Регистрация: 18.07.13
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
августе 2013
30.07.13 - 08.08.13

4.2

Отдыхали в этом отеле с 30 июля по 8 августа. Первый раз...

Отдыхали в этом отеле с 30 июля по 8 августа. Первый раз в Египте и первый раз за границей.Отзыв поэтому будет большим, хочется всё рассказать таким же новичкам как мы. Отдыхали с мужем и двумя сыновьями - 3 года и 10 лет. Начну с прилёта - жуткие очереди в аэропорту, отстояли в трёх. Совет - если в вашей компании взрослых 2-3, занимайте сразу во все окна очереди - быстрее получится. Не поддавайтесь на уговоры арабов заполнить анкеты за 2 доллара и без очередей, отстоите в очереди, ничего страшного, а правильность заполнения анкеты вашей проверять никто не будет. Домой улетали тоже отстояли в жутких очередях.

Отель находится в закрытом районе, наверное, это плюс - нет посторонних, нет городской суеты. Мы приехали в 18.00, заселили быстро. Жили в третье корпусе на первом этаже (далеко ходить в ресторан), номер 3014, с террасой, окна выходили на детский бассейн. Вечерами было тихо, т.к. вечером бассейн не работал. Номер однокомнатный,просторный, двухспальная большая кровать, и две полуторные. Мы попросили одну полуторку убрать, т.к. младший спал с нами, нам в троем хватало места. Кто-то в отзывах написал, что не хватает в номере мужчины с отвёрткой, это точно, есть что подкрутить в ванной, а ещё не хватает женщины с пемолюксом или сифом - начистить до блеска в ванной никель и кафель. В целом номер хороший. Да, мебель не новая и не супер современная, но сломанного ничего нет, да мы и не на мебель приехали смотреть. всё работало-чайник, фен, кондиционер. Убирались каждый день, иногда крутили фигурки из полотенец, постельное бельё меняли, но не поняла каждый день или нет.Полотенца меняли каждый день, а пляжные один раз в 3 дня. Бельё и полотенца белые, чистые, никаких пятен. Единственное в душе плохо вымывали песок. Мы оставляли каждый раз доллар, я считаю, что благодарить надо обязательно. Мини-бар пополняли каждый день- 2 полуторолитровые бутылки воды, 2 коробочки сока по 0,2, по банке спрайта, колы и фанты. Но если вы не выпили, и всё это стоит в холодильнике, ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОБАВЯТ.Чай и кофе когда положат, когда нет.

Территория большая, очень ухоженная, красивая,всё благоухает и цветёт. Два больших бассейна, в бассейне между 2 и 3 корпусом 6 взрослых горок (2 не работали), одна детская, два маленьких иск. водопадика. Купались всегда в бассейне с горками, в другом не понравилось. В детском маленьком бассейне с горкой почему-то всегда холодная вода. Море изумительное, много рыбок, интересно поплавать с маской. Заход вроде бы неплохой, но лучше приобрести коралловые тапки, в них удобнее и спокойнее, особенно детям. Лежаков много, хватает всем. Но наш русский народ занимает лежаки у моря и бассейна, наверное, часов с 6 утра, завязывая их полотенцами или платками. Это очень не приятно, ходишь и ищешь места.

Питание мне понравилось, всегда было, что выбрать. Младший у меня привереда, он плохо ел. старшему всё нравилось. Мужу не хватало свинины. Голодными никогда не были, даже привезли с собой лишние килограммы. Отравлений тоже не было. У мальчишек были небольшие расстройства, но мы быстро со всем справились (марганцовка и ромашка творят чудеса). Просто чаще надо руки мыть, не грубить с едой. Да для чистки зубов использовали воду из бутылок. С чего у младшего было расстройства так и не поняли, возможно с мороженого (но это наши предположения), а старший наелся в мини-клубе грязными руками картошки фри, потом если ходил туда, ничего там не ел. Выпечка разнообразная, очень вкусная, булочки, пирожные, тортики, турецкие сладости. Не могла отказать себе в удовольствии. Немного напрягал обслуживающий персонал, так и наровят выхватить у тебя из-под носа тарелку.

Ездили на экскурсию - Утопию.В целом понравилось, диски с видео и фото не брали, нам показалось, что дорого. Ещё ездили в Хургаду в торговый центр текстиля от Пегаса. Торговым центром это трудно назвать и цены сумасшедшие, в отеле всё дешевле. Ничего не купили, просто покатались. По поводу сувениров друзьям и родственникам,торгуйтесь в отеле, не бойтесь - пусть уступают, потому что в аэропорту всё дешевле. Не умеете торговаться - купите всё в аэропорту, а если умеете, то смелее.

Про анимацию много написать не могу, практически не видели ничего - младший капризный, поэтому никуда не ходили. Но аквааэробика, пилатес, степаэробика в бассейне и море каждый день - ребята молодцы.

Погуляйте по берегу, дальше интересный пантон для яхт, фонтанчики, можно машинку взять в прокат за 15-20 долларов на час и покататься.

В целом всё понравилось, поставила четвёрки за сервис и размещение - всё в описании объяснила. За те деньги, что мы заплатили - отдых очень достойный.

Если будут вопросы, всем отвечу.

рак-отшельник

рыбки

фонтаны

фонтанчики

Для детей

дет. бассейн, в кот. холодная вода

пляж

наш номер. 3014

машинка в прокат

Добавлено 10.08.13 15:42 (4 628 символов в тексте)

13:54 13.08.13

Уважаемая Ирина Горохова!
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что от пребывания в Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh у Вас остались приятные воспоминания. Иногда, закрыв глаза, представьте себя на балконе нашего номера, услышьте шум волн и ощутите лёгкое дуновение южного ветерка. Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле. Ваш отзыв произвел неизгладимое впечатление после его прочтения.Спасибо Вам большое!

10:18 25.06.14

Как жара переносилась в августе? Сильно жарко?

Все отзывы Ирина (1)