Регистрация: 26.07.13
ноябре 2012
10.11.12 - 23.11.12

Dubai forever...

Начну с того, что в ОАЭ я была трижды (останавливались всегда в данном отеле). Безнадежно влюблена в эту страну с самой первой поездки! Поэтому, что касается описания самого отдыха,могу быть необъективна!))

В последний раз отдыхали с 10 по 23 ноября 2012 г. Я была с молодым человеком и родителями.Летели с Новосибирска (тур-оператор Натали Турс) авиалиниями Трансайро. Претензий к тур-оператору почти никаких, за исключением недобросовестности при проведении экскурсий, но об этом позже.

Заселение. Прошло без проблем. Жили мы в этот раз в двух соседних номерах на 2ом этаже. В предыдущий раз нас поселили на 4ом этаже. Номер в прошлый раз был на порядок хуже:не открывались окна, из-за чего в комнате стоял спертый запах (за что и поставила 4 за размещение).Горячая вода в душе, двуспальная большая кровать,чистое белье и все необходимые принадлежности-все как обычно. Оговорюсь сразу, сейфа в номере нет, он находится на ресепшене. Там вы можете оставить все самые важные вещи (паспорт, наличность) и абсолютно ни о чем не переживать. От сейфа вам дадут ключик, кот. по возможности не стоит терять, иначе придется заплатить штраф, правда небольшой.

Питание. Мы брали полупансион=завтрак+обед. Завтраки так себе, но голодными не останетесь. Есть йогурт, хлопья, неск.видов выпечки и хлеба, овощи, дольки апельсинов, каша, сосиски и колбаса (на вкус как картон), яйца в неск. вариациях, оладушки с медом, сок (типа юппи), чай, кофе. Обед мне нравился гораздо больше: присутствует и итальянская кухня (паста, лазанья), и российские блюда сельд под шубой, оливье,борщ, рассольник), и филиппинская еда (курица в кари, баклажаны и цукини на гриле, и т.п.). Безумно вкусные супы-пюрэ и "уха" с кольцами кальмаров, креветками и разными вилами рыбки. В меню всегда фруктовый салат и десерт (желе или пудинг). После обеде из-за стола просто выползали, хотя брали всего помаленьку, чего не скажешь о соотечественниках, которые, что называется приехали "как с голодного мыса". Что касается питания вне отеля: на Рига-стрит полно кафешек на любой вкус и кашелек. С едой на улицах в Эмиратах строго: органы тут же изымают лицензию и депортируют, если кто-то отравился в твоем кафе. Поэтому можете смело питаться даже в шавермах (кстати, одна из лучших прямо за углом отеля). Проверено на себе, неприятных сюрпризов для желудка не будет. Из полюбившихся заведений советую Голден Фок-система ресторанов, окутавшая весь город и не только. Обязательно попробуйте их желтый суп с морскими "гадами" -вкусно. На Рига стрит таких ресторанов 2. Возле одного из них бьют отличные соки. Тоже классная вещь и недорого!Брали рыбу на фиш-маркете, не оценили натурального (в плохом смысле) вкуса рыбы в пряностях на гриле.

Расположение отеля вообще очень удачное:тут же и ресторанчики, и обменники, и весь колорит многонациональной страны коей являются ОАЭ. Рядом, действительно, находится станция метро (зеленая ветка), с которой можно добраться в любую из популярных точек города.Метро обязательно используйте, особенно если путешествуете небольшой кампанией. Выгодная вещь.Все просто, не бойтесь. Если же вас, к примеру,четверо, то ваш вариант способа передвижения - такси. Опять же не особо дорого. Повторюсь отель удобно расположен, т.к. до Дубай Марина-нового, мега-современного района недалеко, минут 15 на такси.

Пляж тоже относительно недалеко от отеля, минут 13 на автобусе. Нас отсутствие пляжа "под боком " нисколько не смущало:во-первых, после обеда становится реально жарко, если не хотите обуглиться, не советую появляться на солнце с 13.00 до 15-16.00; во-вторых, принципиально нравятся городские отели. Море чистое, прозрачное.Очень приятное.Волн в ноябре не было.Погода надо сказать, вообще порадовала. Я была в Эмиратах в свое время в январе-феврале и марте. Но наиболее комфортным показался отдых именно в ноябре.

Экскурсии. Основное-не ведитесь на уговоры тур-оператора,берите все у Алладина! Первый раз мы попались на "развод", когда летали с Корал в марте. Взяли обзорку по Дубай. Все было набегу, наскаку. Не понравилось вообще! Только потом поняли,что почти все места,в которые нас водили, можно посетить либо бесплатно (например, поющие фонтаны,аквариум), либо за минимальную плату (башня Бурдж Халифа-почитайте на сайтах,как заранее купить туда билет). Правда сводили нас во время экскурсии в ресторан Армани, куда,думаю,попасть "так" дороже.Второй раз, мы нарвались на некачественное оказание услуг во время экскурсии Марокканские бани от Натали-Турс: непонятный салон, невнятный пилинг и массаж-не рекомендую. Из понравившихся экскурсий: сафари (это нужно посетить обязательно, особенно если никогда не были)-невероятные ощущения от пустыни,национальных танцев и обычаев.Ребята-водители вообще вне конкуренции-с потрясающим чувством юмора)). Аква-парк Атлантис (особенно самая большая горка,если смелости хватит,конечно)-очень приятное времяпрепровождения. Заодно посмотрите насыпной остров Пальма, экскурсия на который включена в обзорку, но поездка во время обзорки ничем не отличается от просто поездки-опять же способ сэкономить. В Валд Вади не попали, оставили до сл.раза)) Если позволяет время съездите в Абу-Даби и на Индийский океан.

Шоппинг. Не знаю как у вас, а у нас в Новокузнецке брендовых магазинов мало!)))Поэтому в Дубай Молл, Эмирэйтес Молл я душу отвела!Да, много всяких Шанелей,Диоров,Кавалли и т.д. Но есть и вполне доступные магазины. Кстати, в Дубай молл находится самый большой аквариум в мире-обалденное зрелище (опять же включенное в обзорку,если поедете в рамках шоппинга получится бесплатно).Рядом с отелем есть Аль Джурера и Риф Молл-тоже вполне.Ездили в Аутлет Молл-далековато,не стоит. Кстати, узнавайте на ресепшене в нек. моллы есть трансфер.Были на Карама Базаре, поездку на который тоже пора выделять в отдельную экскурсию. Для несведующих-это рынок подделок. Добраться можно на такси,стоит недорого. Ехать лучше с мужчинами (в целях безопасности). Смысл в том,что внешне-это обычный рынок, но стоит вам сказать волшебное слово типа "Прада" или "Луи Витон", как продавец ведет вас за собой в хорошо спрятанное помещение, где находится ключ к счастью истинного шопоголика :там вам и сумки,и шарфы, и рубашки,и портмане. Качество оч.приличное. Папа носит рубашку "под фирму" уже 2 года, отличить от оригинала из Дубай молла смогут только истинные знатоки,коих мало. Торговаться можно до потери пульса (вашего или продавца).Масса впечатлений на самом деле:карабкаясь сквозь множество маленьких комнатулек, по которым тебя ведут,чувствуешь себя Алисой в стране чудес,не меньше. Однако, стоит знать,что подделка в ОАЭ-дело строго наказуемое, если побаиваетесь, не рискуйте быть пойманными во время полиц. облавы,которые.как я поняла,периодически случаются.

Шуба. Ну как быть в Эмиратах и не купить шубу?!Не позволительная роскошь!))) Мы с мамой обе шубы купили на Нассер Сквер в одном магазине. Обошли при этом великое множество салонов, но лучше чем там, выбора Блэк Ламы не нашли.Если интересуют подробности, могу дать координаты, убедитесь сами.Посещали рынок золота.Впечатлило, но цели купить что-то не было, так что только приценились. Выбор украшений приличный, много "классики".Были даже в авто-салонах. Ну когда же еще удастся посидеть в Ауди Р8 или Бугатти))))Вообще,что касается шоппинга,ОАЭ-это рай, есть буквально все,на любой вкус и кошелек.

Продолжать могу, на самом деле, бесконечно...))))Поэтому вернусь к теме отеля. Если целью Вашего посещения не является сидение в отеле, вы хотите посмотреть достопримечательности, окунуться в атмосферу страны, то Комфорт Инн

для этого вполне подойдет. Приемлемая цена+удобное расположение-реальные достоинства этого отеля.Персонал приветливый, никаких клопов и иной живности за 3 пребывания не заметила.Отель полностью соответствует заявленным звездам.

Слышала много противоречивых отзывов об ОАЭ. Мое мнение:на страну которая за 70 лет из безжизненной пустыни превратилась в сногсшибательный оазис, на центр слияния множества национальностей, да просто на пример грамотного распределения благ между населением, посмотреть стоит! Если нужны более подробные "наводки", с радостью отвечу,пишите!

Добавлено 07.08.13 18:36 (8 181 символов в тексте)

19:14 12.08.13

Спасибо большое за интересный отзыв!!!:))

20:26 24.08.13

Юлия, здравствуйте. Первый раз собираюсь в Эмираты. Подскажите какие там цены на шубы.

06:04 30.08.13

Здравствуйте, Екатерина.
Ой, цены очень разные. Смотря чего желаете (как в принципе и в любом российском меховом салоне).
Я покупала "поперечку" Блэк Ламу, без капюшона, 70 или 75см (точно не помню) за 75 000 руб.= 2 500 $.
Мама купила Блэк Ламу классику, без капюшона, юбка слегка "годэ" (роскошный длинный подол), 120 см за 120 000 руб. К слову, такого уровня шубка в нашем городе стоит от 180 000 руб.
А вообще выбор там на любой кошелек и вкус, начиная от бюджетных моделей, заканчивая эксклюзивом.
Много китайской продукции. Это не значит,что китайские шубы априори плохие, попадаются и достойные представители (у самой есть шуба из Гонконга, довольна). Просто Вас-то будут пытаться убеждать, что это не "голимый Китай",а "чистокровная Греция"))) Будьте бдительны, в покупке шубы расслабляться нельзя!))))

P.S.: Желаю удачи в поисках шубки своей мечты))))

13:28 12.09.13

Продаю книгу Entertainer. Использованы ваучеры: 2 из 3 в WildWadi(остался 1), 2 из 6 в Ferrari World (осталось 4), 1 из 3 на монорельс к Атлантису, остался 1 детский в Аквапарк Атлантис, в Дубай Аквариум(использованы все), по одному купону на сафари, кафе. Остались не тронуты купоны в аквапарк Yas Waterworld, Dreamland Aqua Park, SKI Dubai, iFly Dubai и многое другое. Нахожусь в Украине. цена 400 грн.
Пишите mitttka@yandex.ru тел. (095)815-71-65

21:05 17.09.13

Отличный отзыв, я тоже влюблена в Дубай, ездила бы туда снова и снова. И все- таки не устаю узнавать для себя что-то новое)) например я не знала, что если существует инцидент отравления, то лишают лицензии. В комфорте ине не была, но знаю, что это очень хороший отель, расположен идеально, сама видела. Питание тоже на уровне. Кстате в сезон отель в стопе. Не знала что на такси до Дейры, всего 15 минут))) на метро намного дольше))) первый свой раз в оаэ была в Дейре,второй раз в Дубай-Марина, районы совершенно разные, многим после Марины не хочется в дейру, но я с удовольствием бы поехала и в дейру в комфорт Инн. Кстате 2 раза была в Дубае и 2 раза покупала шубы в одном и том же салоне, качество отменное, цены разные очень много моделей до 2000 и больше, модели все интересные, классики там нет!!! У меня в отзывах про Дубай написаны координаты, кому интересно фотки скину шуб.

21:13 25.10.13

Юля,здравствуйте,подскажите как доехать до Карама базара

08:00 30.10.13

Ирина, доброго времени суток!
Добраться до Карама Базар можно на метро (кажется, по зеленой ветке), есть одноименная остановка.
Мы добирались на такси. От Комфорт Инн это стоило 15 дирхам.

08:41 09.12.13

Юлия, спасибо большое за отзыв!
Подскажите, во сколько и в какие дни предоставляется трансфер из отеля в Аутлет Молл?!

09:41 09.12.13

Добрый день, IamIriska!)
Я уже не помню. Точную информацию Вы сможете получить в отеле на ресепшен.

Все отзывы Юлия (2)