Регистрация: 08.07.12
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

3.7

Плохонький отельчик

Сразу хочу отметить что я не избалован турецкими или египетскими пятью звездами, отдыхал в Хорватии и Испании, исключительно в трех звездах и сравниваю с ними.

Сравниваю это наверное громко сказано)

Сравнить можно если только с Испанией, и то из-за похожих ландшафтов и мусора на улицах)

Ладно, оставлю лирику, перейду к сути:

Заселение

В 14 часов, учитывая регулярные рейсы аэрофлота, прибываете в отель около 10-11 утра, хочется в душ, отдохнуть, покушать... с этим вообще ни как, есть кафешка возле пляжа это единственное заведение открывающееся до обеда, остальное закрыто.

Читал что есть комната для того чтобы оставить багаж, так это не комната, а проходной двор, ну или конференс зал, какой-либо контроль с ресепшена невозможен. Ничего не пропало, тем не менее, хотя с таким же успехом, вещи можно было оставить прям в холле)кстати в холле нет кондея и ждать там заселения очень тяжело, сквознячок немного спасает, но совсем немного)

Заселили в 14, расположение номера нормальное, ничего не доплачивал.

Сам номер:

Читал про обшарпанность и прочее, не согласен, мебель старая, что то из восьмидесятых, местами немного уставшая, но какого то отвращения не вызывает, просто уныло.

Экономия это наверное девиз отеля, ибо в ванной нас ждали два кусочка мыла и туалетная бумага, ну и полотенца, конечно)

Полотенца типа как и мебель, довольно долго служат людям и они тоже устали, не понравились полотенца, дома до такого состояния вряд ли бы дожили.

Пульт от телека не берите, альджазиру смотреть неинтересно, а нтв с дикими помехами, один канал с музыкой и пара новостных на английском, вот и весь телек.

По поводу переходника не волнуйтесь, дают на ресепшене, депозит 2 ойро, не покупайте второй, телефон или что то еще можно заряжать в туалете, розетка для бритвы, вполне себе европейская.

Итог по номеру-убого, но чисто.

Питание, любимое всеми)

Про питание особо писать нечего, там тоже экономия, голодными не останетесь, но таких скромных завтраков я еще ни в одном отеле не встречал, из выпечки только не особо сочные бисквиты или кексы, я хз, круасанчиков, булочек и прочей сдобы не ждите ни на завтрак, ни на ужин.

Так же можно забыть про масло, лежат упаковочки маргарина, для худеющих самое то:-)

Завтраки - отстой, даже для трех звезд.

Ужин, не менее любимый

Вкусно, продукты свежие, вопросов нет, но так же нет и выбора, вегетарианцам проще, всегда есть томаты и зелень, правда с фруктами тоже экономно, день арбуз, день дыня, может было еще что то, я не видел:-)

Ужин-вкусно, но не радует, затрудняюсь в оценке, вроде и ругать не честно, но и хвалить нечего.

Территория отеля:

Бар с неприличным ценником, небольшой бассейн, лужайка с зонтиками, соток на десять, площадка для пляжного волейбола, площадка для малышей, все это постоянно под солнцем, ни разу никого там не видел. Все, больше ничего нет.

Пляж:

Сильно ленивым покажется утомительно, по факту-пара минут, что до того который справа от отеля, что до того что слева.

Правый побольше, есть возможность сходит под душ отеля Cavo Maris, приезжает машина с мороженным, есть гидроциклы и прочие водные веселухи, но в 20 метрах от пляжа, на дне моря, много крупных камней, по незнанке можно здорово стукнуться, проверено. С детками можно.

На пляже что левее, дно лучше, но сам пляж меньше и вода там почему то мутнее, но плавать удобнее, метрах в тридцати, глубина около двух метров, может больше. Тоже можно с детками, с колясками удобнее на левый, мне так показалось.

Если в общем о Протарасе, то не селитесь в городе, очень шумно и суетно, из того что видел, понравились сильвер сандз и каво марис, если есть возможность немного доплатить, то селитесь в каво марис, лежаки практически на пляже, спускаетесь по лесенке и вот он, а загорать на травке много приятнее, скажу я вам.

На момент написания отзыва, пробыл в отеле 5 дней, пробуду еще две недели, жалею что именно здесь.

Если кому то интересна тема про интернет:

На кипре вменяемых предложений по 3 жы, я для себя не нашел, пришлось покупать вайфай в отеле, 30 ойро в неделю, работает в лобби и на балконе номера, благо что балкон близко к лобби.

Входящая скорость норм, исходящая никакая, захотите запилить видео, так готовтесь часик, а то и больше грузить.

Добавлено 09.08.13 17:09 (4 216 символов в тексте)

13:42 13.08.13

Здравствуйте! Будьте добры, поделитесь информацией! Отразился ли июльский разлив нефти у берегов Кипра (северной оккупированной его части) на качестве прибрежных вод и самих пляжей Протараса, ввиду их территориальной близости. Есть ли вообще информация (официальная или неофициальная) по данной проблеме. Заранее спасибо!

16:06 13.08.13

Море чистейшее, с живыми рыбешками на мелководье, с поверхности видно дно, при глубине около трех метров, водорослей чуток и они тоже в порядке, вроде не похоже чтобы море пострадало.

17:16 13.08.13

Ой, обрадовали! Едем с детишками 1 сентября в этот отель, именно ради моря, не хотелось бы чтобы с ним ( морем) что-нибудь не хорошее произошло! Спасибо за информацию!

Все отзывы Сигизмунд (3)