Регистрация: 17.05.13
Отзыв об отеле Crystal Sunhill Resort & Spa (отель был переименован 01.10.21)
августе 2013
28.07.13 - 08.08.13

Отдыхали в отеле в конце июля-начале августа. Сразу скажу...

Отдыхали в отеле в конце июля-начале августа. Сразу скажу, отдых нам понравился, и отель нам понравился. И все минусы которые я напишу наш отдых не испортили. Мало того, если бы отель был 4* то я бы про эти минусы даже не писала. Поэтому самая главная мысль- отель хороший для категории 4*+, но это не 5* конечно. Мы, к сожалению, читали отзывы уже после бронирования, а бронировали по отзыву знакомой, которая была здесь в 2010 и 2011 годах. Так вот я так поняла что как только сменился хозяин в 2012 отель звездочки то оставил, но много чего изменилось в худшую сторону. В целом мы отдыхом очень довольны, спасибо большое всему персоналу!!!!!

РАЗМЕЩЕНИЕ ехали мы от анекс-тура, встретили-довезли до отеля нормально, гид все рассказал. Приехали в отель мы около 9 утра. Чемоданы сдали на хранение, на ресепшене сказали что заселят около 11-12. Мы позавтракали, пошли к морю. Часов в 12 подошли, без каких-либо денег нам дали номер. Нас все устроило, номер на 3 этаже с боковым видом на бассейн и вдалеке виднелось море. Мебель в номере хорошая, красивая. Матрасы-подушки удобные, вот только очень скрипучие кровати… санузел тоже все хорошо. Убирали каждый день, постель меняли через день. По поводу шампуня добавляли или нет , не знаю, т.к. пользовалась своим. Жидким мылом тоже пользовались редко, но по крайней мере до отъезда оно там было… Мини-бар пополняли каждый день. Полы мыли, под кровати конечно не заглядывала в поисках комков грязи чтобы их сфоткать как делали некоторые, но в комнате всегда было чисто. Чаевые оставляли через день по 1 доллару, пару раз оставила шоколадки из Питера. После заселения сходили в хамам. Прошли курс не помню какой, за 50 долларов с человека. Нам сделали пенный массаж-пилинг, аромотерапия, массаж и маску на лицо. После этого рассказали о наших проблемах и предложили курс массажа на 400 долларов. Мы отказались, хотя проблемы назвал правильные но взяли сомнения что за 5 сеансов что-то исправится, а деньги и время будут потрачены. В целом территория СПА понравилась, ходили несколько раз греться на камне, в сауну. Это всё бесплатно.

ПИТАНИЕ

Кормят вкусно, еды много и достаточно большое разнообразие. Много интересного, видимо национального. Скажу честно, не пробовала, т.к. не люблю лук, острого)) я ещё та привереда в еде, но сказать что я не была голодная это ничего не сказать, прибавила пару кг за отпуск)). Диетического стола я не нашла, точнее его не было. Сделала вывод что маленького ребенка кормить особо нечем. Хотя в целом еды полно, если что-то заканчивалось приносили ещё, правда один раз мы пришли за 20 минут до окончания обеда и мяса не нашли((( На завтрак есть каша, очередь за оладушками , яичница, омлет, вареные яйца, очень много выпечки, йогурты, колбасы- сыры, помидоры- огурцы, зелень, сухофрукты, консервированные фрукты , свежие фрукты, можно сделать горячие бытерброды. На обед фрукты- овощи, салатики , много закусок которые красиво выглядят, не пробовала)). Супы есть но мы их не ели, из мяса и на обед и на ужин кура, рыба, кебаб, баранина. Не все сразу конечно, но несколько видов всегда было. На ужин делали очень вкусную баранину, тушили баранину с овощами- тоже очень вкусно. Вообще основное разнообразие конечно на ужин. Очень много всего,очень много вкусного, около бассейна при тебе тушат овощи, мясо. Вот только за всем этим выстраиваются очереди…и получается несколько очередей. Если хочешь попробовать все то надо отстоять несколько очередей. Через 2 дня мы поняли что половину из того что готовят около бассейна можно найти и внутри, поэтому потом стояли только за деликатесами которых нет в главном ресторане и то не всегда ,иногда не хотелось уже этой баранины если стоять за ней надо 15 минут. Вот это я считаю недостаток отеля, и поэтому за питание ставлю 5-…питание очень хорошее но неорганизованно все. Очень много народу в отеле и когда все приходят на ужин то получается толпа. Не могу сказать что мы когда-то не нашли столик, но иногда это было проблематично. Официанты бегают, постоянно убирают. Они молодцы, стараются как могут. Ещё по поводу еды- читала в каком-то отзыве что поесть можно с утра до ночи..так вот не нашли мы где можно поесть между обедом и ужином…только мороженое в кафе Моцарт. Получается если пропустил обед то до 7 часов ты можешь только пить … Тоже не соответствует 5* и Uall. Из напитков местное вино, кисловатое ..так скажем. Можно заказать коктейли типа виски-кола, с водкой, джином. Типа пина-колады например это все платно. Также бармены просто требуют чаевые, это очень не понравилось.

ТЕРРИТОРИЯ

территории нет..это бассейн.Мы когда ехали знали это. Не могу сказать что меня это напрягало но посмотрев на соседние отели хотелось тоже немного побродить между пальмами в тенечке. Бассейн конечно шикарный, очень большой. Благодаря тому что глубина 1,4 м (написано на бортиках) можно спокойно плавать зная что если устанешь можно в любой точке остановиться. Вода приятная, хлоркой не пахла, ничего постороннего не плавало. Лежаки это конечно отдельная песня…такое впечатление что их занимают многие 1 раз по приезду и больше не снимают полотенца с этих лежаклв. Я сначала пыталась быть честной и не занимала лежаки с утра на весь день, но ситуация вынуждала- большую часть дня только на половине лежаков народ загорал но заняты были все…причем вставала в 7 утра, уже с трудом находила лежаки…

ПЛЯЖ

Море классное, пляж песочек, очень хороший. Видела фотографии с этого отеля от 2011 года, так вот я так поняла что лежаки и матрасы не менялись с этого времени. Не могу сказать что они плохие, но матрасы выцвели, кое-где порвались, навес тоже выцвел и железные конструкции поржавели…вроде все чисто, но выглядит неухожено. Мы лежали в основном на полотенцах около воды. Просто мы так любим. Можно покататься на банане, на парашюте- мы не катались. От соседних отелей плавали понтоны или надувные батуты с которых можно прыгать в воду. У нас ничего не было, но на ближайший батут плавали-прыгали, никто ничего не говорил. На пляже кафе. Обедали иногда там. Вкусно. Дорога на пляж занимает 5 минут, на машинке 1 минута. Прогуляться после еды конечно не плохо, но если бы гулять по территории отеля было бы приятнее чем мимо этой сетки. Тем более что это я так поняла территория нашего отеля- там стоял гамак, на котором раньше качались отдыхающие (видела на фото знакомой). Почему эту территорию не облагородить и не сделать продолжением отеля я так и не поняла…

АНИМАЦИЯ

В анимации почти не участвовали, только иногда ходили на мини-диско с ребенком, около 30 минут. Иногда смотрели шоу вечернее, даже 1 раз поучавствовали. Детский мини-клуб не понравился, правда нет игрушек почти и сыро както, неприятно там находиться. На площадке ребенок не играл, хотя специально ходила искала разломанную горку как кто-то показал на фото- не нашла. Все там в порядке, не сломано, и видно что не только что исправлено- горка подвыгоревшая.

В целом отдых нам понравился, очень рады что съездили туда, нисколько не жалко денег (правда нам удалось купить по скидке за 80 тыс., если бы покупала за 120 как и планировала то наверное расстроилась бы), вернулись довольные и только с положительными эмоциями. Именно в этот отель больше наверное не поедем но только потому что не люблю ездить в одно и то же место несколько раз, хотя за такие деньги могу рекомендовать как хороший, но не суперский отель. Все недовольства только потому что считаю завышенная звездность у отеля. Если бы было 4 *, то ни одного недовольства не высказала бы!!!

Юлия оценила сервисы

Добавлено 09.08.13 20:55 (7 456 символов в тексте)

13:38 12.08.13

Добрый день, нам предлагают данный отель тур операторы.Не могли бы вы написать как там добираться до пляжа.а то в интернете пишут что 1-я береговая линия, а нам говорят что еще через дорогу надо перейти чтобы попасть на пляж.Буду Вам очень признательна, если разъясните.

15:56 12.08.13

Нет, через дорогу переходить не надо, если вам именно этот отель предлагают. от горок идет дорожка плиточная. идти минут 5, ходит машинка как в гольф-клубах (10-12.30, потом с 13.00 не помню до скольки, потом ещё перерыв и до 19 в итоге), возит до пляжа по этой дорожке- на ней не больше 1 минуты ехать. и вы уже на пляже. по дорожке никто больше не ходит, только из нашего отеля. единственное, вид не ах... за дорожкой парники, грядки, дома видимо типа складов. домики эти от дорожки отгорожены сеткой. по сути, если по прямой от моря до отеля может и есть метров 200-300, но дорожка изгибается, поэтому получается больше. в целом дорога до пляжа проблем у нас не вызвала)

16:00 12.08.13

пропал комментарий....
через дорогу переходить не надо, от водных горок идет плиточная дорожка, по ней кроме постояльцев этого отеля никто не ходит, так что спокойно за 5 минут по ней можно дойти до пляжа. также по расписанию ходит машинка как в гольф-клубах, на ней за 1 минуту можно доехать. вид правда не ах.... от парников и построек дорожка огорожена сеткой, или тканью какой-то, она выцвела и поэтому вид не эстетичный. на фото в других отзывах видела- так и есть. но нам это было не принципиально. дорога приличная, море классное))

19:53 12.08.13

Большое спасибо что ответили).

18:20 15.08.13

Юля, здравствуйте! Скажите , а полотенца пляжные дают? или с собой везти нужно?

22:08 15.08.13

Здравствуйте! Полотенца дают при заселении. вернее дают карточки под залог, 10 долларов одно полотенце. вы эти карточки в СПА центре меняете на полотенца. их можно каждый день сдавать до 8 вечера вроде в стирку а с утра до 11.30 взять снова чистые. но мы меняли 2 раза всего и то по очереди. при выезде возвращают деньги.

22:38 15.08.13

Спасибо большое!!!

23:40 15.08.13

не за что)

18:55 21.08.13

может быть)) но мы как представили по покрасневшей на солнце коже, до которой был период итак не дотронуться (хотя кремами мазались и на активном солнце не загорали) ещё и массаж...)))))))

15:40 06.09.13

Жаль что СЭм оказался ОЧЕНЬ ПОДЛЫМ!!!!!!

11:33 07.09.13

Анастасия, ведь Вы дали такой хороший отзыв о СПА и Сэме, а теперь вдруг подлый, Вы ведь противоречите себе, и людей сбиваете, если можно, то прокомментируйте подробнее, а то как-то и ехать не хотся

17:12 12.09.13

Скажите пожалуйста, а какой номер у Вас был и устроил ли он Вас? Мы летим 17-го с маленьким ребенком и хочется сразу ориентироваться, куда тебя посылают и если что отказываться и просить другой. Заранее спасибо!

23:17 12.09.13

номер 3410.корпус вроде Посейдон. нас полностью устроил. мебель нормальная, только кровать скрипела сильно с моей стороны. убирали в номере хорошо. единственное, балкон выходил на дорогу и на бассейн. и поэтому было шумно ночью немного когда начинали автобусы ездить с утра, а спать с кондиционером не могли долго ,т.к. холодно мне и ребенку было. но мне не мешало, ребенку тоже, а мужу помогли беруши, поэтому проблем с номером не было никаких!

Все отзывы Юлия (1)