Регистрация: 03.08.11
Отзыв об отеле Beach Club Pinara, Royal Sultan Garden (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
24.07.13 - 03.08.13

Своих денег стоит

На самом деле, прочитав свежий отзыв Сергея - мы были чуть позже - на одной из его фоток минидиско моя доча - писать особо больше и нечего.

Есть некоторые мелкие недочеты в этом отпуске, в отеле, но в целом все прошло прекрасно!

Ездили большой семьей - 2 путевки - 2+2 (дети 9 и 2,5) и еще 2 взрослых (мои родители).

При выборе отеля руководствовались мнением турагента – она посмотрела то что мы хотели сами, исходя из скромных финансовых возможностей… И посоветовала этот. Нас испугал низкий рейтинг, но она убедила что в отеле все поменялось и все ОК. Поверили, и, как оказалось, не зря.

Территория отеля огромная, обустроенная. Не очень ухоженно (я говорю по сравнению с другими отелями, например), но хорошо. Как в лесу, и море недалеко. Разместились в номерах 154 и 156, рядом, прямо напротив мини-клуба. Это где-то середина отеля, между ресепшн и пляжем. т.е. в сторону увеличения номеров будет шумнее от дискотеки, а уменьшения - дальше от пляжа но ближе к ресепшн. Чтобы понять куда вы едете, гляньте на карту в гугле. Сразу скажу - ничего не видно, сплошные сосны).

Номера - средние по убранству, но чистенько и жить можно. В конце-концов, мы там только спали)

В нашем номере первоначально стояло 4 кровати, но при заселении спросили - может дать детскую – мы согласились, четвертую убрали, поставили хорошую чистую, новую детскую кроватку и места стало больше. А младшая все равно в основном с нами спала на большой.

Телевизоры LCD, с USB входом. Я в нем флешку на 16 гиг забыл (((

В душевой кабинке помещался с трудом. Ну да, она стандартная, но я крупный мужчина.

Питание - отменное. Мы по заезду пришли в пустой ресторан - он уже закрывался, но нас встретила гора мяса! Я такого в других отелях не встречал - к концу обычно все пусто и подъедено... И так было каждый день. Меню не очень богатое (надо думать, отель то маленький) но хорошо составлено и я питанием был доволен. Мясо всегда, фруктов в достатке. Кое-что докупали в городе, персики там вкусней... Завтраки может не очень разнообразны, но я всегда ем местный йогурт - это вкусно и полезно. Выбор наполнителей там что надо. Пару дней его не было, это меня огорчило...

Про послеобеденные лепешки гюзлеме, гамбургеры, мороженое уже все в курсе. В-общем я набрал 5 кило за короткий срок...

Один день забронировали рыбный А-ля карт (20 $ на двоих). Ничего особенного в плане блюд (в основном ресторане вкусней, по-моему), сходить стоит из-за места – это крыша основного ресторана - и атмосферы романтичной уединенности. Вид на море, верхушки сосен, свечи. И 25 вилок для разных блюд)))

В последние дни нашего отпуска из баров пропали автоматы с химией, и начали разливать соки с пакетов. Турецкие соки по качеству с нашими не сравнить - мы даже когда в город ходим, обязательно покупаем, очень вкусно. Натуральные соки не в каждой пятерке есть. Параллельно, правда, пропал и алкоголь - кроме водки и раки. До этого выбор был побогаче - ну да черт с ним, мне хватило один раз попробовать - фигня. Пил пиво – как везде в Турции разливали Эфес – хороший.

Если не будет хватать фруктов – разнообразие по приемлемым ценам недалеко от пляжа - слева от ресторана, на дороге, по которой подъезжает автобус отеля KAPLAN. Там находится киоск с мороженкой, свежевыжатыми соками, фруктами (клубника, черешня, инжир). Цены приемлемые. Чуть дальше бабай продает вареную кукурузу (2$). Плюс там же можно бесплатно воспользоваться туалетом отеля KAPLAN, их душем (4 шт., если своих мало).

Рынок в Текирове по субботам - обычный турецкий рынок, ничего особенного. Прикупили там сувенирчиков и фруктов. 2 местных т.н. "гос"-магазина SOK и NADIR относительно недалеко - отельный гид Аня или Аня на ресепшен все объяснят. Если лень шляться - лавка прямо возле нашего отеля не самая дорогая в городе, можно поторговаться, чуток скинут. Мы там ничего не брали, но дальше в Текирове зачастую дороже. Сказали что это типа "элитный регион" - глянул ради интереса на ценник отелей Rixos Tekirova, Amara Dolce Vita и соседнего Gural Premier... мдаааа...

Один день взяли машину - самая выгодная рента прямо напротив отеля POP TOUR (за правильность названия не уверен). Торгуйтесь. Аня рекомендовала ренту в KAPLAN - соседний большой отель, но там было чуть дороже и машин не было в тот день. Взяли Хундай Акцент 1,2 на автомате (60 $ сутки), успели за день съездить в Фазелис (8 лир со взрослого, дети-бесплатно), на пляж Чирали (ничего особенного, такой же как и у отеля), пообедать в отеле, сгонять в Анталию в аквариум (65лир со взрослого, 50 с ребенка, до 3-х лет бесплатно), там перекусить в маке и вернуться к ужину в отель. Аквариум очень рекомендую, в Фазелисе посмотреть немного - если не любите руины, то делать там нечего. Чирали разочаровал. Учитывая сложность дороги (8 км. по узкому горному серпантину) – не рекомендую.

В вечер четверга аниматоры вывезли нас в Кемер (всего за 15$ c носа) на пенную вечеринку в клуб Aura. Считаю недорого и съездить стоило, народ отрывался).

Резюме Сергея полностью подтверждаю – тихий семейный отель.

---

В конце хочу сказать большое фуууу в адрес а/к Татарстан. Обратно было все ОК, но перелет Казань-Анталия, на Боинге – (рейс не помню) - с хамоватыми стюардессами и отвратнейшей кормежкой – это ужас. Я запомнил как один из худших перелетов в плане сервиса.

Добавлено 08.08.13 09:59 (5 301 символов в тексте)

20:30 11.08.13

Спасибо за отзыв! ) Что интересно - вроде столько откликов об одном и том же месте, и у всех что- то свое, свои акценты. А информация накапливается )

10:01 12.08.13

я старался не повторяться)

12:47 22.08.13

а подскажите пожалуйста по поводу пляжных полотенец? они идут бесплатно, под залог? где-то может об этом писали, но может вы знаете... а то неохота лишнее брать с собой

15:08 22.08.13

карточки дают при заезде, меняете их у ресепшена на полотенца. При выезде, соответственно, наоборот и карточки сдаете

10:54 23.08.13

спасибо! значит можно тащить пляжное полотенце только на ребенка :) это радует)

Все отзывы Art-Pet (7)