Регистрация: 06.07.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2013
21.07.13 - 04.08.13

3.7

Стрептококовая инфекция предположительно в бассейне спа .

Добрый день ! Отдыхали впятером с двумя маленькими детьми - годик и 2,5 а также сестра и няня, в отелях класса де люкс была очень много раз . Путевки взяли на 2 недели , до десятого дня пребывания отдых в принципе вполне устраивал, за исключением большого количества мошек на пляже, очень соленой и перченой пищи в ресторанах , но сказав об этом Наталье - не ожидала но солить и перчить стали действительно меньше . Хочется поблагодарить Наталью которая быстро откликалась на все наши просьбы и выступает еще и психологом , который выслушивает всех российских туристов И пытается чем- то помочь .

Про размещение могу сказать , что как всегда посмотрев вид предложенного номера и спустившись на ресепшен дав 50 долл получили тот вид который устроил .

Сервис не уровня де люкс , не было ни тапочек один халат на троих !!! Видимо чтобы мы по очереди его одевали .

В ресторане столик на 4 х человек приходилось искать минут десять в среднем . Тарелки не спешат убирать со стола , также происходило и с уборкой -дважды попросив убирать номер до обеда, потому что дети спят после обеда , один день вообще не убрали в потом опть после обеда пришли . Детский ресторан совсем не диетический . Картошка пюре из пакетов бургеры , майонезные салаты . Но есть диетическое меню там утром различные каши . На обед и ужин курица говядина рис овощи просто отваренные . Мы заказывали суп пюре по нашем рецепту повару дя маленького ребенка , бесплатная функция очень удобно .

А теперь негативная часть отзыва для отеля . До десятого дня пребывания собиралась еще раз приехать в отель в сентябре , но .... Никогда больше не поеду . Хочу заметить что из отеля не выезжали и не выходили никуда . Инкубац период у инфекции таков , что подцепить ее могли только в отеле . В 9й день пребывания я впервые пошла с ребенком в бассейн - не хотела совсем, но фотографировались и окунулиь так как было жарко ... На след день у меня была силтнейшая головная боль, а ночью годовалый ребенок , который хочу заметить ни разу вообще ничем не болел за первый год - истерично кричит проснувшись . Температура 38.6 ... Жар .... Так он никогда вообще в жизни жалобно не плакал . Меня сразу вырвало - я думала от поднятия давления и волнения за ребенка . Нурофен давали всю ночь сбивали температуру ребенку . Утро воскресенья повезли в больницу Белека . Хорошо что приехали наши родственники вчетвером которые знают турецкий язык и тоже находились в турции . Далее хочу описать то, что если вы заболеваете зарубежом чаще всего никто не заинтересован в том чтобы вам помочь и никакие суммы денег не помогут, по страховке мы решили не обращаьься быстрее самим и на руки платить врачу. Врач посмотрел ребенка , по результатам осмотра ставит вирус коксаки и говорит в турции это сейчас самый распространенный вирус у детей. А наши друзья отдыхая в прошлом году тоже в одном из де люкс отелей лечили ребенка два месяца турецкие врачи хотели ему вырезать аппендицит не хватило у них даже страховой суммы 15 тыс долл чтобы покрыть все анализы осмотры итд а оказался у ребенка вирус коксаки как выяснилось позже . Так вот поставив диагноз коксаки ребенку говорят нужно прокапать капельницу 4-5 часов и все будет окей ... Дальше я слезно наблюдала как моему годовалому сынишке пытались попасть в вену - он орал брыкался и держали его трое взрослых и две медсестры после попыток 6 они попали в вену затянули лейкопластырем иголку так что через пять секунд начала рука синеть я спрашиваю что это они судорожно начали отклеивать лейкопластырь я схватила ножницы и сама разрезали бинты на руке и пластырь . Сказали чтораз ребенок так брыкается его нужно тогда усыпить . Далее приносят обычный взрослый наркоз !!!! Годовалому ребенку !!!!! Я и мои родственники отказываемся от таких мер категорически . Затем они вдруг решают измерить ребенку температуру ! 38.6 !!! И при такой температуре они хотели его усыпить наркозом !!! В итоге выписывают. Антибактериальный препарат широкого спектра действия ребенку его даем - температура не падают сыпь все растет и растет . Сильные поражения кожи в области попы рук ног .

Сидим на чемоданах но вылететь не можем пока не собьем температуру ребенку . На второй день болезни едем в больницу анталии , в связи с тем что знакомые есть к лучшему детскому врачу . Она ставит нам энтеровирус . Конечно никто дпже не предложил сдать кровь и прочие анализы . Хочу отметить что у меня начинает болеть горло сильнейшие головные боли тошнит и головокружение . Но я держусь стойко потому что везде с ребенком . Нам она прописывает другие препараты антибиотики - ребенок пьет . Температура сбивается , сыпь превращается в огромные очаги вздутые . Страшно смотреть на своего сына . Температура сбита сразу же берем билеты преждевременно улетаем в москву . В третий день болезни мы в москве , с аэропорта на скорой в больницу, детский врач профессионал смотрит ребенка не задумываясь ставит стрептодермию !!!! Не коксаки !!! А совершенно иное !!!анализы подтверждают наличие стрептококовой инфекции , в связи с тем что она генерализованная по всему телу а не очаговая - заражение произошло через воду в бассейне . Хорошо то еще не поставили эту капельницу ребенку а то оечили то чего нет !Начинаем лечение за два дня пребывания в москве - сыпь не растет ребенок пошел на поправку . Но проблема другая появляется .

После прилета мои сильнейшие головные боли продолжаются , врач меня смотрит и говорит предположительно вы также заражены . Назначает антибиотик для горла . Пью . Ночью Озноб начинается но темп нет, просыпаюсь спустя три часа температура 39.6 уже у меня , ощущение что голова разорвется все ломит, самое худшее состояние в моей жизни . Вызываем неотложку . Укол как- то сбивает температуру . Сдаю анализы . Стрептококковая ангина . Лежу мучаюсь вот уже три дня . Пока сестра с ребенком не болеют . Няня мучается тоже с горлом , но пока без температуры у нее .

Решать каждому где отдыхать , заразиться можно где угодно . Но мы заразились именно в этом отеле , поэтому с осторожностью нужно планировать свой отдых . Мы любители отдыхать и путешествовать , теперь на полгода можно забыть о каких - то передвижениях и себя беречь .

Хотелось бы еще сказать что при закрытии счета за номер, т. К мы заблагоременно закончили свой отдых . Пришла мама с дочкой русские . Эта мама говорила : " я врач дерматолог , сделайте что-нибудь, на яхте была девочка с ветрянкой , которые брлеют уже пять дней, в отеле вирус ветрянки , как- то дислоцируйте Заболевших . На нее смотрели с таким удивлением и говорили -" да вы что ? Вы первые кто об этом говорит !"

Поэтому если я и собиралась после первых 9 дней отдыха вернуться в этот отель в сентябре то после такого ужаса и серьезнейшей инфекции которую там подхватили , вообще в турцию подумаю ехать или нет . Не ездила в нее 10 лет , но с маленькими детьми и няней которой могли не дать шенгенскую визу , выбор пал именно на отель в турции . Изначально рассматривали элла кволити но начитавшись что там ротовирусная инфекция , остановились на титанике , о чем впоследствии сильно пожалели . Все у кого та же проблема Обращайтесь с вопросами . Наверняка мы не одни , потому что это инфекция редкостная гадость . Да хочу отметить что в отличие от тех кто ездит с ветрянкой на яхте мы два дня пребывания в отеле во время болезни держали ребенка только в номере не ходили никуда , ну и с температурой 39 у ребенка вообще сложно куда- то ходить .

А в целом если бы не эта инфекция которую схватили в бассейне отдыхом остались бы довольны , не без недочетов- но они найдутся всегда и везде. . Фишка отеля кораблик до моря - сначала наш смущала , но на самом деле очень приятно прокатиться с прохладным ветерком по речке до пляжа . Желаю всем находящимся и планируемым отдых оставаться здоровыми и не болеть !

Добавлено 07.08.13 18:14 (7 845 символов в тексте)

21:54 07.08.13

а Вы в каком бассейне купались? там их очень много.

22:44 07.08.13

Который в спа зоне с островками растительности . Но думаю когда такая инфекция вообще можно забыть о бассейне . Купаться лишь на море

22:51 07.08.13

Я еще забыла написать почему за сервис тррйку поставила потому что в процессе переезда из номера в номер потеряли четыре наших чемодана . И в течение часа кормили нас обещаниями две минуты и привезем ... А у нас двое маленьких детей которых переодеть помыть а мы час ждали пока найдутся все чемоданы

11:46 08.08.13

Так если я не ошибаюсь, то Стрептодермия передается только от зараженного человека!? а второй ребенок не заразился?

17:22 08.08.13

Нет бытовым путем тоже передается стрептококк . Второй ребенок тоже заражен. Сегодня температура у него 39 высыпания пошли . У меня стрептококовая ангина с жуткими симптомами - температура под 40 жуткий озноб и жар и глюки даже сильнейшая головная боль глотать не возможно . Пока остались здоровыми из нас пятерых только двое

20:49 08.08.13

Очень расстроена Вашим отзывом, поскольку запланировали отдых в Титанике в конце августа. Что можете посоветовать? Едем с маленькими детишками. Как обстоят дела с комарами, есть ли они? Может кто сейчас в отеле, скажет какова там ситуация? Есть ли вирус ветрянки? Спасибо.

21:31 08.08.13

Советую отказаться наотрез от турции ... В белеке острая инфекция энтероколита сейчас если смотрите новости ... Все дети там в больницах детских с инфекцией коксаки , очереди такие что кошмар - мы там были и видели все своими глазами , повально везде заражение в турции . С маленькими детишками поняла абсолютно точно нельзя ехать в отели для детей, потому что где маленькие дети там полно инфекций и вирусов , нужно выбирать отель где ничего для детей нет - ведь вам же главное море ? Этот отель конечно имеет и площадки детские суперские и детей можно оставить , то есть помимо моря куча развлечений для детей. Но я думаю с риском подхватить там стрептококк все это меркнет . Комары есть , но бесчисленное количество мошек на пляже - невозможно даже лежать облепляют тебя а еще огромные какие- то там пчелы раза в 4 больше наших, меня ужалила- чесалось . Мой совет отказаться от отельного отдыха , снять апартаменты в той же самой анталии если хотите именно турцию , самим готовить еду, чтобы не подхватить острый энтероколит, о чем сейчас говорят во всех новостях, ездить на море на пляж самим . Да это не совсем отдых а проживание на море зато избежите многих рисков что либо подхватить . В самолет аэропорт детям свечки виферон за три дня до вылета начать вставлять . И мазь виферон мазать а также грипферон пшикать в нос в самолете и аэропорту . А вообще еще советую рассмотреть страны шенгена для отдыха

00:46 09.08.13

Анна, Вы-врач?

09:24 09.08.13

Да вы что! Я в шоке пребываю! У нас куплен тур на конец августа в Титаник и мы с детьми такого же возраста! Начинаю звонить туроператору, узнавать об аннуляции тура! :((( Был опыт заражения ротовирусом всей семьей 2 года назад в Глория Верде! Это просто ад!!! И наш 11 месячной ребенок, на тот момент, отлежал 4 часа под капельницей в аспендосе!!!!!!!!!

12:02 09.08.13

Если ротовирус в таких дорогих отелях, представляю, что же твориться в бюджетных "5"....

12:44 09.08.13

Да какая разница дешевый или дорогой отель? При чем здесь отель вообще. Где больше всего отдыхает детей, там и больше инфекций. Видимо в этот период заехало очень много инфантов и детей дошкольного возраста. Дети до 7-8 лет подхватывают больше всего. У старших уже иммунитет покрепче, есть шанс не заразиться.

17:53 09.08.13

Ольга, нет не врач .

18:29 09.08.13

а почему Вы думаете, что не могли из РФ притащить болячку? у меня супруга в прошлом году в Сиде на 3ий день заболела пневмонией, и так серьезно, под 40, ни куда не ездили, лечились сами антибиотиками, даже к врачу не обращались - но заразилась она еще дома в России.... ((((( отдых был мрачен..

21:30 09.08.13

Мы проводили полное обследование в годик !!!! Полное со всеми анализами и прочим 22 июля ,23 июля никуда не уходили собирали чемоданы , 24июля ранним утром улетели . Инфекция дала температуру на 10 день исключено на 100 проц что она привезена !!! Кстати почему на мой отзыв никто не отвечает из отельных менеджеров? Я вам расскажу истинную ситуацию .. Жаль мы узнали об этом только уже когда столкнулись со всем эти сами . Сейчас в турции жуткие вспышки инфекций!!! Энтеровирус коксаки - мы видели эти толпы в больнице , энтероколит острый , ротовирусная инфекция, кишечная палочка и куча всего - у нас живет там куча знакомых летом , и мы всегда жили летом но в своем доме в анталии а сейчас с двумя детьми выбрали отель - подумали удобнее ведь так будет :((((( турецкие власти обо всем молчат. ... Это огромные деньги это бизнес , все скрывается и умалчивается . Каждому решать где отдыхать , но если бы я знала раньше ни за какие деньги не подвергла бы себя и двух детей таким мукам. Мой ребенок еще не выоечился ребенок сестры темп 38-39 усыпан , у меня темпер нет уже но пошла эта жуткая больная сыпь которая чешется это просто катастрофа как ужасно и страшно :((( может вы и не заболеете и все будет окей !!! Но я никогда бы на такой риск не пошла ,чтобы с аэропорта вновь не уезжать на скорой

21:37 09.08.13

Анка , я представляю ваше расстройство . Вроде и отдохнуть там хочется и такие риски , но решать вам. В любом случае если решите ехать , берите с собой спирт или хлорофилипт ... В ресторане детские стульчики там все дети на них сидят - обязательно протирайте столик чем - то обезораживающим- там его не дезинфицируют . Мойте руки ребенку постоянно - возьмите обычное хозяйственное мыло с собой , мазью виферон мажьте нос перед посещением ресторана или места скопления деией.... Не водите ребенка ни в какие бассейны, не садите и не разрешайте копаться в песке на пляже если есть ранки открытые укусы

22:45 09.08.13

Что случилось с представителями отеля? Дайте пж ответ на отзыв и расскажите о нынешней ситуации в Титанике. Молчание пугает !!!

23:50 09.08.13

Я вот только одного не поняла, вы сначала написали что 10 лет не были в Турции, а потом пишите что жили в своем доме в Анталии постоянно летом? И что вы ждете от менеджеров если вы уже знаете всю истину?

08:19 10.08.13

Алексей не были 10 лет в турецких отелях !!!! Но на протяжении последних лет , на выходные летом как правило улетали из москвы в собственный дом в турции и ездили купались на море . Но такого распространения различных' инфекций как в этом году, о чем турецкие власти молчат- потому что сезон и это огромные деньги , не было никогда . Ответ менеджеров нужен не мне а тем кто здесь задает вопросы , но ответ менеджеров будет таков :" в отеле никакой инфекции нет , добро пожаловать !"

10:14 10.08.13

Дааа! Вы хоть внимательно читайте! Спасибо за Алексея, за мужчину меня еще никто не принимал!

11:10 10.08.13

А можно еще придраться? Вы уверены что в бассейне заразились? Вы написали что пошли первый раз купаться на 9 день прибывания, то есть если вы заразились в бассейне, то инкубационный период должен был начаться от этого дня заражения и заболеть вы должны были уже по возвращению из отеля т.к. Инкубационный период от 10 до 14 дней

12:22 10.08.13

Алекса , когда у человека температура плохо себя чувствует возможно перепутать что угодно .... Да уверены что в бассейне !!!! У ребенка была энтеровирусная инфекция которая после бассейна прихватила за собой стрептокок . Нас ведут в москве 2 профессора- один детский другой взрослый и один и второй глав врачи и не просто просиживают себе одно место !!!!! Которые лечат людей в европе и имена очень известные в кругу врачей не только в россии но и за рубежом . Врачи с огромным стажем работы и опытом !!!! Вы можете еще расставить запятые в моем отзыве или исправить ошибки !!!! Коих тоже найдется достаточно, поскольку писалось все в плохом самочувствии !!!! Алекса а вы видимо тоже профессор врач ????? Или рукоодствуетесь статьями из интернета !!! И с какой это стати вы так заинтересованы в том чтобы доказать что Отель совсем не при чем ???? Заражение произошло не там ? Заинтересованное лицо ? Я больше не буду оставлять здесь каких- либо комментариев , у кого подобные проблемы пишите на почту расскажу какое лечение у нас симптомы и прочее . А алексе желаю ниже доказать всем своими знаниями врачебной практики вразрез лучшим профессорам москвы и зарубежья что все- таки это мы подхватили не в бассейне а привезли !!!!! Что в принципе я думаю никому уже неинтересно !!! Ветрянка в отеле есть ! Энтеровирус есть ! Стрептокок есть !!!!

12:42 10.08.13

не надо тут на меня ставить восклицательные знаки! я не ставлю под вопрос профессионализм ваших врачей! я только спрашиваю как турист уверены что в бассейне подцепили свой вирус а не в другом месте! это нормальный вопрос нормального человека,а ваша реакция как раз непонятная абсолютно! а спрашивая я наверное если вы такая" внимательная " потому чт у меня едут в этот отель отдыхать родители и интересуюсь как заботливая дочь о чем можно их предостеречь! и с такими неадекватными реакциями и подозрениями больше спрашивать ничего не хочу! ВЫздоравливайте

14:47 10.08.13

Если бы сейчас в отеле были бы ветрянка, энтеровирус, стрептокок, то и отзывов об этом было бы более, чем один Ваш, там тысячи людей отдыхают, все бы поперезаражались бы..

20:15 10.08.13

Анна, охотно верю Вашему отзыву и сочувствую, что отдых был омрачен такой неприятностью. Скорейшего выздоравления Вам и Вашим родным. Сама не раз испытала то, что с Вами случилось. Моему ребенку сейчас уже 10 лет и последние года 2-3 мы слава Богу не заболеваем в Турции. А вот в возрасте от 3-х лет и до 7 каждый год цепляли то ротовирус, то энтеровирус и т.п. Причем в бассейне я его вообще не купала в то время, так как ездим туда только из-за моря. Но, когда мы попадали там в больницу, то первый вопрос врачей был: "В бассейне были?" И они же сами и говорят, что во всех бассейнах инфекция, ЭТО ФАКТ, как бы тут, кто не соглашался. Плюс общее кондиционирование разносит все вирусы в местах скопления малышей. Там, где много детей всегда гуляет болячка. Каждый год вспышки в отелях какой-нибудь инфекции, вспомнить хотя бы как в прошлом году особенно СМИ трубили про вирус коксаки. Все зависит от иммунитета конечно, но все таки если профилактически перед поездкой попринимать противовирусные препараты (по назначению педиатра) почаще мыть руки детям, избегать бассейнов по возможности, то авось пронесет, как говорится. Мы сами едем в Титаник 13 августа, будем осторожными и надеюсь не заболеем.

10:22 11.08.13

Лара, конечно , с детьми постарше легче- они хотя бы в рот все не тянут. Да турецкие врачи тоже у нас спрашивали были ли мы в бассейне , но мы были там пять минут :( и этого оказалось конечно достаточно . Сейчас везде в турции вспышки , инфекции - кому- то везет , кому- то нет, нам не повезло . Но в любом случае советую Вам взять с собой - мазь бактробан - вдруг что ... И хочу прелупредить опасными являются прыщи, которые чешутся вы думаете будто комар укусил или еще кто- это первые оповещения о наличии энтеровируса могут быть . Мазь бактробан антибиотик если что- то сомнительное незамедлительно ей мазать либо тридерм . Кучу берите спиртового геля для рук . Никаких напитков не пейте со льдом .ну и порезы мелкие ссадины сразу же обрабатывать, чтобы никакой инфекции не попало . Большое количество мошек на пляже - что- то берите от них , также в номер залетает то моль то комары. Против инфекции стрептокока хорошо нам помог аугментин - тут уж вам решать брать нет на всяк пожарный - хотя в турции лекарства лучше чем у нас ... Нам присылали оттуда спрей андорекс , наши спреи дя горла не действенные . В целом , надеюсь , что все у вас будет окей, потому что меры предосторожности будете соблюдать , да и дети у вас старше и отдохнете хорошо . Потому что если бы не наше заболевание сама бы туда еще в сентябре поехала . Удачного отдыха !!!

08:15 12.08.13

Участники переписки, для вашего внимания, описание как передается болезнь. Так, что дело не Турции, уж точно не в бассейне и скорее всего даже не в еде.
Резервуар и источник стрептококковой инфекции – носитель стрептококковых бактерий или больной одной из форм инфекции человек. Механизм передачи – аэрозольный. Возбудитель выделяется больным при кашле, чихании, во время разговора. Заражение происходит воздушно–капельным путем, поэтому основными источниками заражения являются люди с преимущественным поражением верхних дыхательных путей (ангина, скарлатина). При этом на расстоянии более трех метров заразиться уже нельзя. В некоторых случаях возможна реализация алиментарного и контактного путей передачи (через грязные руки, зараженную пищу). Для стрептококков группы А при попадании в благоприятную питательную среду некоторых пищевых продуктов (молоко, яйца, моллюски, ветчина и др.) характерно размножение и длительное сохранение вирулентных свойств.

11:25 12.08.13

Сбасибо за советы и пожелания, Анна. Бактробан я тоже всегда беру, еще кое что из препаратов, чего там нет. А по поводу антибиотиков или спреев для горла, может это удивительно, но препараты, привезенные из России на их инфекциях нам результата не давали. А вот турецкие лекарства хорошо помогли и не раз.
Karina Briskina, утверждать, что это стрептоккок или еще что-то конкретное, лично я не могу, так как не врач. НО ТО, ЧТО В ОТЕЛЯХ ТУРЦИИ КАЖДЫЙ ГОД ГУЛЯЕТ ИНФЕКЦИЯ СРЕДИ ДЕТЕЙ, ТО, ЧТО ТУРЕЦКИЕ ВРАЧИ САМИ ГОВОРЯТ, ЧТО "POOL INFECTION" - ЭТО ФАКТ, который могут оспаривать только те, кому посчастливилось не заболеть или те, кто отстаивает репутацию отеля. Дискуссировать о природе и причинах этих заболеваний можно долго и нудно, тут много факторов. Но тем не менее факт остается фактом.

12:25 12.08.13

Очень Вам сочувствую.. надеюсь, все будет хорошо... Но как вообще мамочки решаются с такими маленькими детками лететь в Турцию...??????? мы своего повезли первый раз в 5 !!! лет.... Никогда не было ничего подобного!

13:30 12.08.13

Карина, я еще раз повторюсь нас ведут два профессора!!!!! Заслуженные врачи не только у нас в россии но и за рубежом !!!! Также нас осматривали два врача в турции которые четко назвали энтеровирус, которые подцепили в отеле - а заражение стрептококом произошло через воду в бассейне т. К стрептодермия не очаговая а генерализованная !!!! Поэтому Вы можете писать что конечно отель не при чем , но как написали выше факт остается фактом . И все детские больницы с детьми заболевшими энтеровирусом ( коксаки) и прочими . По поводу того что на расстоянии менее трех метров передается, это Вы сами придумали ???? Нам Сказали даже игрушки никому не давать , во двор не выходить , а то возможно заражение других детей... А вы тут про три метра и воздушно- капельный путь . .... Защищать данный отель это видимо Ваша работа .

Наталья, спасибо . Идем на поправку уже . Я очень много путешествую , езжу по миру, нмкогда ни с чем подобным не сталкивалась , ребенка хотелось свозить на море , а также сестру с ее ребенком , теперь конечно если и будем отдыхать с ребенком то только в своем доме ограничивая контакты с детьми зарубежом . Теперь научены .

17:55 15.08.13

Да , спасибо, ,Светлана, я сама расстроена фактом болезни, очень хотелось еще раз приехать к Вам в сентябре , а теперь ребенку полгода никуда не желательно вылетать из- за ослабленного иммунитета инфекцией. Ну и в титаник конечно теперь страшненько уже ехать . Хотя моей сестре инфекция не помеха была , поскольку и у ее ребенка стрептодермия и она собралась с мужем и ребенком приехать в Титаник в след. Году.

12:06 16.08.13

Анна,спасибо большое за ваше предупреждение,мы в начале сентября едем в Титаник,с двумя маленькими детками.Я врач инфекционист,но даже мне страшно .Совсем не хочу отпуск в больницах Турции провести,тем более наслышана о их специалистах.Аптечка теперь пол чемодана занимает.

15:31 21.08.13

Евгения, уже стало легче от того, что на момент нашего отдыха в Титанике, будет врач инфекционист соотечественник)))) Летим в конце августа, тоже с двумя маленькими детьми. Если Вам не очень сложно, напишите пожалуйста кратенько про аптечку, очень интересует про антибиотики и иные лекарства от инфекций описанных выше! Заранее спасибо!

16:13 21.08.13

Anna 1122, подскажите пожалуйста, можно ли в отеле взять детский горшок на прокат в номер)), так скажем)))) Может вопрос покажется странным, но такая функция есть во многих отелях рассчитанных для отдыха с детьми. Вдруг у Вас есть такая информация или может кто из бывалых в Титанике задавался таким вопросом на месте. Буду благодарна!

01:16 23.08.13

Аня, Вы это серьезно?! Неужели дадите своему ребенку антибиотик, который Вам посоветует какой-то врач на тур-форуме???

15:40 24.08.13

Я отдыхаю здесь последний день тоже с 2мя детьми. Но мои дети старше 3,5 и 7лет. Проблемы со здоровьем здесь только у пары ( переборщил с кондицилнером-теперь гайморит и евстахеит). Лекарства, в том числе и антибиотики мы взяли с собой, кроме того, еще дополнительно застраховались. Стрептококки и стафтлококки это те бактерии, которые есть у каждого из нас, они с нами живут и вызывают ангины а при первичном контакте и стрептодерми при иммунносупрессии Вам просто не повезло.

00:40 27.08.13

Ольга, у нас есть свой врач, правда педиатр, который даст нам все необходимые рекомендации насчет аптечки с собой, но считаю не лишним мнение человека, который не понаслышке знаком с подобными инфекциями (о которых я надеюсь мы никогда ничего не узнаем) и способами борьбы с ними. Для меня будет полезным почитать, что берут с собой другие люди летящие на отдых с детьми и возможно я найду для себя какую то полезную информацию.

Светлана, спасибо большое за информацию про горшок))) Очень не хотелось везти его с собой, а без него никак к сожалению)))))

02:25 24.01.14

Уважаемая Anna1122,
Прежде всего хотелось бы поблагодарить Вас за Ваш отзыв. Нам очень важны все комментарии и отзывы наших гостей, они помогают нам совершенствовать сервис в Титанике Делюкс Белек. Мы готовы сделать все для того, чтобы ничто не смогло омрачить Ваш следующий отдых в Титанике Делюкс и надеемся иметь шанс увидеть Вас снова в нашем отеле. По поводу инфекции я хочу сказать, что заразиться можно во всех общественных местах, а отель это общественное место. Кто знает; может только что приехавшие гости болели какой то инфекцией. Приехав в отель нам не докладывают, что ребенок больной. Если бы в отеле была инфекция, то все 1000 детей отдыхающие в отеле заболели бы. Но ваш случай это единичный случай.

С уважением,
Светлана
Guest Service

16:01 23.11.14

Бла, бла, бла. Извините за совет.... Но может не стоит с такими маленькими детьми ездить в Турцию, да и на море вообще? Отель то тут при чем?

Все отзывы Anna1122 (3)