Регистрация: 20.03.13
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

3.3

Лучше ехать с позитивом)))

Отель правда неплохой, но самый огромный минус - расположение. Он практически последний на Джомтьене (дальше от центра только Амбассадор, но он уже на другой улице). Зато он совсем близко к рыбному ресторану, одному из лучших и недорогих в деревне Паттайке. Вот из-за его расположения и тратишь больше на проезд, когда возвращаешься ночью - тук-тук доезжает только до предыдущего крупного перекрестка (метров 800 еще до отеля). Дальше нужно либо ждать второй, либо "брать байкера". Они, конечно, соглашались и за 30 батт доехать, но самые жадные едут за 60 - и это всего-то 800 метров! Тук-тук вроде стоил 10 батт. Да и днем тоже не все тук-туки едут к отелю... Некоторые не останавливаются, когда едут в сторону центра - ждут, что нарвутся на тех, кто поедет с ним по цене такси))) Везде теперь рыночные отношения царят.

Что касается отеля - номер у нас был хороший, никаких порванных обоев и подтеков, сантехника в порядке. Вид был на корпус напротив. Чаевые почти не оставляли, но у нас убирали неплохо, постель меняли раз в три дня. Правда, сперли бутылку из-под воды... Но мы когда уезжали, официально номер не сдавали -просто вернули ключ на стойку... Так что за бутылку платить не пришлось. ДА и вода если честно не особо вкусная в этих бутылках. Мы покупали все в магазине возле отеля (метров 50 до него).

Экскурсии действительно самые недорогие в {удалено модератором} - мы цены сравнивали) Да и обслуживание неплохое - ездили с ними на ХХХ - шоу (ерунда полная - не советую никому. Действие повторяется каждые 40-50 минут, наверное. Абсолютно без каких-то эмоций... Бред. Но китайцы бегут туда, расталкивая всех, стоят в проходах, причем это тетки лет 40-50!!! Противно в общем и неинтересно. И руки хочется вымыть со спиртом....)

Еще ездили с ними же в голубую лагуну - "военный пляж" - там отличная чистая прозрачная вода, недорого можно покушать (50-100 батт), натуральный сок где-то 30-50 батт.

и в ботанический сад мадам Нонг-Нуч - правда в этот день был дождь, но на слонах покатались,

По поводу пляжа - до него правда метров 800 ( хороший пляж с лежаками начинается как раз там, где тук-туки разворачиваются). Практически у всех "хозяев лежаков" есть бесплатный wi-fi для посетителей. Цена лежака 30 -100батт. НУ а чище всего возле отеля Паттайя-Парк - в самом начале Джомтьена - там больше иностранцев и отдельный пляж для мужчин, которые любят друг друга.

Также обязательно нужно попасть на острова - от отеля на тук -туке до автобусной станции, а там недалеко до причала - расписание пароля легко найти в Интернете. Есть спид-боты (скоростные лодки) за 300 бат на человека (паром - 30 ). Лучше подплывать с обратной стороны острова и пляж небольшого размера слева от пирса ( там лежаки по 100 бат, но зато тихо). За едой можно сходить на соседний пляж - вот там полный разгул китайцев, да и тайев - они снимают белых/ русских / европейцев на телефон, пытаются потрогать тебя за части тела - ужас вобщем..

Может быть, отзыв чересчур подробный , но всегда лучше быть готовым заранее к тому, что тебя ждет. И если уж выбирать один из самых дешевых отелей, то прикинуть дополнительные расходы.

Всем позитива и классного отдыха! НУ а мы вернемся в Паттайку обязательно!!

Добавлено 07.08.13 16:14 (3 200 символов в тексте)

01:40 29.01.14

Напишите, пожалуйста, еще раз где недорогие экскурсии можно взять?

Все отзывы Ольга (1)