ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 6
Comments: 43
Readership: 4975
Photos: 47
Отзыв об отеле Ardisia Deluxe Resort (отель был переименован 01.02.15)
Vacation as a couple in

5 service

5- food

Correct review - affects rating

Хороший отель

Отдыхали в этом отеле в конце июля-начале августа 2013 года, вдвом.

От аэропорта Анталии до отеля 80 км, ехали примерно 1 ч 40 мин. Никого не завозили, наш отель был первым. Вообще на все экскурсии нас забирали последними, привозили первыми. Отель находится в поселке Кызылот, который от Сиде находится в 25 км, до Алании примерно 40 км.

В отель приехали около 16:00, номер дали сразу, на 6 этаже, стандарт. В номере все устраивало, единственное, что наш номер был с небольшим балконом, но для нас это не имело никакого значения. Вид на бассейны, часть моря. В отеле есть номера вообще без балкона, но их немного. В номере - сейф (бесплатно, электронный), мини-бар (пополняется ежедневно, кола, фанта, спрайт, минеральная вода, питьевая вода), халаты, тапочки, необходимые гигиенические средства (мыло, шампунь, гель для душа, зубные щетки и паста, крем для бритья и бритвенный станок), фен (для меня мощность была недостаточная, длинные волосы высушить сложно), кондиционер справлялся. Уборкой остались довольны, полотенца меняли ежедневно, белье поменяли 2 раза за 10 дней. Телевизор - 4 или 5 русских каналов. WiFi ловил в номере.

Питание хорошее. Место в ресторане находили всегда, приходя в любое время. Из мяса - курица, индейка, телятина, котлеты, что-то похожее на перепелок. В среду рыбный день - креветки, кальмары, мидии, рыба. Гарниры - макароны, рис, овощные рагу, картофель, пюре (было редко). Традиционные турецкие сладости. С фруктами было как-то не очень. Арбузы, яблоки, апельсины были всегда. Персики были часто твердые, киви тоже. Винограда не было. Дыня была редко, зеленая. На завтраке апельсиновый фреш (платно). Целый день кормят на пляже и в баре около амфитеатра - пицца, шаурма, картофель фри, гамбургеры, гезлеме. Мороженое (шоколадное, пломбир) - у мини-клуба с 13 до 18, на пляже с 16 до 18. Напитки стандартные для Турции, делают хорошие коктейли. На территории стоят холодильники с водой и айраном. Бар около амфитеара работает круглосуточно, также круглосуточно работает кондитерская.

Есть аля-карт рестораны - итальянский, рыбный, мексиканский, турецкий, гриль. Стоимость 5 евро или 7 долларов с человека. Были в итальянском, неплохо. Хорошая отбивная из говядины. Брали там вино, нам понравилось, очень хорошее, не сравнится с тем, что наливают в отеле по системе "все включено". Покупали вишневое вино, бутылка 16 долларов.

Территория не очень большая, большую часть занимает здание отеля. Очень ухоженная, зеленая. Бассейны - релакс, активный (где проводится анимация), мини-аквапарк (4 взрослых горки, 3 или 4 детские; работают по часам с 10 до 12, с 14 до 17; большая взрослая горка с кругами работает меньше указанного времени). Лежаков с утра много, в 9-10 часов можно найти без проблем. После обеда сложнее, но возможно. До моря ведет подземный переход, затем 20 ступенек вверх. Лежаков на пляже было всегда много, и утром, и днем, и в тени, и на солнце. Заход в море, лично для меня, номальный, во всех отелях Алании, в которых я была, примерно такой же. Многие пишут, что в Сиде другие пляжи (песчаные), может быть, не спорю. В море надут батут и горки. Предлагают водные виды спорта - парашют, банан, водный мотоцикл.

На территории предлагают пилинг ног (делают рыбки) - 20 доларов 25 минут, хамам, массажи, фотосъемка (1 фото 10 долларов, хоть распечатанное, хоть в электронном виде). Есть гейм-зона: бильярд, боулинг (5 долларов 1 человек 1 игра), аэрохоккей и другие автоматы ( 1 жетон 2 доллара).

Экскурсии брали у тез тура. Ездили на шоу Огни Анатолии 75$ с человека. Очень понравилось. Ходила но шоу Троя этого танцевального ансамбля в Тюмени, понравилось, поэтому и решила сходить еще раз, но на другую постановку. В эту стоимость входит ужин. Еще ездили в Океанариум, 60$ с человека, понравилось, но дорога очень долгая, ехали больше 2 часов туда и столько же обратно, в самом океанариуме были 1,5 часа.

В отеле есть магазины - кожа, золото, сувениры, турецкие сладости, текстиль, мини-маркет (средства гигиены, защита от солнца, сигареты, алкоголь, сланцы, очки, надувные круги и матрасы и т.д.) Недалеко от отеля имеется 2 магазинчика, где можно купить сувениры, текстиль, сладости, оливковое мыло, масло и т.п. Недорого. Там же продают экскурсии.

Контингент отеля: много семейных пар с детьми. Русских процентов 30%, остальные европейцы, турки.

В целом отель очень понравился. Смело можете ехать туда, если Вас не смущает, что он находится в отдалении от туристических зон, вокруг ничего нет, погулять сходить некуда.

Rules and regulations

Entertainment and sports

Restaurants and bars

Rooms

View more
TRANSLATE
Added 08.08.13 15:33 (4 517 characters in the review)
Add comment
Complain

14:16 18.09.13

Добрый день! Через неделю едем в Crystal Admiral. Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с феном и утюгом в номере? Все ли есть в наличии и в каком состоянии? Есть ли банкомат в отеле? И сколько стоят услуги фотографа?

Sign up