Регистрация: 11.08.13
Отзыв об отеле Alex Beach Hotel (отель был переименован 01.01.19)
августе 2013
01.08.13 - 10.08.13

4.2

Обо всем понемногу

Всем добрый день!

Мы с мужем только вчера вернулись из отеля Алекс. Общее впечатление об отдыхе скорее хорошее, чем плохое =))))

Я расскажу немного о себе: я за границей никогда не отдыхала и не знала до приезда в Алекс, что такое европейский уровень отеля. Мы вообще с мужем не приверженцы отелей. Поэтому для нас отель 4 звезды показался просто роскошью! И я рекомендую его скорее тем людям, которые не избалованы деньгами и которые за границей бывают редко или вообще не бывают.

До отеля добирались от Адлера на такси (сами поймали). Причем от Адлера до Псоу - на одном такси (за 1200 р.), а от границы до отеля на другом такси (за 1000 р.). Цены накручивают космические!!! Дорога на такси обошлась в 2200 рублей.

Нас, несомненно, поразила природа Абхазии в целом и гагрские горы! Таксист даже остановился на возвышенности, чтобы мы пофотографировали. Большое ему спасибо.

Отель мы сразу оценили - супер! Интерьер шикарный. Разместили нас быстро, но вид был не на море, как мы изначально бронировали, а куда-то на местные домики, очень напоминающие сарайчики. Но несмотря на это, с балкона частично были видны горы и немного моря.

Номер был весь в синем цвете (лазурит). Очень красиво=)). Чисто. Все удобства имелись: телевизор, холодильник, сейф, кондиционер, интернет и прочее. В номере было 2 балкона (лоджия и открытый балкон). Все хорошо, но когда мы с мужем были в душе, к нам в номер резко постучались-нам пришлось быстро выйти- и сказали, что мы затопили номер ниже. Сантехник не сразу пришел к нам устранять неполадки, а на 3-ий день. То есть 2 дня мы почти не мылись- ждали этого сантехника. Это первый неприятный момент. Кстати, белье меняли 1 раз в 3 дня =)))

Питание в отеле неплохое. У нас был шведский стол 3 раза в день (там другой системы не бывает). Разнообразия в еде вполне хватало. Было все, чем можно позавтракать, пообедать и поужинать. Все было всегда свежим. (Вам совет - мойте руки с мылом перед едой и не глотайте морскую воду, тогда вы не отравитесь). Каждый день были фрукты, причем нарезанные, разные кондитерские вкусности (пирожные, кексы, рулеты, слоеные рогалики, печенье). Как только что-то заканчивается на вазах, персонал сразу же ставит новую вазу со сладостями и фруктами. Претензий нет к еде. Единственное что, это кабачки - они не у всех усваиваются. Будьте осторожны. И не набирайте от жадности, как я, много всего и сразу! Может быть несварение. Просто, когда глаза разбегаются от блюд, хочется всего попробовать. Я, правда, ни разу не видела на шведском столе блинчиков. Минус есть небольшой в столовой - отсутствие подносов для гостей. То есть ты должен сначала 1 раз встать в очередь, чтобы налить первое, потом идешь ставишь тарелку на выбранный стол, затем идешь снова в очередь, чтобы наложить второе. Затем идешь ставишь все и снова идешь в очередь, чтобы взять компот или чай с кофе, потом приборы надо взять...и т.д. То есть, с подносом было бы удобнее: поставил себе все блюда на поднос и понес на стол - и в очереди не пришлось бы по 100 раз стоять. А то из-за этого собирается куча народа, потому что все туда-сюда ходят...неудобно, в общем. А так все здорово. У мужа был день рождения и нам во время завтрака от отеля принесли в подарок кусок вкусного торта =))) Было неожиданно и приятно!!! А еще в отеле очень любят подавать рыбу в разном виде =)) Рыба в меню есть всегда!

А теперь про режим питания. Все непросто. Живущие на 2-3 этаже завтракают с 8 до 9, обедают с 13 до 14 часов, ужинают с 18 до 19 часов. Живущие на 4-5 этажах все это делают на 1 час позже... В общем, приходилось вставать в 7:30...

Персонал в отеле приветливый. Нам все понравились, но в последний день нашего отдыха вышла нехорошая ситуация. Мы заказали такси до аэропорта на одно время, причем даже уточняли это, а когда пришло время выезжать с чемоданами, мы удивились - такси нет и нет. Мы подошли на ресепшн к девушкам и спросили, а скоро приедет наше такси? Они сказали: Так у вас же на другое время такси!!! Мы , конечно, были в недоумении, но перед нами извинились и такси приехало минут через 15. (Они сказали: "Простите, вышло недоразумение"). При условии, что мы все уточняли. Трансфер от отеля стоит 2500 р. ( с вас еще плюс к этой сумме на границе грузчик возьмет 100 руб.).

Территория отеля небольшая, но очень красивая- много экзотических растений! Очень хороший бассейн - мы в нем каждый день плавали, даже аквааэробикой занимались с тренером =)) Все торговые точки рядом =)) Экскурсии предлагают прямо в отеле на 1 этаже =))) Не надо далеко ходить =) Купаясь в бассейне, можешь пойти в бар и заказать себе коктейль или любой прохладительный напиток =) Пляж просторный, с шезлонгами =)) Было пару раз такое, что люди без синих браслетиков (люди, не отдыхающие в отеле Алех), лежали на шезлонгах... А вот канализация стекает в море...это печально...И в море есть большие волнорезы, о которые в шторм можно пораниться. Нам с мужем волнорезы не мешали =)

Очень здорово было сходить в турецкую баню прямо в отеле =)) И в боулинг поиграть =)

Единственный большой минус отеля - ШУМ. Когда ты сидишь в номере после 9 вечера, отовсюду слышно музыку и пение. Если вы на отдыхе с маленькими детьми, то просите номер на этаже, расположенный как можно дальше от бассейна, потому что дети не заснут.

Ну вот и все об отеле. А вообще абхазы - люди добрые и веселые! =)) Друг за друга держатся =) У них между собой братские отношения! Можно позавидовать им!=))) И природа просто свела с ума!!!!!

Отдых был супер! Отель тоже, несмотря на недочеты! Персонал, как ни крути приветливый! P.S. Берите много денег. В Абхазии без крупных денег никак! =)))))

вход в отель

штормовое море

вид на берег и на отель издалека

шторм

вид с пляжа на горы

Добавлено 11.08.13 18:12 (5 612 символов в тексте)

13:17 29.09.13

Брать много денег-чтоб поехать в Абхазию))?Для чего тогда туда ехать?Всегда считал-туда ездят для того чтобы сэкономить!Сдается мне-что всеми вашими трансферами-цена потянет на турецкую пятерку)!

16:01 07.11.13

Ну отель не из самых шикарных, обычный. Скорее, вам просто сравнивать не с чем)) Хм, в Абхазию можно доехать и гораздо дешевле, конечно, таксисты будут цены накручивать))

19:40 23.11.13

Трансфер берите сами, не через отель. Мы сэкономили тысячу. И Абхазы мне не показались добродушными, а даже наоборот очень злыми((((

21:27 11.07.14

Моя вы дорогая, ну вы просто "ангел", поэтому вам все показались злыми. Никогда ни от кого я не слышала, что абхазы злые люди. Зло притягивает зло. Есть одно хорошее выражение-улыбнись зеркалу и оно тебе улыбнется! будьте проще, может и люди к вам потянутся!

Все отзывы Алена (2)