Регистрация: 07.08.13

Серебряный статус

сентябре 2012
26.09.12 - 06.10.12

3.3

долго с отзывом я конечно)

Ровно год назад отдыхала в этом отеле с мамой (50 лет), подругой моего возраста (на было по 21) и её мамой (тоже в районе 50).

Ну что могу сказать, с временем мы, конечно, не угадали)) приехали - два дня лил дождь, я приехала с температурой, пришлось мне с мамой первый день оставаться в нашем маленьком курортном городке( в первый же вечер все вместе побежали покупать толстовки I love barcelona - так было вечером зябко!

Про город - не очень понравился. точнее совсем не понравился(( ожидали больше колорита..но потом нам объяснили - за колоритом не на курорт, а в деревушки и отдельные районы Барселоны например)

Погода - первые два дня была отстойная - лил такой сильный дождь, что мои кожаные мокасины vicini не выдержали и развалились( Дальше - все дни были теплые, днём +20-25, вечером - не знаю какая температура была, но по одежде - я одевала закрытую обувь, джинсы, рубашку (майку), кожанку и шарфик. В тур агентстве нас конечно же уверяли, что это бархатный сезон, что никакого холода и бла бла бла. Ну ничего, мы были готовы к отдыху европейскому, а не пляжному.

Об отеле - слабовато и питание, и номерной фонд. Мы жили на 3м этаже, наши подруге, на 5м вроде. слышимость -очень и очень сильная. Но благо, нам с мамой повезло с соседями, а вот у наших спутниц по соседству жила парочка пожилых итальянцев, из чьего номера каждый вечер (а иногда и обед) слышались достаточно громкие женские стоны! На самом деле нас это только повеселило, и особо не напрягло. А еще, учитывая тот факт, что мы почти каждый день мотались в Барселону, спали мы как убитые)))

Номер маленький, но не тесный, вид на "горы". В кавычках, потому что с 3го этажа было видно заброшенное поля, дорогу и помойку)) а вот с пятого, где жили наши подруги - вид был гораздо симпатичнее.

Лифт маленький, но могло быть и теснее! Питание - отдельная тема.. У нас был полупансион - завтрак ужин. Завтраки - стандартные европейские, ничего плохого, кроме того, что всегда всё одинаковое. Ужин - как его ни пытались разнообразить дешевыми мидиями в ракушках (ракушка то большая, а мяска в ней с гулькин нос), всё равно не представлял ничего особенного из себя.

На самом деле, эта погода и это отель - настроили нас на какой-то..как сказать..спартанский отдых)))) серьезно, мы вставали рано, быстро завтракали, шли на пляж загорать или бегом на станцию и ехали в барселону. Никаких тебе поваляться, попить коктейлей около бассейна. К слову, в бассейн мы ни разу даже палец не окунули - ибо холодно было при одном взгляде на него) территории конечно у отеля нет - бассейн, 10-15 шезлонгов, барная стойка и всё это огорожено небольшим заборчиком - не выше метра.

В отеле мы только ночевали, основное время проводили в Барсе - шоппинг, прогулки, экскурсии - всем довольны остались! ну единственное, кушали мы всего три раза там - обедали..вкусно, но не с ума сойти. Паэлья, пицца, морепродукты. Может, мы не уделили должного внимания этому, мы все время ходили, смотрели, фотографировали, бежали дальше.

Настроение и атмосфера были чудесными, покупки радовали (Zara в 2 раза дешевле чем в России, Massimo dutti тоже, по люксу не ходили), экскурсия на Монсеррат вообще нас просто поразила! нам очень понравилось, наверное самое яркое воспоминание из Испании!

Пляж - не плохой, но крупный песок - ноги болят( море чистое, но в сентябре уже холодное - желания купаться нет, как только дует легкий бриз с моря - тело покрывается мурашками. Солнце не сильно жарит, но обгореть можно легко, даже учитывая, что среди нас блондинок нет)

По деньгам - дорога от нас до барселоны на скоростной электричке около часа, билет на 10 поездок вроде 20 евро. или меньше. вылетело из головы( кушать - если меню дель диа (бизнес ланч) от 8 евро на человека. Мы с мамой брали один на двоих и плюс напиток какой-нибудь для нее, а я пила фужер вина или 0,3 пива ) объедались им на двоих). В рестораны не ходили (именно вечером, ужин), но пару раз брали пиццу в номер или на пляж - от 6 до 10 евро, очень вкусная!

Наш итог: В Испанию очень хотим вернуться, но уже не на этот курорт и не в отель 3*, обязательно посетим Барселону и музей Дали.

Отель этот не рекомендую, трижды подумайте, стоит ли выбирать его! За эти деньги, можно найти тройку поприличнее, а по по раннему бронированию - и четверку!)

Испания - чудесная страна, а такой отель может слегка подпортить впечатление об отдыхе..

в Барселоне

Добавлено 08.08.13 10:53 (4 357 символов в тексте)
Все отзывы Irennne (3)