Регистрация: 04.06.12

августе 2013
30.07.13 - 08.08.13

Отдыхали с детьми 10 и 5 лет.

Отель просто замечательный. Я не знаю, что было в начале сезона, но к нашему приезду, все недостатки (или по крайней мере, многие) устранили. Сколько людей - столько и мнений. Мне отель очень понравился и я не понимаю, почему у него такой низкий рейтинг и столько отрицательных отзывов. Начну по порядку.

1. По прилету в аэропорт один наш багаж потерялся. В нем как раз были купальники и плавки наши с мужем и детей (положила их сверху, чтобы в случае долгого заселения переодеться и пойти на пляж), мыльно-рыльные принадлежности, зарядки от телефонов и шляпы от солнца, ну и, конечно же, наши с мужем вещи. Настроение испортилось окончательно, т.к. я и так ехала скептически настроенной, начитавшись отрицательных отзывов об отеле. Из-за того, что мы долго искали багаж, а не найдя его, писали заявление в аэропорту, опоздали на наш трансфер. Однако, представители Анекс тура нас посадили на другой автобус и мы за полчаса доехали до отеля, по пути заехав еще в два отеля Белека (Маритим и второй - не помню). На базарчик не заезжали. Багаж наш, кстати, нашли на следующий день. И хорошее настроение меня уже не покидало весь отдых.

2. По приезду в отель (десять утра по времени Анталии) нас уже через десять минут заселили в стандартный номер с видом на бассейн и боковым видом на море без всяких доплат и проволочек. Номер нам очень понравился. Единственный для меня минус - ламинатное покрытие пола, было немного некомфортно. Но эта проблема решилась тем, что нам по запросу предоставили тапочки. Еще не поняла, для чего нужно окно из ванной в комнату.))

3. Номер убирали каждый день. Убирали очень хорошо, без всяких чаевых. Полотенца меняли каждый день без напоминаний. В первую же ночь сын 5 лет, то ли от избытка впечатлений, то ли от усталости, крепко уснул со мной в постели и под утро описался. Я сняла простынь и наматрацник и кинула на пол. Вернувшись вечером в номер обнаружила, что их заменили на новые. Одно замечание - вовремя не дополняли шампунь и гель для душа, приходилось спрашивать у уборщицы, она сразу же отдавала без проблем.

4. Территория отеля грамотно спланирована. И даже то, что аквапарк находится на другой стороне отеля, лично мне понравилось. Не испортило впечатления и то, что полотенца выдавали в СПА-центре. Полотенца мы меняли после завтрака, было как раз по пути. Из минусов - мало зелени. Но это из-за того, что зелень вся молодая, т.к. отель недавно открылся.

5. Пляж - песок. Вход в море - песок с галькой, не пологий, но и резкого перепада глубины не заметила. Метров пять - хватало даже детям плескаться. До девяти-десяти утра море абсолютно спокойное, без волн. Чистое, прозрачное, ласковое, теплое. После десяти утра, ближе к одиннадцати-двенадцати начинались волны, но даже в этом случае и взрослые, и дети купались с удовольствием. Заходили в море без проблем и без всяких тапочек. Больно не было. Пляж чистый. Если люди сами ссорят и им лень свои окурки от сигарет и огрызки фруктов выкинуть в рядом стоящие мусорки (возле каждого лежака), то это их проблемы. Персонал очень хорошо убирал пляж. В двух местах пляжа были огороженные лентой черепашьи яйца. Думаю, это тоже о чем-то говорит.)))

6. Еда - без комментариев. Всего и много. Не понимаю людей, которые говорят - ничего нет. Дома они, наверное, питаются королевской едой. ИМХО. Были и морепродукты, и фрукты (яблоки, груши, сливы, инжир, арбузы, дыни, апельсины, киви), и красное мясо, и белое. Мы уж точно не голодали. Каждый вечер - тематический.

7. Анимация - молодцы. И дневная и вечерняя - на уровне. Детский клуб замечательный, моим детям очень понравился.

8. Единственное, что меня огорчило - вода в бассейне. Она чересчур хлорированная, либо же в нее, помимо хлорки добавляют что-то еще. У всей нашей семьи выявилась аллергия ((. Первым "высыпал" сын. Затем муж. И в самом конце отдыха - мы с дочерью. Хотя мы с мужем, в отличие от детей, днем в бассейне практически не плавали, только с утра делали заплывы (утренняя разминка). Так что, может поэтому у меня аллергия проявилась в самом конце отдыха.

В а-ля карт рестораны не ходили, так что по этому поводу ничего сказать не могу. Фреши я не видела, но и спецом их не искала, так что, наверное, где-то были. Мороженое было днем в баре у бассейна, в баре у аквапарка, и вечером в главном ресторане. В целом отдых удался, спасибо большое администрации и персоналу отеля. С русским языком проблем не возникало. Сервис на уровне. Молодцы - так держать, не останавливайтесь на достигнутом. Успехов вам в вашем деле!

Вид - шикарный.

Аквапарк очень хороший.

Номер уютный.

Пляж понравился.

Убирали в номере очень хорошо.

Добавлено 09.08.13 15:41 (4 492 символов в тексте)
Все отзывы Baja (2)