Регистрация: 09.08.13
июле 2013
03.07.13 - 24.07.13

3.7

Всем здравствуйте ! Сразу напишу что мы простая молодая...

Всем здравствуйте ! Сразу напишу что мы простая молодая семья без заки-донов и понтов, ни когда не думала что буду писать отзывы в отель, но…

Начну с самого плохого: в день отъезда, несмотря на минусы мы наконец-то с мужем успокоились и решили что отдохнули в общем то хорошо. Потом нас забрали в аэропорт, там узнали что наш рейс задержали (на 1 час). Что делают в таких случаях? Правильно гуляют по магазинам в аэропорту. Вот и мы пошли…Захотели что-то купить, полезли за деньгами, А ДЕНЕГ НЕТ !!! У нас украли из номера 100 долларов и 1000 рублей. И это в священный для мусульман месяц. Крутился там возле нашего номера уборщик, маленький такой худой…Но… Не пойман, не вор !!! Говорят, кто украл грешит один раз, а тот у кого украли несколько раз, потому что думает на нескольких…Хочется сказать спасибо вору, что взял не все, а оставил 2.000 рублей (на пропитание так сказать и на такси из Екатеринбурга ).

А теперь об отеле:

НОМЕР – понравился. Кровати действительно были сдвинуты 2 вместе. Уби-рались вроде неплохо, мы периодически оставляли доллар – за это нам де-лали разные фигурки из полотенец. Затем смена поменялась, фигурки делать перестали. Постель выворачивали наизнанку вот и вся смена белья. Шампунь и мыло не оставляли за 21 день ни разу! (только в день приезда).

ПЛЯЖ: Понравился. Море – было очень холодное, до обеда большинство лежало как бегемоты на мелководье. Мы купались в основном после обеда. Во время отливов видели крабов, морских звезд ну и прочую живность. Для любителей покормить рыбок говорю сразу под понтонами живет много ры-бы в том числе ядовитая крылатка – думаю не стоит рисковать ради этого. Собачки действительно есть, но они добрые и не вонючие как тут писали. Так же есть верблюд по имени Казанова и ослик Банана. Очень много отдыхаю-щих поили водичкой и подкармливали всех (как впрочем и я). Ну и конечно блошиный рынок на пляже: цены очень дешевые!

АНИМАЦИЯ: нам ооочень понравилась, ребята молодцы!!! (Майклу Джексо-ну отдельный привет).

МАГАЗИНЫ, которые в отеле: скажу коротко сим карты местные не берите – мы взяли заплатили 10 долларов (5 на счет), поговорили 1 минуту (вместо обещанных 15), пошли поругались с продавцом (без толку). Если поедите за покупками в Старый город или Наама Бей не покупайте у одного продавца много - накрутит и обманет лучше по-отдельности. Мы вот этого не поняли сразу накупили у одного, а когда начали по-раздельности считать сколько что стоит поняли что нас надули...

ИНТЕРНЕТ: в интернете было написано бесплатно – вранье платный да еще какой. Знали бы раньше выбрали бы другой отель!!! Ездили в Наама Бей специально чтобы посидеть в кафе с WI FI и поболтать с близкими. В Старом городе цены еще дешевле, но интернет плохой.

МАСЛА: Забалтывают так что купить хочется все, прям магнитизм какой то. Набрали масел: Баракка – вроде ни чо мятная вонючка при ОРЗ там нюхать и т.д. Еще взяли Фегель (для суставов), Харуа (для роста волос) и конечно же духи. По приезду домой навела справки в интернете – Фегель подоз-рительно пахнет камфорой, Харуа – ни что иное как касторовое масло (и это за 50 долларов !!!). Ну а духи пахнут резко, держатся мало. В общем вот так.

ЭКСКУРСИИ: границу с Израилем закрыли, на гору Моисея не пускали - бе-дуинов боялись. Ну в Каир на пирамиды само собой то же нельзя. Брали морскую прогулку Рас Мохамед – решилась на погружение с аквалангом очень понравилось. Ездили в Дельфинарий. Катались на квадрацикле в Да-хаабе – было круто. Обзорную по Наама Бэй – не берите! Протащут по мага-зинам своих знакомых и все.

ТАКСИ ИЗ ОТЕЛЯ: Готовьтесь к тому что вас привезут опять же в магазин к своим и будут навязывать покупку.

Объясняйте очень внятно куда вам надо (плохо понимает русский – который в отеле принимает заявки на такси). Нас отвезли вместо площади Сохо в Наама Бей – а это дороже. На наши претензии по приезду в отель обещал свозить подешевле – но на следующий день поменялась смена, короче снова нагрели нас.

ПИЩА: Ооо эта пища… С начала показалось разнообразно (говядина, курица, рыба, арбуз платно – ¼ часть стоит 2 доллара – брали не сладкий), через неделю все надоело, особенно приправы (базилик там еще что то). Так как сама медик – то была наготове, но…Отдыхали мы 21 день – больше половины из них промучились диареей (и не только мы большиство отдыхающих ) – я исключила всю зелень – не помогло – пока не перестала чистить зубы водопроводной водой. Один раз сходили в рыбный ресторан. Совет: если жалко себя, лучше не ходить (все свежее, вкусное, но наши желудки дали сбой от изобилия – дома до сих пор восстанавливаю микрофлору Бионом 3).

P.S: Мы не то что в этот отель не поедем, больше в Египет мы не ногой!!!

И, уважаемая, администратор Наталья прошу Вас не надо отвечать ну типа как Вам жаль и все такое…Денег все равно не вернуть…

Оскорбленные кражей до глубины души: Елена и Дмитрий комната №3122 (03.07-24.07.2013 г.)

Добавлено 09.08.13 20:51 (4 889 символов в тексте)

14:04 11.08.13

Всем здравствуйте!Спасибо огромное за отзыв!С семьей собираемся в отпуск в этот отель,но пугают отзывы о воровстве,причём не единичные,эта проблема затрагивается почти в каждом отзыве(((.
Просьба к администрации серьезно разобраться с этой проблемой!Дыма без огня не бывает!Берегите репутацию отеля!
С уважением, весналето.

18:52 12.08.13

Не вынимайте деньги из сейфа вплоть до отъезда, пока не возьмете в руки чемодан и не уйдете. (хотя кто то писал здесь что и из сейфа воровали-но мы не считали деньги, видимо зря...)

14:44 13.08.13

Уважаемая Елена!
Спасибо за ваш комментарий.
В соответствии с международными нормами, касающимися потерянных предметов из отеля, (отель не несет ответственности за любые ценные вещи, оставленные вне сейфа), данная информация упоминается в регистрационной форме в дополнение к устной информации по прибытию.
В то же время, отель предоставляет сейф во всех номерах бесплатно.
Наш отдел безопасности принимает все возможные меры по организации безопасности в отеле.

Мы считаем, что благодаря замечаниям и предложениям наших клиентов мы будем в состоянии достичь постоянного улучшения качества оказывемых услуг. Мы благодарим Вас за предоставление нам такой возможности.
В любом случае мы сожалеем, что Ваши надежды на отдых не были оправданы; Мы надеемся что данная ситуация не повлияет на Ваши впечатления о нашей компании в целом; С увaжением, Администрация отеля Sol Sharm!

10:52 15.08.13

Елена, в июле вам показалось море холодным???? Когда температура воды доходит до +30 градусов!?

10:08 18.08.13

Дорогая моя, Samaia, показалось не только мне, а всем кто приходил с утра на пляж и плавали мы возле берега где более менее тепло. Во время прилива - а это время с утра море оочень холодное. Хотя с начала такого не было, может течение холодное или еще чего нибудь там...

Все отзывы Елена (1)