Регистрация: 07.07.13
июле 2013
16.07.13 - 25.07.13

Бюджетный отдых в хорошем отеле. Я обязательно вернусь!

Ну вот...закончился и у нас мини-отпуск (10 дней) в Турции.

Долго выбирали отель, остановили выбор на двух, и дважды нам выписывали при бронировании стоп-лист. Green Peace был найден абсолютно случайно за 4 дня до отлета, НО...когда увидела фото отеля, то сомнений не было...Летим только туда! Подруга в выборе поддержала. Теперь по порядку.

Перелет. Перелет из Алма-Аты составил 6 часов, летели Пегасус Эйрлайнс. Отвратный самолет и обслуживание. Турецкие стюардессы относятся, как к игрушкам сидящим на креслах. Стакана воды не допросишься... Финиш у них и все тут, и моська кирпичом. Нам было на их моськи все равно, т.к. с собой была кола и джеймесон ))). Встречающая сторона была Trek Travel International, быстро загрузили в минибас, и поехали до отеля. Добирались ровно 3,5 часа. С гидом не повезло. Несла невнятную речь, ничего толком не рассказала о стране, но очень долго говорила, о том, что если мы не встретимся с их гидом, и если не купим экскурсии по бешеной цене, то ….и обратно нас из отеля не заберут, и что у нас будут большие проблемы и т.д. . К слову сказать, на встречу с гидом мы так и не пошли, а отдыхали в это время в отельном хамаме.

Размещение. По дороге в отель, к нас в минибас подсел гид, ехал видать на очередную встречу к туристам на промывку мозгов. Парень очень хороший и внимательный. За 10 минут и о Турции рассказал и о себе, и еще много полезной информации. Зовут парня Алишер. Выяснилось, что он долгое время работал в Грин Писе, и любезно предложил помощь по размещению. Мы отказываться не стали. Он кому-то позвонил, и на этом мы попрощались. Приехали в отель. На ресепшене многозначительно на нас посмотрели, пошептались….В шепете услышала кодовое слово «Алишер» и попросили подождать. Через минуту к нам пришел большой дядя (как потом оказалось аниматор отеля) и сказал, что номеров хороших нет, и если мы не против, то нас разместят на одну ночь в соседнем отеле. Соседний отель называется Deha. Незнаю почему, но мы почему то обрадовались факту побывать одновременно в двух отелях )))). Нам одели две бирки, и пояснили, что можем пользоваться всеми благами сразу двух отелей. Нам реально доставляло удовольствие ходить дегустировать напитки в двух отелях ))). Утром уже часов в 10, нам сказали, что мы можем переезжать, номер наш готов. Нам достался номер 412. Отличное расположение, вид и на бассейн и на море. Чисто, уютно. Интернет ловил без проблем. Хорошая и приятная неожиданность, что в отеле free WI-FI. Номер убирали каждый день. Чаевые оставляли раза 3-4. Но и без них нам все равно ваяли веера на кроватях.

Территория отеля. Здесь конечно сказка!!! Как и писали в других отзывах, вся территория ухоженная, зеленая, чистая. Растет много фруктов: гранат, апельсин, инжир, авокадо, лайм, лимон, виноград… может еще что было, уже не помню. Инжир попробовали – очень вкусный и спелый )))).

Питание. В принципе было все. Выбор нормальный. Колбаски соевые всякие, сыры видов 4-5, салаты, зелень, из мяса давали: свинину, баранину, телятину, индейку, курицу. Всегда был десерт. Но для меня не очень вкусное. Мы в Казахстане привыкли к другой пище. Мне по душе тай-фуд. НО опять таки…голодным остаться очень тяжело. Каждый для себя найдет несколько блюд по душе. Повара очень приветливые, в добавках никому не отказывают. Бар работает с 10 утра и до 23 вечера. Из напитков: кола, фанта, спрайт, водка, джин, пиво, вино красное/белое (местного производства), чай, кофе, фруктовые напитки (типа ЮПИ). Поставила 4-ку, за отношение барменов к гостям. Много раз наблюдала, как они отказывали гостю в выпивке, со словами… «ТЕБЕ хватит!!!».

Море. Как же оно прекрасно!!! Чистое, соленое, теплое ))). Напрасно многие писали, что заход в море ужасный. Никаких булыжников не наблюдала, зря только с собой акватапки протаскала. А то что плиты природные на побережье, так они скорее плюс данного берега, чем минус. Как на них клево лежать и загорать!!! Ездили в Аланию на знаменитый пляж «Клеопатра». Ужас! Волны, песок, заходить в море неприятно. Море на пляже серо-желтого цвета. Купальник выбросила после купания. Более того, пляж населен немцами, которые не стесняясь бросают в воду окурки, кожурки от арбуза, фантики от шоколада. Лично наблюдала эту картину.

Анимация. Анимация в отеле хорошая! Большое спасибо Мише, Эльдару, Сюзанне, и….была еще одна девушка, к сожалению не запомнила имени….Ребята большие молодцы!!! Весь день уделяют особое внимание деткам. Видно, что аниматоры сами любят детей. Детишки просто с них не слазили )))) Ну и взрослым конечно внимания много. Эльдар всегда старается уделить внимание гостям, со всеми новичками знакомится. Целый день что-то происходит…гимнастика, волейбол, аквааэробика, дартс, танцы, вечером для детей мультики, детская дискотека, потом вечернее шоу для взрослых. Еще раз большое спасибо. Мы получили море позитива и эмоций!!!

Экскурсии. Вот на этом хотела остановиться поподробнее. Как уже писала раннее от гида мы отказались. И уже о нем забыли, как через 3 дня он все таки дождался нас в холле отеля. Очень мило улыбался. Но мне пришлось его разочаровать, т.к. к этому моменту мы уже закупили 3 (три) экскурсии прям в 5-х метрах от отеля «У Алика». Если выходить из отеля, повернуть направо, не переходя дороги. Познакомились с Аликом. Какое же это было приятное знакомство!!! Сразу же предложил нам гранатового чая, не в зависимости от того, будем мы брать экскурсии или нет. Выбор экскурсий у него большой. Сразу посоветовал не брать Памукале, хотя экскурсия считается дорогой, и продавать ее очень выгодно. Не езжайте, говорит, больше измучаетесь, а удовольствия не получите. Что мы и сделали. Заказали 3-экскурсии: яхту, рыбалку и поездка по святым местам (в церковь Святого Николая Чудотворца) . Приятным моментом была скидка, при заказе 3-х экскурсий, одна экскурсия по себестоимости. Сказал, что ехать в Демре утомительно, и ведь не обманул! Вообщем, все что обещал, на экскурсиях все было. Разговаривали с гостями отеля, так таких рассказов понаслушались, как люди на экскурсиях «попадали»… Ой, вот еще что вспомнила! Если брать экскурсии у Алика, то прям там есть кальянный сад, куда вечером можно прийти, покурить, и попить вкусного чая. И абсолютно бесплатно. Это такой кайф!!! Приходишь, куришь, знакомишься (по желанию) с людьми, обмениваешься впечатлениями по поездкам, информациепй по отелям. Вообщем супер! Ребята, кто будет у Алика, или просто проходить мимо, передавайте сердешный привет из Казахстана!!!!

Фотограф в отеле. Этот человек, оставил единственное негативное впечатление об отдыхе. Во первых навязчиво предлагает свои услуги. Во вторых никогда не показывает фото, которые он сделал скажем недавно. Потом мы поняли почему. На стенде и в альбоме у него красивые обработанные в фотошопе фото. На самом деле, ничего он не обрабатывает. Отдает исходники как есть. Отдает не на диске, как это везде принято, а на ваш носитель. А если у вас его нет, то это Ваши проблемы ((((. Цена у него фиксированная 3 бакса за фото. Девушка из отеля час бегала с ним по кустам, берегу, и бассейну. И когда он отфотал весь материал, при просмотре сказал, что минимально она должна купить 20 фото, либо он вообще ничего не даст. Мы с подругой тоже час с ним работали, но наши фотографии он решил поделить, как буд-то мы у него две разные фотосессии заказывали, и наварился на нас 160 баксов. Пытались с ним торговаться, лицо резко становилось у него злым и крысиным. Приехав домой, посмотрела фото…и поняла что отдала деньги зря….и зря потратила на него время. При просмотре в отеле, дело было уже поздно вечером, после ужина, безумно хотелось спать, и монитор у него настроен на яркие краски. Несколько раз просила просмотр перенести на завтра, он категорически отказался. По существу. Ребята, не ходите к отельному фотографу, зря потратите время. Насколько я поняла в соседнем отеле Сиедра Принцесс, сидит очень хороший фотограф. Все его хвалят.

Ну вот! Теперь вроде бы все написала. Будут вопросы, пишите, отвечу.

Добавлено 08.08.13 09:15 (7 994 символов в тексте)

19:16 11.08.13

Да, да, про фотографа прямо в точку сказано! особенно про крысиное лицо )) похож ведь )) тоже брали его услуги и тоже остались недовольны, наглый мужик...

17:42 20.08.13

здравствуйте)подскажите а лепешки есть в отеле?

18:53 20.08.13

нет, лепешек там никаких не было в отеле. никто не пек, может где - нибудь в кафешках пекут нужные вам лепешки. )

09:33 26.08.13

Да...лепешки есть, на улице...
Как выходите из отеля, нужно перейти дорогу и идти вправо. Там бабуля с внучкой пекут офигенно вкусные лепешки!

19:45 02.09.13

Отзыв просто супер..Главное все по делу..Жаль тока не написали про спа в отели и как там с тренажерным залом!!!А так полезная информация очень...Да кстати отель тоже очень страно катировка...Где то он 3* а есть где продают как 4*..это мне сразу напомнило Египет и отель Жасмин там такая же история..Но отель там супер!!)))Спасибо за отзыв

Все отзывы Nata_zvezda (1)