ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 0
Readership: 904
Photos: 10
Отзыв об отеле Diogenis Palace (отель был переименован 01.01.17)
Vacation as a C маленькими детьми in
July 2013
01.07.13 - 31.07.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Наши греческие каникулы

После не долгих раздумий ехать на о. Крит, начались долгие поиски подходящего отеля - выбор пал на Диогенис (главные критерии были - вай фай, песчаный пляж рядом с отелем, хорошая еда). Что в итоге и получили))

Поехали мы совсем разношерстной компанией: моя мама, племянница (6 лет), я и друг нашей семьи - шопоголик. По этому для всех были свои как плюсы так и минусы.

1. Хорошее расположение: рядом аэропорт (не нужно пилить уставшими 3 часа до отеля), порт, от куда уходят паромы и кораблики (в Афины, острова и др.), Херсониссос, Ираклион - где можно просто поболтаться, рядом аквариум (по дороге от отеля (слева, по прямой, пешком минут 30, такси 10Э в одну сторону), аквапарк и т.д.

2. Рядышком с отелем есть кафе и магазинчики, где есть все необходимое (и магниты и алкоголь и шляпы и косметика и и и и все есть!) В кафе Island(справа) по пятницам шоу, нашей мелкой путешественнице понравилось), так же рядом есть церквушка(слева, чуть дальше отеля), 2 раза вечером наблюдали свадьбы.

3. Wi-fi - может быть мне просто повезло, но проблем ни разу не было. И на ресепшене (в момент заезда, я подключилась и в номере на 3м этаже - всегда хорошая связь, я даже за сутки умудрилась скачать 2 фильма - "Моя большая греческая свадьба" и "Моё большое греческое лето")

4. Много детворы - племяннице не было скучно.

5. В отеле на ужин проходят различные мероприятия (аниматоров нет): четверг - Критский вечер, иногда шеф повар и постояльцы жарят креветок, шашлычки или улиток, по понедельникам - караоке.

6. Хороший пляжик, но на мой взгляд очень много людей (а может я просто привыкла к пустынным и широким индийским пляжам...), шезлонги и лежаки для отдыхающих из Диогениса - бесплатные. Море - несколько раз было спокойное, детки спокойно в нарукавниках могли плескаться, но чаще были волны - для взрослых - не плохо, но не для детей.

7. Уборка, убирали каждый день, довольно таки хорошо. Полотенца мы каждый день складывали на пол)) нам их без проблем заменяли новыми. Постель 3 раза поменяли за 10 дней. Горничные знали, что с нами живет маленькая, по этому частенько радовали её слониками и лебедями из полотенец.

8. Шеф повар.

Почти во всех отзывах фигурирует имя Илиас, при прочтении их перед поездкой - это показалось странным, но после знакомства с этим удивительным и добрым человеком - мой отзыв ну никак не мог обойти его стороной!

Илиас заботится о каждом постояльце в отдельности, особенно о самых маленьких гостях. Мою племянницу он кормил с ложечки, когда она капризничала и не хотела кушать, приносил ей мороженное, дарил мягкие игрушки - и это не за дополнительную плату, а просто - от души!

Илиас может найти общий язык с любым человеком, даже не смотря на языковой барьер)

Спасибо! Благодаря Вам в отеле царит очень домашняя и уютная атмосфера!

9. Ещё хочу сказать спасибо всему персоналу, особенно Марине и Катарине работающим в баре, девушки весь день, не смотря на жару и завал работой остаются в хорошем расположении духа (я бы так не смогла)!

Так же спасибо всему персоналу отеля, благодаря кому наш отдых прошёл незабываемо)

10. Из минусов - периодически очень громкая музыка допоздна. Когда ты рядом с баром сидишь за столиком и пьёшь Метаксу - ты погружаешься в атмосферу праздника и кутежа), а вот когда у тебя балкон выходит на бассейн и ты в 23:00 хочешь спать - уснуть проблематично))

11. Номера. Скажем так, мы знали куда едем, по этому претензий нет.

Советы:

В номере есть только мыло, шампунь/бальзам/зубн паста - можно привезти с собой, а можно купить рядом в магазине.

Пляжных полотенец нет, привозите свои.

p.s. Надеюсь не утомила никого своим 11 этажным отзывом...))

Всем хорошего отдыха!

Если будут вопросы - пишите (мы ездили в Афины и на о.Санторини)

Beach

4.5 Location convenience

4.3 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 08.08.13 11:50 (3 772 characters in the review)
Add comment
Complain

13:43 08.08.13

Спасибо, очень хороший, позитивный отзыв! Рассматриваю этот отель на сентябрь.

07:51 09.08.13

Я считаю, что когда едешь отдыхать, не нужно себя накручивать мелкими неприятностями, лучше перекрыть их позитивными эмоциями)) Тем более, если человек ждёт супер дворцы с супер сервисом без заминок и прочих мелочей - соответственно нужно выбирать отель с таким уровнем и за соответствующую цену) вот и все) Многие пишут "однообразные завтраки и т д.")) Дома видимо сами себе накрывают "уххх какой стол с 40 блюдами"))) Ну не обязательно же в тарелку напихивать всего и много)) Естественно надоест. Сегодня яичко с овощами, завтра бекон с омлетом, после завтра хлопья с молоком и джемом))) Ну в общем я к тому, что главное отдых))) Если человеку везде все плохо, значит он и в 7* отеле найдёт косяки))

12:14 09.08.13

Здравствуйте Настя! Я перечитала кучу отзывов, прежде чем выбрать отель соответствующий, так называемо "цена-качество".... Остановилась на Diogenis Palace. Теперь жду - не дождусь 14 сентября . Уже мысленно "одной ногой там". Хотела бы у Вас поинтересоваться. Вы жили в стандартном номере или в Family? Дело в том, что во многих отзывах есть замечания по расселению при заезде. Я хотела бы заранее позаботиться о бронировании номера, что бы не мыкаться по приезду с сумками по номерам. Потому хотела у Вас узнать (если Вы можете подсказать), какой стандартный номер (я оплатила "Стандарт") лучше заказать (желательно с видом на море)? Если, конечно, к моему приезду они не будут заняты. Заранее Вам благодарна. Элина.

22:14 09.08.13

Настя, добрый день. После такого 11 этажного отзыва в принципе и вопросов то нету, все четко все расписано, но кое что интересно узнать, особенно по поводу экскурсии. Я со своей семьей и друзьями едем в отель Diogenis Palace 4* 15.08.2013 г., подскажите, где лучше взять машину напрокат, а так же собираемся в Афины (возможно ли добраться своим ходом), ну и в целом вся любая информация будет нам полезная.
Заранее. большое спасибо

22:52 11.08.13

Спасибо за отзыв! Сами вылетаем 30го августа, вот читаю - что пишут. Вообщем негатив только от избалованных клуш, желающих на грош ништяков. Илиасу захвачу бутылку Русского стандарта, он заслужил )))))

10:57 12.08.13

Замечательный позитивный отзыв. У самой руки никак не могли дойти написать об отеле. Персонал весь работает со стопроцентной отдачей.
Брали машину на три дня тойоту королу на механике в пяти минутах ходьбы от отеля john
Lewis-mari за 150 евро. Если на несколько дней, делают скидки. Поблизости не нашли ничего дешевле, а так как проехали весь Крит, хотелось машинку помощнее (а так можно взять матис, хендай, спарк подешевле). Ездили на Грамвусу- до порта Кастелии 200 км. Паром отходит в 10.00, 10.30 12.30(только июль-август). Назад через 7 часов. Пообедали на караблике за 30 евро на 4. Очень красивое место. По дороге назад заезжали в Ханья и Ретимно.
Ездили на Спиналонгу. Доезжали до деревни Плака- там через 10 минут катер курсирует, плыть минут 8. Потом кушали в таверне на берегу в деревне Плака- на 4 обед 40 евро. Гуляли по Агиос Николас, доехать до Иерапетры 14 км. Недалеко от Агиос Николас золотой пляж Вулизма. Были в Кносском дворце, Ираклионе. А еще брали экскурсию у оператора в пещеру Зевса. Очень понравилось. В аквариум ходили пешком. Аквапарк рядом. Операторы Белелна не говорят куда идти и как ехать, если не у них покупать. А вот девочки на ресепшен все подробно разъясняют. Чут не забыла сказать, что перед отъездом закачали в телефон навигатор по Криту. Он нас сильно выручал. Еще советую: не таскать малышей на крепости. Насмотрелись, как они мучаются. В итоге и родители удовольствия от посещения не получат.

14:35 12.08.13

Элина Гундарева: Честно я так и не поняла где мы жили, видимо номер стандарт. 2 кровати совмещённые + 1 кровать для ребёнка. С расселением у них странно, если честно, бронируешь одно, селят или предлагают другое. Опять же, не злитесь не ругайтесь, просите поменять и все, поменяют обязательно (нам второй номер на второй день поменяли, но все остались счастливы и довольны). Когда мы собирались ехать, в отзывах было написано: не берите с видом на море, т.к. там бар на улице - все слышно))) Вот теперь и не знаю, что лучше было бар на улице или наша отельская "дискотека"))
Олег: Машину мы не брали, но прокат рядом с отелем. В Афины - можно съездить, но очень жарко)) я думала племяшка сварится))
Дешевле брать у Ивана Сусанина (Белеон тур правда как-то очень не по дружески отреагировали, ну да ладно, это их проблемы), больше всего меня впечатлил паром)) на котором плыли) берите каюту! чуть дороже, но выспаться и помыться можно, что очень не помешает после дня прогулки по Акрополю и Афинам. Можно и своим ходом, но если честно я не знаю где эти билеты на паром покупать. При желании все можно))

14:42 12.08.13

Александр: Захватите) Привет от Анастейши из Казахстана передавайте) На самом деле - классный дядька

Olga: Молодцы, что так много объехали)) По поводу гидов-вы правы) У нас вообще сух.паёк (который Ильяс по доброте душевной дал с собой в поездку в Афины) пришли забирать) Мол, там просто семья с ребёнком заказывала его (моя племянница стоит рядом с нами, напомню, ей 6 лет)... Ильяс наверное перепутал. К сожалению, пока Анфиса выясняла успеют ли приготовить ещё один, пришёл наш автобус, мы уехали. А когда приехала Виктория из Ивана Сусанина к нам в отель, переговорить)) Девушки Белеона ходили и сверкали глазами))) Белеон - монополисты))) В общем к Белеону претензий нет, встретили все норм, без накладок. Я не первый раз за границей, по этому переплачивать отельским гидам за то, что можно купить дешевле - не буду. Так что простите меня Белеон )))

21:35 12.08.13

Настя! Спасибо!!! Я не из "прихотливых"..А уж ругаться и спорить - вовсе не в моем характере!!! Куда поселят - туда и поселят.... А вот шторку для душа я все же прихвачу с собой.... И нас от сырости "спасет" и другим "на память" останется!!!

08:03 13.08.13

шторка там есть, но вода все равно попадает на пол)) но на полу есть слив... мы полотенце стелили))

16:04 14.08.13

Не согласна по поводу питания на 5. Питание на 2. Все еда не свежая не понятно из чего приготовлена. Однообразие еды настолько надоело, что хочется побыстрее вернуться домой. Конечно на отдых не едешь ради еды, но поверьте это так омрачает отдых. Отель на 3 звезды, раньше он и был 3 звезды.

11:30 16.08.13

Здравствуйте!Очень подробный отзыв)) Спасибо! есть ещё вопросы. Как часто и сколько оставлять чаевых для обслуживающих номер? и утюг можно брать на ресепшне?

14:00 16.08.13

Спасибо) Утюг - не брали, как-то даж мысли не было) повесите всё в шкаф, с брызните водой, все разгладится само)))) Чаевые (к стыду своему:-) ни разу не оставляли. Уборщицы прикольные, когда нашего знакомого на второй день переселили в другой номер, как раз пришла уборщица, ну и ей тож налили вискарика за новоселье)))

22:43 16.08.13

Ок)) Спасибо!Я уже в предвкушении поездки)) с 27 августа там отдыхаем с друзьями

14:33 30.08.13

Очень интересует аквапарк!!!!! Как далеко он от отеля? Можно пешком дойти? Кто там побывал? Достоин ли он внимания любителей аквапарков? :))

13:11 03.09.13

Честно, в аквапарке не была))

Sign up