Регистрация: 06.08.13
июле 2013
22.07.13 - 01.08.13

Впечатления о Julian Club, Мармарисе и посещенных экскурсиях!

Всем доброго времени суток!

Первый раз пишу отзыв, хоть и каюсь, благодаря отзывам с TopHotels.ru выбирали уже 3 отеля в разных странах мира, но сами отзывы не оставляли… Исправляюсь!:)

Сразу предупрежу, что букв будет ну очень много!:)

Долго выбирали отель, перечитали сотни отзывов и выбор пал на Julian Club. Не смутило далекое расположение отеля относительно моря, о чем не пожалели и в дальнейшем. Отдыхали вдвоем с девушкой с 22 июля 2013 г. по 01 августа 2013 г. Время пролетело как один миг

ЗАСЕЛЕНИЕ

Заселение прошло быстро и без заминок. Дали паспорта и ваучеры, заполнили элементарную анкету, в которой есть перевод на русский, заковались в браслеты, получили ключ-карту от номера и были проведены носильщиком, который донес чемоданы, до нашего номера. На ресепшн в тот вечер была девушка Катя (темненькая), которая была очень любезна и приветлива с самой первой встречи и весь наш отдых. Она владеет наряду с русским также английским и турецким языками, что достойно большого уважения! Всегда помогала, подсказывала, посоветовала неплохой рыбный ресторанчик и вообще оставила самые добрые и положительные эмоции! Также на ресепшн работает вторая Катя (светленькая), которая менее доброжелательна и улыбчива, но претензий никаких к ней не возникало. Кстати, на ресепшн нормальный обменный курс. 1,85 лиры за 1 $ при курсе в центре 1,86 лиры, поэтому всегда меняли в отеле. Есть магазинчик, в котором цены на некоторые товары такие же, как и в городе, но что-то и заметно дороже. Сейф и Wi-Fi платные, но об этом все итак знают.

Бывает время, когда на ресепшн ни одной из Кать нет, а остальные менеджеры русским языком владеют на уровне пары слов.

По времени заселения как раз мы попали на вечерний суп. Супы у них ниочем! Это либо что-то томатное, либо что-то из шпината и т.п., но никак не «борщ»!:)

НОМЕР

Номер у нас был в третьем, самом дальнем корпусе, 3318. В корпусе есть лифт, которым мы воспользовались только когда заселялись и когда выселялись) На третий этаж взобраться не проблема, а при учете all inclusive даже полезно!)))

Номер оказался очень маленьким, но чистым и уютным. Претензий никаких не возникло. Двуспальная кровать, две тумбочки по краям, напротив тумба, над которой висел небольшой, но плоский телевизор с двумя российскими каналами (Первый и Россия), маленький, пустой мини-бар, который мы использовали как холодильник,чайник, шкаф, балкон с маленькой сушилкой на стене, двумя пластиковыми стульями и столиком с пепельницей, с видом на соседнюю улицу и горы,кондиционер, нормальных размеров ванная комната с санузлом и маленькой ванной, закрытой на половину стеклянной дверцей, есть гель для мытья рук, такой же висит и возле душа внутри ванны. Всё работало без нареканий весь наш отдых.В номере нас ждала 1,5 л бутылка питьевой воды, два пакетика чая и 1 пакетик кофе. Бесплатно.

Полотенца меняли даже когда мы их не бросали на пол, где-то раз в 2 дня. Убирали нормально. После того как стали оставлять по 2 $, на кровати стали изображать фигурки из полотенец, что-то типа лебедей))), один раз выложили на покрывале лепестки цветов… приятно!:)

ТЕРРИТОРИЯ

Территория как мы и ожидали, не большая, не маленькая, прям как и должна быть. 3 корпуса. 3 бассейна, один из которых большой, с двумя горками, 2 маленьких. 2 бара (в которых мы кроме пива, газировки и по бокалу вина ничего и не брали, т.к. возле них всегда полно англичан, и всё внимание уделяется только им, это большой минус!) Есть сцена и небольшой зал под открытым небом для вечерней анимации, где проводятся игры в бинго для англичан и какие-либо представления. Детская комната и площадочка для мини-гольфа сзади третьего корпуса, на которой мы ни разу никого так и не увидели. В общем, всё компактно и уютно.

Кстати, на центральном входе в отель всегда дежурит секьюрити, и если он/она не увидит браслет, то попросит его показать. Это означает, что посетителей, не проживающих в Julian Club, скорее всего не пустят!

ПИТАНИЕ

Сразу скажу, что турецкая кухня с их специями к концу отдыха мне жуть как надоела. Причем как в отеле, так и в кафе и ресторанах. Что касается отеля, то кормили хорошо. Не буду расписывать подробно всё меню, как люди часто делают. Но всё, что необходимо, есть. Завтраки однообразные, обеды и ужины-получше. В столовой всегда есть повар, который при вас что-то готовит. Утром это омлет или яичница, с добавками типа сыра и овощей по желанию, вечером пицца или что-то типа того. Сладости, фрукты, всё всегда есть. Очень понравился капучино из их кофемашины. В столовой есть небольшая барная стойка, где к обеду или ужину всегда можно попросить налить тебе пиво, вино, газировку, всё включено. Всегда есть мясо, в основном это курица в разных интерпретациях, говядина, реже баранина, которая, к слову, мне очень понравилась, действительно вкусно приготовленная. Есть детский уголок, где всегда одно и то же, типа картошки-фри, кусочков курицы наподобие чикенмакнаггетс из МакДака, но туда и взрослые заглядывают с тарелками всегда))) Над всеми блюдами обычно всегда табличка с наименованием на английском и на русском, что удобно. В общем, всегда можно найти что-то по душе и что-то вкусное, голодным не по своей воле не останешься никогда! Во время ужина скапливались очереди. После обеда возле столовой раздают вкусное мороженое, рекомендую вишнёвое, нам очень понравилось!:)

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Расположен отель в районе Армуталан. Минут 20 ходьбы до городского пляжа и минут 25-30 до центра (поющие фонтаны, площадь Ататюрка). В первый день не поменяли доллары на лиры, поэтому решили пойти гулять в центр пешком. Дошли до улицы баров (если бы по навигатору в телефоне не нашел её, так бы и не поняли, что это та самая, знаменитая BarStreet))), погуляли по набережной и также пешком возвратились в отель.После этого решили пешком на такие расстояния не ходить))) Городок хоть и маленький, но всё же далековато так гулять! После того как обменяли лиры всё стало гораздо проще и очень удобно! Выйдя из отеля налево и пройдя пол квартала, на углу есть остановка долмушей (маршруток). Оттуда регулярно ходит долмуша с синей полосой и надписью Армуталан, № 2. На ней прямиком можно доехать до центра, конечная остановка как раз будет поющий фонтан. Квартал вниз и уже площадь Ататюрка и набережная. Обратно так же, маршрутки ходят до 1 часа ночи, очень удобно! Проезд стоит 2 лиры с человека. Возле отеля есть магазинчик, где всегда можно купить воду и что-то по мелочи необходимое. Также, если идти налево в сторону остановки, пройти прямо перекресток, а дойдя до главной улицы повернуть направо, то будет супермаркет Kipa, где можно купить еду, напитки, алкоголь и всё, что необходимо. Также в городе есть супермаркеты Migros и другие, название не запомнил.

МОРЕ

Сразу оговорюсь, если кому-то нужно море в шаговой доступности и кому в тягость прогулки, особенно под палящим солнцем, подыщите отель поближе к морю. Нас же это не напрягало.

Так как море от отеля далековато, ежедневно всех желающих возят на автобусе на пляж NirvanaBeach. Пляж этот находится перед Ичмелером (поселок в 8 км от Мармариса). Ходят эти автобусы по расписанию, 2 раза туда и 1 раз обратно. Дорога около 10 минут. В 10 утра и в 14 часов из отеля и в 18 часов забирают с пляжа. Почему в 14 часов автобус не забирает людей с пляжа обратно в отель для нас осталось загадкой! Хотя автобус был не JulianClub, а именно пляжа NirvanaBeach, может поэтому. Обычно вся масса едет с 14 до 18, поэтому если есть желание поехать на пляж, то надо записаться на ресепшн, чтобы всем хватило мест. Но даже с 14 до 18 просидеть на пляже тяжеловато. Можно, конечно, не дожидаться автобуса и добраться своим ходом. Но пешком от него идти очень далеко, хоть и по набережной с красивыми видами. Такси у них очень дорогое, вроде от 25 лир от пляжа до отеля. Как вариант доехать до центра на маршрутке с оранжевой полосой, которая ходит в Ичмелер, стоимость 2,5 лиры за человека, а от центра на «двойке» доехать до отеля. Итого около 150 руб. за двоих. Сам пляж NirvanaBeach очень понравился. Даже больше из всех, на которых мы были в Мармарисе и Ичмелере. Лежаки с зонтами, конечно же, натыканы один на другой, но так у них на всех пляжах, так как они довольно узкие. Есть переодевалки, довольно неплохие туалеты, души, рядом дневная пенная дискотека и колонки, из которых долбит музыка, иногда даже с русскими словами!:) Это, конечно, не всем по нраву, но нам нравилось!:) Море чистое, прозрачное, но более прохладное, чем в Мармарисе. Из минусов пляжа… Спускаться от дороги надо по довольно высокой лестнице, подниматься по ней же. Напитки и еду проносить на пляж запрещено, т.к. пляж к отелю отношения никакого не имеет и тоже желает заработать!:) Об этом даже сразу в автобусе гласят объявления на разных языках!Явно расписание автобуса напрямую зависит от этого!))) Всё надо покупать у них по большим ценам. Вода 0,5 л. по 2,5 лиры (для сравнения, в городе мы в одном супермаркете 1,5 литра за 0,5 лиры покупали), пиво 9 лир и т.д., и т.п. Есть Wi-Fi, но не везде уверенный прием и так и не смогли добиться у beach-boy’ев пароль!:) Пляж песчаный, песок (смешанный с мелкими камушками) днём становится просто раскаленным, поэтому без обуви до моря дойти не реально.Кстати, надо быть начеку, как-то у одного парня увели шлепки, которые он оставил у моря, так и не нашел!)))

До городского пляжа, как уже писал выше, пешком минут 20 неспеша. Из отеля чуть левее и прямо вниз по улице. Пляжи хоть и городские и бесплатные, но кусками приписаны за кафешками на набережной. Т.е. за пользование шезлонгом и зонтиком ты должен у них что-то купить по также немалым ценам. Море грязновато, тоже песок, пляжная линия ещё уже, чем на Nirvana Beach.

ЭКСКУРСИИ

Скажу сразу, нам очень повезло с отельным гидом!!! Во всех наших путешествиях отельные гиды появлялись в отеле очень редко, только когда заезжали новые отдыхающие и только и занимались тем, что активно впаривали дорогущие экскурсии! И если у них экскурсии ты не покупаешь, то не только не можешь рассчитывать на помощь или консультацию, но ещё и элементарного приветствия и улыбки не дождешься! В этот же раз всё было наоборот! У нас был отельный гид от AnexTour по имени Тимур. Сам турок, из Анталии, но по-русски говорит практически идеально! Всегда здоровался, всегда спрашивал всё ли у нас хорошо, всегда подходил, отвечал на все вопросы, помогал. И был в отеле практически всегда! Рассказал всё по всем экскурсиям, показал фотографии, всё интересно и самое главное ненавязчиво! Честно признаюсь, у туроператора никогда не покупали экскурсии, зная, что цены у них в несколько раз дороже! Даже не смотря на их басни о страховке и плохой организации «уличных» экскурсий! Но в этот раз купили у него билеты в хамам, на концерт турецкого танцевального коллектива «Огни Анатолии», который выступал в Мармарисе в это время и экскурсию «Эгейские острова».

Теперь чуть про сами экскурсии, на которых были, если кому интересно.

Хамам (35 $).

По отзывам и советам в первый день отправились в хамам, якобы после этого загар ровнее ложится. Стоит, конечно, дорого, 35 $ с человека у Анекс Тура (по словам соотечественников, которые были там, у Тез Тура 30$!))), но нам очень понравилось! Входит финская сауна, сам хамам с турецкими «банщиками» (для ревнивцев предлагают заменить для их дам мужчин-банщиков на женщин!:))))), массаж (после которого всем впаривают лечебный массаж за доп. плату!).

Концерт «Огни Анатолии» (45 $)

Мне не очень! Ожидали гораздо большего! Хоть они и входят в Книгу Рекордов Гиннеса по двум позициям, но тут они явно гастролировали для отдыхающих. Весь город был расклеен их рекламой, везде продавали билеты (тоже по 45 $). Концерт проходил в амфитеатре Мармариса под открытым небом, надо было подкладывать под мягкое место полотенце, чтобы не запачкаться, сзади сидели турки и турчанки, которые щелкали семечки прямо на пол и курили даже не взирая, что неподалеку сидел полицейский, уткнувшись в свой телефон. В общем 45 $ это не стоит!!! И было обидно, когда одна из наших мадамов, у которой потом спросил турок «понравился ли ей концерт», сказала, что «очень понравился, наши танцуют хуже, чем ваши!» По мне так «Тодес» гораздо больше положительных впечатлений вызвал, чем эти.

«Эгейские острова» (55 $)

Купили эту экскурсию заведомо дороже у Анекс Тура, т.к. хотели поехать вместе с ребятами, тоже пара, с которыми летели вместе в самолете и были потом вместе в хамаме.

Супер! Всем советую! Везут сначала из Мармариса в соседнюю бухту и оттуда на двухэтажной яхте возят по 6 островам Эгейского моря. Вот это действительно красиво! Водичка чистейшая, бирюзовая, просто сказка! Можно нырять с яхты. Всё включено, кормят обедом, напитки, включая пиво, газировку, вино, один раз арбуз, бесплатно! Минус только в том, что весь день на яхте, обгораешь как не крути.

Остальные экскурсии мы купили на улице. Если идти пешком в город, по обратному пути следования долмуши № 2, то за амфитеатром по левой дороге ниже, по правой стороне будет экскурсионный киоск с прокатом скутеров и т.п.. Хозяин там Мустафа. Сносно говорит по-русски, нормальный дядька. Купили у него экскурсии по Дальяну и двухдневную экскурсию Эфес – Памуккале. Предлагал в подарок поездку в хамам, но мы отказались, т.к. уже побывали.

Дальян (20 $)

У Анекс Тур эта экскурсия стоит 65 $.

Есть Дальян на автобусе, есть Дальян на яхте. Мустафа посоветовал на автобусе, т.к. в этом случае будет только русская группа и больше времени на Дальян, т.к. на яхте плыть дольше. На маленькой, старой лодке, с гидом Мишей из Украины (грузином по национальности), в сопровождении плыли сначала по огромному озеру Кёйцегиз, глубина которого 20-40 метров, потом по реке Дальян, грязи, черепахи и окончание на очень красивом и большом «черепашьем пляже» с 2 часами свободного времени. Обед бесплатно, напитки и ланч из голубого краба или рыбы Дорада, платно и дорого. В общем, если не учитывать, что по озеру плыть очень долго, ещё и на очень старой, маленькой лодке, то всё понравилось, один раз точно съездить стоит!

Эфес – Памуккале (84 $)

Двухдневная экскурсия с русским гидом Алёной. Спасибо ей, молодец, всё интересно. Первый день в Эфес, древний город 1 века н.э. Красиво, интересно, но под палящим солнцем тяжеловато и некомфортно. Вечером уже в Памуккале, там заселение в простенькойгостиничке и утром уже в сам Памуккале. Там мне понравилось даже больше. Бассейн Клеопатры (в котором она не купалась, но всё же), древний город Хиераполис, сам Памуккале - действительно чудо природы.

МАРМАРИС

Город действительно покорил с первой нашей встречи. Хоть и ориентирован он исключительно на англичан, но турки там уже начали немножко по-русски говорить, чуют, что наши люди всё больше атакуют)))

Красивый город, уютная атмосфера.

Совет… Берите с собой только самые необходимые вещи. Всё остальное можно купить в Мармарисе, очень недорого. Ту же одежду можно купить по небольшим ценам в L.C. Waikiki (ниже поющего фонтана справа) и других магазинах одежды с ценниками. На рынках нашего брата всегда пытаются нагреть, а торговаться до упаду не всегда хочется.Сувениры лучше брать не на GrandBazaar в центре, а пройтись чуток по набережной в сторону Ичмелера и выйти на параллельную улицу, там очень много магазинов с сувенирами, одеждой, часами (Original fake)))) и т.п., где можно купить всё подешевле и ещё и скидку (indirim) сторговать.

АНГЛИЧАНЕ

Вот говорят, что наш брат и «свинья», и много ест, пьёт, не культурный, и то, и сё… А я вам скажу, что всё это применимо к англичанам даже в большей степени, чем к нам! Очень громкие, в столовой набирают по несколько тарелок с горой наполненных едой, выносят еду к бассейну и в номера, после чего просто бросают грязную посуду где попало, бухают в баре сутками, отчего к барной стойке не подойти, сами все в безвкусных наколках, что совсем стар, что совсем млад (оттого на каждом углу в городе салоны тату и пирсинга!), и т.д., и т.п., очень мало культурных людей среди них, в общем, сложилось о них удивительно негативное впечатление! Но что в отеле, что вообще в Мармарисе, всё только для них, всё ориентировано на них и они в приоритете, как не крути! Это очень чувствуется и бывает обидно, и некомфортно из-за этого! В отеле они сидят только у бара и у бассейна. В 7-8 утра ими заняты уже около 80 % лежаков.

ИТОГ

В общем и целом, очень рекомендуем Мармарис и отель Julian Club! Всё на высоком уровне! И если брать с собой позитив, хорошее настроение и настрой на отличный отдых, то и вовсе всё понравится и ничто не омрачит ожиданий!

Огромное спасибо тем, кто осилил всё до конца, даже читая «по диагонали», надеюсь чем-то кому-то помог!:) Удачного отдыха!

Добавлено 08.08.13 12:03 (16 699 символов в тексте)

13:49 08.08.13

"были проведены носильщиком, который донес чемоданы, до своего номера"

Ого, носильщик!
А ему нужно давать чаевые? Скока?

13:59 08.08.13

Максим, ТРЕБОВАТЬ чаевых от Вас никто не будет! Всё только как жест Вашей доброй воли! Лично я не обеднею, если человеку, который пёр два моих не маленьких чемодана к дальнему корпусу, дам 2 $. Также никто не заставляет оставлять чаевые горничной, официанту в кафе, водителю в автобусе и т.д. и т.п. (хоть везде у них и понатыканы "Tip box").

14:02 08.08.13

Вообще, в Турции, по крайней мере в Мармарисе и на всём нашем пути, тема чаевых не была настолько актуальна, как в Египте. Вот там "бакшиш" был более навязчивый!:)

09:38 09.08.13

Кстати, может кому-то пригодится! Все номера в отеле открываются ключ-картой, её же надо вставить после входа в номер в специальное гнездо сразу за дверью, чтобы включился свет. Так вот, соответственно, без вставленной ключ-карты света электричества в номере нет. Поэтому, если вы планируете заряжать свои телефоны, камеры, планшеты, ноутбуки и т.п., сделать это вы сможете только находясь в номере. Лучше ставить на зарядку на ночь. У нас было в номере 3 розетки + 1 в ванной комнате, нам хватало всегда.

16:48 09.08.13

Вспомнил ещё момент, очень удивился, что в Мармарисе в магазине отеля, в городе, на рынках и в любом магазинчике, у них всё завалено наушниками и портативными bluetooth-колонками Beats By Dr.Dre. Может кто не слышал, но это дорогой бренд и в оригинале продается по несколько сотен долларов за те же наушники, даже в Штатах. Поэтому я очень удивлялся, что они лежат у них зачастую прямо на полу целыми рядами. Но, оказывается, в Турции они продаются от 16 лир и выше))) Соответственно, как уже многие догадались, в Турции так продают подделки, причем зачастую выдавая их за оригинал! Также, как и часы Casio G-Shock за 30-35 лир, очки Armani за 18 лир, дамские сумочки Louis Vuitton и т.д., и т.п.! Это, конечно, понимают многие, но всё же, имейте в виду, что это всё не оригинал и качество соответствует цене!
P.S. Хотя был очень удивлен, когда стал подмечать, что большинство англичан, молодые, взрослые, их дети, и даже пожилые, ходят в таких наушниках!))) Спрос рождает предложение, как говорится!

01:32 12.08.13

"Кстати, по аналогии с комментарием под одним из предыдущих отзывов, сразу скажу, что я не Тимур и не "ГУЛАЛИ ГУЛАЛИЕВ"!))))))))"

Мы так и поняли.

00:07 13.08.13

Владислав, 10 баллов по пятибальной шкале вам за отзыв )) Даже и добавить нечего. Хотела просто пару слов про экскурсии вставить. Я заказала их заранее на сайте http://www.marmaristravel.net/ и осталась очень довольна! Цена намного ниже, чем у гидов за абсолютно ту же самую программу. Брали экскурсию Дальян, впечатлений море! И еще один момент. Почему-то в Джулиан Форесте (мы там отдыхали 8 дней из наших 12-ти) когда карточку вытаскиваешь ничего не отрубается. Ну по крайней мере кондей и розетки работают. Так что с этим в Клабе какая-то недоработка.

10:00 13.08.13

Наталья, спасибо! Очень приятно, что хоть кто-то не обвиняет в том, что Julian Club мне "приплачивает" за отзыв и комментарии!:)
Вспомнил ещё момент, в Мармарисе бывают выездные рынки по определенным дням недели, место можно уточнить на ресепшн в отеле. В самом городе, по-моему, в четверг, но на него мы не попали, а в Ичмелере в среду. Были на этом рынке в Ичмелере. Маршрутка с оранжевой полосой, 2,5 лиры с человека, остановка Market. Довольно-таки большой рынок, продают всё, от мёда, фруктов и овощей до вещей и сувениров. Цены дешевле, чем в городе, охотно торгуются. Купили там много чего в подарки. Так что может кому пригодится.

11:57 13.08.13

"Почему-то в Джулиан Форесте (мы там отдыхали 8 дней из наших 12-ти) когда карточку вытаскиваешь ничего не отрубается. Ну по крайней мере кондей и розетки работают."

жаль, что в Клубе все отключается. Меня холодильник беспокоит - мороженое растает, шампанское остынет.

13:40 13.08.13

Максим, насчет мини-бара (он же холодильник) точно не скажу, не проверяли. Он нам нужен был только для охлаждения спиртных напитков из duty-free и колы. Вполне может быть, что запитан он от розетки, которая не зависит от ключ-карты. Можете по этому поводу уточнить на ресепшн. Спиртное у нас не остывало точно. А мороженое лучше кушать сразу!:)

13:48 13.08.13

"ежедневно всех желающих возят на автобусе на пляж NirvanaBeach"

Nirvana Beach - это пляжный ресторан. Его рейтинг - №92 из 100 ресторанов в Ичмелере по Трипэдвейзеру. То есть в Последней десятке.

"пляж NirvanaBeach" - это выдумка русского турбизнеса.
Если сказать, что "два раза в неделю приезжает автобус, нанятый пляжным рестораном Nirvana, и отвозит гостей отеля в этот ресторан" - то это не так привлекательно звучит, как если сказать:

"ежедневно всех желающих возят на автобусе на пляж NirvanaBeach".

13:50 13.08.13

Ещё, что касается экскурсий. Обязательно уточняйте, входят ли напитки в стоимость. А то заметил у них там такая особенность, даже если в стоимость экскурсии входит обед (завтрак, ужин), то зачастую напитки надо покупать за свой счет по грабительским ценам. А если учитывать, что, например, экскурсии на яхте проходят почти весь день, на самом пекле, без напитков будет тяжко.

13:59 13.08.13

"пляж NirvanaBeach" - это выдумка русского турбизнеса."
может быть всё же не "русского", а всё-таки турецкого?!)))
Но в любом случае, спасибо Вам за информацию и за рейтинг, познавательно, так глубоко, кроме Вас тут явно мало кто копать станет!:)

17:01 13.08.13

Владислав, насчет вашего уточнения по экскурсиям так же полностью согласна! У нас экскурсия обошлась в 100 лир и еще на 100 мы набрали на лодке воды и еды. Обед в стоимость входил, но мы не смогли отказаться от крабов и рыбки, которых готовили после купания в море (это последняя остановка на нашей экскурсии - пляж Истузу). Краб стоил 16 лир, рыба - 18. Мы взяли 2 краба и 1 рыбу, а все остальное ушло на напитки, т.к. пить хотелось ужасно! Вода стоила 3,5 лиры за 2 бутылки, а кола, фанта и спрайт по 3,5 лиры за 1 бутылку, пиво Эфес - 7 лир. Мы были на ярмарке в Ичмелере, она действительно проходит по средам (в Мармарисе по четвергам). Рынок просто огроменный, но действительно стоящих вещей не так уж много. Сумки вообще дешевая китайская подделка, из вещей можно что-то выбрать, так же можно купить мед, масло и сувениры. Плюс в том, что можно очень прилично скинуть цену. Мед стоил по 8 лир за небольшую баночку, мы взяли 3 штуки и еще 5-литровую бутыль оливкового масла, которая стоила 35 лир, и мы за все вместе отдали 50. Вещи мне гораздо больше понравились в Вайкики, о нем впринципе вообще ни одного плохого отзыва не слышала. Там еще и цены ниже чем на ярмарке, правда выбор не очень большой. 2 небольших отдела женской одежды, 1 мужской (все в основном в спортивном стиле, так что с горем пополам выбрала мужу пару рубашек, т.к. он не носит спорт) и 1 детской. Нирвана Бич - это вовсе не ресторан, а полноценный пляж, при чем судя по всему очень красивый!

17:06 13.08.13

Пишу "судя по всему", т.к. мы на него не ездили, только мимо проезжали. Пока жили в Форесте, все время ездили на пляж в Ичмелер, а когда переехали в Клаб, уже просто отдыхали ото всего и в т.ч. от пляжа. К тому же, объективно говоря из Фореста до пляжа добираться удобнее, т.к. возле него находится конечная маршруток. Из Клаба можно дойти и пешком, но с детьми это нереально - МЫ ПРОВЕРЯЛИ!

18:14 13.08.13

"Нирвана Бич - это вовсе не ресторан, а полноценный пляж, при чем судя по всему очень красивый!"

"Пишу "судя по всему", т.к. мы на него не ездили, только мимо проезжали."

Ну, не знаю, Вам видней, ведь Вы же рядом проезжали.

Может действительно на том месте нет Пляжного ресторана "Нирвана", а самому пляжу кто-то название дал (интересно, кто?). И официанты, подбегающие к посетителям, занявшим там лежак, и запрещающим пить свою воду - вовсе и не официанты ресторана, а бич-бои?

Кстати, многие русские не понимают, чем отличается пляжный ресторан от обычного. На пляжном - не столики со стульями, а лежаки. Отсюда и вся специфика этого заведения.

21:08 13.08.13

Если нас таки читают представители отеля, я просто уверен, что они уйдут в отпуск к моменту приезда г-на Максима ;)))) Гиды Анекса даже не сядут в автобус. Пляж Нирвана закроется на реконструкцию.

21:23 13.08.13

Максим, как человек, который не только проезжал, но и купался на пляже, кушал в ресторане, уточняю: пляж — это пляж; ресторан — это ресторан. Для остальных читателей: вы вправе пользоваться лежаками и зонтами, купаться, загорать и не посещать ресторан. Достаточно купить бутылку воды или мороженое, например. Пляж очень даже должен понравиться тем кто в первый раз, чистый песок, чистая вода, туалет, душ. Пляж обозначен Голубым флагом, для тех кто знает что это.

09:18 14.08.13

Полностью поддерживаю комментарий Ярослава! Нирвана Бич неплохой пляж, нам на нем понравилось больше всего из тех, на которых мы побывали в Мармарисе! Не все пляжи удостаиваются Голубого флага. И этот пляж гораздо лучше городского в Мармарисе. Ну а то, что у них такие правила, так ведь никто вас не заставляет что-то покупать, можете отказаться и терпеть жажду, или из-под полы пить и есть свои напитки и еду. Предприимчивые соотечественники брали с собой еду из отеля и воду в таких же бутылках, как продают на пляже, покупали всего одну бутылку воды, а пили ещё и свою и не парились!
Также почитал отзывы на этом пляже-"ресторане" на так любимом Максимом "Трипадвизоре". Да, все плохие. И написаны англичанами. И англичане там жалуются, что, мол, на этом пляже дискриминация и "расизм", если ты не турок и не русский, то к тебе относятся плохо!)))))

15:53 27.04.14

Владислав, подскажите чем лучше "мотивировать" персонал при заселении, чтобы получить лучше номер, деньгами (и сколько) или сувенирами (какими). Едем туда в августе семьёй, с детьми, поэтому вопрос важный. Просто в прошлом году летали в Тунис, там хорошей валютой являлась наша водка, а тут пока опыта нет. Заранее спасибо!

Все отзывы Владислав (2)