ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
3 readers
find it useful
Vacation as a With family in
July 2013
01.07.13 - 31.07.13
- Abstained

3.7

3 accommodation

3 service

5 food

Correct review - affects rating

Хороший, но не пляжный отель

Неделю назад вернулись из этого отеля. Вылет из Ростова-на-Дону, (из родного Воронежа и Москвы было дороже), оператор Тез-тур. Выбрала отель самостоятельно, привлекла низкая цена (68 тыс. на троих с ребенком 8 лет вместе с визамии за 11 ночей ), AI, наличие залива без волн. Вылет туда и обратно без задержек. Забронирован был изначально корпус "апполо", решили не переплачивать за размещение, о чем в целом не пожалели, т.к. иначе отдых не соответствовал бы критерию "цена-качество", что для меня очень важно.

Для тех кто не любит читать подробные отзывы общие впечатления об отеле:

Самый значительный минус- это пляж. Несмотря на то, что именно он меня и привлек изначально, но мне совершенно не понравился: неухоженный, неуютный. Расположен у дороги с придорожной грязью вместо песка. Дети не могли играть, так как после верхнего слоя шла сразу грязь, вода мутная, илистая. Был выбран пляж в 30 мин ходьбы вправо, отмеченный голубым флагом, но там почти всегда были волны. Вода в море то же была неожиданно прохладная. В итоге ребенок наотрез оказывался уходить из бассейна, а муж не хотел идти на дальний пляж.

Плюсы отеля: симпатичная и ухоженная территория, хорошие бассейны, отличная кухня, уютный ресторан и бар на пляже (не пользовались практически), большое количество спорта "AI", детский мини-клуб", хотя и без русскоговорящих аниматоров, но ребенку очень нравился. Отличные греческие вечера по воскресеньям.

Рекомендации: отель отлично подойдет для тех, кто отдыхает исключительно у бассейнов, для родителей с маленькими детьми, т.к. везде съезды для колясок плюс лифт, для людей старшего возраста, которые не любят шум и жару, для тех, кто предпочитает путешествовать или просто отдохнуть от городской суеты.

Сам поселок Гувес очень понравился: тихий и романтичный, с красивыми закатами, небольшой набережной, в 3-х метрах от которой бьется волна.

Далее подробный и нудный отзыв для тех, кто пытается как я учесть все детали :)

Прилетели вечером, размещение происходило быстро, даже не попросили ничего заполнить, правда, отобрали паспорта. Наш вполне позитивный настрой и впечатление от отеля сильно испортил "крайне недоброжелательный ресепшн" в лице мадам с табличкой "Elena". При заселении я попросила предварительно посмотреть номер, на что мне вместо ответа стали раздраженно тыкать в туристический ваучер, говоря, что был забронирован "апполо" и что я хочу там увидеть, учитывая, что стоит он 40 евро в сутки. Мысленно посчитала доход "Тез-тура" и подумала, что в следующий раз надо бронировать отель и самолет самостоятельно. После такого "велкам", мы с печальным видом побрели с вещами искать свой корпус, который оказался за территорией отеля за мостиком через сточную канаву. Номер встретил нас неприятным запахом сырости и хлорки, после чего мы пошли обратно на ресепшн с просьбой поменять нам номер за дополнительную плату. Нам сказали придти на следующий день. Вернувшись, еще раз осмотрели все в номере. Все исправно работало, мебель меня то же устроила, кровать была, правда, не двухспальная, но зато присутствовала веровочка для сушки белья, поэтому менять номер не стали, решив лишний раз не обращаться к персоналу и не тратить время и нервы. Номер убирали каждый день, начиная с 7 утра (слышимость в корпусе просто ужасная), в 8.30-9 утра нас настойчиво пытались выпроводить из комнаты, несмотря на регулярно оставляемые чаевые.

Экскурсии у Тез-тура брать не стали, послушав отельного гида. Самая дешевая экскурсия у Тез-тура на плато Лассити была 49 евро, плюс еще входные билеты отдельно. Та же экскурсия рядом с отелем для сравнения 37 евро. У гида получилось "запугать" меня тем, что туристы у других экскурсоводов могут потеряться, автобусы в Ираклион ходят плохо и парковаться сложно (много платных по 4-6 евро), остановка далеко и мы ее не найдем (мин 5 вверх от отеля, расписание автобусов прикладываю, но как ходят не проверяли). В итоге решили взять машину на прокат и путешествовать самостоятельно, один раз в прокате на торговой улице, т.к. рядом все с автоматом разобрали, 2 других раза в {удалено модератором}. Не могу сказать, что так дешевле, просто нам привычнее за рулем, чем на автобусе. Пежо с автоматом стоила 50 евро, хендай акцент со скидкой во второй раз 40 евро, на бензин уходило по 20 евро в день. На машине даже в аквапарк ездили. Дома еще выбрали Аква плюс, недалеко от отеля, Тез-тур туда не возит. По карте {удалено модератором} дали всем скидку 4 евро, так что вход обошелся 52 евро на троих. Билеты входные стоят 24 взрослый, 16 детский, по билетам с трансфертом аквапарка 33 евро взрослый, 21 детский. Отправление в 10.30. Аквапарк неплохой, место красивое, но, на мой взгляд, не стоит время на него тратить, мы просто дома еще обещали ребенку компенсировать отсутствие горок в отеле.

Издержки самостоятельных путешествий. Приехали в пещеру Зевса вечером, карабкались вверх минут 20 по горной тропе, а она оказалась закрыта (до 17 вход). Теперь бы следующим образом спланировала самостоятельные экскурсии из тех, что мы видели или не успели посетить:

1) Николаос Агилиос (симпатичный город и пляж хороший), бухта Элаунда (пляж неплохой) + крепость Спиналонга (не успели туда)

2) Иерапетра (искупались в Ливийском море, то же холодное, сам город и пляж не понравились) плюс остров Хрисси (не были, нужно ехать с утра на весь день,18 евро паром стоит)

3) Ираклион (рынок в субботу, выбор сувениров большой и чуть дешевле, чем в Гувесе, но только из-за этого не поехала бы+ шопинг(мой совет не тратить время)+музей археологический (не были)+ Кносс (мне понравилось)

4) Плато Лассити, монастырь Кера с чудотворной иконой и фресками 14-15 века. Зная теперь о крутом подъеме, то в Пещеру Зевса теперь бы не поехала, лучше посмотреть экопарк (не доехали). В монастыре купила всем своим масло оливковое по 5 евро за литр (из монастыря такой сувенирчик гораздо интереснее привезти, чем с рынка плюс уровень кислотности по заверениям экскурсовода у него отличный). Примечание: красиво, но неопытным водителям туда лучше не ездить, мы долго ругались про себя на ползущую впереди по серпантину машину.

В целом впечатлений осталось много, все было неплохо, отель и Крит понравился, но второй раз бы не поехала именно из-за моря. Впечатление от "ненавязчивого греческого сервиса" не совсем однозначные. С одной стороны, отсутствие прилипчивых торговцев как в Турции радует, с другой стороны, отсутствие в номере даже воды при заезде (искали вечером в магазине), свободного вай-фая в холле и обычного кулера на ресепшене (приходилось вечером стоять в очереди и шокировать бармена просьбой "хот вота" для полоскания горла. Очень скучная аннимация вечером, включая детское мини-диско, хотя бы песенки другие подобрали.

Все это мелочи, но меня немного удручают. В отеле, на мой взгляд, тоскливо даже для любителей "спокойного уединенного отдыха", к которым я себя и отношу. Поэтому от рекомендации отеля воздерживаюсь. Да и отдыхающие в отеле иностранцы уровнем культуры не радовали. Русские, на мой взгляд, отличались в лучшую строну, итальянцы, чехи и т.д. вели себя очень нагло, меня раздражало курение в ресторане, где кругом дети, замечание им не делали. Отсюда, наверное и кражи, уверена, что именно приезжие, т.к. скорее всего замки в номерах открываются легко, а видеокамеры, на которые мы так надеялись, просто не работают. После нашего приезда появился охранник, со скучающим видом прогуливающийся около корпуса. Нам повезло, ничего не пропало, хотя дверь с балкона была постоянно открыта и на виду лежали планшеты и телефоны, но в наш номер, в отличие от других, залезть с балкона было невозможно. Вывод: наличные деньги брать только на мелкие расходы или хранить все-таки в сейфе (не брали, т.к. неудобно на ресепшн бегать из-за этого). С карточки платили везде: в монастыре за масло, за аренду машины, в супермаркете, в аквапарке. Все покупки свыше 10 евро лучше платить с карты.

Ираклион

Расписание автобуса

Beach

Added 09.08.13 11:37 (7 861 characters in the review)
Add comment
Complain