АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.07.11
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 11
Читательский охват: 4412
Фото: 0
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2012
06.07.12 - 19.07.12
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель шикарный

Отдыхали в первой половине июля 12 года. Сразу отзыв не написала, теперь по прошествии времени остались только лучшие воспоминания об этом отпуске.

В целом отель шикарный, обстановка, уборка, обслуживание.

Номера: просторные, чистые, красивые. У нас был вид на задний двор- менять не стали, т.к. шикарный вид на горы, на соседние отели.Вообще Империал стоит на горе и вид с любой стороны- отличный.

Питание: ассортимент не сильно большой, но кормят вкусно, голодным никто не был. При входе в ресторан отмечают кто уже приходил (впервые с таким столкнулись).

Лечение: я подготовилась заранее, ознакомилась со списком назначаемых процедур и у врача уже просила назначит именно те процедуры, какие показались мне подходят. Врач корректировал и составили список лечения.там на путевку отводиться сумма, если в нее не укладываешься, можно доплатить за процедуры.

Отмечу вот что: курорт не специализируется на лечение опорно-двигательного аппарата, но у меня болели суставы в щиколотках и были "шпоры", после принятия грязевых процедур, у меня вес прошло и уже год я про шпоры не вспоминаю. Мне понравилась не только водичка, но и грязи реально помогли. Хотя доктор, назначил потому, что я настаивала и относился очень скептично, что помогут.

Погода: погода была холодная, дождик шел почти каждый день. Пришлось покупать теплую одежду, обувь и зонты.

Все дорого, Европа. Если хотите экономить возьмите кроссовки, куртки и зонтики- нам они нужны были каждый день, ну почти каждый день.

Дети: отель к ним не приспособлен.Где-то мне даже сказали, что отель не для детей, на что мы ответили: оплачено-терпите. На некоторые процедуры меня с ребенком не пускали, хотя ребенок сидел в кабинке-раздевалке и играл в электронные игрушки, мы специально брали с собой айпад, что бы ее занимать. А на других процедурах были приветливы.

Для детей врач может направить в детский центр, возле источников, для назначения процедур. Но когда ребенок у нас заболел, процедуры мы сдали, деньги нам перезачли на другие взрослые процедуры, а ребенку выдавали термос с лечебными чаями.

Кто едет с детьми, запаситесь лекарствами, аптеки есть возле источника, но, например имунно-модуляторов, там нет в принципе- мне предлагали витамины, обычные витамины. Жаропонижающие есть.

Вообщем привычную нам схему лечения ОРЗ для ребенка, я не смогла провести, ждали пока собственный иммунитет победит заразу. Питание хорошее, для ребенка не было проблемы с питанием.

Городок: красивый, очень красивый. По нему так приятно гулять. Его красоту тут многие уже воспели, поэтому, не буду ничего писать. Вниз мы часто бегали пешком, близко, красивые улочки, попробуйте вам понравится, а обратно в отель (вверх) уже на фуникулере ехали.

Вода: вкусная. говорили у нее там запах, соленая и т.п. Никакого запаха нет, пьется легко. И ребенок пил с удовольствие, даже добавку просил. Когда мы летели, я переживала, что соленая, не будет пить.

Выводы для себя: летом больше не поедем, там холодно и дождливо. Мы из Сибири нам нужно каждый солнечный день ловить. А вот зимой, пожалуй в Карловы Вары съездим еще раз. И полечимся, и отдохнем. И посмотрим на зимний город.

Добавлено 08.08.13 18:32 (3 139 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:08 16.08.13

Подскажите есть ли рядом с отелем детская площадка? Много ли в отеле детишек? Есть ли для них что-нибудь в отеле?

10:43 18.08.13

Мы ходили с сансуси в детскую комнату на разведку, пошли после обеда всей семьей. Впечатления самые удручающие. идти долго, по подземным переходам- мне было не то что страшновато, но не уютно( когда хочется оглянуться и посмотреть не идет ли кто-то следом, пустынно)
Заблудились пару раз. Идти минут 20, а то и больше. Добрали до этой детской комнаты. Нам дали ключик,мы одни там посидели. никого не было кроме нас. Детские столики, раскраски, немного книжек, немного настольных игр, какой-то детский уголок. Ребенка 6,5 лет даже ничего не увлекло. Стоит телевизор с приставкой для игр, но мы не стали даже пытаться ее включать. Назад шли по длинному пути по "верху", там идти или через лес или вдоль дороги по серпантину, или ждать автобус. Я уже не помню как мы выбрали, мое впечатление: идти туда с ребенком нет вообще смысла.
Попробуйте вот куда зайти:
когда доходите до фуникулера,пройдите мимо и поверните сразу налево, и там рядом будет какая-то игровая комната, где возятся с детьми, она еще на возвышенности находиться.
мы туда заходили, там компания деток большая была, почему там не оставались, я сейчас не помню, скорее всего она не от нашего отеля и нас отправили в Сансуси. Но может там можно договориться. Не буду гадать. сами узнайте если заинтересует.
Дальше мы с ребенком спускались вниз, вдоль канала ( напротив выхода в фуникулера, когда он уже прибывает к источникам) поющая аллея, детки там танцуют и прыгают на металлических пластинах, а вы сидите пьете кофе.

10:45 18.08.13

Можно вечерами с ребенком ходит в бассейн, ребенку нравилось, там водные форсунки разные , есть противоток. Потом пускать перестали. Больше в самом отеле развлечений нет было.
Мы часто ходили в город и развлекались сами как могли.

10:43 20.08.13

Добрый день,
Спасибо за Ваш милый отзыв об отеле Империал. Нам очень приятно, что Вам понравился отдых и все наши услуги. Жаль только, что Вам не повезло с погодой, и Вы не смогли убедиться в прелести окрестных мест.
Лечение детей до 15-летнего возраста подлежит специальному режиму. Для ухода за детьми можно воспользоваться услугами консьержек, которые в будущем охотно организуют для Вас за небольшую дополнительную плату babysitting, и Вы сможете принять все запланированные процедуры.
Мы будем рады Вашему следующему приезду в отель Империал и постараемся подтвердить высокое качество наших услуг.
С уважением, Милослав Смрж, Sales&Marketing Manager, отель Империaл

23:23 21.08.13

Спасибо большое за информацию! Конечно не очень радостно, что почему-то деньги за детей берут почти как за взрослых, а о них совсем не заботятся. А что в бассейн с детками больше не пускают?
И, пожалуйста, подскажите по питанию. Что подают на завтрак, обед, ужин? Хотя бы примерно. Есть ли фрукты, сладости? Входят ли какие-нибудь напитки?
И еще. Брали ли вы экскурсии? Интересует есть ли что-то куда можно поехать совместно с ребенком?
Заранее спасибо пребольшущее за ответ! Так мало информации.

20:17 22.08.13

Попробуйте договориться с бассейном, ребенку там очень нравилось
Кормят хорошо. Выбор блюд не сильно большой, но всегда были сыты и ребенок тоже. Ребенок ест картошку, лапшу, курицу- т.е. наш рацион сильно ограничен, при этом она всегда находила что поесть.
Еще там стоят чайники с горячим молоком, а на кашах стоит какао для посыпки каш. Я набирала какао в чашечку, заливала молоком и на завтрак ребенок пил какао с молоком и делала тосты. Я детально уже не помню, но питались мы нормально у меня не было проблемы чем покормить ребенка. Каша была овсянная, манная, колбаски, яйца жаренные, варенные-это завтрак.
На обед мясо, рыба, гарниры, помидоры, огурцы.
Ужины как обеды.
Фрукты были, что не помню.
Мы еще в городе покупали черешню, клубнику.
Между обедами по расписанию перекусить негде. Там есть ресторан,дверь из холла ( рядом с основным рестораном), но он очень дорогой и в нем нет горячей еды, есть нарезки, закуски.
Мы там брали батон с каким-то нарезками, в итоге ребенок все нарезки убрал и ел один батон.
вспомнила про питание: у нас у процедур было такое расписание, что мы завтракали рано, а обедать могли только часа в 14. Мы этот промежуток никак не дотягивали до обеда. Поэтому мы съездили на автобусе в магазин,я сейчас уже не вспомню как туда добраться, от отеля автобус идет прямой и ехать долго, до конечной остановки -там супермаркет. Мы там купили печенье, чай, чайничек на 1 стакан и устраивали второй завтрак в номере- перекус.

20:21 22.08.13

Но может это только наша проблема, другие едят 3 раза в день без всяких перекусов. Еще есть продуктовый магазин в двух остановках от отеля.
Воду пить мы старались ходить вниз к источникам, все же приехали именно водичку пить.
Экскурсии не брали. Один раз сами на автобусе ездили в Прагу и все, остальное время гуляли по КВ, красивый городок.
У нас на вторую неделю ребенок заболел, поэтому, дальше мы уже никакие экскурсии не рассматривали.По экскурсиям не подскажу.Ребенок, кстати, и заболел после поездки в Прагу.

10:38 25.08.13

Спасибо еще раз за подробные ответы, вы мне очень помогли!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ananas (4)