Регистрация: 26.03.12
Отзыв об отеле Castle Resort Spa Hotel Sarigerme (отель был переименован 01.01.21)
июле 2013
02.07.13 - 12.07.13

Отель с направленностью

Ехали в отель, внимательно изучив отзывы. Сплавили ребенка в лагерь,сами в Алинн. Нам нужен был пляжно-барно-романтический отдых. Претензий к отелю нет никаких абсолютно. Впечатления самые положительные. Надо четко понимать, куда вы едете. Слово "бутик" в названии говорит о том, что отель сравнительно небольшой, в нем нет огромной инфраструктуры. Есть отсутствие толп народа, что придает некую "семейность" отелю и ухоженная красивая территория. Просто очень комфортно там находиться. Дети в бассейне не орут, в ресторане с ног не сбивают. )) В этом отеле хорошо сидеть за столиком с бокалом чего-то вкусного рядом с любимым человеком и наслаждаться отдыхом и видами.

По порядку.

Расположение.

То, что Алинн Бутик на приличной горе мы знали. Пешком на море не находишься. У него красивая территория, хороший вид из окна, но до моря пешком минут 20. Как здесь неоднократно писали, вниз нормально и первый раз даже увлекательно. Мы когда в день приезда пошли пешком видели белку. Это был не глюк. )) Реальная белка скакала по деревьям. ))) Наверх довольно тяжко. Мы поднимались один раз, когда приехали из Артаджана на автобусе. Это было вечером - не жарко и все-равно удовольствия мало. В жару подниматься мне кажется это вообще экстрим. Внизу на пути на пляж стоянка такси. Потом если мы вечером куда-то выбирались, брали такси чтоб пешком в гору не идти. 10 лир стоит удовольствие доехать до отеля в гору. Те же 10 лир такси из самого поселка до отеля. Там в начале туристической улочки вторая стоянка такси. Сам поселок небольшой туристы ходят по этой одной улочке магазины, ресторанчики. Нам больше всего за территорией понравился бар на полдороге в поселок. Столики на улице, сверху сеткой накрыто. Очень красиво и правильно делают коктейли. Народу немного. Возле начала самого поселка (у второй стоянки такси) стоит некий Али и неистово заманивает в свой бар. Мы не пошли и вам не советуем. Этот Али какой-то не нормальный. ))) Мы ездили в турецкий абсолютно не туристический городок Артаджан (пишется "Artaja" вроде так, если поедете лучше уточнить на ресепшене). Спустившись от отеля или пешком или на пляжном автобусе с горы, вставали на дорогу, останавливали рейсовый микроавтобус. 4,5 лиры с человека стоимость проезда. В Артаджане начиная от автовокзала полно магазинов и магазинчиков, продающих турецкий текстиль неплохого качества за умеренные деньги. В самом поселке Сарыгерме все дороже, как и в любом туристическом месте. Особенно дороже все на псевдо «фабриках» куда привозят туристов во время экскурсий.

Размещение

Номер не шикарен, но вполне комфортен. Кто захочет придраться найдет, за что зацепиться, но все комфортно, удобно, работает. К постояльцам относятся внимательно. Захотел пепельницу в номер - сообщил на ресепшен и она сразу же появилась. Убирались, меняли полотенца каждый день. На ресепшене кондиционеры или не работают или их нет. Почему не понятно, но нас это не напрягало, мы же не на ресепшене жили. Чтобы воспользоваться Вай-фай мы сидели в полукруглом зале рядом с ресепшеном. В номерах вай-фая нет.

Персонал

На ресепшене светленькая девушка Инна (украинка). Умница красавица. Расскажет, подскажет как куда можно добраться, ответит на все вопросы. Есть еще темненькая болгарка Ольга (надеюсь не путаю) замечательная девушка, тоже говорит на русском. Официанты адекватны, за ними все время наблюдает их кудрявый шеф. Разницы в отношении к бритам и русским я не заметил. Чаевые как обычно делают свое дело, и тогда к тебе появляется повышенное внимание.

Еда

Завтраки не богаты. Мне показалось, что это связано с тем, что у бритов не принято наедаться с утра. Вспомнил про завтраки... По утрам готовят на улице омлет и яичницу. Обеды норм. Мы иногда в обед просто кушали лепешки и бутерброды на пляже. Ужины нам очень нравились. Вокруг бассейна ставят лотки, в которых жарят мясо, рыбу, курицу. Готовят при тебе пасту с разными соусами. Мы записывались на ресепшене на алякарте который проходит в панорамном баре. Меню как такого не было, только винная карта (вино платно). Очень вкусная рыба была, все вполне достойно.

Море

Песок, пологий вход. Вода в меру теплая и чистая. То, что своего входа в воду нет, писали в предыдущих отзывах. Если идти от лежаков алинн прямо в море, упрешься в яхты соседнего МаджикКлаба. Слева пляж парковой зоны где купаются местные. Ничего плохого, просто их больше чем справа. Справа пирс и пляж того же МаджикКлаба. Все это (и влево и вправо) примерно метров 20. Лучше купаться справа там народу очень мало. Часто ближайшие "соседи" в море довольно далеко и мы купались вообще как-будто одни. Половину дней были ветер и волны. Мы иногда ходили, если смотреть на море вправо минут 5-10. Там небольшой заливчик укрытый скалой и всегда тихое море. В самом конце заливчика территория какого-то отеля, мы купались и там, и не доходя, на «диком» пляже. Лежаки мы обычно ставили в тени деревьев. Не обгораешь не жарко.

Туристы

В основном англичане и немцы. Наших русских и украинцев очень мало. Где-где русскую речь услышишь. Кто-то писал, что якобы собираются отдать отель туристам из СНГ. Не знаю, вряд ли. Пока наших там очень мало. В основном или молодожены или пары в возрасте.

Валюта

В отеле за 1 доллар давали 1.6 лиры, в Артаджане в банке курс вроде 1.95 был. В минимаркете не доходя стоянки такси тетенька поменяла нам по 1.8. Меняют там, как я понял, в любом магазинчике.

Экскурсии

Отельный гид у нас был Этем. Вроде адекватный товарищ. Какая-то новая мода стала у Пегаса. На инфовстрече сразу экскурсиями не грузят. Потом берут ваучер на проживание якобы на регистрацию. До этого еще в автобусе говорят: «С паспортом никуда не ходите, не ездите. Ходите за территорией с ваучером, это ваш документ тут». И вот когда гид ваучер отдает, тут клиент по задумке и должен созреть для экскурсий. Фигня полная. Если вы никого не убьете, никакой ваучер никто у вас не спросит. Или можно сразу отксерить себе копию для спокойствия. У нас просто не было время на вторую встречу с гидом, а на ресепшен он передавать его отказывался. По пляжу ходят местные зазывалы на экскурсии. Мы ездили с Капланом на Дальян. Не впечатлило особо. Зато ресторан на горной речке, в который нас потом привезли, был шикарен. За ресторан экскурсии ставлю пять. Ездили в Памуккале от Пегаса. Жесть. Выезд из отеля в 4:30 или 5:30 уже не помню. Собирание туристов, дорога. Столько всего интересного можно было рассказать про Иераполис. Наш гид Хелина больше рассказала про свою новую турецкую семью. В результате приехали в жару, бегать по развалинам не хотелось. Искупались в минеральной воде, походили по «белым» террасам. От такого количества народа террасы уже не белые. ))) Кругом толпы народа. Шляпа полная. Да еще заезды на обратном пути на «фабрики» текстиля и вина. Цены просто ломовые. Но пипл хавает. Народ тарится по полной. Нам не понравилось. Многие в отзывах писали про крабмена Майка. Я очень хотел съездить с ним за крабами. Нет Майка на пляже и нет. Спросил у местного – «Где крабмен Майк»? Тот рассказал мне, что Майк в полиции. Подрался с кем то из местных и ткнул обидчика ножом в ногу. В общем экскурсии с Майком будут года через 2-3.

Анимация

Какая-то есть, но очень не навязчивая. Мы к ней не стремились. В отзывах писали про украинку которая вечерами пела красивые песни. В том году вышла замуж и больше не поет.

Итог

Отель имеет четкую направленность. Если вы попали в него случайно, вам может, сильно не понравится. Если вы почитали про него, посмотрели фотки и решили, что это ваш отдых, то вам все понравится. Мы остались довольны.

Вход

Вид с горы на отель

Вид с горы на море

Вид с горы на панорамный бар

Добавлено 07.08.13 12:45 (7 553 символов в тексте)

14:11 21.08.13

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле бесплатная "доставка" каким-либо транспортом на пляж. Или только своими силами? Спасибо!

16:43 22.08.13

От отеля до пляжа и обратно каждый час бегает микроавтобус. Часы работы и расписание на ресепшене и в баре.

Все отзывы Andrey (2)