Регистрация: 29.04.13
Читательский охват: 1984
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Ожидания оправдались :)

Перед поездкой в Турцию (до этого там ни разу не был) провел много вечером за компом, выбирая отель, чтоб и весело, и вкусно, и алкоголь :) Остановился на этом и ни разу не пожалел.

Прилетели рано, в 7 утра по местному, в 8 были в отеле. выдали нам браслеты, предложили позавтракать пока, номера типа в 12 часов будут свободны. Покушали, чуть погуляли, вернулись на рецепшн в 10 - и вот они, ключики от номера... Когда выбирал отель, много начитался отзывов, что селят в свободные номера, а это лотерея, может попасться нехороший номер. Поэтому заплатил побольше денег и взяли номер с видом на море. Правда, в конце отдыха я уже решил, что лучше бы взял путевку подешевле, но на бОльший срок - недели все-таки мало (отдыхали с 10.06 по 17.06). В номер только ночевать приходили, после дискотеки в 2 часа ночи, тут уж о виде на море и не вспоминалось.

Еда - супер, разнообразная, в разные дни разные блюда брал, но все так и не попробовал. Супы, конечно, специфические - типа написано "куриный с лапшой", а там просто куриной бульон с одной плавающей макарониной :) каждый день порывались пойти в лобби (платное), но так и не собрались - основного ресторана хватало. Фаст-фуд (лепешки, пиццу, гамбургеры) в течении дня мы тоже так и не попробовали - есть после обильных завтраков/обедов/ужинов совершенно не хотелось. Один раз я себя пересилил - взял картошку с сыром - огромная картофелина разрезана, в нее сыр вложен, все горячее, сыр расплавился - вкусно!!!

Умиляли наши русские люди, берущие по 3-4 тарелки с разным вторым блюдом, причем с горкой, чуть поковыряются - и в сторону отставят. Вот и сидят за столом, уставленными практически полными тарелками, не пойму конечно - зачем так? Блюда постоянно обновляли, не было такого, чтоб что-то закончилось, это ж не 4 звезды. Но наш народ в халяву не верил, брал про запас :)

Фруктов много было - нектарины, персики, яблоки, арбузы, бананы двух видов, дыни, черешня, (сливы правда, не очень спелые). Всякие тортики и десерты - тоже полно, но я что-то их не ел. Удивило, что не было в свободном доступе мороженного, его раздавали только с 3 до 5 в палатке недалеко от пляжа, вот тут была единственная очередь, которую я видел. Два года назад был в Греции в 4-х звездочном отеле - там стоял морозильник с разными видами мороженного, подходи - бери. Ну это ладно, небольшая ремарочка.

Что реально бесило: вставали поздно, пока позавтракаешь, на пляж приходили в 11, и тут - огромное количество лежаков в тени под тентами, людей на них практически нет, но все блин заняты полотенцами!!! на солнце - пожалуйста, а в тени раза два приходилось пройти, чтоб найти свободный лежак или свободное место, чтоб туда лежак перенести. В некоторых отелях, говорят, есть специальные люди, которые забирают полотенца с лежаков, если человек больше чем полчаса на нем не появляется. Но это все-таки претензия не к отелю, а к нашим соотечественникам.

Кстати, одним из критериев, по которым выбрал отель - дружелюбная веселая публика. И это было действительно так, нормальные все люди были, прекрасно общались, особо никто не напивался, если и бухали - то тихо, никому не мешая, между лежаками возле бассейнов не спал, как нам живописали про наших отдыхающих :) Никакого Тагила. Была только одна компашка - я как их увидел, сразу вспомнил воровскую малину из фильма "Место встречи изменить нельзя" :)

Про алкоголь - хорошего качества, вкусное пиво, почему-то Туборг, а не Эфес, раки, виски, текилла, ром - но все только местного производства! вот это не понял, почему так, в описание отеля написано, что в UAI входит и импортный алкоголь. Потом мне один уже давно отдыхающий разъяснил, что импортный алкоголь есть только в баре на ресепшн, и то - надо просить, чтоб налили именно Red Label. Но и местный виски вкусный был, ничем не хуже. Я его брал с колой (пепси, а не кока-кола), хитрые бармены наливали 30 грамм, а сверху бухали пепси. В итоге я стал брать по ТРИ стакана чистого виски и стакан колы и спокойно попивал. Еще раки мне очень понравилось - как греческое узо - анисовая водка. Вкус специфический, некоторым вообще не понятно, как можно пить "капли датского короля", но мне очень нравилось - со льдом, заедая солеными орешками - тоже есть в баре.

Много здесь писали про анимацию - согласен, что хорошая, сам не учавствовал, но и наблюдать было весело. Каждый вечер - либо шоу-программа, либо конкурсы какие-нибудь, с 12 - дискотека (в расписании почему-то написано с 11). Дискотека заканчивается в 2 часа, с одной стороны - почему не больше, танцпол стоит далеко от корпусов почти на море, никому бы не помешало подольше, но с другой стороны - хорошо, а то бы разгоряченные плясками всю ночь бы там проводили. Музыка исключительно клубная - не кислотная конечно, но дум-дум, никаких тебе Ласковых маев и СиСиКетчей :)

Много слышал, что турки млеют от "белих" женщин - да, это так. Но персонал отеля вышколенный, единственное, что они себе позволяли - это здороваться только с моей женой, хотя я рядом иду - меня как будто нет. А когда молодой парниша - бармен сказал моей жене "халёу, бьютифуль вумен" - я чуть под стул от смеха не упал :)

В-общем, еще раз - жалею, что взял всего неделю. Учитывая, что один день провели на экскурсии в Стамбуле, и практически еще один день Демре, Мира, Кекова - для полноценного отдыха конечно мало.

Отель отличный, всем советую!

Добавлено 08.08.13 23:25 (5 363 символов в тексте)

16:29 11.08.13

Добрый день, уважаемый Александр.
Примите слова искренней благодарности за положительный и столь раскрытый отзыв о проведенном отдыхе в отеле PGS Kiris Resort. Очень приятно, что Ваши ожидания оправдались и мы смогли предоставить Вам все услуги на необходимом уровне и Вы насладились Вашим отдыхом в полной мере. Спасибо Вам большое. Будем рады сново видеть Вас на отдыхе в отеле PGS Kiris Resort.
С уважением, Отдел по работе с гостями.

Все отзывы Александр (2)