Регистрация: 19.06.13
июле 2013
06.07.13 - 20.07.13

Чудесный отель

Отдыхали с 6 июля 2013 года в течение 2 недель. Очень понравился отель. Ранее неоднократно были в Италии, Испании, Франции, Турции. Если Вы хотите, еще лучше отдых,- класса супер- и едете без маленьких детей, то советую любой из 5+ теплоходов Принцесс. От отеля было такое же впечатление: практически все сотрудники старались сделать отдых запоминающимся. Небольшой совет, если позволите: чтобы разнообразить отдых, надо проехать на тракторе с оборудованной для пассажиров тележкой в Белек. Стоит 1 доллар. Такси сразу возле отеля- 7 долларов. Выходите из отеля на этаже, где ресепшион, к дороге. Переходите на противоположную сторону- там остановка, но можно и на этой стороне ждать, трактор отстановится. Едете до конца, это минут 20. Там рай для шоппинга. Цену, которую Вам назовут, делите 3 и называете продавцу. Он ее увеличит, но в итоге купите за половину той стоимости, что Вам назвали.

Ресепшион- всегда есть русскоговорящий сотрудник. Особенно понравилась Замира. Встречали очень приветливо. Прямо возле входа девушка угощает фрешем и турецкими сладостями. Напротив ресепшион находится служба по работе с гостями. Русские девушки работают там до 10 вечера. К ним можно всегда обратиться. Мы попросили, чтобы убирали в номере до 12 часов. Они записали пожелание и просьба была выполнена на весь период отдыха. Если пройти по этому этажу дальше, повернуть налево, там прекрасный бар. Всегда играет музыка, хорошие коктейли.

Разместили в главном корпусе, на 6 этаже. Номер хороший, просторный. Очень удобные и большие кровати, журнальный стол, диван. В номере при заселении было вино и фрукты на журнальном столике. Мелочь, но приятно. Телевизор почти не смотрели, но каналов на русском много-5 ли 6. Удивлен, что один турист написал, что мини бар не всегда пополняли. В июле ежедневно все наполняли: кола, спрайт, минеральная вода, пиво, чипсы. На тумбочке чайник, чашки, кофе, сливки в разовых пакетах, сахар, большой выбор чая и зеленого, и черного, 2 бутылки воды. В ванной на большом мраморном столе шампуни, гели, кондиционер для волос, жидкое мыло, шапочка для волос, ушные палочки, ватные диски. Фен по принципу пылесоса, но не везти же с собой. Щетка для одежды и набор- иголки и нитки- в шкафу, возле сейфа. Всегда оставляли 1 доллар горничной и претензий не было к уборке: даже на балконе чисто убирала. Советую утром самим найти горничную и отдать первый раз пару долларов, улубнувшись, показать свой номер: личный контакт окажет волшебное действие. Есть минус: кондиционер настроен на 24,5 градуса. Попросили в службе помощи гостям уменьшить, в тот же день все исправили.

Рестораны все понравились. Находится основной ресторан на этаже минус 1. В основном ресторане такой большой выбор. На завтрак, кроме стандартных наборов: колбаса, сосиски, сыры, джемы, много всего. Омлеты- справа от входа, когда войдете в основной ресторан. Также готовые омлеты на основных столах. Всегда пончики, блины, оладьи, вареные яйца, каши, мюсли, варенье, отварной картофель, овощи, фрукты, даже черешня была каждый день, 3 раза малина, а персики, яблоки, груши, сливы даже не называю. Выпечка просто слов нет! Если пройти до середины зала, повернуть налево, там всегда пицца, грибы и т.п. На ужин баранина нескольких видов- и жареная, и тушеная, и шашлык, говядина, куры, индейка, перепелки, язык, рыба всех сортов, в т.ч. семга, дорадо, кальмары, креветки и т.п. пирожные и фрукты в изобилии. Хороший стол для диетического питания. Просто сначала надо обойти все, потом взять, т.к. когда тарелка полная, уже некуда положить то, что не увидел сразу. Девушки и ребята официанты на обед и ужин помогают все отнести на стол. Если вы с маленькими детьми, лучше остаться в основном ресторане: там кондиционеры работают, стульчики для деток, очень классно. Официанты, в отличие от некоторых других турецких отелей, очень приветливые: мгновенно все приносят: вино, шампанское, мартини и т.п. В ресторане название у каждого блюда на многих языках, в т.ч. русском.

Если выйти из ресторана направо, там магазины. Но цены хуже, чем в Белеке. Если повернуть налево, выйдите на основную аллею. Там тоже магазины. Когда доходите до конца магазина, направо можно повернуть и пройти не к основному бассейну, а к другому, там всегда есть свободные лежаки, даже в 11 часов. Если свернуть налево, там выдают полотенца. Рядом находится одна из афиш, с расписанием. Там же снек бар. Конечно, у основного бассейна веселей: там постоянно анимация: игры, конкурсы, дартс, бары. Снек бар очень хороший. Его любят немцы- целый день сидят семьями. Мест там много, официанты приветливые. Любой коктейль, закуски, спиртное. Кстати, что понравилось, фреш апельсиновый всегда и везде круглосуточно. Возле снек, по мостику переходите, в другой бар. Вечером здесь анимация: шоу программы, цирк и т.п. В этом баре официанты работают виртуозно, но коктейли торопятся делать и немного проще.

Далее вход на море. Если Вы пришли поздно, поворачивайте налево, через бар идете дальше и там лежаки пустые всегда и под зонтиками, и под тендом. Есть одно пожелание (минус отелю): на пляже и у бассейнов очень нужны матрасы на лежаки. На море бары без спиртного, но всегда есть чай, кофе, кола, апельсиновый фреш, арбузный фреш, фрукты, орешки. Если Вы любите другие фреши: морковный, яблочный, из сельдерея, Вам в витаминный бар. Когда выходите из основного ресторана, сразу направо еще вход боковой в отель: там витаминный бар и ночной ресторан. Там же у входа мороженое. Парень всегда и детям, и взрослым подает его с игрой: берешь стаканчик, а второй с мороженым остается у него и он с улыбкой его возвращает. Что понравилось: служащий целый день ходит в белой одежде, перчатках и убирает пляж. Вход в море очень хороший, песок. На пляж всегда в 10 утра идут аниматоры, на многих языках приветствуют гостей, рассказывают программу на день. Понравилась аквааэробика в море в 10 и в 11 в бассейне. Каждую пятницу после 15 часов на пляже пенная дискотека. Обязательно потанцуйте под пеной. Впечатлений масса! Приятного отдыха.

Добавлено 11.08.13 10:51 (5 998 символов в тексте)

18:22 18.08.13

Читала отзыв и мысленно путешествовала по отелю, спасибо очень помогли.

16:56 19.08.13

Спасибо огромное за отзыв!

21:03 26.08.13

спасибо за отзыв

Валерий, подскажите, пожлуйста, там реально построли новый корпус? предлагают в нем номера делюкс, совершенно новые, но в отзывах я не нашла никакой инфы по этому корпусу.

спасибо

23:29 29.08.13

ооооооо! я уже хочу туда!! побыстрее! когда же наступит 9 сентября.

20:41 30.08.13

Всем спасибо за благодарности за отзыв!
Ответ Алене: в отеле действительно несколько корпусов. Новый корпус дальше, поэтому от него и от вилл больше расстояние до ресторана и баров. На всякий случай сообщаю, что единственные нарекания к номерам были у тех, кто жил в триплексах: мебель была у некоторых не самая лучшая. Впрочем, это легко объяснимо: там живут большими семьями с несколькими детьми. Дети, естественно, могут царапать мебель. Кроме того, триплексы состоят из 3 этажного номера и по лестницам бегать не всегда хочется. Мы взяли номера телефонов в отеле, чтобы в следующие поездки, если получится поехать, заказать в самом отеле индивидуальный трансфер: это дешевле в 3 раза, чем через турфирмы. Сообщаю Вам номер: +902427102400, факс: +90 242 715 33 99 и электронный адрес: www.susesihotei.com Вы можете позвонить, попросите русскоговорящего сотрудника и Вам все расскажут. Еще хочу добавить, что забыл написать о том, что между рестораном и снек баром всегда пекут лепешки- увидете дым. Очень вкусные. Из экскурсий не стоит ехать в центры, которые советуют гиды. Об этом, впрочем, все пишут. По пляжу ходит девушка из магазина кожи- который в отеле. Зовут Малика. Они возят в центры кожи. Там лучше и выбор, и цены. Также мы ездили на 1 день в Израиль. Цены у всех гидов одинаковые. Экскурсия превосходная, но, конечно, утомительно: в 3 ночи уехали и также приехали. Можно брать на 2 дня, но дороже. Возьмите спрей в отель от комаров- вечером на шоу пригодится. Хорошего отдыха

19:51 16.07.18

Подскажете, пожалуйста, где лучше купить кожаную куртку там куда возит Малика или самим куда то добраться можно?

18:54 19.07.18

Здравствуйте, Karishka ! Кожаную куртку мы покупали в самом Белеке. Выходите из отеля, там трактор с оборудованным вагончиком ходит. Стоит 1 доллар. Через 10 минут Вы будете в центре Белека. Там огромное количество магазинов, в том числе с кожаными изделиями. Торгуйтесь! Сначала зайдите в несколько, посмотрите выбор и цены. Возьмите визитки, т.к. потом можно не найти именно тот магазин, что понравится. Мы всегда обходили несколько, но потом возвращались в один и тот же. Когда купите куртку, просите довезти в отель. Почти всегда довозят. Маленький секрет: сначала купите все остальное, кроме кожи, а потом в выбранном магазине покупаете куртку. Когда окончательно договоритесь о цене, можете сказать, что деньги в отеле и надо ехать, обещайте вернутся завтра. Они сами предложат довезти в отель. Если не согласятся, так же за доллар доедете на тракторе. Но обязательно довезут. Вы зайдете на территорию, потом выйдете и отдадите деньги, заберете куртку, проверив. У нас так было, так как после покупок не хватало денег и ездили с ними в отель. А потом, на следующий год, уже продавец- хозяин, сам нас узнал и отвез в отель. Хорошего Вам отдыха!

Все отзывы valeri (3)