Регистрация: 20.08.10
июне 2013
17.07.13 - 30.07.13

Майорка-любовь моя!

После мучительных выборов места проведения летнего отдыха,выбор пал на Майорку.Смущало лишь одно,все отели предлагали полу пансион,путём просиживания сутками в интернете,всплыл отель по вполне приемлемой цене и на всё включено.Скажу сразу отзывы оставленные на этом сайте были прошлогодние,пока подтверждалась бронь появился отзыв Станиславы (как же я ей благодарна),в отель мы ехали со спокойной душой.Прилетели без задержек,получили багаж,взяли на стойках бесплатные карты острова(на них дополнительный бонус,скидки на аквапарк и аквариум).Трансфер до отеля занял один час,наш отель был вторым на пути следования,после первой остановки,на повороте открылся шикарный вид на море, средиземное море,я видела тебя со всех сторон,ну такое красивое, вся гамма ультрамарина,от нежно голубого до тёмно синего,такое только в Кала Мандия.Заселение прошло очень быстро,взяли 20 евро депозит за пляжное полотенце,32 евро за сейф(2 недели),10 евро за второй ключ.Номер two badroom(двухкомнатный) с кухонькой.Нам попался 2338,вид на лагуну.Вообще,все номера данной категории расположены видом на лагуну.Номер тянет на 4 ,но всё чисто,шампуни,гели,всё есть и пополняется регулярно.Корпус D,единственный которого не коснулась реконструкция,в корпусе проживают русские и поляки,атмосфера в корпусе

спокойная,мне напоминала пансионат,в корпусе есть буфет,где проходят завтраки и ланчи,с 10 до 24 работает бар.На ресепшн работают две русские девушки,Светлана и Лариса,на все вопросы дают полную информацию.

Вся основная жизнь,с анимациями,ресторанами и барами,находится в основном корпусе.Вот тут вы будете проводить весь свой отпуск.Территория большая и очень красивая,особенно бассейн и бар у корпуса А(к сожалению детям до 18 вход на эту территорию запрещен),но зато детям будет весело в корпусе B,где расположен аквапарк,в корпусе С игровая площадка.На всей территории в течении дня с 10:30 до 17:00 открыт буфет с салатами,пиццами,гамбургерами,картофелем фри,мороженным и фруктами.В каждом корпусе бар с безалкогольными и алкогольными напитками,дети в основном,пьют молочные коктейли,есть просто молоко для самых маленьких,для взрослых только оригинальный алкоголь,в широком ассортименте(весь не возможно перечислить).В основном вся вечерняя тусовка проходит возле основного бара,там же рядом проходит анимация.Бармены очень уважительны,и исполняют любой каприз,как они умудряются запомнить кто за кем подошёл к бару?Наверно,это профессиональное.Мы коротали вечера в южном баре,там просто шикарная атмосфера,а какие вкусные коктейли!!!Единственный минус,он находится в зоне 18+(детям до 18 вход запрещён),да и здесь не действует All,по нему только скидка 50%.Два раза в неделю диджей.Обязательно сходите!

Ресторан:такого разнообразия,гастрономических изысков,я не наблюдала не в одном отеле из 15 посещённых мною стран,за ресторан и меню 5+++.Порадовало наличие детского ассортимента,так же по запросу вам предоставят диет меню,только обратитесь к шеф повару,который на протяжении всего ужина находится в зале.Всё готовится при вас,если что то закончилось,тут же появляется вновь.Большое количество рыбных блюд от белой рыбы до сёмги приготовленной в различных вариантах,креветки от коктейльных до королевских.Мясо:запечённое,стейки в разных степенях прожарки,всё перепробовать за две недели не смогли.Большое количество пасты под разными соусами,пицца только из печки с горячим тянущимся сыром.

Пусть вас не пугает очередь перед ужином к ресторану,в очереди вам предложат коктейль,лёгкие закуски,да и стоять максимум 5-10 минут.На входе работает администратор зала,он вас встретит и предоставит стол(за это отдельное спасибо),никакой суеты,беготни в поисках свободного столика.Если вы вдвоём, вам любезно предоставят столик в зоне 18+,маленькая зона со столиками сервированными на двоих.Официанты,трудятся как пчёлки,опустошённые тарелки,буквально исчезают с вашего стола.

Анимация:после ужина,весь отель подтягивается к зоне анимации,анимация делится на детскую и взрослую,проходит на всех языках,кроме русского.Но даже ,если вы не знаете английского,всё понятно.Порадовало шоу,где участвуют 65 детей от мала до велика,все в костюмах знаменитых героев,после все получают дипломы.После анимации,аниматоры подходят к столикам отдыхающих и спрашивают,всё ли понравилось?

Море:про красоту моря в этом местечке я уже писала,вам на выбор предоставляется две лагуны:Кала Мандия и Кала Ангулия,последняя более чистая,попасть на неё можно дойдя до пляжа Кала Мандия,и от душа вверх по лестнице,мимо кафе,далее 7 минут по тропинке,заодно полюбуетесь открывающимися видами.Мы утром купались в Ангулия,после обеда на Мандии.Вход в море в лагунах пологий и очень удобный,водичка кристально чистая,в Ангулия чуть глубже.

Прокат автомобиля:на острове очень развита данная услуга,на каждом углу можно встретить автопрокат.Цены на автомобили разные,так прокат Opel Corsa варировался от 115 евро в Evrocar,89 евро у гида,в итоге нашли за 55 евро в Proturcars,возле главного ресепшн,справа если стоять спиной к входу(фото прилагается).Предложений много,но вот с автоматом проблемы,нам требовался только такой,поскольку мы забыли как на механике ездить.Если возникнет интерес на 2 этаже главного корпуса,под ресепшн работает русский занимающийся прокатом,но у него не было автомата,но он мне тут же у немецкого гида нашёл lexus за 96 евро,(деньги снимает только с карты),наш принимает все способы оплаты.Я настоятельно рекомендую вам брать автомобиль,дороги ровные,заблудиться не возможно,испанцы с радостью объясняют как проехать,Света и Лариса нарисуют вам схему проезда.Вообще,по трассе везде будут развязки,и если вы проехали свой съезд ,продолжайте движение по кругу,вы не одиноки.Парковаться в городишках нужно в специальных местах,обращайте внимание на линии,белая-парковка бесплатная,на жёлтой-парковка запрещена,синяя-парковка платная.Света и Лариса порекомендуют вам местные достопримечательности и нарисуют схему проезда.Мы прокатились по городишкам,посмотрели соборы,бухты,прогулялись по кафешкам,были на местных рыночках,закупились презентами для домашних.Оставшиеся дни проводили на пляже,так как для жителей Сибири это самое ценное.Майорка нам очень понравилась,обязательно приедем ещё не раз.Могу смело рекомендовать этот отель всем,если возникнут вопросы пишите!

Вид с балкона

Южный бар

Место аренды автомобиля

Скромный ужин

лагуна Кала Мандиа

Добавлено 11.08.13 11:44 (6 257 символов в тексте)

19:30 11.08.13

Здравствуйте, а какие экскурсии посоветуете?

21:07 11.08.13

Мыс Форментор, посетите Пальму, остальные на ваш выбор.

08:49 12.08.13

а про экскурсию на ибицу что-нибудь знаете?

09:06 12.08.13

Да,знаю.Из отеля вы выезжаете в 5 утра,далее следуете в порт,там 2 часа на пароме,затем 10 до 16 часов у вас свободное время.Думаю,что на Ибицу нужно ехать в молодом возрасте,так как там отдых без ограничений.Так,нашим соседям,ездившим на Ибицу,таксист за 15 минут раза 3 предложил продать увеселительные средства.

09:06 13.08.13

а экскурсия по самому острову включена ?

09:37 13.08.13

Нет, по острову экскурсии не будет, только свободное время.

17:11 13.08.13

извините, что отвлекаю, но очень хочется узнать, понравилась эта поездка выашим соседям или нет? посоветуете на неё ехать? Спасибо.

19:51 13.08.13

Если есть желание то конечно берите экскурсию, нашим не очень понравилась.

23:08 13.08.13

Огромное спасибо за оказанную помощь

22:08 14.08.13

ещё раз спасибо за советы

10:07 16.08.13

Подскажите , пожалуйста, Вы у "Пегаса" приобретали путёвки? Раннее бронирование ?

11:11 16.08.13

Да,у Пегаса,только за 15 дней до вылета,долго определялись с о страной отдыха.

19:41 20.08.13

Наталья, скажите пожалуйста, вы ездили с обычными российскими правами или оформляли международное ВУ? Не знаете, дают ли там детское автокресло в прокат?
И спасибо большое за Ваш отзыв! Везу в этот отель маму, которая ни разу не была за границей, очень хочется чтоб ей понравилось. Ваш отзыв убедил меня в том, что выбор сделан верный.

05:34 21.08.13

Права мы брали обычные и международные,но у нас никто не спросил межународные, нигде не останавливают , по поводу детских кресел, безопасность детей в Европе превыше всего, кресла выдают на разный возраст.

21:38 21.01.14

Подскажите пож-ста, какой температуры было море?

05:57 22.01.14

температура воды в море +26, очень комфортно, на один день заходило прохладное течение,что вызвало у нас удивление, но t воздуха в этот день поднялась, так что купание было освежающе приятным.Если вы планируете отдых с маленьким ребенком, то вам только на Майорку.

19:55 22.01.14

Спасибо за ответ. А нас наоборот все отговаривают, говорят море будет холодным, у нас вылет 27 мая...ребенку 2 и 7 будет на тот момент

05:34 23.01.14

Я бы в мае не поехала, мы отдыхали с 17 июля по 1 августа.( в заголовке указано время посещения на момент регистрации отметки" я еду в этот отель").

Все отзывы Natusik35 (9)