Регистрация: 25.08.11
Отзыв об отеле Lykia World Oludeniz Village (отель был переименован 01.01.14)
августе 2013
24.07.13 - 04.08.13

Горы здесь как нарисованные

SWOT-анализ отеля Lykia World Oludeniz.

Отдыхали в отеле с 24.07.13 по 4.08.13. Не первый раз в Турецкой республике. Семья – двое взрослых и ребёнок 11 лет. Самостоятельный выбор отеля.

S – Strengths (сильные стороны):

- великолепная зелёная территория, восхищения которой описаны в рекламе и отзывах с оценкой 5, что соответствует действительности. Не жарко при +38, как в других районах Турции. Морской бриз реально помогает. Отель состоит из двух частей – Residence и Village. У нас тур был в Village, но по приезду нам повысили категорию номера и мы жили в Residence (огромная благодарность принимающей стороне);

- номер в Residence нам лично понравился. Во многих отзывах пишут про устаревший номерной фонд. Отчасти это правда, плитка, действительно, не новая, но во всём остальном претензий у нас не было ни к состоянию сантехники, ни к чистоте (уборка регулярная). Бельё чистое, кондиционер (центральный) работал исправно, телевизор Philips (ЭЛТ –квадратный) тоже показывал и звук выдавал. Не думаю, что отсутствие плазменной панели или TV на жидких кристаллах очень критично.

- очень хорошее питание (разнообразно и вкусно). Шеф-повару и поварам спасибо. Много морепродуктов, мяса, зелени, фруктов, сладостей. По сравнению с бюджетными 5* отель далеко впереди. Из напитков пиво Efes, кола, спрайт, фанта, соки (яблочный, персиковый, апельсиновый, вишнёвый, лимонный), вода, вино красное (пить можно), белое (так себе). Не ожидайте от сухих турецкий вин чего-то сверхъестественного.

Питание FB+ предполагает, что все напитки вне завтрака, обеда и ужина платные, но это не напрягает.

- обслуживание на высоком уровне. Персонал воспитанный, внимательный, не навязчивый как во многих турецких отелях. На пляже вас не будут доставать криками «парашююют» или аналогичными. В магазины не будут тянуть и навязывать товар. Услуги параглайдинга (полет на парашюте-крыле), катание на банане нам было предложено 1 раз вечером возле ресторана Village.

На просьбы персонал старается реагировать моментально. Например, в первый день не работал сейф – пришли исправили (время ожидания около 10 мин.), не закрывалась полностью сетка от комаров на балконе – пришли и починили (30 мин.). Такой оперативности не ожидал. В соседнем номере у немца бессонница и тупоумие и в 3 ночи он регулярно включал телевизор на полную громкость. После этого я возненавидел немецкие ночные шоу, но звонок, а на следующий день поход на reception изменили ситуацию к лучшему. Old men или съехал, или его съехали.

Обслуживание в ресторане Residence понравилось больше, особенно на дальней террасе (Village Terrace) на ужине. Официанты внимательные, энергичные.

В целом чувствуется, что с персоналом работают. Дискриминации по национальному признаку в отеле нет вообще. Около 60% англичане, немцы, турки, встречаются шведы, бельгийцы и пр., 40% русскоязычные (в основном россияне, немного украинцев, белорусов…). Ко всем отношение одинаково внимательное и, я бы сказал, трепетное. Т.е. менеджеры отеля понимают, что не имеет значения, кто заплатил деньги, важно чтобы клиент остался доволен сервисом.

- за анимацию не стоит ставить очень высокую оценку, ну 4. В течение дня каждый желающий найдет что-то для себя. Вечерние шоу разные у местных аниматоров. В основном на доступном английском. Понравились приглашенные китайские акробаты (люди работают), не понравилось Café Latino Show – люди зарабатывают деньги, а танцевать не научились латиноамериканские танцы. Моя дочка (11 лет) сказала, что их на бальных танцах «убили бы» за такое. «Танцоры» элементарно не держат линию, нет синхрона и т.д.

W – Weaknesses (слабые стороны):

- вход в море. Через 1 м от берега начинаются крупные камни. Надо тапки. Это не вина отеля, но в определённой степени проблема.

- номерной фонд подуставший, особенно это чувствуется в Village. Да, будет реновация, т.е. обновление, надеюсь всё изменится к лучшему.

- отель стоит на склоне горы, поэтому в нём есть ступеньки. Для нас это было не критично, но многие не любят двигаться, тогда это проблема.

- пляж Village – это обилие людей и детей. В это отеле 3 моря – Средиземное, Эгейское и море детей. Пляж Residence – это спокойствие и respect, если угодно. Зазывал нет, но есть официанты с подносами, которые выполнят заказ. Зато на пляже Village есть пирс, плавает пластиковый большой пантон, на который можно заплывать.

О – Opportunities (возможности):

- внедрение стратегии развития, привлечение инвестиций даст возможность стать этому отелю одним из лучших в Турции, чего я ему искренне желаю.

- повышение качества рекламы.

- использование уникальных возможностей, которые создала природа в этом регионе.

T – Threats (угрозы):

- повышение цены на отдых в этом отеле (это угроза для будущих туристов).

-усиление конкуренции со стороны других аналогичных отелей.

- остановиться на достигнутом, созданном в прошлом, имидже отеля.

Вывод:

на мой взгляд соотношение цена/качество для данного отеля оптимально. Мы не пожалели ни об одном центе, заплаченном за тур.

Посоветовал бы я этот отель другим? Однозначно да, но при условии не повышения цены.

Приехал бы в этот отель ещё раз? Никогда не понимал людей, которые ездят в одно и то же место дважды. Но сюда я бы хотел вернуться. Здесь «отель на стороне туриста» (как уже писали до меня).

Итак, если описанные мною слабые стороны для вас не критичны, а сильные привлекают, устраивает цена, тогда вперёд и с песней. Не может не понравится это реально бирюзовое море. Удачи всем.

P.S. На пляже Residence в первый день нашего отдыха маленькая девочка говорит маме, показывая на горы напротив: «Мама, мама, смотри – здесь горы нарисованные!»

АУ! Взрослые. Оторвитесь от своих iPhone и iPad, вы все, в большинстве своём, успешные люди, но посмотрите на мир глазами этого ребенка. И да прибудет с вами счастье!

Всё. Спасибо за внимание. Надеюсь, это было кому-то интересно, а главное полезно.

Добавлено 07.08.13 01:10 (5 880 символов в тексте)

08:27 07.08.13

Добрый день!
В отель заехали вчера, поэтому не смогли оценить/не оценить всего отмеченного. Крайне редко бывают отзывы, основанные на детальном и объективном плюсов или минусов того или иного отеля. Вернёмся к вашем комментариям через неделю прибывания в отеле. Постараюсь быть предельно искренними в оценке.

23:55 09.08.13

Уважаемый Hennadii ,
Нам было очень приятно читать Ваш комментарий относительно Вашего недавнего отдыха. Благодарим Вас, что уделили время и составили SWOT анализ нашего отеля. Ваш анализ поможет нам совершенствовать наши сильные стороны и работать над слабыми. Уверены этот анализ будет полезным не только для нас, но и для наших будущих гостей. А так же благодарны за комплименты относительно питания и персонала.
С 2014 мы перейдем на концепцию ULTRA ALL INCLUSIVE .  Имена частей отеля будут изменены: Резиденция будет переименована в  RESORT & SPA SENTIDO LYKIA . Эта часть отеля будет только для гостей старше 16 лет с сегкой анимационной программой.
Вилидж будет назван Holiday World LIBERTY LYKIA,. Эта часть отеля будет предназначена для семей с детьми с полной анимационной программой.
Относительно  дальнейших развития событий и новостей мы проинформируем вас в будущем.  Мы будем рады приветствовать вас здесь в любое время.
С УВАЖЕНИЕМ,
MEHMET BİÇER
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР
LIBERTY HOTELS LYKIA

00:00 13.08.13

подскажите пжста, чем отличаются система питания All от полного пансиона?
по описанию отеля не совсем понятно :((
не могу определиться в выборе питания ;)

Все отзывы Hennadii (3)