Регистрация: 07.08.13
Читательский охват: 1975
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
05.05.13 - 15.05.13

Для тех кто сомневается в Турецком Мае.

Пишу отзыв специально для людей кто собирается ехать в начале мая, т.к. сам все отзывы перечитал и не нашел ответ на главный интересующий меня вопрос "Температура воды и можно ли купаться в море?", так вот мы ездили втроем с 5-15 мая, приехали температура была за 30 (очень жарко) приехали рано уже в 10 утра были в отеле, сразу с ресепшена рускоговорящая девушка посоветовала пройти на завтрак, тем временем она нам подготовит номер(номер был в главном здании прямо над лобби баром). Позавтракав вернулись на ресепшен, все уже было готово, вещи уже ждали нас в номере. Про номер писать не буду, в принципе как во всех отелях не лучше не хуже, чисто убран. После обеда сразу пошли на пляж, вода в море прохладная, но как зайдешь вылезать не особо охота, купался и ребенок (не вытащишь) и жена хотя она зяблик. Брали у пляжа у дядечки с обгоревшим носом, экскурсию в сиде на пиратском корабле, по 35$ со взрослых дети до 7 бесплатно, в общем в Сиде особо делать нечего, прогулки на 40мин. достаточно, но там выделяют 2часа. потом вечером прошел ливень и тут погода испортилась, восстановилась она в день отъезда, было конечно не очень холодно но солнца почти не было. но мы не унывали купались шопились катались в аквапарке. Питание отличное, видел несколько раз как под конец ужина выходил шеф повар, брал еды с общего стала и ужинал в общем зале, я думаю это хороший показатель. Для детей анимация на 5+, есть конечно кое что в миниклубе и платное например раскрашивание футболки, но это копейки по сравнению с эмоциями ребенка. Лунапарк старенький но неплохой, с ребенком перекатались на всем, все бесплатно кроме батута машинок и тарзанки. Мой вердикт такой, если едете с ребенком возраст от 3-12 лет, не задумываясь едте в Тюран. Кстати мы с супругой решали между тюраном и сайлендсом (они рядом через дорогу) поехали в Тюран по 2-м причинам 1. 5 мая был выходной день (не хотелось тратить лишний день отпуска) а в сайлендс был заезд только с 6 мая (понедельник). 2. цена в тюран была на 10тыр дешевле. Не пожалели т.к. народу в тюране примерно к 10 мая было битком а в сайлендсе пляж практически пустовал, думаю тоже не с проста. Надеюсь мой отзыв будет полезен.

Да кстати для тех кто едет тезтуром будьте готовы что гиды изо всех сил будут впихивать вам экскурсию в Израиль, под предлогом что у них теперь свой самолет и тур помоему на 2 дня обойдется в 2 раза дешевле всего 195$, не знаю дорого это иль дешево но мы не ездили. Думаю можно из России в Израиль на неделю доларов за 500-700 съездить.

Добавлено 07.08.13 16:37 (2 518 символов в тексте)

13:32 15.03.16

Дорогой Гость,