АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • План поездок
Без статуса
722 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
Отдыхала В одиночку в августе 2013
28.07.13 - 09.08.13
- Рекомендую отель
5
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Спасибо за отличный отдых!

Отдыхала в отеле с 29.07.2013 по 09.08.2013. Это мой второй приезд в этот отель, и ни разу не пожалела, что снова сюда вернулась.

Отель, территория.

Спокойный, уютный отель с небольшой территорией. Не молодежный, не тусовочный. Тем, кто привык "отдыхать после отдыха" он вряд ли подойдет, лучше выбрать что-нибудь в более оживленном месте, чем Чамьюва, и уж точно не Pine House.

Комнаты удобные, мебель хорошая, кондиционер центральный, работает хорошо. Все электроприборы исправны, розетки-выключатели на местах, если что-то ломается - техники быстро приходят и чинят. Но здесь есть один маленький секрет - если что-то плохо работает, надо рассказывать об этом не отдыхающим, а рецепшн, тогда все и исправят ;)

В этом году была приятно удивлена чистотой в номере, если в прошлом отмывала душ от грибка самостоятельно - в первый раз зайти было страшно, в этом все было чисто. Молодцы!

Персонал отеля по прежнему на высоте - все делается быстро, ненавязчиво и качественно. Спасибо вам за ваше внимание и заботу, ведь именно люди, которые работают в Pine House, создают ту самую атмосферу дружелюбия, которая отличает этот отель среди остальных!

Кухня.

Еда близка к европейской, всегда всего много, вкусно и качественно. Булочки на завтрак - замечательные. Жаль, вместо привычных арбузов была зеленоватая дыня, но это мелочи.

И, да, в этом отеле есть мясо - курица, индейка, говядина. Есть рыба. Есть соя, куда же без нее, но здесь можно сделать сознательный выбор между мясом и соей, а не есть ее только потому, что больше нечего.

Анимация.

Отличная команда, молодцы! Полностью соответствуют концепции отеля - ненавязчиво, но постоянно. За руки-за ноги вытягивать не будут, но те, кто хочет развлекаться, скучать не будут, это точно. Вечером - ежедневное шоу (двухнедельный цикл, поэтому повторов за время моего отдыха не было), раз в две недели - турецкая ночь - приглашенные танцоры, красивые костюмы, очень здорово! Аниматоры отеля проводят очень классное огненное шоу, третий раз смотрела - все равно не оторваться.

Не совсем анимация, но тоже к развлечениям. В отеле есть магазины кожи-меха и текстиля, где в этом году работает Ирина. Помимо центров кожи и текстиля в Кемере, с ней можно съездить в Анталию в парк водопадов, в Фазелис, вечером - на Райскую бухту, где вода светится, когда в ней плывешь... в общем, помимо шопинга, есть, что посмотреть :)

Хаммам.

В отеле работают замечательные массажисты - профессионалы с золотыми руками. Это действительно массаж, а не погладят по спине. Серьезные проблемы там, конечно, вряд ли решат, а вот расправить плечи после года в офисе - самое то :) Ну и, конечно, пилинг кесе-пенный массаж-расслабляющий массаж сразу после приезда и за пару дней до отъезда - в Турции это святое! Загар после этого и ложится ровнее, и держится дольше.

Гиды и агенства продают путевки в хаммам Кемера, это дешевле, но туда можно съездить на экскурсию - посмотреть на красивый хаммам - там действительно красиво, сфотографироваться в пене. А вот массаж все-таки лучше делать в отеле. Осторожно - на экскурсии в кемерском хаммаме вас могут разводить на деньги. При мне женщина съездила, заплатила 250 долларов и вернулась вся в синяках после "чудо-массажа от всех болезней". А ведь те же 250 долларов - это курс медицинского массажа в отеле.

Пляж.

Пляж песчано-галечный, галька мелкая, песок привозной, грязноватый. Лежаков хватает всегда, матрасы-полотенца для гостей отеля бесплатны. Вода чистая, бирюзовая, прозрачная-прозрачная, дно видно вплоть до буйков. Дно понижается плавно, но быстро, десять шагов - и уже по шею, хорошо для тех, кто любит плавать. На пляже работает бар (напитки, с 11 до 16 - фрукты-овощи, лепешки гезлеме с брынзой или картшкой).

В конце хочу еще раз сказать спасибо всем тем, благодаря кому мой отдых действительно удался. Вы потрясающие! Я вернусь :)

Добавлено: 10.08.2013 17:02
Статус отзыва: Корректный отзыв - Влияет на рейтинг отеля 3 857 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Полезный отзыв
Полезный отзыв
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (622) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (7)
Мария
Россия
Кемерово
Проверенный аккаунт
Турист
Регистрация: 15.08.2012
  • Страны, города: 3 / 3
  • Отели: 4
  • Отзывы: 7
  • Фото, видео: 51
  • Комментариев: 0
  • Читательский охват: 5 455