Регистрация: 01.03.12
Отзыв об отеле Sharjah Grand Hotel (отель был переименован 01.12.18)
Отдыхал в
апреле 2008
01.04.08 - 15.04.08

Перед отъездом начитала отзывов - желание ехать пропало...

Перед отъездом начитала отзывов - желание ехать пропало.

Были там в последнюю неделю апреля как раз перед майскими.

На удивление все оказаось хорошо. может, потому-что ожидали намного худшего.

ОТель хороший. питание - супер. но за ужином напитки платные и оч дорогия. 0,5 л обычной столовой воды - около 12 дирхам (курс к доллару 3,65 дырхам). я не говорю о "перье"..

обслуга.. это отдельно. чаевые мы оставляли регулярно, но нам почти постоянно "забывали" оставить набор для душа (лосьон, гель и пр.).

Полотенца и постельное белье можно менять ежедневно.

НЕДОСТАТОК для меня был в том, что полотенца (которые по карточкам. карточки выдают на ресепшн) начинают ывдавать с 8 утра. ДЛя тех, кто любит сидеть на пляже в обед в жару - вполне нормальон. я же хожу обычно с 6 утра.

лежаки есть, все бесплатно, всего хватает. есть стационарные большие зонты из пальмовых листьев и дерева. если ввам не хватило - сами или работник пляжа установят обычный матерчатый.

ясное дело, полотенца-лежаки - бесплатно.

Первые 3 дня нашего отдыха была песчаная буря на полуострове. на курорте это сказалось конкретным штормом. купаться в заливе не пускали. потом вода стала поспокойней.

бассейны. бассейны - это хорошо. 2взрослых и детский "лягушатник". 2 свои горки (одна, правда, совсем маленькая, вторая вполне нормальная для взрослого человека).

Еда разнообразная. в Киеве мечтала поправиться - не получалось. Там с 2х разовым питанием результат был достигнут).

Общее впечатление - крым облагородили. 99% отдыхающих - русскоязычные семьи с детьми или бабульки "в возрасте" (мне бы таких детей!).

на ресепшн - русскоязычные хостесс, в сувенирных лавках - продавщицы-украинки. я не говорю о гидах принимающей стороны, и так ясно все.

от отеля в Дубай можно ехать на шаттл-бас (бесплатно), но не рекомендуется. в микроавтобус набивается дофига народу. ехать без пробок около 40 минут. пробки - обычное явление.

есть 2 шатл-баса до Мега молл и САхара молл. там вполне риличные магазин (типа Зары и им подобных). Кстати, все стоит на порядок дешевле.

комнаты имеют специфику - в окнах нет ручек. то есть они не должны открываться. Я оч волновалась по этому поводу, но проблема решилась в первый же вечер - нам выдали ручку. с тех пор окно в нашей комнате закрывали только уборщицы (зачем, мне непонятно, ибо кондиционер они при этом не включали).

в общем, все. если что - пишите

Добавлено 13.05.08 14:28 (2 391 символов в тексте)
Все отзывы ZRN13 (1)