Регистрация: 06.08.13
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

3.3

полнейшее разочарование

поездку мы планировали заранее,тур был приобретен за два месяца. в турагентстве уверили,что ближе к лету ничего достойного не будет,а если и будет,то за двойную цену. за этот отель мы заплатили немаленькую сумму. решили не экономить на отдыхе,так как первый раз везли трехлетнего ребенка на море. отрицательные отзывы я прочитала позже,но решили не заморачиваться так как сколько людей столько и мнений.

прилетели к вечеру,разместили относительно быстро. на ресепшен действительно отсутствуют кондиционеры-открыта терраса и двери. за счет сквозняка как- то можно там находиться. номер стандартный по-гречески скромный,с малюсеньким телевизором. мы брали медиаплеер для ребенка с мультиками,чтобы не постоянно на планшете смотрела,но подключить его к этому доисторическому чуду не удалось. для ребенка вместо дополнительной кровати принесли раскладушку. самую настоящую, совдеповскую и скрипучую. такого мы никогда не видели,даже в египетских четверках. ребенок спал с нами,слава богу кровати широкие. ванная тесная,чтобы подойти к умывальнику надо обогнуть унитаз-стоит посреди входа. в полу дырка и видно как бежит вода-это у них канализация такая. из-за нее была такая вонища в номере,дышать было нечем. муж поставил на нее ершик и стало слегка свежее) с водой беда-пока моешься постоянно регулируешь,то кипяток,то холодная. вид из номера действительно шикарный! синее море,острова вдалеке!

ресторан. точнее столовая. обслуживание отвратительное-принесут напиток,когда уже и есть закончишь. чайных ложек нет никогда,надо просить. несут долго,если не забудут. еда однообразная до безумия. я непритязательна в еде,меня и однообразие не смущало,а вот муж и ребенок мучились. от пасты болоньезе воротило уже на третий день. за блюдами с гриля не достоишься -очередь всегда. так же и на завтрак за глазуньей и блинчиками. в общем получалось восемь блюд на обед и ужин,два из которых были макароны,и два-три на любителя. муж похудел к концу отдыха! если ребенок плохо позавтракал,перекусить негде. есть только мороженное у бассейна. приходилось таскать для нее булки и пирожные с творогом из ресторана. всегда осуждала таких людей,а здесь пришлось самой выносить,чтобы ребенок дотянул до обеда. на ужин выстраивается очередь перед входом-желающие сесть на террасу. мы садились в зал,так как с ребенком ждать нереально. в зале стоит чад от гриля,жара невообразимая. кондиционеры висят,но их не включают. соки порошковые,в зал их вывозят в мятых пятилитровках и заливают в аппараты. горячие блюда расхватывают моментально,иной раз стоишь и ждешь,когда вынесут. а не скажешь,не поторопятся. муж видел как в баре на ресепшен моют стаканы. просто протирают тряпкой. он отравился на второй день( я читала в отзывах про случаи,но не думала,что в этом отеле эпидемия ротовируса. слава богу привезла все необходимые желудочно-кишечные препараты. всю ночь он промучился с рвотой,лихорадило очень сильно,жуткое расстройство. на завтрак он не смог встать-не спал всю ночь. самое интересное,что гиды знают. она так и сказала - здесь ротовирус. так у них получается больше года в отеле вирус,а им все равно! диалоги о тошноте на пляже-дело обычное! даже на пляже соседних отелей. я сказала себе огромное спасибо,что тащила так много лекарств.

Море. мы везли в первую очередь ребенка на море. дочь ни разу за 12 дней не искупалась. вода была 20 градусов. как потом выяснилось в этом месте оно выше 24 не прогревается из-за течений. нам не повезло-не прогрелось. водили в джакузи купаться. да мы и сами с мужем искупались раза по три за весь отдых. неприятно,когда вода обжигает. сколько не плавай,а не привыкаешь к воде. с перебором освежающая. пляж мелкая галька. днем раскаляется так,что ступить невозможно. по кромке воды не погуляешь,тяжело идти-засасывает ноги. вход в море обрывистый-через метр глубоко. ребенку не поиграть. бассейны все с морской водой,соответственно все холодные. даже детский лягушатник в Нориде холодный,прогревался только к вечеру. отдельно можно сказать о ветре! здесь он сильный всегда и деться от него некуда. для Коса это норма. нам не повезло-с неделю был просто шквалистый ветер. волны шли не к берегу, а от берега. по мору скакали унесенные ветром круги и матрасы с пляжа. сдувало полотенца с шезлонгов. по вечерам сидя на балконе слышно,как ветер воет. вспоминаешь зимнюю вьюгу) за день до отьезда он поутих,и тот ветер который смущал изначально показался бризом,мы престали обращать на него внимание.

анимация просто никакая,да еще и рядом с бассейном. падайте дети на здоровье! мы ходили в Блюдомс на детскую дискотеку.

отель не имеет территории как таковой. одни лестницы. с коляской просто нереально,хотя и были отчаянные родители с малышами. погулять можно в соседнем отеле,который стоит на равнине. в этом только спускаться-подниматься.

по сравнению с Норидой,Саммер пэлас выглядит несколько заброшенным,хотя позиционируется тоже как пятерка. по коридорам шныряют тараканы. окурки на пляже валяются и никто не убирает. повсюду летают одноразовые стаканчики,они же плавают в море у берега. последние дней пять у нас совсем не мылись полы в номере-галька с пляжа,пыль. антисанитария просматривается везде. неудивительно,что у них эпидемия ротовируса. меня и дочку чудом обошла эта зараза.

позже от приехавших мы стали узнавать,что сюда едут по горящим вдвое дешевле,чем мы отдали. сказать,что расстроились-ничего не сказать. вот тебе преимущества раннего бронирования. зареклись заранее ничего не брать. только если уверен на 100 %,что не получишь такой же колхоз. недовольных отдыхающих встретили массу.

короче говоря,этот отель трехзвездочный. никак не пять,да и четыре для него многовато. не для детей точно. для непритязательных моржей с крепким пищеварительным трактом! а если они еще и по горящей едут- вообще счастье!

Добавлено 09.08.13 16:22 (5 782 символов в тексте)

18:14 12.08.13

ну не повезло - так не повезло :(
номер вашей комнаты можно узнать - куда вас заселили?

11:33 13.08.13

извините,что встряла. Номер комнаты от тошноты не спасет. Черный юмор -сами едем в этот отель. Настроение паршивое. даже если будешь в столовке поминиуму питаться- это не гарантирует,что не отравишься. В каждом отзыве одно и тоже:
"Всю ночь он промучился с рвотой,лихорадило очень сильно,жуткое расстройство. на завтрак он не смог встать-не спал всю ночь. самое интересное,что гиды знают. она так и сказала - здесь ротовирус. так у них получается больше года в отеле вирус,а им все равно! диалоги о тошноте на пляже-дело обычное! "

14:10 15.08.13

сижу в данном отеле, рвот не вижу )))
Отравиться можно и дома, что в РФ вообще никто и никогда не отравлялся?
Я уже тут писал, что так как тут все питаются - прямо на пляже, не помыв руки, хватают грязными руками арбузы, бутерброды и т.д. Если бы также себя вели дома, то все сидели бы на унитазах.

09:00 19.08.13

Игорь, Вы правы все эти заболевания от грязных рук. Интересно, а что хорошего в этом отеле. Напиши, а то читаю, одни "голодают" другие о унитазах и тараканах

Все отзывы таня (2)