Регистрация: 12.04.13
мае 2013
20.05.13 - 03.06.13

Очень хороший отель

В Турции мы были в пятый раз, в этом отеле впервые. Посетили отель в конце мая - начале июня 2013 г. Были вместе с подругой и маленькой дочкой. Отель оставил прекрасное впечатление, собственно, как и весь наш отпуск.

Размещение. Приехали в 11 утра. Разместили сразу, в новом корпусе, с видом на соседние отели. (Кстати, номера в этой стороне лучше, чем с видом на море).

Номер. Все новое и чистенькое. Дверь на балкон раздвигается почти до самого конца, объединяя балкон с номером. Душ, кондиционер - все работало. Правда, с кондицеонером пришлось разбираться. Но мы позвонили на рецепшен, через минут 20 пришел молодой человек и все нам настроил. Настойчивое пожелание администрации отеля - сделать на балконах сушилки, без них не очень удобно.

Обслуживание. Все, что касается сервиса - никаких претензий. Официанты, менеджер, бармены - все очень радушные, дружелюбные люди, исправно исполняющие свою работу. И, что немало важно для многих наших соотечественников, почти весь персонал прекрасно говорит на русском. Уборка в номере проводилась почти каждый день (а были мы 2 недели!), мы иногда уборщиц просто не пускали в номер, отдавали мусор и меняли полотенца, что там каждый день убирать?

Питание. Не знаю, как в этом отеле можно остаться голодным? С 7-30 до 9-00 - завтрак, с 11-00 до 16-00 - пекут лепешки, там же есть айран, с 12-00 до 16-00 - полноценный обед в баре на пляже, параллельно этому с 13-00 до 15-00 - обед в главном ресторане. С 16-30 до 18-00 - в гарден-баре кофе-тайм с выпечкой, с 19-00 до 21-00 - ужин, а в 23-00 - ночной суп. Питание разнообразное, курица, говядина, сердце, почки, печень, рыба - думаю, из этого меню можно выбрать? Плюс, как и везде в Турции, множество закусок, зелени, овощей. Из фруктов в это время были абрикосы, айва, апельсины, грейфрукты, яблоки, арбузы и несколько раз дыня. Даже моя привередливая мелкая никогда не оставалась голодной. Гарден-бар (где спиртное) работает с 10-00 до 23-00, но по сути, до последнего посетителя. Правда, смешно было смотреть, как около одинадцати (успеть бы до закрытия) у бара выстраивалась очередь, и все набирали неимоверное количество спиртного. Из спиртного пили только вино. И красное, и белое - сухие - в бутылках, нам понравились. Про крепкие напитки ничего сказать не могу. Пиво было хорошее, не разбавленное.

Территория. Прекрасная! Все зеленое, цветущее, ухоженное. Много всяких уголочков, где приятно посидеть. Все продумано. Для деток - замечательные игровые площадки. Для взрослых, когда мы уезжали, установили тринажеры. Три замечательных бассейна, два из них с "лягушатниками", один с двумя горками - горки работают по расписанию (как и везде). У каждого бассейна душ. Лежаков у бассейнов всегда хватало. Полотенца можно взять в хамаме (10$, при отъезде вам 9$ вернут). В некоторых отзывах пишут о жутко хлорированной воде - ерунда полная. Когда были мы, все было в порядке, дочка купалась постоянно в бассейне, а от горок - не утащишь. И никаких отравлений и выцветания купальников не было.

Пляж. Вот тут есть минус. Вход напротив отеля - не очень, через 1.5 метра начинается каменная плита. В штиль это не напрягает, но, когда волны - в воду лучше не заходить. Но, если вы пройдете 10 метров влево, то вход от "Арансии" (а это общая сеть отелей) - замечательный - песочек, там можно плавать в любую погоду. Справа от пляжа отеля есть пирс, с которого можно нырять. Лежаков на пляже хватало всем, а вот матрасы приходиться носить самим (бичбой, видимо, не предусмотрен).

Хамам. Небольшой, чистый, с бассейном. Там работают замечательные, гостеприимные люди. Ходили с подругой на массаж. Очень понравилось. До сих пор чувствуем себя великолепно. Советум обязательно пройти курс массажа, не пожалеете.

Анимация. Для детей - в течении дня - рисуют, забирают деток в игровую комнату на территории соседней "Арансии", где они играют, смотрят мультики, потом приводят обратно, а вечером детская дискотека. Моей мелкой очень нравилось, а от аниматоров все дети были в восторге. Для взрослых: днем - дартс, водное поло, около 16-00 - волейбол на пляже, вечером после детской дискотеки - каке-нибудь шоу. Дискотека на пляже (вместе с "Арансией") до 3-х ночи. Каждый найдет, что ему надо.

Вывод прост: с удовольствием вернемся в этот отель! Что и собираемся сделать осенью.

Добавлено 09.08.13 15:13 (4 306 символов в тексте)

09:04 13.12.13

Скажите пожалуйста, а "Арансия" это M.C Arancia Resort Hotel 5*? я правильно поняла Вас. что живя в Макбери 4 можно пользоваться территорией Аринсии? В том числе их бассейнами с водяными горками? Для нас этот вопрос особенно важен!!! Заранее спасибо за ответ.