Регистрация: 11.07.10
августе 2013
26.07.13 - 09.08.13

В отеле «Florida Park» отдыхали вдвоем с мужем...

В отеле «Florida Park» отдыхали вдвоем с мужем с 26.07 по 9.08.2013.

В Испании были первый раз, отель выбирали по отзывам в TopHotel. Описание отеля и фотографии, представленные на сайте, полностью соответствуют действительности.

Путевку приобрели через Sunmar, в аэропорту без всяких задержек нас встретили и доставили в отель, дорога заняла около часа. Рейс был утренний и в отеле мы были уже в 10-30 . Мы были готовы к тому, что заселение только после 14-00, но нам не пришлось ждать. Номер уже был готов и нас заселили в течение 5 минут. При покупке тура мы заказывали номер privilege, что в полной мере себя оправдало. Разница в стоимости между privilege – и стандартным номером составила примерно 250 евро (можно доплатить и на месте, но это выходит несколько дороже). В номере у нас был холодильник (в стандартных номерах только термоса , термос будет поддерживать напитки и продукты той температуры, которой они были, когда вы их туда поместите, то есть сначала их придется как-то охлаждать), пляжные полотенца без депозита и дополнительной оплаты, посещение СПА в любое время с 9-00 до 20-00 (в СПА есть сауна (но не очень горячая), хорошая паровая баня, джакузи, бассейн с установкой для водного массажа шеи и спины); бесплатный wi-fi (не очень быстрый, но по скайпу разговаривать вполне можно, страницы сайтов тоже все открывались нормально), у бассейна удобно расположенные отдельные места. В ресторане при желании можно было разместиться на террасе.

Номер у нас был на 3-ем этаже с видом на бассейн, море тоже было видно, но на 4-ом этаже вообще было бы идеально (деревья уже не мешают смотреть на море). Кондиционер работал хорошо (можно регулировать). Ночью не жарко, иногда спали с открытым балконом. Убирали номер ежедневно утром, что было очень удобно, в это время мы отдыхали на море.

Номер достаточно просторный, большой телевизор – плазма, но русскоязычный канал только ОРТ (первый), в туалетной комнате есть гель для душа и жидкое мыло, шампунь надо иметь свой.

Из посуды было только два стакана, но это тоже легко решаемая проблема (рядом торговый центр, в котором мы за 3 евро купили 4 хороших больших стакана, тарелки для фруктов взяли одноразовые – 10 штук в наборе, этого вполне хватило на 2 недели, даже осталось).

На рецепшен всегда есть русскоговорящие девушки – Эльвира или Виктория. Эльвира очень подробно все нам рассказала при заселении, всегда приветливая, если у нас возникали вопросы, она всегда старалась на них ответить.

Теперь немного о территории: она есть!!! Прекрасный зеленый газон с пальмами, цветущими кустами отделяет отель от улицы (в других соседних отелях такой роскоши не наблюдалось). Бассейн большой и глубокий, рядом детский бассейн. В вечернее время в центре бассейна работает красивый фонтан.

Отель семейный, молодежи немного, в 11 -12 вечера на территории уже тишина. Анимация ненавязчивая. Мы все больше гуляли в это время, поэтому оценить уровень и содержание не можем. Любителям шумных тусовок не сюда. Хотя шумных развлечений достаточно за территорией отеля (молодежная дискотека, кроме того рядом есть большие отели, где часто играют рок-музыканты).

Питание мы брали только завтраки, что имеет свои плюсы. Во-первых, «не привязаны к отелю», во-вторых, кругом очень много разных кафе, где мы смогли попробовать разные изыски национальной кухни. Пообедать можно вполне за 20 – 25 евро на двоих. В рядом расположенных ресторанчиках предлагают «меню дня», стоимость составляет около 10 евро на человека, туда входит суп или салат, горячее, мороженое или фрукты, бутылка вина или вода по желанию. Если выйти через главный вход отеля, то за стоянкой располагается торговый центр «Carrefour», на втором этаже (подняться по эскалатору) – китайский ресторан «Nou Wok», там шведский стол за 9,5 евро на человека + НДС – 10 %. Есть уже готовые блюда, а также есть рыба, мясо, морепродукты, овощи, которые очень быстро пожарят прямо при Вас. В эту же сумму входит один напиток на человека (вода, кола, пиво). Но есть два недостатка: первый – когда жарят что-либо очень много солят, поэтому, если не любите соленое, надо предупреждать; второй – нужно приходить пораньше, потому что после 14 часов очень много желающих и ассортимент довольно скудным становится.

Если же совсем нет желания выходить с территории , можно пообедать в ресторане отеля за 15 евро на человека или в снек – баре около бассейна, там предлагают различные гамбургеры, пиццы, сэндвичи, хот-доги, картофель фри.

С ужином тоже никаких проблем, в соседних ресторанчиках с вином на двоих обойдется 25 – 35 евро. Отельный гид нам порекомендовала посетить ресторан « Bei Pepe» (налево от отеля по променаду примерно 20-25 минут ходьбы прогулочным шагом). Там очень хорошая кухня, приятная обстановка, но несколько подороже. Хороший ужин обойдется 55 – 65 евро на двоих. Мы побывали там два раза, не пожалели. Если вдруг появится ностальгия по Родине, то Вам влево до отеля «Реймар», повернуть в улочку и через 50 метров Армянский ресторан, в котором предложат на чисто русском языке привычный шашлык, хинкали, долму, голубцы.

По четвергам в отеле тематические ужины, когда зал украшают и наряжаются официанты в соответствии с тематикой (при нас были ужины мексиканский и рыцарский), мы с удовольствием их посещали, заплатив по 15 евро на человека (на эту же сумму можно поужинать и в любой другой день). Кроме изобилия шведского стола в ужин входит бутылка вина и бутылка воды (у кого ужин входит в путевку, вино и другие напитки оплачиваются отдельно).

Что касается разнообразия и качества питания, то в полной мере смогли оценить только завтраки. На завтрак всегда есть яичница – глазунья, бекон, омлет, вареные яйца, картофельная запеканка или картофельные шарики, колбасы, сыр и примерно раз в три дня овсянка. Различные мюсли, йогурты, выпечка. Из напитков: шампанское, томатный сок, чай, кофе. Овощей немного, но они тоже присутствуют. Фрукты: обычно были арбузы или дыни, киви, апельсины, ананасы. В общем, всегда можно найти, что поесть)))). Продукты все свежие. Ни разу не было никакой изжоги и других проблем (это касается и ужинов, хотя ужинали мы только 3 раза в отеле, но попробовать старались разные блюда).

Расположение отеля удобное. До моря около 5 минут. Пляж широкий, есть душ, но к нему нет дорожки, нужно идти по песку. Переодевалок нет (в Испании, как мы поняли, их нет вообще). К 11 часам все очень напоминает Сочи по количеству людей))). Пляж не особо чистый, но сами отдыхающие оставляют мусор, бычки от сигарет, хотя урны имеются в достаточном количестве. Есть лежаки и зонты за 5-6 евро, но ими мало кто пользуется. Рядом с отелем можно купить циновки (за 2-4 евро) и зонтик (за 5 – 12 евро в зависимости от размера). После отдыха зонтики часто оставляют на рецепшен, можно спросить при заселении.

При заходе в море надо учитывать, что мелко только первые 2-3 метра, потом резко глубоко. Когда мы отдыхали вода была не особо теплая (колебалась от 18 до 24 градусов). После обеда бывает притаскивает мусор.

Теперь о культурной жизни. По Санта-Сусанне курсирует паровозик. Отходит он от отеля «Индало» (это совсем рядом, по променаду влево). Прогулка стоит 4,2 евро с человека и длится около часа. Паровозик провезет Вас по поселку и поднимет высоко в гору, откуда открывается очень живописный вид. По дороге на 5 или 6 языках (в том числе на русском) рассказывают о Санта-Сусанне, в завершении прогулки Вас вернут на то же место, откуда взяли.

В Барселону уехать можно тоже без всяких проблем. 2 раза в час курсирует электричка, время в пути до остановки «площадь Каталонии» занимает немногим больше часа.

До станции прогулочным шагом примерно 15 – 20 минут (если идти быстро-быстро – 12 минут (засекали)). Чтобы попасть на станцию нужно идти направо в сторону отеля «Меркурий». Билет лучше покупать на 10 поездок, стоит он 32,2 евро. ( одна поездка стоит 4,55). На один такой билет можно ехать и вдвоем и втроем, только для этого надо его пропустить через аппарат дважды или трижды соответственно. Купить билет можно напротив станции в павильоне с буквой R. Билет обязательно надо пропускать через компостер, который есть на перроне, иначе в Барселоне Вы не сможете выйти.

Чтобы увидеть поющие фонтаны лучше брать экскурсию, потому что работать они начинают после 9 вечера, а последняя электричка из Барселоны в 10-15, можно не успеть, а на такси добираться довольно дорого. Мы брали обзорную экскурсию с фонтанами. Выезжали в 14-30, вернулись в 23-30. Не пожалели, гиды хорошо и подробно рассказывают о достопримечательностях Барселоны, есть свободное время, чтобы побродить по центральным улочкам. Можно конечно воспользоваться «Bus touristic» (примерно 26 евро с человека (мы не ездили)), он едет по всей Барселоне, можно выходить, там где понравится, а потом ехать на следующем. Но у этих автобусов есть несколько маршрутов. Мы решили передвигаться самостоятельно, после обзорной экскурсии уже примерно представляли себе, что где находится.

Очень понравился Аквариум, билет в него стоит 19 евро. Найти его просто. Доехать до площади Каталонии, по бульвару Рамбла прогуляться до памятника Колумбу (это займет минут 20 – 30 ), пройти через перекидной мостик и слева будет торговый центр, а сразу за ним Аквариум.

Посетили зоопарк, было интересно, но днем жарко и многие животные либо валяются, либо прячутся. Но впечатлили гигантские черепахи, крокодилы, змеи и много разной экзотической живности. Билет в зоопарк стоит 20 евро. Добраться до него тоже просто. Доехать можно все на той же электричке до остановки «Триумфальная арка», пройти через нее по очень красивой аллее с фонарями и скамейками Гауди до городского парка, далее по центральной дорожке парка прямо придете к зоопарку.

Вообще впечатлений море!!! Всего написать невозможно. Обязательно еще вернемся в Испанию, и если это будет Санта-Сусанна, то в этот же отель.

Паровозик

Фонтан в бассейне

Логотип отеля

Фонтан в бассейне

Зоя оценила сервисы

Добавлено 11.08.13 13:18 (9 809 символов в тексте)

14:29 26.08.13

Спасибо за такой содержательный отзыв, распечатала себе в качестве пособия )))

Все отзывы Зоя (8)