Регистрация: 09.08.13

Отзыв об отеле Rosa Bella Corfu Suite & Spa (отель был переименован 01.01.17)
июне 2013
22.06.13 - 03.07.13

Всем здравствуйте! Сразу хочу сказать, что ездили мы двумя...

Всем здравствуйте!

Сразу хочу сказать, что ездили мы двумя семьями: моя и сестры, дети у обоих от 12 до 17 лет. В еде не сильно прихотливы, а, точнее, не избалованы и не капризны. Это для оценки моего отзыва.

Персонал в отеле был любезен, вежлив и оперативно реагировали на все вопросы. Горничная даже без нашей просьбы пригласила сантехника из-за слабого напора воды в кухне! Приятная неожиданность) Правда чаевые мы оставляли ежедневно. Уборка номера не производится только в воскресенье, т.к. у них выходной день - святое дело))))

Еда в основном одна и та же, но при том, что её большое разнообразие (овощи, мясо, рыба и не по одному блюду), то мы сами разнообразно питались, выбирая каждый раз другое блюдо, а не мешали всё в одну тарелку.

Номер у нас был Империал Сюита на втором этаже (их всего два в отеле). При том, что цена от номера сестры (стандарт) отличалась всего на 10%, а количество комнат вместо одной - три, туалет не один, а два, два балкона, то мы с мужем не пожалели отданных дополнительно денег! Комфорт и удовлетворение на 100% (соответствие цена-качество).

Пляж - галечный, но если пройти до дальнего края, есть песчанный заход и ещё плюс в том, что там нет водорослей, которые есть около лежаков. Лежаки платные, но нам комфортно было на полотенцах на песке или сухих водорослях.Лежаки возле бассейна бесплатные. Но уважаемые соотечественники! Убедительная просьба НЕ ЗАНИМАТЬ их, если не используете! При заезде русских было 3-4 семьи и лежаки всегда были наполовину пустые, как только в начале июля приехали 7-8 семей - все заняты полотенцами и НИ ОДНОГО ЗАГОРАЮЩЕГО(((( Стыдно за нас.....

Развлечения: песни и пляски в ресторане "у Навсика", внизу около пляжа. Танцоры активны и зовут принять участие. Мы с удовольствием поддержали идею самим выйти на сцену и с упоением потанцевали. В соседнем ресторанчике "У Джорджика" удивительно вкусные блюда из СВЕЖИХ морепродуктов (7-15 евро) Обедали несколько раз, хотелось ещё и ещё! Мусака - самая вкусная на всём острове, брали на прокат машину и ездили 4 дня, есть с чем сравнить! Ещё ходили на "массаж рыбками" - ощущения как в ванне с шампанским))) и очень приятные девушки после процедуры самим делают небольшой массаж ступней с маслами (10 евро)

Машину напрокат, думаю, выгоднее всего взять в отеле по рекомендации гида - мы воспользовались фирмой {удалено модератором} и не пожалели! Новенькие малолитражки комфортно возили нас по горным дорогам 4 дня за 200 евро (на 4 человека). В частных конторах поблизости цена дешевле разве что на 5 евро. Ни одной проблемы с транспортом или парковкой, зато сами осмотрели столицу островка Керкиру, дворец Сиси(Ахиллеон), смотровую площадку взлетной полосы (самолеты в нескольких метрах взлетают и садятся!!!!!),в деревушку МАКРАДЕС - лучшие оливковые масла, съездили на самые лучшие пляжи острова (Глифада - рядом с нашим отелем, Барбати (наш самый понравившийся), Палеокастрица, Сидари).

НЕ РЕКОМЕНДУЕМ: экскурсию ПАКСОС - АНТИПАКСОС - ГОЛУБЫЕ ПЕЩЕРЫ. 1,5 часа вдоль острова плыли приятно, но ещё 1,5 часа болтанки в открытом море и 3 часа обратно вдали от острова - мука(((( Божественный остров АНТИПАКСОС не сгладил впечатнений от дороги, когда постоянно мутило и тошнило всех(((

Итого: для не капризных туристов с семьёй - идеальный спокойный отдых! Море на южной "открытой к морю" стороне холоднее, на северном побережье (Барбати) гораздо теплее. Всем удачного отдыха!

Маргарита оценил сервисы

Добавлено 09.08.13 13:25 (3 409 символов в тексте)
Все отзывы Маргарита (1)