Регистрация: 16.09.12
июле 2013
28.07.13 - 04.08.13

Удивляет рейтинг отеля !!!!

Много писать не буду :)

Вернулись 4-го августа, пока свежа память немного чиркану :)

Сразу скажу что Coral Travel всё сделал как надо притензий никаких.

РАЗМЕЩЕНИЕ.

Прилетели вечером, часов в 8 помоему, одели браслеты и послали на ужин. Какой нафиг ужин с сумками (ручная кладь) тем более ужин до 10 часов. Говорю мы не голодны, заселяйте, вобщем по любому говорит надо ждать.... ждали час и мы и все кто с нами заселялся. Денег не давал так как номер изначально брал делюкс с видом на море.

НОМЕР.

Мебель свежая, ремонт видимо тоже недавний, две комнаты, две плазмы, два кондея, мыло, бутылка воды 1,5 литра (ежедневно приносили) и два бокала. Конечно моря и не видно с терасы так как до моря полюбому метров 500 идти, потом начинается пляж... вобщем это мы знали изначально и на это не жалуемся, номер супер !

УБОРКА.

На след. утро в 8:20 разбудил уборщик, объяснил ему сразу что спим до 9-ти и что бы раньше 10-ти не приходил, в этот день чаевые не оставил. Всё, с первого раза он понял, раньше 10-ти больше не приходил, убирал отлично, полотенца менял, полы мыл, притензий и быть не могло, просто МОЛОДЕЦ ! Оставлял каждый день по одному баксу .

ПЕРСОНАЛ.

Вобщем то только уборщик номера и был весь персонал и сервис отеля, на этом всё закончилось. Брал деньги с собой на чаевые первые три дня, в бары, на пляж и в столовку ( рестораном назвать не поворачивается язык ), но понял что давать их НЕКОМУ ! Можно много чего написать, но не буду, скажу одно за весь отдых НИ РАЗУ ко мне в столовой не подходил кто то из обслуги НИ РАЗУ, хотя немцам носил подносами напитки :) Кстати в этом отеле это норма, русские тут для них ущербные, даже кошки ( на улице ошиваются прям на территории столовки ) главнее для них :)

Очереди это просто видимо фишка отеля :)))) не важно куда вы идёте, будь то бар ( любой ) или завтрак или обед, ужин вы ВЕЗДЕ будете стоять в очереди и приличной очереди !

СТОЛОВАЯ.

Выбор очень скудный и каждый день одно и то же. Голодными конечно не ходили ( очереди отстаивали до победного ) и вроде не потравились. Столы грязные, приборы и салфетки не всегда есть, больше добавить нечего.

ПЛЯЖ И МОРЕ ( в бассейны не ходили поэтому не в курсе ).

В бассейны не ходили поэтому не в курсе.

Ну это вообще прикол, моря там нету, кто едет ради моря и каралов, вам не в этот отель ! Там вместо моря лягушатник ( искусственная лагуна ) в котором удобный песчаный заход и из-за этого там ТЬМА детишек ! Вода настолько мутная, что по колено заходишь и ног не видно ! Кстати там есть ещё пирс, там поглубже, но картина та же из рыб пару карасей видел и всё, по настоящему море (тёмно-синее) начинается метров через 500 минимум от пирса, так что забудьте. Что касается пляжа, размер на самом деле метров 300 не более, я имею ввиду нормальные места где можно зайти в море и кстати там же и бар ( он один на весь пляж ). Есть один туалет на пляже, но туда никто не ходит ( видимо в лагуне приятнее ), есть два душа. Ну естественно как вы помните никакого сервиса быть не может, приготовьтесь стоять в очередях. Вообще сейчас так вспоминаю и кажется что половину отпуска мы простояли в очередях :)))) Стаканчики пластиковые 100-150 грамовые, если наливают в них пиво, одна треть это будет пена, вот и считайте.... ну вы наверно подумаете ничего страшного, надо сразу брать помногу что бы не бегать с другого конца пляжа, как бы ни так :) больше 4-х стопок в одни руки противный бармен не даст :) Ну это у них везде так, в столовой мясо или арбуз или яичницу тоже больше положенного не дадут, не дай бог вы их объедите ! Вы же для них ничто, помните ? :) Что касается лежаков, мы приходили на море в 10-11 утра, ни разу не было свободного места. Лежаки да, есть но только на отшибах пляжа, где кажется что и территория уже не отельная :))))

ВОБЩЕМ отель просто чума :))))) Хотя и свои 30 000р. он наверно и оправдал, но никопейкой больше :) Дети когда их очень много и везде это что то ! А когда дети арабов, это вдвойне ! Они берут салаты руками, очереди не для них и ещё много много впечатлений :)))) Отдыхали на позитиве, настроение привезли с собой суперское испортить его никому там не удалось, поэтому отдых удался !

Вид на море :)))))

Добавлено 06.08.13 23:27 (4 145 символов в тексте)

12:01 07.08.13

а единицы-то за что? у вас в тысячу долларов еще и перелет, и трансферы входили, за жалкий остаток как-то странно ожидать в средней четверке танцев с бубнами вокруг своей персоны ))). отель вполне нормальный за свои деньги.
насчет моря, надо было пройтись что-ли по бережку))) я не любительница рыбок, но справа, там где вход с понтона, море просто кишит ими.

12:09 07.08.13

Оценивал по существу, соотношение цены и качества графы не было, написал всё как было, поэтому единицы. За свои деньги может быть и нормальный. Ничего я за такие деньги не ожидал и отдохнули мы супер ! Кишит около пирса только верхоплавками и карасями какими то :) В прошлом году был в Шармеле, отель был с умершим коралом, так там раз наверно в тысячу было больше и РАЗНЫХ рыбок :)

12:29 07.08.13

Для 30000 руб. за отдых летом можно "десяток" этому отелю наставить по пятибальной шкале))) А наличие/отсутствие рыбок весьма косвенное отношению имеет к сервису, питанию и размещению)) Всегда же можно выбрать отель для дайвинга или плавания с маской при наличии интернета и желания. Например, отели Марса Алама очень славятся нетронутой природой глубин морских. Да и в Хургаде, при желании, можно найти отели для созерцания морской фауны))

12:52 07.08.13

И правильно сделал, что единицы поставил. Рейтинг сейчас у отеля завышен. Не понимаю тех, кто ставит 555. Эти нечестные пятерки эти единицы хоть как то перекроют.
Реально 5 можно поставить за номера, все остальное - никак не 5! Не отравились - значит 5? Ничего, что в очереди стояли, что в столовке грохот и стакан колы невозможно добыть, свободный столик нужно искать всей семьей (было даже такое, что в столовую не пускали, держали за дверями, ждали чтобы кто-то вышел, чтобы новых людей пустить)? Про сервис вообще молчу, можно прочитать в предыдущих отзывах. Хотелось бы думать, что наглеющие египтяне заслуга менеджмента именно этого отеля, а не всего Египта в целом (может на них так революция подействовала?)

13:00 07.08.13

Да, верно 3-го числа на ужин мы не попали, пришли в 19:30, нас не пустили, гуляли минут 40, собралась уже толпа около столовки :) Рейтинг реально завышен :)

13:51 07.08.13

И ещё для тех кто полетит в этот отель, как только стемнеет, прежде чем зайти в номер, внимательно осмотрите дверную коробку ! На второй день пребывания я не заметил на двери ящерицу и она вместе со мной попала в номер ! Поймать эту тварь задача не из легких сразу говорю, они оооччень шустрые и пролезут в любую щелку :) Прожила она с нами пару дней, после чего была поймана на потолке, прям над нашей кроватью :)

15:08 07.08.13

за ящерку тоже единица? кстати, ни разу не встречала, хотя как раз и не против, они совершенно безобидные. на завтраках очередей не было, обед-по разному, ужин-несколько дней, когда понаехали арабы, было жестко, потом нормально, я ходила после 20 часов, еще непонятно зачем стоять за всем?? а потом жалуются, что животы болят. как с голодного края ))))

18:30 07.08.13

очередь не за всем, а только за мясным блюдом, но это очередь такая огромная, что тянется вдоль всего раздаточного стола. Т.е. рис, макароны и другое если хотите взять - бери свободно, просто нужно втиснуться в очередь в нужном месте.
Алена, а про столы согласны, что они грязные (а в баре на пляже они бесподобно грязные)? Вообще удивительно, что не потравились, повара видимо все-таки соблюдают гигиенические требования на кухне.

22:01 07.08.13

Анна, я обычно или шла направо, там практически тот же репертуар, но очереди или не было, или маленькая, а вечером шла прямо на террасу, если на гриле было что то мне по вкусу (люля кебаб понравился).Очереди были, но только два вечера слишком напряжные, когда арабы нахлынули с началом рамадана. По поводу бара на пляже, к стыду своему, ничего не могу сказать, потому что не была там ни разу, за завтрак, обед и ужин так наедалась, что приехала домой с парой лишних кило ((( Но Вам верю, просто я там не была.

Борис1962...ну зачем вы так..может Вольт22 баскетболист, он же не уточнял какой у него рост в прыжке )))

01:48 08.08.13

Сам не хотел писать отзыв, но сейчас думаю тоже напишу. Вывел борис тоже.

12:58 08.08.13

Ящерку поймал банкой с кремом после загара, если кому то интересно :) Была она прям над кроватью, встал на кровать и поймал, рост 185см :)))))

21:25 08.08.13

за что ящерку то.....

13:09 12.08.13

Алена надо сказать не так много рыбок можно найти с этого понтона)) да они есть, но не слишком много))

23:45 12.08.13

Действительно, после плохого отзыва появляется сразу несколько хороших..... Тогда понятно откуда рейтинг :)))))

00:24 13.08.13

ОООО!!!!!Исключительно правдивый отзыв!Мы прилетели из этого чуда вчера..пока нет ни си, ни желания писать что-либо..да и надо прийти немного в себя.
Нам не очень повезло в том плане,что мы может и не отравились, но желудочный грипп имелся..
грязь, отель, где всем на тебя наплевать глубоко, особенно сотрудникам "ресторана".
Отзыв обязательно напишу как смогу объективно оценить свою поездку.

17:53 13.08.13

Млин... Очень жаль. После ваших отзывов, кажется что с прошлогоднего нашего посещения этого отеля все резко поменялось! Очень жаль!!! Спорить с Вами не буду, потому что отдыхали с семьей прошлой осенью и нам, в принципе, понравилось. Но все меняется... И еще раз жаль!

P.S. Просто копирую. И спасибо за отзывы! Пишите и пишите отзывы. Это помогает при выборе посещаемого отеля!

21:32 13.08.13

с 17 сентября оценю ,не ужели всё изменилось в худшую сторону

00:43 14.08.13

В этом году Египет оплошал в плане сервиса в большинстве отелей.
Общались с людьми из отелей 5*, и популярных, и с высоким рейтингом, у большинства ощущения аналогичны:(
Очень жаль...
Хочется сказать: египтяне, постесняйтесь немного. Мало того,что теперь въезд в страну должен быть более,чем полгода до окончания срока действия паспорта,так еще и никакого наслаждения от поездки:(
Деньги решают не все,чаевые хочется оставлять "от души",а не в виде взятки добровольно-принудительно.

01:00 14.08.13

Марина, абсолютно разные вещи " Постесняйтесь " и египтяне :) Так и пусть себя так дальше ведут, пока не останутся без туристов и на жопу не сядут :) Коралы всё больше и больше мертвеют, кругом помойки наоборот растут с каждым годом, отношение к Туристам портится, это всё говорит о том что в ближайшем будущем интерес поубавится к их стране, только и всего. Чего и сами, того не понимая, добиваются :)

10:38 14.08.13

:):):)

19:06 14.08.13

Если вы так на "позитиве" отдыхаете, представляю как вы страшны в негативе! Ваш национализм просто возмущает! К сведению..., арабы едят руками, это часть их национальной культуры. В вашем то возрасте уже пора такие вещи знать! Больше в Ротану ни ногой, не портите ауру любимого сотнями россиян отеля!

22:29 14.08.13

Vedma, я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк :))))) Говорю же отдохнули мы отлично, но это благодаря суперскому, непрошибаемому настроению и настрою собственно отдохнуть :) Писал весь отзыв как есть и касается всё это сугубо только отеля. Оооо да, дамочка, если вас устраивает общество в котором принято кушать руками, так всё остальное тогда для вас цветочки, отель точно для вас :)))) Это да, в Ротану больше ни ногой, такую ауру и врагу то не пожелаешь, а вы говорите сотням россиян ! :)))

13:17 15.08.13

а бы сказала так:"если вы любите кушать белые помидоры, зелёную дыню, обедать за грязным столом пищу, приготовленную на маргарине", - отель для вас!:)

17:42 16.08.13

О, нам, ПЕРВОРБЫТНЫМ, и раньше в этом отеле очень нравилось, так без вас там отдыхать будет вдвойне приятно!))))

13:56 17.08.13

+5 баллов!!!!!для Vedma, турист !!!!!!!!согласен на все 100%

17:05 27.08.13

Правдивый отзыв, отелю поставила бы слабую 3, рейтинг ОЧЕНЬ завышен.После этого отеля и в Египет больше не хочется.

17:33 03.09.13

В Египет ОЧЕНЬ хочется только не в этот отель!!!

23:35 26.10.13

Уверена,что если меньше там будет туристов,которые хотят за небольшие деньги получить обслуживание ЛЮКС,чем меньше туда приедет людей,которые не понимают что арабы(ДА!) едят руками,не выносят хамства(ни за какие деньги вы там хамство не исправите),тем нам будет приятней там отдыхать!Любую проблему в этом отеле можно решить!ЛЮБУЮ!Я там была 3 раза,еду 4-ый!НО!Без наездов,без скандалов,без швыряния деньгами,без надменности,а просто по человечески!

23:57 07.12.13

Был 3 раза...
Странно, но в очередь в ресторан ни разу не стоял.
Внутри ресторана раздача, что справа - почти всегда была без очереди, в отличии от основной раздачи, но там очередь создавали сами посетители: хотят взять последнее блюдо, но вместо того, чтобы положить его стоят в очередь, перекрывая другим доступ.

Плавал в этом отеле с парой дельфинов, не однократно плавал с черепахами, нафотографировал почти все виды рыб, о которых читал в справочнике по Египту....

Нормальный отель, если пальцы не гнуть.

17:20 16.09.18

Здравствуйте!
Приветствуем Вас из солнечной Хургады.
Благодарим Вас за выбор Coral Beach Resort Hurghada в июле 2013.
Нам очень приятно то,что Вы нашли свободное время и написали отзыв на сайте TopHotels.
Приносим наши искренние извинения за те негативные моменты, которые омрачили Ваш отдых. Менеджмент отеля проделал огромную работу по устранению недочетов и улучшению качества сервиса в Coral Beach Resort Hurghada.
Приглашаем Вас вновь посетить наш отель уже в статусе регулярного VIP гостя и отметить все изменения, которые произошли в Coral Beach Resort Hurghada.
Перед приездом напишите мне пожалуйста дату приезда и предпочтения по поводу номера.
С уважением, администратор по работе с гостями Алена

Все отзывы Volt_22 (3)