Регистрация: 08.07.13
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
июле 2013
19.07.13 - 29.07.13

Все сомнения в сторону!

Всем доброго времени суток! Пресытившись Турцией, решили опробовать Тунис! И не пожалели! Отдыли с 19-29 июля 2013 года. Прибыли в Тунис на рассвете. Из аэропорта до отеля добрались за 1,5 часа или меньше. В другие отели не заезжали, т.к. 48 человек из 50 в автобусе вышли в наш отель.

Первое впечатление от ресепшена было не очень. Показалось как-то бедно и сыровато! Но я себе говорила, что это все таки 4*. За 20 у.е. нас заселили достаточно быстро. Дали свежий номер, с отличным кондером. Позже мы поняли, что жить там невозможно! С одной стороны зоопарк с петухами, с другой постоянная анимация и гремящие колонки! Проблему удалось быстро решить, причем бесплатно и ночевали мы уже в более старом, но тихом номере на втором этаже с видом на огромный фикус! Один минус - слабый кондер, наверное вентилятор мощнее работает!

Что касается территории - она прекрасна! Фикусы, оливы, цветущие на тот момент огромные кактусы, море цветов! Все ужожено и очень чисто! Бунгало расположены так, что большое количество народа в отеле не заметно. Все очень удобно расположено. Вода в бассейнах чистая, лежаки стоят прямо под тенью деревьев, но мы ехали на море, поэтому в бассейне купались лишь однажды.

Море отдельная песня! Чистое, утром чаще спокойное, к вечеру волняшки. Белый песок. Заход в море плавный, далеко мелководье. Детям раздолье! Лежаков всегда хватало. Я приходила и в 6 утра, т.к. долго спать мешала разница во времени и в 10. Места всегда были. На пляже сидят секъюрити, периодически появляется конная полиция.

Питание нас порадовало, впрочем как и напитки! Такого количества морепродуктов я не ела ни в одной турецкой пятерке. Креветки, мидии, маленькие кольмарчики на гриле, кольца кольмаров в качестве гарнира, много разной рыбы. Больше всего запомнилась рыба-меч и тунец. Их разделывали прямо перед приготовлением, жарили на гриле. Очень вкусно! Также подавали колбаски-гриль (вкусные), баранину, отварного ягненка в апельсиновом соусе, стейки из печени на гриле, большой выбор блюд из телятины, индейка. Овощи и фрукты тоже были в достатке. На завтрак хочу порекомендовать большие пончики с медом или другими соусами! Они бесподобны! Также были йогурты, яичница, сосиски, каши(я не ела), довольно приличный кофе, выбора чая как в Турции не было. Еще хотелось бы отметь бар на пляже. Он выручал, когда не хотелось идти в с пляжа в общий ресторан. Очень приличное пиво, с легкой горчинкой, долго держит пену, приятные вина. Мы оценили финиковый ликер (именно его привезли домой). Соков натуральных нет, свежевыжатые за плату. Неплохие коктейли в барах, за исключением махито! Это просто кислятина невыносимая, хотя первый раз за бакшиш в 5 динаров нам сделали образцовый махито, с ледяной крошкой, свеженарезанной мятой и мелиссой. Но увы.. больше такого не было! Бармены приучены к чаевым, двигают тарелку для чаевых чуть ли не под нос!

В целом обслуживание хорошее. Все улыбаются при встрече, пытаются говорить по-русски. В номерах чисто, постель меняли каждый день. Единственно неубраннным оставался балкон, его почему забывали. Сушилок на балконе нет, вещи приходилось раскладывать на балконные стулья. Из номера ничего не пропало.

В ресторане официанты тоже стараются. Столики убирают быстро, скатерти меняют.

На анимацию не ходили, но ребята работали. Прикольные детские дискотеки.

В общем и целом на все понравилось! Если будет возможность вернемся в Тунис, возможно даже в этот отель!

Добавлено 07.08.13 17:01 (3 439 символов в тексте)

22:10 09.08.13

Уважаемая MariSolka78!
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминанияоб отдыхе. Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле!

Все отзывы MariSolka78 (2)