Регистрация: 07.08.13
Читательский охват:
июле 2013
25.07.13 - 03.08.13

Отдыхали в отеле с 25.07 по 03.08. 2013 г. Перед поездкой...

Отдыхали в отеле с 25.07 по 03.08. 2013 г. Перед поездкой, естественно, читала много отзывов как негативных, так и положительных...

ПОЛЕТ: летели мы компанией "КолАвиа" (теперь МетроДжет). Самолет вылетел вовремя, обслуживание было без претензий.

Прилетели в Испанию, в аэропорту встречал гид нашей кампании и трансфером доставили прямо к отелю.

ОТЕЛЬ: размещение в отеле было быстрым, персонал на "ресепшене" отзывчивый, англоговорящий.Но есть и рускоговорящий. А вобщем, стараются понять всегда и везде.. Поселили в номер на 5-м этаже с видом на городскую улицу. Хоть и в предыдущих отзывах писали, что шумновато, мы этого как-то не замечали (изоляция балконных дверей хорошая), зато было интересно вечером посидеть на балконе с бокалом вина и понаблюдать за улицей. Номер был с двумя большими кроватями, сдвинутыми вместе. Маленький телевизор (пульт на "ресепшене" за 20 евро (возвращают)). Кондиционер работал исправно. Убирали и меняли полотенца - ежедневно.

ПИТАНИЕ: у нас были "завтраки" и "ужины" (полупансион). Питание было разнообразным, особенно ужины - они были даже тематическими: "итальянский ужин" - вся пища по итальянским рецептам + море мороженного, разных вкусов - дети были в восторге. (это помимо того, что в морозильнике, ежедневно, было мороженное.) Далее -"испанский ужин", "праздничный ужин" ... И на все эти тематические ужины - официанты одеты в нац. одежды: шляпы и т.п. Фруктов всегда много: арбузы, дыни и ананасы, персики, сливы и многое другое. На десерты тоже всего много.

БАССЕЙН: народа не сильно много, дети купаются - родители загорают. Ставили надувную горку - особая радость для детей, да и для взрослых тоже. Также была пенная вечеринка (только днем) - из спец. пушки поливали у бассейна пеной. Аниматоры проводили тематические игры ( на английском языке).

ПЛЯЖ: ходили все время на один и тот же, нам он понравился - из отеля направо до конца, затем налево и по лестнице вниз (ходили по правой лестнице, там вид нам показался лучше). Море было теплым, чистым и очень солёным... Пляжный коврик покупали, но можно взять слева от "ресепшена", где стойка TUI. Там есть и зонтики, и игрушки детские и многое другое. Да, полотенца пляжные дают под залог 10 евро (возвращается) и меняют их по мере загрязнения.

МАГАЗИНЫ: для покупки соков, напитков и т.д. пользовались магазином "tandy" - от отеля налево вниз через перекресток, затем опять налево, там есть магазин Spar, а за ним "tandy", там цены чуть ниже и всегда свежая выпечка. Что касается покупок посерьезней... ездили в Реус (среда там Shoping day), магазинов много, есть где тратить деньги. Оформляли Tax free, в аэропорту вернули без проблем (банк работает там до 20-30), при оформлении в магазине Tax free (если есть такая услуга в магазине и покупка общая не менее 92 евро, нужно иметь паспорт, я носила копию, достаточно).

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: брали у {удалено модератором} экскурсию обзорную в Барселону - понравилась. На вторую и последующие экскурсии у них скидка 1 евро на человека, кроме Порт Авентуры и аквапарков ( это фиксированные суммы). Что касается "Порт Авентура" - брали экскурсию на 3 дня: два дня "Авентура", один день - Аквапарк, так дешевле. Два дня нужно посетить подряд, причем можно день "Авентура", день - Аквапарк, а затем в течение пяти дней нужно посетить третий день... Скажу сразу, мы два дня подряд были в "Авентуре" - огромные очереди на аттракционы. В принципе, за один день посмотрели все тематические зоны, побывали почти на половине аттракционов и даже успели на шоу (все шоу замечательные: в Китае - шоу мыльных пузыреЙ; в Диком Западе - шоу EL Saloon de Roxy - когда смотришь, нужно заказывать, что-то из еды (мы ели мороженное - очень вкусное -4,5 евро); там же шоу - Bang Bang West - тоже интересное; и т.д). Катались на поезде, лодочке, но опять же скажу, очень большие очереди. И мы пришли к выводу, что одного дня + аквапарк - достаточно, или же "Авентура" не подряд... Хотя гид сказал, что с очередями не угадаешь, бывает по разному.

Так же ездили на футбол централизовано, начало чемпионата Испании и на стадионе Camp Nou было представление в связи с этим, играли Барса и Сантос 8:0. А до этого еще и посещение магазина клуба "Варса", с выносящими из него последствиями для кошелька. Хотя моим болельщикам эти покупки доставили море радости, как и сама игра, где был Месси и Неймар Jr и ...

ОБЩЕЕ: отдых был замечательным, осталось много непросмотренного, т.к. было мало времени, а охватить хотелось больше. И отсюда вывод: показав немного - Испания заманивает тебя продолжить осмотр достопримечательностей этой страны.

Добавлено 07.08.13 11:59 (4 565 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)