Регистрация: 05.08.13
Отзыв об отеле Club Zigana (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
01.05.13 - 31.05.13

3.7

неоднозначный отель...

Начну с того, что долго собиралась писать отзыв - в Кемере мы далеко не первый раз, и до этого отдыхали в соседней Amare HV-1 (буквально через заборчик, они граничат ресторанами), поэтому есть с чем сравнить. Кроме того, только вернулись из Испании, поэтому тем более есть с чем сравнивать:)

Территория красивая и большая, но это не заслуга отеля и его администрации, а всей окружающей среды и региона Кемер в частности - потому что те факторы, которые могли бы быть сделаны усилиями сотрудников, очень примитивны, я имею в виду цветочки-клумбочки - такие бархатцы есть во всех городах нашей России:) Газончики стригут, медведок и улиток собирают как вредителей. В изобилии носятся по территории ящерицы, что нравилось детям.

Контингент отдыхающих: русские и украина (мне показалось, что даже больше)

Пляж - если бы можно было ставить отдельную оценку, так 3-, потому что мусор, для детей захода в море нет совсем, и бросали камешки, которых на берегу более чем достаточно. Нашли там и краба, кстати (маленького). Из песка торчат кое-где разные арматурины, надо быть осторожными. Так как был не сезон в полном смысле, то проблем с лежаками для загорания у нас не было никогда.

Ресторан: найти можно, что съесть, но еда очень простая и однообразная, в итоге ели только овощи, пресную рыбу на гриле (на не всегда получалась), клубнику (она просто супер в это время года) и пили вино. Оно неплохое, кстати. Что хорошо - свежевыжатые соки, но их надо самим вручную давить, предстваляю какая за ними очередь в сезон:) ТВ для детей с мультиками работает - если вы давно не видели ТВ из 80-х, то вспомните детство. иногда мультики заедают, но это не проблема, сотрудник снова запустит - про Фунтика или Мюнхаузена на русском языке (без других вариантов), но и это уже супер.

Официанты ленивые, но добродушные, без вопросов и быстро убрали дохлую птицу из ресторана, когда мы попросили.

Номер, сразу скажу, нам не понравился - у нас был семейный, он большой, но сырой, пол холодный кафельный, если что-то постирали - не высохнет за 2 дня, а с детьми это важно. Кондиционер допотопный, мы даже не смогли добиться его норм работы. Хотя домики-то милые на вид и оформление номера в неплохом стиле, отсутствие вложений на протяжение как минимум 10 лет все портит.

Анимация детская хорошая, и площадка для детей очень хороша, это несомненный плюс отеля. Кроме того, относительно рядом Экопарк (мин 30 езды), можно съездить на экскурсию, но лучше самим на такси, там очень достойный зоопарк с рептилиями, черепахами и другими животными, мы там кормили кроликов и карпов, детям нравится.

В общем и целом отдохнули мы хорошо, потому что очень хотели отдохнуть, стосковались по солнцу после зимы:) Но тем, кто привык к действительно качественному отдыху (что мы испытали в Испании позже), я советовала бы все взвесить перед выбором именно этого отеля.

Добавлено 08.08.13 09:40 (2 847 символов в тексте)

10:50 08.08.13

Скажите, а по цене есть отличие между Испанией и Зиганой?

10:52 08.08.13

Мы тоже хотели поехать в Амару, но она получалась на 1000 у.е. дороже. Стоит Амара Клуб Марин этих денег или в Зигане не хуже?

16:18 08.08.13

Мы в Амаре были тоже в мае, 3 года назад, нам она понравилась гораздо больше, скажу прямо. Они очень похожи по территории, может Зигана даже зеленее будет, но качество ресторана и номеров в Амаре лучше.
А в Испании примерно в 1,5 -2 раза дороже (мы были на Тенерифе), но туркам есть чему у них поучиться:)

22:05 08.08.13

Спасибо.

14:44 17.08.13

Выбираем отель для отдыха с ребенком 2-х лет, в Амаре были в прошлом году не понравилось то что очень старые бунгало!!! и маленький пляж, если вы пишите что в Зигане хуже наверно не поедим туда(

Все отзывы Anna-958 (4)