Регистрация: 09.08.13

Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2013
25.07.13 - 04.08.13

Общее впечатление.Положительное. Хороший отель...

Общее впечатление.

Положительное. Хороший отель, с доброжелательным и отзывчивым персоналом.

В 2 часах езды от аэропорта Даламан (с остановками в других отелях).

Номера.

Номер чистенький, в хорошем состоянии. Дали номер с балконом на четвертом этаже. В номере две раздвижные кровати, детская складная кроватка с высокими бортами, стол с ящиком и тумбочкой, тумбочка отдельно (мы ее убрали под стол для экономии места), круглое сидение, телевизор, телефон, кондиционер!

В коридоре шкафчик с вешелками для одежды и одной низкой полкой.

На балконе пластиковый стол с двумя стульями, светильник.

Убираются хорошо, каждый день. Смена полотенец 3 раза в неделю, смена постельного белья 2 раза в неделю.

Минусы:

- Шумновато. При открытых окнах/балконах ночью не поспишь. Т.к. отель расположен в городе рядом с ресторанами, другими отелями, музыка слышна до поздней ночи, до утра слышны отдыхающие. Потом с рассветом призыв на молитву, начинается активное движение автомобилей, орут петухи, лают собаки,... Также хорошо слышны отдыхающие в самом отеле,даже с первых этажей (многосветное пространство внутри здания), особенно слышно хлопанье дверей соседей. Тем не менее, мы спали при закрытом балконе, включенном кондиционере и высыпались.

- не работал телевизор и через некоторе время сломался замок на двери в санузел. Телевизор нам был не актуален, а о замке я сообщил. Неисправность быстро устранили.

Белье не всегда идеально, встречаются пятна, дырки, если это кого-то волнует.

Питание.

Напитки доступны С утра (7.30) до ночи (около 22:00?): кулер с горячей и холодной водой, фруктовая вода, кофемашина (очень полюбили мы пить какао), чай в пакетиках, сахар. Ночью убирают чашки и выключают кофемашину, но работает бар (не знаю до скольки).

Завтрак 7.30-10. Каждый день одинаковый. На горячее каждый день жарят омлет, в который можно добавить сыр и колбасу. Сосиски и вареные яйца.

Хлопья двух видов, молоко, колбасы, сыр, оливки, маслины, булочки с сыром и маслинами

Хлеб, в пачках масло, варенье, мед, шоколадная паста.

Обед 12.30-14:00

Суп (томатный, крупяной, куриный с вермишелью...). На горячее один вид мяса или рыбы: рагу из говядины или курицы с овощами, курица или рыба в кляре, один раз было соевое мясо, один раз говядина и курица гриль.

Один или несколько видов гарнира: картофель фри, макароны, пюре, рис, лук.

Огурцы, помидоры, морковь, свекла, салат, салат с огурцами и помидорами, заправки для салатов: масло, уксус, лимонный соус, заправки из йогурта с морковкой, шпинатом, руколой?, салаты с колбасой, соленья: огурцы, грибы, черемша, перец,... и то, что раньше было на горячее в охлажденном виде. Каждый день сладкий арбуз, недозрелая дыня. Реже слива, виноград. Хлеб.

Перерыв на кофе.

16:30-17:00

Выносят печеньки, кекс и булочки с сыром.

Ужин.

19:00-20:00

Аналогичен обеду + сладости: пропитаная сиропом выпечка, пудинги.

Питанием довольны. Проголодаться не успевали. Качество продуктов хорошее, проблем с животом не было.

Мест всем хватало. В очереди за горячим стоять не обязательно, можно за поеданием салатов спокойно дождаться когда очередь рассосется, горячего хватает всем.

Персонал быстро убирал грязную посуду и грязь со стола.

Минусы.

Сладкую выпечку во время перерыва на кофе быстро расхватывали и новую уже не выносили. Попадались плохо вымытые стаканчики с запахом и следами пива, фруктовых напитков. Придирка: Стол сервировали один раз, если за столом уже кто-то поел, то приборы приходилось просить или идти за ними самому.

Песонал.

Очень порадовало доброжелательное отношение персонала и тот факт, что нас разместили сразу, хотя приехали мы около 11 часов дня. Помогли донести чемоданы, дали пульты от телевизора и от кондиционера. Денег за кондиционер не взяли, хотя на рецепшине весит объявление о стоимости кондиционера 50 Тл/неделю. Быстро реагировали на просьбы и решали возникающие проблемы.

Территория.

Не большая. Есть бассеин 1.80 м и маленький 50 см для маленьких.

Бесплатный wifi.

Пляж.

Городской в 300 м от отеля.

Лежаки и зонтик за напиток. Вода 2.9 Тл.

Пляж грязный. В первый день выгреб пол ведра мусора вокруг лежака.

Мелкая галька, далее камни (не скругленые, возможно из-за того, что побережье защищено от больших волн) затем песок с камнями. В песке золотистые частички которые плавают в воде, красиво.

В 9.30 бесплатный автобус возит в Ичмелер. (в 18 обратно) Или за 2.5 Тл на долмуше. Там пляж и море чище. Красивее. Сосны вокруг. Запах от хвои на горячих камнях.

Окружение.

Рядом супермаркет, магазины, кафе, рестораны, детские площадки, обменники.

В Point Center на втором этаже есть атракционы и "площадка с шариками" за 3 Тл/день.

Другое.

Курс лиры был 1.9 Тл за 1$

В Point Center за 100$ предлагали 185 Тл

В ближайшем от отеля турбюро (напротив Point Center) брали прогулку на лодке (30 Тл на взрослого с обедом, напитками. 2 л ребенок бесплатно). Мне понравилось, красиво, море разных цветов, прозрачная чистая вода, интересно плавать с маской смотреть на разных рыбок и других обитателей.

Добавлено 10.08.13 00:56 (5 010 символов в тексте)
Все отзывы Кирилл (4)