Регистрация: 08.08.13
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Не хочу перехвалить, но...

В Турцию ездили в первый раз. Сравнить не с чем, кроме как с отзывами друзей и знакомых.

Что понравилось - трансфер. Встретили, по пути все рассказали, доставили к дверям, вручили ресепшену и уехали. Ехали 3,5 часа, но смотрели по сторонам, не заметили даже. Обратно тоже. Ну да это не заслуга отеля.

Первое впечатление - ожидал лучшего. Вселили в номер, 5 корпус 2 этаж, когда зашли прифигели - вид с балкона на гараж с лежащими трубами на заднем дворе. В комнате влажный душняк. Окна не закрываются. Решили что нам такое не надо, и жена пошла договариваться взяв 10$ (ну как в отзывах пишут - вложите в паспорт))). На ресепшене ей сказали - это лучшее что есть, чес слово. Потом поняли...у нас был номер стандарт, а дали фэмэли как я понял - отдельная комната с дверью, и в "зале" кровать для ребенка, в "коридоре" диванчик, шкаф и телек.

На след. день успокоились и решили ничего не менять - вид на гараж абсолютно не смущал, ибо на балконе делать нечего, никто не курит. Да и некогда было ))) Влажность в номере - мы потом на улицу вышли - тоже самое, просто когда едешь с кондером одно, а на улице другое, ну и привыкли что в Сибири не так. Вообщем с непривычки. Холодильник не работал, да и пофиг - есть в номере нельзя, и это к лучшему - хоть тараканов нет, как в других отелях )))))). Для еды есть ресторан, еду выносить не разрешают. Огромный плюс номера - тишина. По поводу окон вообще потом смеялись - территория закрытая, никто в окна не полезет, балкон сначала закрывали, но нам уборщицы всегда его открывали. Тут мы сами тупанули, привыкли жить за железными решетками (((. Там машины на улицах с открытыми стеклами стоят весь день... Номер убирали несколько раз, 1 раз полотенца поменяли. Туалетную бумагу иногда приходилось самим брать с тележек. В ванной все норм вроде было, кроме слышимости по утрам... Кондиционер был с универсальным пультом, как оказалось после прихода мастера, слетела установка на 42 тип кондиционера, но потом я просто запомнил его и после слетания ставил обратно - видимо батарейки севшие что ли...русские во всем разбируться, а если нет - изолента и скотч всегда с собой! ))))))

Еда - ну тут каждому свое, даже я проглот наедался от пуза, жена с мелким тем более. Правда ко времени пищи есть хотелось прямо неимоверно - то ли малое присутствие мяса сказывалось, то ли просто активный образ жизни. Юпи не употребляли, в основном виски-кола-спрайт, кому что. Пиво отстой, бармен сказал 3,3% кажется, за оградой ихний Эфес (не путать с Пилснером) продается - чуток получше, но 2$ (3 у отеля, но брал в супермаркетах за лиры - так дешевле). Вообщем пиво тока для разогреву, далее виска-кола и Раки - по моему ее кроме меня никто не пил )))))) В наш период арбузы были розовыми, дыня была пару раз, апельсины тоже с прошлого сезона кажется. Яиц реально много съели...

Скатерти иногда прожженые были, не смущало, за всеми нами не уследишь... Официанты - да они и не официанты, а УБОРЩИКИ посуды )) - убирали посуду столь быстро, что ходить есть одному иногда было опасно, пойдешь наберешь тарелочку еды, принесешь поставишь, пойдешь за кофе - а тарелочки уже нет, за столом сидят незнакомые люди и едят ))) но это было 1 раз, потом уже поняли - это их работа, обеспечить максимальную посещаемость ресторана, ибо надо всех успеть накормить. Приноровились ))) С одним чуваком приколы были, он себя Хуллиганом назвал - дали бакс за юмор и сфоткались с ним. Он жене вина принес бокал по просьбе )) После этого его не видели, уволили что ле...прикольный пацан )

Пластиковые стаканчики убили всю охоту пить пиво, но бармен пояснил - стаканы тащат к бассейну, сами понимаете там дети, стекла бьются. Сказал тут пейте в баре - в стекло нальем, у бассейна - пластик.

Бассейн маловат, ну да там делать взрослому нечего, детей полно. На горке я почему то застревал в середине, то ли труселя такие, то ли вес 100кг играл роль))) Выручала дочь разогнавшись за мной - два снаряда вылетали на ура ))) Больше проблем ни у кого не было, я иной наверное ). Работала она утром до обеда, и после обеда. иногда не работала. Басс в 6 вечера начинали готовить к ужину, убирали лежаки, ставили столы. после ужина химчистка бассейна, купаться нельзя.

На пляже халявного алкобара нет, возможно и к лучшему. Окурки в песке есть, не хватало еще стекла битого.

Море...ну тут ждало нас разочарование, скалы (не камни это, ребята) и волны сначала убивали, день два были синяки, пока не нашли способ - сразу в воду ложишься и поплыл, даже наша 10 летняя дочь как рыба в воде была, ей даже вставать не надо было передохнуть - море там кажется самое соленое в турции, держалась на плаву отл. Смотрели на других и улыбались - сами такие были, потом заход был отработан на раз-два-три. Ходили по берегу - есть гораздо хуже пляж, лучше не видели. В море плавают рыпки, пришлось топать на рынок за маской )))

Поселок скромный, тихий, кому нужен клубный отдых - едьте в другое место, аланию или анталию, там дофига таких. В супермаркетах ни бум бум по русски, в магазинах общался на пальцах и на ломаном переломаном английском, да и что там нужно русскому в +47 - пиго холодное, тем более он тыкает в нужную бутылку сам )). 1 раз попали на рынок, купили там по мелочи, можно торговаться...

Рахат лукум ихний привезли домой и разочаровались - чета не вкусно показалось. Больше брать не будем.

Что еще добавить, ставлю 4 только из за того что сравнить не с чем, боюсь ошибиться и тьфу тьфу сглазить. Думаем ехать на след. год, перерыл уже кучу отзывов, например рядом Sun Fire Beach - туда ездил знакомый за год до нас, говорил ох как хорошо, а по отзывал одни тройки и двойки.

Анимация - одно и то же каждый день...для 10 летней дочери было не интересно, сходили пару раз всего, без этого было чем заняться - шлялись по вечернему махмутлару, там по моему круглосуточно все работает...

Да, экскурсии от тезтура, особенно в аквапарк большой - туфта полная, жена материлась когда приехала, народу много, разрешают только на плюшках, плюшек нет, очередины, поесть толком нечего, умудрилась потерять ключ от камеры хранения, но потом нашла у охранника - подобрали в бассейне.

Еще брали на яхте - белая такая большая в три палубы над морем - кормят там фигней с хлебом, времени мало на все, вообщем пустая трата времени. Рядом говорят есть туры от Дяди Мишы - там ниже ценник.

Ну, если что вспомню - допишу каммент...

Добавлено 08.08.13 12:25 (6 344 символов в тексте)

10:57 09.08.13

я раки тоже лакал. когда ещё его выпьешь) да и пиво мне понравилось,легкое такое, освежающее..

Все отзывы Алекс (3)