Регистрация: 09.08.13
Читательский охват:
Отзыв об отеле Kata Lucky Villa & Pool Access (отель был переименован 01.04.22)
июне 2013
21.06.13 - 03.07.13

Классный отель! Советую!

Всем доброго дня!

Никогда не писала отзывы о своих путешествиях. Но на этот раз решила поделиться впечатлениями, так как отзывы, которые мы читали перед поездкой в Тайланд, очень нам помогли. Советы оказались ценными и полезными, за что большое спасибо.

Отдыхали на Пхукете с 21 июня по 3 июля 2013г., пляж Ката, отель «Ката лаки вилла», туроператор «Библио Глобус».

Отдых летом. Как и многие туристы опасались, что в Тайланде летом не сезон и отдых могут омрачить дожди. Однако «не сезон» оказался не так страшен. За 12 дней дождь шел 3-4 раза и был коротким (от 10 до 30 минут), так что легко можно было переждать под любым навесом или в кафешке. Настоящий тропический ливень (казалось, что смоет все) случился лишь однажды, но это было ночью. А днем опять светило солнце. Единственный минус «не сезона» - неспокойное море. Поплавать вдоволь не получится. Хотя, как мы выяснили в конце поездки, на Пхукете есть пляжи, на которых всегда спокойное море – Три Транг и платный пляж Парадайз (100 батт с человека). Правда, до них нужно ехать на тук-туке, так как оба они расположены в районе Патонга. Наш пляж Ката нам очень понравился – он меньше популярного Карона, но уютнее и красивей за счет скал и островка в море. А вот пляж Ката Ной (до него пешком идти примерно минут 15 от композиции со слониками) не понравился вовсе – маленький, грязный, безлюдный.

Отель «Ката лаки вилла». Сразу скажу, что отель посоветовали в турфирме и мы очень рады, что выбрали именно его. Большая зеленая тихая территория, просторный домик, терасса, на которой так приятно посидеть вечерком. Отель просто супер – без излишеств и роскоши, но все, что нужно здесь есть. Каждый день проводили уборку, ежедневно меняли полотенца, в т.ч. и пляжные, ставили бесплатную водичку в холодильник (стеклянные бутылки не выбрасывайте, а ставьте на столе). Чаевые мы оставляли 20 батт. В некоторых отзывах читала про плохие завтраки. Не понимаю, чего желают на завтрак такие привередливые туристы? В «Ката лаки» каждое утро предалагали 2-3 вида фруктов, овощи, омлеты, яичница, бекон, сосиски, ветчина, лапша, рис, хлопья, йогурт, чай, кофе, соки…. По-моему, для завтрака вполне достаточно, а главное, все вкусно. Кстати, ради интереса заглянули на ту территорию отеля, где расположены виллы с выходом из номера в свой бассейн. Не понравилось совершенно!!! Бассейн мелкий, зелени вокруг нет, террасы рядом с домиком тоже как таковой нет… Так что берите обычное бунгало – не прогадаете и не пожалеете.До моря пешком минут 10 идти – прямо по дороге, тротуаров здесь нет. Но через пару дней к этому привыкаешь.

Экскурсии и отдых. Экскурсии покупали как у тероператора, так и на улице – {удалено модератором}. Понравилось абсолютно все. С «Библио Глобус» ездили на Пхи-Пхи, шоу «Фантазия» и на обзорку. Все наши гиды – просто молодцы, это Тарас, Анатолий, Денис. Спасибо!!! Было интересно, весело, незабываемо. У {удалено модератором} брали Кхао Лак – дешевле, чем у библиков. Гид Татьяна – замечательная! Дорога, правда, немного утомила, но зато столько всего нового увидели и узнали!!!! Поразило пение гибона – такого точно никогда не слышали и даже не догадывались ) Самостоятельно ездили в торговый центр «Цейлон», на Патонг, на Бангла Роуд – самую тусовочную улицу,на ночной рынок. Цены на такси и тук-туки – нереально высокие, дороже, чем в Москве за аналогичные расстояния. Поэтому выгодно собираться группой и вместе ехать. И обязательно торгуйтесь! Можно сговориться и сбить цену хотя бы на треть.

Насущный вопрос – где покушать? Нам очень понравилось в «Spice House» - есть на Кате и на Патонге около «Цейлона». Здесь вкусная и тайская, и русская кухня. В последний день, когда тайские явства уже порядком поднадоели, наши пельмешки и куриная лапша были просто божественной пищей!!! Кстати, приготовлено в лучших русских традициях. И даже настоящий ржаной хлеб здесь есть – для Тайланда редкость. В этот ресторанчик нужно идти по Kata Rd в сторону пляжа Карон, повернуть направо сразу за отелем Metadee Resort и еще метров через 50 повернуть направо. Есть большой указатель. Кстати,рядом хороший массажный салон. Цены такие же как везде. Массаж отличный, особенно приятный и расслабляющий массаж ног. Pizza Outdoor Restoraunt - тоже очень вкусная кухня, большие порции, цена за блюдо от 150 батт. Но можно смело брать одно блюдо на двоих. По вечерам, с 21.00 здесь живая музыка – очень здорово играет и поет молодой мужчина. Мы даже приходили по вечерам в пиццерию именнь из-за него, послушать. Расположено заведение на углу Kata rd и Khoktanod rd, рядом с магазином «Finding». Кстати, в магазине много сувениров, мелочевки всякой – дешевле, чем в торговых палатках. Покупали также бличинки с макашниц. Цена от 40 батт – зависит от начинки. Очень вкусно. Фрукты брали в палатке недалеко от отеля. Конечно, самый вкусный фрукт – это манго. Также очень сладкие ананасы, мангостины понравились. Что касается напитков, то тайское пиво очень вкусное, легкое, настоящее. Во всех кафешках вкуснейшие фреши, но советуем быть осторожнее – непонятно какой в них лед, из какой воды.

P.S. Рассказвать про Тай можно бесконечно. Отдыхом остались очень довольны, нисколько не пожалели, что поехали, несмотря на сезон дождей. Надеюсь, что когда-нибудь я снова окажусь в этой сказочной стране. Отдельное огромное спасибо нашему туроператору «Библио Глобус» - никаких претензий, все было здорово, незабываемо!

Добавлено 09.08.13 12:03 (5 396 символов в тексте)

21:34 09.10.13

Добрый день!
Спасибо за данный отзыв. Собираемся впервые в Таиланд и еще не определились в выборе отеля. Поэтому Ваш отзыв нам наверное поможет в выборе.
Может Вы рассматривали отели другие, например:
CENTARAKATARESORT 4
KATA BEACH RESORT&SPA 4
AVISTARESORT&SPAKATA 4

Почему у Вас выбор остановился именно на Kata Lucky Villa 3*?
По цене они все почти одинаковые.
Спасибо!

09:30 29.11.13

Добрый день, Александр!
Мы выбрали именно этот отель, потому что хотели жить в бунгало. У традиционных отелей в Тайланде, как правило, совсем нет территории, выходишь - и ты сразу на дороге. А здесь большая зеленая территория, терасса,на которой приятно посидеть вечерком, бассейн.
Что же касается дургих отелей, которые вы перечислили, то не могу о них ничего сказать.....