Регистрация: 08.08.13
13.04.13 - 27.04.13

3.5

Загадочная египетская деревня...

Здравствуйте!

Сразу скажу, что знаю все про египетские отели среднего класса, так что могу сравнить. (Посещала Viva Sharm, Tropicana Tivoli, Kahramana, Dreams Vacation Resort).

Плюсы отеля:

- хороший сервис: любые поломки устранялись в течение 3-4 часов, уборка регулярная, добросовестная даже без чаевых, любые разумные просьбы исполнимы

- удивительная, прекрасная, поразительная архитектура и атмосфера

- приятный маленький бассейн

- милая девушка-аниматор

- пляж с ЛУЧШИМ рифом в Хадабе, а, может, и вовсе в городской черте Шарма.

Минусы отеля:

- скудное питание (с детками ехать, наверно, не стоит). Но, опять же, есть люди неприхотливые. А также, выход - брать HB. Я только завтракала в отеле: стандартно (яичница, тосты, круассаны, блинчики)

- теснота на пляже, старые лежаки

Абсолютно очаровательные номера, мы с подругой думали, что попали в сказку. Пространство внутри отеля испещрено закоулочками, можно даже заблудиться. Никакой Хилтон, извините, в сравнение не идет по замысловатости и интересности архитектуры. Кому интересен натертый до блеска пол, золоченые перила и зеркала в полный рост..... А вот маленький зоопарк, древние предметы утвари, купольные крыши.... вот это Египет. Дело в том, что такие крыши введены в строительство египетским архитектором, восстановивщим старинную традицию построек. Считается, что жилища с такой крышей имеют естественную систему кондиционирования. Такой тип крыш использовался для бедняков, у которых не было возможности установить кондиционер... Поэтому отель и называется Египетская деревня. (Кондиционеры там есть!!!)))

Кушали мы в Фаресе или в других кафешках на Олд Маркете и брали еду с собой. Фрукты покупали в Метро. Всем советую попробовать традиционное блюдо египтян - ФАЛАФЕЛЬ.

Советую отель для экономичного отдыха! очень атмосферный отель...

Добавлено 08.08.13 13:56 (1 818 символов в тексте)

22:04 03.10.13

Бар на пляже есть?

15:35 12.11.13

Скажите, пляж не "Фанара"?

17:47 12.11.13

Здравствуйте! Да, пляж El Fanar, но не тот, что платный итальянский. А соседний, где ютятся несколько отелей. Однако риф и море один одни и те же! Бар на пляже есть. Ну, как сказать бар... Пиво, чай, кофе за плату. Вкусная картошка фри) Приятного отдыха!

17:47 12.11.13

20:37 11.12.13

Здравствуйте!!! А на пляж дорога идёт не мимо стройки, как бы спускается вниз к морю?? Мы отдыхали в отеле SOLIMAR SHARMING INN, нас возили на какой то пляж, по карте похоже что на этот. Заход в море какой?? Там был понтон.

10:50 12.12.13

Доброе утро, Марина!Нет, на пляж едут по улице под названием Al Fanar, по обе стороны отели. Заход в море комфортный, песчаный с небольшими редкими камнями, понтона нет. Для кораллового пляжа - прекрасно. То есть, и бывалый, и начинающий пловец там себя будет чувствовать хорошо. Пляж El Fanar вмещает туристов отелей: Amar Sina, Tropicana Tivoli, Sunrise.
Посмотрите на карте, там и пляж отмечен, и отели:

16:04 14.12.13

Спасибо за подробный ответ!!! Мы едем в этот отель с 26 января на 10 дней, выбирали сознательно отель поменьше и без навязчивой анимации, надеюсь, отдохнём хорошо!!!

15:07 22.12.13

в одном из отзывов прочитала, что нужен переходник для их розеток, наши зарядки не подходят, так ли это???( отзыв от 2011 года)

09:03 23.12.13

нет, все нормально, по крайней мере, везде, где я была... Зарядки подходят, фены тоже :-)

13:41 28.12.13

Cпасибо!!!! А не подскажите, до магазина Метро далеко от отеля??? И сколько стоит доехать туда на такси??

16:44 28.12.13

Марина! До магазина Метро идти минут 10-15, для этого нужно стоя спиной к отелю повернуть направо, дойти до перекрестка - снова направо, потом идти прямо и повернуть направо на втором по счету повороте. Магазин находится на середине улицы, параллельной Motels streen (где Amar Sina)). Доехать можно за 10 фунтов, расстояние совсем небольшое, однако 10 - это минимальная такса, о цене договорительсь прежде, чем сесть, на "дороже" не соглашайтесь. Удачи!

17:37 31.12.13

Cпасибо за подробные ответы!!!

21:36 08.01.14

А где можно пообедать там ? если брать тип завтрак и ужин ...

15:23 09.01.14

Пообедать можно неподалеку в ресторане Fares (улица Il Mercato) или в Мак Дональдсе и прочих фаст фудах рядом с ним же... Il Mercato - соседняя параллельная улица к Motels street. А вообще, я бы посоветовала обязательно заглянуть в ресторянчик El Masreen, который расположен на Old Market, там вкусно и недорого мясные блюда гриль. Fares есть и на Old Market тоже... Неплохая еда в кафе под названием Makany (неподалеку от моря Sea Street, если не ошибаюсь...), но там хорошо завтракать.
Пару раз заказывала еду в Мак Дональдсе прямо с ресепшн, но говорила сама, так как не всякий работник отеля согласится это сделать для вас бесплатно. Fares тоже можно заказать с доставкой. Хорошего отдыха!

07:59 17.01.14

а напишите если не трудно расписание отельных бусов на пляж.далеко ли от отеля до наама бей?

14:27 17.01.14

Алена, расписание, конечно, я не помню... уже почти год прошел, к тому же, могло поменяться. (Полагаю, что зимнее и летнее расписания отличаются)
До Наамы близко: 5-7 минут на такси. Стоимость 15-20 фунтов - как сторгуетесь.

Все отзывы Софья (5)