Регистрация: 10.08.13
июле 2013
30.07.13 - 06.08.13

3.2

Хороший отель

В отель попали случайно: в понедельник нужно было определиться, чтобы лететь во вторник.Тур был от компании Оазис, они предлагали разные типы номеров, мы выбрали Sea view.

Долго стояли на паспортном контроле (рамадан, вероятно), приехали в отель около восьми вечера – нам сразу дали браслеты All inclusive и отправили кушать.

Еда в отеле заслуживает самой высокой оценки, учитывая 3 звёздный статус, не хватало только омлета на завтрак.

Потом начался цирк. Следует отметить, что я принципиально не даю взяток, хотя по отзывам знаю, что их ожидают от русскоязычных туристов. Поэтому я был готов к волоките.

Первый номер, который мне предложили, выходил окнами на улицу (самая дешёвая категория). Я оставил жену и вещи в номере и вернулся на рецепцию с просьбой дать Sea view. Хочу отметить, что переговоры со служащими я вёл по-английски (хотя русский моих друзей по несчастью они понимали).

Меня тут же отвели в соседний с первым номером, Pool view.

Я опять вернулся, мне показали ещё два номера на первом этаже (не Sea view), и потом мне сказали, что Sea view нет, будет завтра.

Тогда я сказал, что ночевать буду здесь, служащий согласился, я перепрыгнул к нему через стойку и сел на его место. Взял бутылочку воды и предложил полить его компьютер.

После этого номер нашёлся.

Возможно, это просто был обряд инициации, хотя я уже не очень молод (47 лет).

Возможно, служащие отеля будут лучше относиться к русскоязычным туристам.

Номер максимально простой, кондиционер маломощный, электричество работает только тогда, когда вставлена бирка от ключа. Вместо ключа подходит кредитная карточка (вы можете взять с собой негодную).

Гид в отеле Наталья очень подробно рассказала обо всех нюансах жизни в отеле и дала основную информацию о городе Сусс, вместе с самодельной картой. Обязательно сходите на встречу с ней, даже если не планируете покупать экскурсии.

Море чудное, правда были небольшие медузы, их видно в воде и можно обходить.

Ездил на двухдневную экскурсию в Сахару – наверное, она стоит того (180-205 динар+18-25 за верблюда в Сахаре (или 30 за квадроцикл) +12 за экскурсию на лошадках по городу Дуз +напитки).

Во дворе отеля аквапарк с шестью большими горками (одновременно работают три из них). Туристы с All inclusive пользуются аквапарком бесплатно – я, вероятно, был самым старшим.

Во время рамадана местные жители в аквапарк не ходили, очередей не было. Персонал отеля не следит за горками, отдыхающие сами должны заботиться о своей безопасности.

Рекомендую отель для тех, кто едет отдохнуть на пляже – в отеле хорошо спать и кушать, хорошие три звезды.

Вид на отель с пляжа

Развлечения и спорт

Трубы аквапарка

Медуза на берегу

Очень мелкий песочек

Добавлено 10.08.13 15:21 (2 589 символов в тексте)

10:11 13.08.13

Мне понравилось, как ты решил проблему с наличием хорошего номера....я тоже психопатка и возьму на вооружение!

14:37 13.08.13

нет, я по жизни спокойный, просто разозлили банабаки со своими разводами

Все отзывы Олег (3)