Регистрация: 27.06.12
июле 2013
25.07.13 - 09.08.13

3.7

Режим жесткой экономии

Бронируя отель еще в апреле, получили хорошую характеристику данного отеля от туроператора. Но посетив Топхоутэлс - чуть было не поменяли путевки, но, поразмыслив, решили не суетиться. Итак, 25 июля наше семейство в составе мамы, меня, сестры и ее сына 9 лет прибыли в Justiniano Club Park Conti 5*.

ЗАСЕЛЕНИЕ и НОМЕР. Приехали мы в районе 16-ти часов дня. Встретила нас еще на улице отельный гид от Интуриста Маша, очень приветливо и сразу располагая к себе улыбкой. Заселение произошло в течение 15 минут, как и было указано в ваучерах - в familyroom, в Бегонию. Я попросила дать не 1-й этаж и просьба была удовлетворена - дали 5-й. Получив карточки на полотенца под залог и карточки на минибар, пошли в сопровождении беллбоя в номер. В начале он нам не понравился тем, что из-за ниши, в которой проходили водопроводные коммуникации, дверь в туалет и ванную была не из корридора, а прямо напротив наших кроватей. Выйдя на балкон, сразу бросилась в глаза шикарная панорама морского простора, и ... свалки строительного мусора и пустыря. Плюс негатива добавила разрисованная юным "художником" стена. Решили попросить поменять номер, что и было сделано на следующий день без лишних разговоров - вопросом занимался гид Мустафа. Посмотрев второй номер (в одном из бунгал на "2 линии"), поняли и оценили наш первый и остались в нем. И не пожалели, так как он имел ряд преимуществ: вид на море (на свалку просто не обращали внимания), высокие потолки и просторные комнаты, 4 широкие кровати, просторный шкаф. Огромным плюсом были работающие кондиционеры в обоих комнатах даже тогда, когда мы уходили из номера. К тому же ничем не пахло в ванной и слив работал нормально, т.е. вода подтекала совсем немного за дверцу кабины. Спасибо девочкам с ресепшена и Маше с Мустафой! Что касается уборки - без замечаний. Правда, мы каждый день оставляли доллар. Все мылось, менялось - белье, полотенца, даже балкон убирался. Кому интересно - это номер 7512. Горничная очень хорошая, в очках, похожа на работника образования. Спасибо ей.

ТЕРРИТОРИЯ. Распространяться на эту тему много не буду - это гордость отеля - зелено, красиво. Только при этом странно, что не убиралась территория возле бассейнов - тарелки, стаканы, остатки еды и вода под лежаками. Сами лежаки тоже не чистились, на ночь не убирались, равно как и матрасы. Да и сами отдыхающие вели зачастую себя как свиньи - ну зачем пихать стаканчики из-под напитков в сливные отверстия в бассейнах! Кстати, о бассейнах. Чистили их каждый день, но что удивило - вода не содержала индикаторов на мочу! За 16 дней наблюдений сделали вывод, что далеко не все отдыхающие пользуются во время купания в бассейнах туалетами - создалось впечатление, что не только дети, но и их досточтимые бабушки-мамы и прочая просто гадят в воду бассейна, благо никаких реакций не происходит (не пойманный - не вор (((() . В других отелях, где мы отдыхали, при подобных казусах сразу вода либо краснела, либо зеленела, и на виновника накладывали серьезный штраф, а бассейн тут же закрывался. Также детей допускали без специальных памперсов, что тоже никак не соответствует нормальным гигиеническим стандартам.

ПИТАНИЕ. Больная тема многих отзывов. Для "пятерки" шведский стол скудноват. На первый взгляд кажется, что много, но при близжайшем рассмотрении понимаешь, что все дублируется. Ассоритмент бедный. Да и готовят, честно говоря, не вкусно. Вкусными были только турецкий пирог слоенный, пиде, индейка да оладьи более-менее. Мясо весьма в ограниченном количестве и за ним сразу выстраивается 10-минутная очередь. Морепродукты тоже были в основном в виде не впечатляющей воображение и вкус костистой рыбки. Ассортимент фруктов сводился к арбузам, апельсинам, яблокам. Время от времени появлялись персики, виноград и сливы, тут же сметаемые в .... сумки! Вообще, культура наших бывших соотечественников просто поражала! Такое ощущение, что они приехали из городов, находящихся в длительной оккупации и эмбарго на элементарные продукты питания. А отношение к хлебу вообще "убило" - ну зачем брать целый батон или булку, чтобы повыковыривать из них мякоть, пообкусать со всех сторон и бросить. Это просто хамство!!! До сих помню одну тетеньку, которая чуть ли не вырывала у меня из руки щипцы, которыми я накладывала себе в тарелку 2-3 тонюсеньких кусочка мяса. В итоге мне даже не удалось щипцы положить обратно в судок - вырвала-таки из руки. Я потом для интереса посмотрела на ее тарелку - на ней быстро выросла гора этого самого мяса (( )))). И когда таких отдыхающих чуть ли не 70 % , это сильно утомляет! Я уже не говорю о том, что приходят в мокрых купальниках, едва прикрывшись прозрачным парео или о мужиках, в шортах а-ля семейные трусы и в расстегнутой рубахе с голым пузом огроменного размера. Вообщем, отель сплошных Гаргантюа и Пантагрюэлей....

Хочется отметить официантов - носятся как угорелые, но при таком наплыве туристов им очень сложно справиться. Да еще когда отдыхающие едят как свиньи, уделывая скатерти.

Спасибо ребятам из Роуз-бара - хоть там можно было почувствовать себя в отеле соответствующей категории. Вкусный чай, чистые приборы. Правда, они не очень-то афишировали, что готовят турецкий кофе и у них можно выпить чай с молоком (пакетированным). Грязная посуда в основном ресторане - это отдельная тема ((

А-ля карт рестораны - пародия. Более менее был турецкий. Итальянский - просто издевательство над итальянской кухней!

СЕРВИЗ в общественных местах. Очень огорчили грязные туалеты около Роуз-бара и основного ресторана, да и у пляжа тоже. Часто отсутствовали туалетная бумага и полотенца.

ПЛЯЖ. Нехватка лежаков с матрасами, грязные урны и сам пляж - об этом немало сказано. Ну и отдыхающие дают "прикурить" - забивание мест с ночи - это НЕЧТО! Отелю следовало бы убирать оставленные на ночь полотенца - пусть платять штраф за утерю, в следующий раз будет неповадно!

И еще о кондиционировании. Оно никакое! Впервые сталкиваемся с такой проблемой - полное отсуствие кондиционеров в лобби (сидеть там просто не возможно - настоящая сауна), в туалетах, даже в Роуз-баре.

Вообщем, создалось впечатление, что хозяин отеля - просто страшная жадина, экономит на всем! Отель в режиме жесткой экономии энергии, персонала, продуктов питания.

Хочется отметить очень хорошую подборку музыкального фона в ресторанах, на территории - без всяких там "нюш, верок сердючек" и прочей фигни. Добртная, проверенная временем западная и нормальная советско-российского образца.

Отдельной строкой хочется отметить отельных гидов Интуриста - Мустафу и Машу. Большое спасибо ребятам за проявленную чуткость, интеллигентность и хорошее отношение! Спасибо, Ребята!

В целом, отдых сложился неплохой. И по отношению к нам никаких неприятных моментов не было, наоборот, все было быстро и без проблемно: дважды возникали проблемы с сейфом - тут же устранили неполадку, замок в номер "заглючил" - девушка на ресепшене спокойно его перекодировала. Да, советую выучить несколько фраз на турецком - персоналу очень приятно, когда к ним обращаешься на их языке, и обслуживание станет лучше)). Это тоже элементарная культура уважающего себя туриста...

Под конец прибывания уже хотелось домой. Но ласковое море, территория и несколько семей сделали свое дело - испытали нотки сожаления, что надо уезжать. Да, человек - сплошной парадокс ))!

Балкон

Около бассейнов

Бегонвиль. Наш балкон на 5 этаже, крайний

Пляж.

Супер-салаты в ресторане а-ля карт, кажется, в рыбном ))

Вид с балкона номера 7512

ванная комната

Вид с нашего балкона

Знаменитые оладьи, за коими надо было простоять минимум 10-15 мин!

Душ

Вид с балкона на соседние бунгало

Номер

И где они, матрасы?

К сожалению, здесь виден только пустырь, а сама свалка осталась за кадром, ее чуть-чуть видно внизу.

Вот так, как йоги, приходилось загорать на лежаках без матрасов ((

Добавлено 10.08.13 22:49 (7 331 символов в тексте)

23:50 10.08.13

ПРИВЕТ !!! С Приездом !

15:46 11.08.13

Привет, w129! Спасибо! А Вы кто, если не секрет?))

16:18 11.08.13

да, как все изменилось, мы отдыхали в прошлом году все было просто супер.

17:36 11.08.13

Да, это так. Мы разговорились с одной женщиной из Екатеринбурга, которая приехала сюда в 3 раз. Она говорит, что в прошлые годы такого не было, что она сильно разочаровалась и больше в этот отель не приедет. Видимо, хозяин пытается откусить кусок больше рта ). Да еще под конец нашего прибывания, когда закончился священный пост Рамазан, в отель хлынули местные, которым, как оказалось, хозяин перепродал путевки. И в итоге приехавшие из СНГ туристы не могли заселится в положенные им номера (сами были свидетелями).

20:34 11.08.13

Cудя по фото, вы жили в Бегонвилле. Пока еще не один отдыхавший , упоминающий о помойке и свалке строй мусора перед окнами с этой стороны данного корпуса , не выложил не одной фото этой помойки - стройплощадки ??? ( у вас 12 фото , и все весьма положительного толка ) .

---- " но что удивило - вода не содержала индикаторов на мочу! " ???????????????

Без комментариев - назовите отель , где эти таинственные индикаторы используются , не надо словопрений ,
просто -- НАЗВАНИЕ ОТЕЛЯ .

21:58 11.08.13

Sentido Zeynep в Белеке! И еще, уважаемый Dimh, я не считаю нужным выкладывать негативные фото - я не снимала всякую фигню - это не было моей самоцелью - выискивать недостатки. Те, что я указала в отзыве, существуют в реальности, а не плод моего воображения. Удовлетворены, сэр? ))

22:35 11.08.13

Гульнара Ташенова ---- Sentido Zeynep --- " 29.07.2013 20:06 Пожаловаться на комментарий
Здравствуйте,Станислав.Мы уже не пользуемся подгузниками,просто наша младшая перебазировалась в течение дня от моря то к одному бассейну,то к другому.Следовательно я за ней передвигалась и пока она в детском бассейне плескалась,я загорала на лежаке и поэтому была свидетелем разных ситуаций.Понятно,что в памперсе не сладко в такую жару малышам,тем более что купаться в бассейне,где сразу весь подгузник водой наполняется.Но и техники не каждый час вокруг гуляли.Поэтому там и голышом успевали совсем малышей купать.Одной молодой мамочке сделали культурно замечание,она спокойно взяла малыша и ушла.А другая семья устроила скандал,оставили одного ребёнка лет 4-х в бассейне,а с маленьким пошли к в администрацию наверно.Но пришли через пол часа тихие,собрали вещи и ушли.А насчёт памперсов берите лучше из дома,там ооочень дорогой магазинчик.Например нарукавники детские мы там купили за 10$,а теперь (вот сюрприз!)в отзывах прочитала,что можно было напрокат брать возле бассейна. "

Читать полностью на TopHotels

22:37 11.08.13

Гульнара Ташенова --- У Ресорта 4 открытых бассейна – основной, с горками(работал в определенные часы) и детский. Все водные развлечения в основном бассейне. В олимпийском тихо, все чинно плавают вдоль дорожек. Кстати детей до 14 лет в олимпийский бассейн не пускают, т.к. он очень глубокий и даже взрослый стоять в нем не сможет – он предназначен только для плавания.

Детский бассейн с двумя горками. Кажется было написано, что его глубина 35 см. Понравилось то, что вокруг детского бассейна идет покрытие(по виду ковровое), на котором не поскользнешься. Это очень важный момент, т.к дети постоянно выбегают туда и обратно, а мокрые ноги и плитка вещи несовместимые. Я сама один раз так упала на скользкой плитке у бассейна(не в этом отеле), что мама не горюй. Так что здесь все продумано в плане безопасности. За это отелю плюс. Теперь хочу отметить, что для меня было минусом. Минус то, что детский бассейн находится на открытом солнце. Хотелось бы порекомендовать отелю сделать навес над детским бассейном, как я это видела в других отелях, разместив его так, чтобы в самый жаркий период бассейн был в тени. Вытащить детей из бассейна штука сложная, так что они все время на солнце, а это не есть хорошо. И еще одно пожелание – добавить лежаков и зонтиков вокруг детского бассейна. Около основного бассейна их много, а вот у детского как-то не хватает.

Детский мини-клуб и детская игровая площадка находятся в стороне от основной части. Впрочем, при заезде вам дадут схему отеля, так что

22:42 11.08.13

2: Гульнара Ташенова . Не секрет , чувак из Москвы .
2: Dimh, с другой стороны 7-го корпуса реально есть душок сортира. Свалки /стройки нет .. просто непонятная территория м-ду Джустиниано и Дельфин/Ботаником .

22:55 11.08.13

Гульнара Ташенова --- Я, это , не сэр, не случилось как -то.

В отзывах по Сентидо нет упоминаний про мифический индикатор ( см выше ) , видели ( обоняли ) его только вы ( интересно каким образом ), и чтобы,
он был и действовал , и при этом даже ярые противники данного отеля об этом не упомянули, вообще " дас ист фантастиш ".

Ваш пятый снимок , кстати , очень напоминает " фигню ", которую вы якобы не снимаете.

Ну если мало денег на крутой отель , то что поганить тот, на который хватило то ...

23:00 11.08.13

w129 --- я к сожалению не сделал снимков этой местности, но не катит она на помойку, нет ее там,

я уже писал - холмы , поросшие травой , кустарником и далее вид и на море и на весьма далеко стоящие отели,
и вообще далеко -- на трассу и горы.

Сам жил в этом корпусе - бегонвиль -- при подходе к нему 2 недели ничего не унюхивал .

19:46 12.08.13

Да, то, что русские туристы с малолетними детьми пользуются бассейном , как туалетом - это правда! Наблюдали в первый же день с комментариями ("Иди, Котик, пописай в водичку"), либо под кустами гибискуса прямо у бассейна. Кучки фекалий и , прошу прощения , прокладки в кабине для переодевания - тоже достижения наших сограждан! Сами гадим там, где отдыхаем, а потом жалуемся на якобы "плохой" отель.
В целом, с отзывом полностью согласна.

22:50 12.08.13

А котики писали под пальмы , в душевой , да просто на травку .. чисто по привычке как у себя на селе .
2:Dimh . мы два года подряд жили в 7-мом корпусе 7507 и 7402 , душок ощутим при выходе с отэля , но не всегда . Есть загадка в этом пустыре ...
Соответственно всем у кого вид на пустырь может докатывать запашок...с Дельфин/Ботаника . Гыыы

23:01 12.08.13

Спасибо за отзыв, Гульнара!!! Я, как губка, впитываю информацию об интересующих меня отелях!!! Турцию люблю!!! А Ваш отзыв - пища для размышлений!!!

00:11 14.08.13

Гульнара, молодец, что отписались(ГЕРОЙ)! Если меня помните, вы говорили о высоких чувствах перед поездкой и меня как бы критиковали... Теперь поняли?! Что русские, что туристы других национальностей(если говорить об этом отеле, то граждане бывшего СССР),- у всех бывают свои заморочки.Проблема этого отеля, что они(персонал, и, тем более, руководство) как бы не навосхищаются своим величием, и красотой расположения отеля. Они не думают о улучшении сервиса, т.к. наши соотечественники не привереды, они не хотят убирать мусор(хотя вы можете возразить, что его бросают сами туристы), они НИЧЕГО не делают!!!В этом году был в отеле,где 100% русских. Небо и земля!

00:18 14.08.13

Dimh, здравствуйте! Вы всё никак не успокоитесь!?

22:51 18.08.13

Сергей -- в смысле , что еще не помер ? Не помер пока , да , не случилось, извините.

" В этом году был в отеле,где 100% русских. Небо и земля! " --- Сергей , ГДЕ ЭТО ????!!!!

Или вдруг не понял , может там ЕЩЕ хуже ?

00:49 19.08.13

Dimh заказуху пишет приотельную,
Я отдыхал, мне отель не понравился.
На счёт свалки ..... там не свалка там пустырь раскатанный под стоительство, но строительство так и не началось, а какашками таки попахивает......точно с дельфина тянет

01:21 19.08.13

Да , Dimh еще тот писака приотельный , ему платят и платят - он пишет и пишет.

Не знаю чем там пахнет, но до дельфина с километр будет, скорее может чем- то местным вонят,
но я , честно, не унюхал.

14:36 23.08.13

Сергей, день добрый! Я вас помню. Да я вообще-то никого не критикую. Правда, однажды пришлось поставить на место одну даму за весьма непотребное высказывание по поводу мечетей, которую она назвала "матюгальником". Кстати, меня тоже будил этот муэдзин часов так в 5 утра ))). Просто переворачивалась на другой бок и дрыхла дальше )).
Насколько я поняла, то у этого отеля проблема скорее двухсторонняя: с одной стороны - контингент, гадящий там, где отдыхает и персонал, который просто "забил" на сервисе, раз туристы ведут себя порой как полный отстой (( . И в промежутке между ними мы - туристы, привыкшие к порядку, соответствию заявленного сервиса, элементарной этике со стороны других туристов. Мы же не бросаем окурки, стаканы, не тащим из ресторана сумки с едой. Мы приехали отдохнуть по-человечески. Думаю, вы, Сергей, как интеллигентный человек, меня понимаете. И, кстати, нам даже при раннем бронировании отель обошелся недешево, по 1500 долларов на 4-х (эта реплика скорее для Dimh,который усиленно подсчитывает деньги отдыхающих с рекомендациями, где нам отдыхать))) (((().
А этот Dimh уже достал всех))))))))). И не в лом человеку рыться по отзывам всех отелей, которые стоит нам упомянуть!!!! Такое впечатление, что он живет на этом сайте))))))). Привет из Алматы!

14:38 23.08.13

Сергей, по 1500 долларов на человека, нас было 4. Это я выше описку сделала ))