Отдыхал В одиночку в
июле 2013
23.07.13 - 01.08.13

Лучше сразу меняйте отель

Выбирала отель из соображений экономии (так как ехала одна) и близости к центру.

Отзывы пугали, но поехала на страх и риск. ЗРЯ! Зря я пренебрегла рейтингом tophotels!!! Пожалела 100 раз.

Сначала мне улыбался на ресепшене мужчина в летах, смотрел своими лучезарными глазами, комплименты говорил. А потом подло заселил меня в номер 111. Обратите внимание, туда заселяют всех новичков, если нет (или говорят, что нет!) других номеров.

Это НЕ номер. Это подсобка: обгрызанные косяки, перекошенные двери, балкончик выходит на какую-то гудящую колонку с тазом. Стул был сломан, душ не работал... заявленный холодильник отсутствовал, ТВ не проверяла даже. На шкафах стояли какие-то мешки хозяйственные, пылесосы, шланги. На полу реально лежали просто куски ЗЕМЛИ. Полотенца - не врут туристы - ГРЯЗНЫЕ!!!! в разводах, пятнах и т.д. Спасибо еще, что тараканов не было!..

В общем, все свидетельствовало о том, что эта коморка для уборщиц (и это в лучшем случае).

На следующий день (в первый не было сил качать права) пошла к гиду Пегаса (Руслан) с жалобами.

Переселили на третий день в соседнюю комнату, но там было не на много лучше. А соседи с третьего этажа даже говорили, что у меня ХОРОМЫ!

"Хоромы" - это был сломанный кондиционер, который они соизволили починить (и это когда на улице 42 градуса!!!) только уже после того, когда я разревелась из-за напрочь испорченного отдыха, предобморочного состояния из-за жары и т.д.!.... ДО последнего упирались и говорили, что с ним все в порядке - ОН ЖЕ ДУЕТ!!! (не важно, что просто дует, а не охлаждает).

Руслан (гид Пегаса), кстати, делает вроде как все в интересах туристов. НО с таким видом: "Как же вы меня за...ли все". Нет, я не спорю - трудная работа, все бегут с проблемами каждый день. НО тогда НЕ работай. Работай в другой компании, на другой должности... Зачем вести себя так?

Душевая кабина - это углубление в полу сантиметров на 5 и душ, из которого льется во все щели вода той температуры, с которой повезет (ну к этому я еще научилась приспосабливаться). И шторка (!!!) просто уже прогнившая от грибка, плесени и т.д...

Холодильник внутри пованивал и тоже был грязным.

Кухня понравится тем, кто круче пельменей и доширака не видывал. Сначала и я была вполне удовлетворена: салат помидоры-огурцы, какие-то потушенные кусочки курицы с баклажанами. (Ну в общем, что еще для счастья надо? Ведь не есть приехала вообще-то!)

Но когда ты каждый день ешь помидоры/огурцы +рыба или +нагетсы.... это просто уже изматывает. И еще они включают музыку только во время обедов и ужинов. НО лучше бы не включали. Кто им сказал, что 4 песни СТАСА МИХАЙЛОВА по кругу способствует здоровому пищеварению? НЕ вру! Одни и те же 3-4 песни КАЖДЫЙ день.... ДВАЖДЫ в день.

Из приветливых людей могу отметить только ночного охранника (грузный такой мужчина, всегда улыбался, спрашивал как дела и т.д.), повар (тоже всегда здоровался и интересовался, как дела).

А бармен (староватый такой некрасивый дядька сморщенный) огрызнулся - зачем я с ним говорю на английском, если он прекрасно понимает по-русски. Но к нему я почти не подходила, потому что шепнул добрый человек (из местного опять же персонала), что напитки алкогольные лучше там не пить... Пила только воду. Даже вместо утреннего кофе (называют в чашку просто нескафе 3в1).

Про уборку. Положила доллар на тумбочку: думала придут хоть мусор-то вынести. Доллар пролежал на тумбочке дня 4. Поскольку в санузле заливает пол (ЭТО ПРАВДА), то было очень грязно.... копились пакеты с мусором. Скопилась батарея из пластиковых бутылок из-под воды - начала уже даже составлять художественные композиции из них.

На пляж №155 не знаю, как ходить... там какое-то все непрезентабельное (пятачок какой-то для нищих между пляжами пятерок-четверок).

В итоге загорала на шезлонгах SensiMar (соседний пляж отеля) за 5 долл. Но позже узнала, что если пройти дальше, за причал с яхтами, то там еще живописнее пляж есть... прибрежная зона с кафешками. Красиво и днем, и ночью. И лежак стоил уже 3 долл.

P.S. Сбегала от этого местечка на экскурсии различные. Экскурсии дешевле в разы у местных турагентств, хотя Пегас пугает страховками...

Добавлено 08.08.13 13:25 (4 174 символов в тексте)

17:49 11.08.13

К сожалению написать собственный отзыв на сайте мне не дали, так как я видите ли нахожусь на территории Турции и писать мне можно только тогда, когда вернусь домой, конечно же я напишу. хочу поддержать вас и посочувствовать, я сейчас в этом отеле нахожусь и судя по вашему отзыву у меня хоромы, хотя нет холодильника. Отель ужасный и в основном из-за персонала, если не хотите испортить себе отдых ни в коем случае не покупайте туда путевку. Мы люди не привередливые и с чувством юмора, это конечно спасает, но не всегда. Вы написали чистую правду.