Регистрация: 09.08.13
августе 2013
31.07.13 - 07.08.13

4.2

Приятно удивлена

Начитавшись негативных отзывов по поводу отеля, я и мои родители (мне 21), мы из Москвы, готовились к худшему. Мы уже надумали что по приезду в отель будем бесконечно сидеть на ресепшн, в ожидании заселения в номер, что будем голодать =) , что не найдем полотенец в спа и тд. Но все это были пустые переживания.

Сразу оговорюсь что в Турции мы отдыхаем не в первый раз, видели отличные отели типа spice hotel spa, titanik и amara wing, где было все на высшем уровне. Так что мы обычно очень придирчивые туристы. Это будет объективная оценка.

По приезду (это было около 11 утра) нас сразу же заселили, подбежал русскоговорящий молодой человек, все объяснил, дал анкеты и через минут 10-15 мы уже были в номере. Сразу поразила красота отеля, как внутренняя, так и внешняя. Номера очень просторные, чистые, красивые, ванна с отличным душем. Номер нам дали на этаже ресепшн, довольно близко ко всем ресурсам отеля, с видом на горки и теннисный корт. По началу нас это расстроило, но мы не очень переживали по этому поводу, так как не в номере приехали сидеть.

Из минусов в номере можно отметить то, что не закрывалась балконная дверь. Но мы вызвали техника и он все починил за 2 минуты. Второй минус это то что нельзя отрегулировать кондиционер, он работает автоматически. Но дул он хорошо, так что вопрос в регулировке отпадал сам собой. Третий минус в скудном мини баре - только фанта, кола, айсти и вода. Ну и платный сейф конечно же. Но все это были мелочи на которых мы не заморачивались.

По поводу еды. Мы были невероятно злы на людей которые писали в отзывах про отвратительную кормежку. Потому что это совсем не так. Каждый день были различные тематические ужины - азиатский, турецкий, итальянский, интернациональный и тд. Огромный выбор горячих блюд, индейки, курицы, рыбы, бараньи шашлычки, ребрышки и тд. Всегда свежие овощи и фрукты, правда у нас совсем не было черешни, видимо не сезон, и дыня была не очень вкусная. Зато мне очень понравились яблоки и арбуз. Небольшим минусом было то что когда мы приходили на обед, был всегда только один вид супа, да и то он практически всегда уже был на дне, когда как на ужине было два вида супа и он был никому не нужен. Также было огромное количество разнообразных пирожных, в том числе каких нибудь необычных типа жаренных бананов или моих любимых мини пончиков. Кроме того надо отметить что еду давали не только в главном ресторане. Тот кто не хотел одеваться и идти на обед, сервировали еду на пул баре и на баре с водными горками, со всякими гамбургерами, пастами и прочими вкусняшами. Я уже не говорю про постоянные подкармливания в течении дня в разных барах отеля лепешками, блинчиками, печеньками, вафлями и фруктами. Все что мы не ели, все было довольно вкусно. Разочаровал нас только итальянский аля карт. Вот там точно есть было нечего. хд Нам принесли томатный суп из пакета, салат из листьев и красиво сервированную рыбу, но рыбы там было мало хочу сказать) Однако в аля карт мы преследовали цель просто спокойно посидеть и отдохнуть от беготни и шумихи. А вообще не советую. =)

Анимация была очень неплохая, хоть и бюджетная. Из неплохих шоу могу отметить приглашенных кенийцев акробатов и бразильцев с самбой и капоэйрой. То что делали аниматоры своими силами, типа скетч шоу или мистера отеля это был, как вы сами понимаете, тихий ужас =) Они сами, включая шефов, наряжались какими то комарами с крылышками из фольги, переодевались в женские платья, трешили по черному и сами над собой смеялись) Но вообще ребята были хорошие, особенно хочу отметить маленького шефа, который делает кучу вещей, ведет степ, крутит огненные пои, наряжается для детей, ведет игры у бассейна, эдакий Фигаро, и Натали, которая также делает уйму работы, гимнастику, водную аэробику и при этом всегда дружелюбная и веселая. Остальные ребята тоже очень стараются, но так ка отель новый недоработки все же есть, но они исправляются) Даже я, обычно всегда относившаяся с презрением ко всяким играм у бассейна и прочим активам в отеле не сидела на месте и везде принимала участие. Это было весело)

Насчет общения, знакомств и контингента. Когда я приехала в отель, то думала что я буду тухлить всю неделю и уходить спать сразу после анимации, ибо картина открывалась безрадостная) Огромное количество семей с детьми, пар и т.д. Обычно если я имею голос в выборе отеля, то это обычно тусовочный кемер с кучей молодежи, но в этот раз отел выбирала мама и она выбрала спокойное, по ее мнению место, для релакса. Но и тут я оказалась неправа. Во второй день я познакомилась с компанией дружелюбных молодых немцев, в том числе там были ребята у которых один из родителей был русский и они могли неплохо изъясняться) Общаться с остальными ребятами тоже не составляло труда, так как они неплохо говорили на английском) Потом каждый день мы знакомились с новой молодежью и под конец у нас была настолько офигительная компашка, что не хотелось уезжать)

Очень сильно по началу напрягали казахи. Они были ужасно недружелюбны, неулыбчивы, смотрели на нас будто мы враги народа хд, Их было огромное количество, с семьями по 10 неуправляемых детей, короче орды и полчища) Они очень громко разговаривали на пляже, вели себя довольно по хамски, любили толкаться и лезть везде без очереди. А искупаться в море было иногда просто невозможно, потому что они любили, со всей своей узкоглазой братией, стоять стеной в море, там где меленько, с кругами, матрасами, в шляпах, причем взрослые тоже в кругах ибо не имеют плавать хдд и пройти через этот кордон иногда было проблематично))

А теперь по мелочи) Море было с галечкой, без пирса, но я люблю галечку) Пляж был чистый, постоянно кто то ходил убирался. Отель опоясывал огромный бассейн, это не считая бассейнов в горками и там где проходили активы и игры. Убирались в номере каждый день, вертели нам всяких уток из полотенец, оставляли цветы. Но мы все время оставляли чаевые по доллару-два. Это принято. И это не много за приятный и чистый номер.

Вообщем я ставлю отелю 8 из 10. Минус за общие недоработки отеля, но я ссылаюсь на его новизну и минус за казахов)

Приятного отдыха)

Анимация

Анимация

Добавлено 09.08.13 14:54 (6 085 символов в тексте)

21:10 09.08.13

Ничего подобного в поведении казахов не замечала. Может быть Вы, Виктория, себя не очень пристойно либо грубо вели, что на Вас смотрели как на врагов народа? ;)
Это Ваше субъективное мнение, скорее всего, как у других по поводу отсутствия питания, сервиса и т.д. и т.п. С уважением.

21:14 09.08.13

Извините, если показалась грубой, просто задевает, когда некорректно отзываются о других народах или национальностях. Я себе подобного ни разу не позволяла. Нет плохих или хороших наций, есть люди хорошие либо не очень. Всего Вам доброго и удачи!

09:47 10.08.13

Когда я иду по пляжным дощечкам и меня пихает своими объемами казахская матрона, ни разу даже не попытавшись чуть чуть остановиться и разойтись, это грубо с моей стороны?
А когда казахская мама ставит своих детей перед другими детьми в очереди за мороженным это нормально?
Может просто в Казахстане менталитет какой то особенный, волшебный совершенно, который мне пока не дано понять и когда этот менталитет вырывается за границы и пределы их территориальной концентрации, начинается совершенное противоречие с остальным миром. Почитайте остальные комментарии. По поводу казахов это не только мое мнение.
Я знакомилась и с очень даже милыми представителями нации, но в большинстве своем поведение оставляло желать лучшего.

22:54 11.08.13

Судя по фото,с Викторией я отдыхала в одни дни!)
Хоть сама я с Казахстана,но я полностью согласна с Викторией,это было невыносимо!Самое вызывающее и анти интеллигентное поведение было у наших!По началу я очень удивлялась,а когда узнала,из каких они городов,все поняла!)))))Вы меня конечно простите,но я теперь понимаю москвичей,которые предвзято относятся к жителям других городов.Желаю нашим Казахстанам по больше культуры!!!!!!Тогда никто и никогда не напишет подобный комментарий!

09:40 26.08.13

Ой, ой, можно подумать, можно подумать! Поведение русских везде эталон поведения! Не смешите! Тагиииил рулит!

12:05 26.08.13

Россия отдала Казахстану целые регионы, которые исторически входили в состав России, в итоге независимый Казахстан был искусственно соединен в унитарное государство из двух частей: из российских территорий Южной Сибири и Урала с большинством славянского населения и из территорий киргиз-кайсакских степей, входивших в состав Туркестана во времена царской России. Республика же Казахстан вообще никогда не существовала на карте мира, и была искусственно создана советской властью в 1936 году.
Я к тому что за японцев с вытянутыми коленками вас точно не принимают))

04:28 27.08.13

Да уж русские будут по приятнее однозначно и внешне и внутренне. К тому же сейчас ситуация в мире поменялось и все больше русских стало линять за бугор, в том числе и в Европу. И хочу сказать что большинство из наших быстро просекли фишку культурного поведения за границей и не срамят честь родины. Кроме того иностранцы тоже не дураки и понимают что руссо туристо это нефиговый приток капитала и относятся к нашему брату не менеее уважительно, чем к другим нациям. А насчет казахов сложилось мнение что они только что вышли из юрты в ауле, урвали где то бабла и на это бабло поехали открывать для себя мир юльтра олл исклюзив, а вести их себя в этом мире никто не научил.

16:25 27.08.13

Для Мари. Ну во первых, киргиз кайсаками нас называла официальная Царская Россия, к которой мы присоединились в 1783 году, чего мы никогда не отрицали. Сами казахи, себя киргиз кайсаками никогда не называли. Исторически доказано, что называли нас так, дабы не путать с русскими казаками. К слову сказать этноним казах появился в 15 веке, и я думаю за это время заслужил право именовать себя как отдельная нация. Для вашего сведения скажу, что этноним русский появился устойчиво в 18-19 веке, до этого были и русы, рросы, да и само государство российское появилось в 1721 году, что в общем не намного нас старше. Другой вопрос что мы кочевой народ. А поводу земель почитайте, ну хотя бы википедию.

16:49 27.08.13

Виктории. Ну ничего глупее не читал, как вы за неделю смогли разобраться во внутреннем мире казахов))))))мне интересно. По поводу внешности, как и о вкусах не спорят. По поводу не срамят Родину, ну скажем так это не наш пьяный турист пытался угнать самолет, и потом прятался в Египте. И примеров можно привести массу. Мир мы начали открывать одновременно с Россией, деньги появились у нас также в одно и тоже время, т.к были раньше одной большой страной. Так что, я думаю не стоит из пары тройки туристов создавать мнение о всей стране, да еще и национальности. И у русских и казахов, всегда найдутс свои "герои" ! Приезжайте в гости))))

09:09 29.08.13

Под прикрытием иллюзии дружбы с Россией руководство Казахстана продолжает строить этнократическое государство и навязывать язык казахской доиндустриальной культуры тем регионам, где проживает большинство славянского населения. Под прикрытием иллюзии дружбы с Россией руководство Казахстана продолжает безнаказанно стирать русские названия с карты Казахстана и заниматься мифотворческим перекраиванием истории. И, наконец, под прикрытием внешней дружбы с Россией казахское руководство внутри Казахстана через государственную систему образования продолжает внушать казахскому населению образ России-врага и мифы о ненавистной русской империи, которая 2,5 века не давала великим номадам-скотоводам развивать свою цивилизацию

08:10 04.09.13

Полностью согласна, что по отдельным представителям судить о нации - это просто глупо! С таким же успехом можно всех россиян охарактеризовать как героев "нашей раши", ведь не на пустом месте взяты все эти сюжеты про "Тагил"...Ясно что жители Москвы будут радикально отличаться от жителей глубинки, то же самое и у нас, поэтому давайте прекратим эту неприятную дискуссию, которая уже явно переросла в открытую неприязнь со стороны таких пользователей как Мари...Что значит "иллюзия" дружбы с Россией???Кто вы такая, чтобы оценивать политические отношения между нашими странами??Именно из-за таких персонажей потом и разгораются всякого рода конфликты и предрассудки. Может вы тогда всех немцев "фашистами" обзовете?Между прочим, нигде к русским так не относятся, как у нас в Казахстане, а переименовывать места имеем полное право, ведь в советское время делалось все, чтобы от казахского языка и культуры ничего не осталось, вот и приходится восстанавливать по крупицам нашу культуру, в том числе и язык. И очень печально, что все это воспринимается в таком ракурсе...Потому что я с огромным уважением отношусь к России, но из-за таких представителей как вы и портится мнение о стране и ее жителях...Поверьте, я могла бы тоже много чего написать об отдыхающих из России, но мое воспитание не позволяет мне высказываться плохо о них...

21:52 11.05.14

Мари с Викторией явно придерживаются фашистских взглядов. Менее образованные или более деятельные их единомышленники и образовывают скинхэдовские группировки.
Когда Россия отдавала кому-то целые регионы? Все эти территории наши батыры отвоевывали у джунгов, монголов и прочих захватчиков.
"Да уж русские будут по приятнее однозначно и внешне и внутренне"... Гитлеру тоже приятнее были чистокровные немцы, арийцы. Может тоже геноцидом займемся исходя из соображений "кто приятнее будет"?

Все отзывы Виктория (1)