Регистрация: 11.08.13
августе 2013
03.08.13 - 09.08.13

4.2

Все по делу)

Всем добрый вечер.Вчера вернулась из Desert Rose.Ездила в одиночку.Набраться сил,насладиться солнцем и побыть наедине с собой.Скажу разу что все удалось.

1.Заселение.

Встретили в аэропорту.Довезли буквально за 10 минут до отеля.Но скажу сразу Египетские аэропорты это полная Ж... Огромная очередь за визовыми карточками.Стояли минут 40 точно.Заполнить их можно и самим но легче заплатить на пару баксов больше и египтяне сами заполнят их.В отеле сначала короткая встреча с гидом,потом заселение)Никаких денег не давала.Дали номер в здании где ресепшн.

2.Номер.

Ну что скажу.Все чистенько,опрятно.Конечно не претендует на 5*.По личному опыту могу сравнить с недорогой европейской 3*.Все что нужно есть.Большой раздвижной шкаф,бесплатный сейф,полочки под обувь,туалетный столик,большое зеркало и тумбы,кровать,журнальный столик,тв,минихолодильник,кондиционер.В ванной очень оригинальный фен (пылесос напомнил),так что советую привозить свой)Шампуня,мыла,пасты и т.д. не было обнаружено)Полотенца хорошие,и большие и маленькие махровые белые(но жесковаты) Так что если нежная кожа,то думайте сами,возможно стоит привезти свое. Кондей охлаждает хорошо,у меня не шумел громко.Так что засыпала без проблем.

3.Персонал и отдыхающие лица арабских национальностей.

Это отдельная тема.Которой хотелось бы уделить особое внимание.ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ,УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ СВОЕ УЖАСНОЕ ВОСПИТАНИЕ И НЕ БУДЬТЕ РАСИСТАМИ. Все люди равны и не думайте,что вы лучше других.Вы приехали в другую страну и будьте так любезны уважительно относитесь к ее гражданам.За все время моего пребывания и не встретила ни одного не вежливого человека иных национальностей.Напротив скажу,что персонал всегда приветлив,улыбчив,и пытается вам угодить.А если человек не дай бог не улыбнулся вам,то не нужно быть хамами)Его тоже можно понять,бедненькие на жаре такой за копейки горбатятся(а не все ведь постояльцы адекватные).К слову об этом. Видела парочку представителей БЫДЛО РОССИЯН)Пьяных в хлам,кстати молодых людей 24-30.Это ужасно.ФУУУУ!!!Позор вам!Видела как хамили персоналу и вобще очень не культурно себя вели.Сделайте одолжение, не портите нормальным людям отдых, а оставайтесь на своих лавках и пейте свое пойло.А если уж накопили на поездку,то ведите себя достойно!

Кстати по поводу аквапарка который есть на территории.Прикольно,для деток самое то,да и я пару раз прокатилась.Не верьте тем,кто говорит что все надувные плюшки оккупировали арабы.ЭТО БРЕД!Подойдите и вежливо попросите,даже если не знаете английского, обьясните на пальцах,что пару раз прокатитесь и обязательно вернете)Это элементарная вежливость)И если пообещали вернуть,то возращайте)Это вам не забудут)Будут ходить потом здороваться и улыбаться вам)Приятно же)

4.Питание.

Настоятельно советую взять с собой препараты от боли в желудке,диареии,температуры,аллергии и т.д.

В любом случае желудку первые дни будет очень дискомфортно.Другая вода,другая еда.Не набрасывайтесь в первые дни на еду(как дикие).Не пытайтесь отбить путевку.Больше чем организму нужно он все равно не примет.И еще один совет.Если берете мясо,то не мешайте в один прием его с рыбой.Также и гарниры по возможности.Старайтесь как-то адекватно сочетать еду,а то будет очень плохо. Доктора кстати вызвать стоит 30 евро.+там если укол сделать что бы прийти в чувство то еще 10 евро. Еда разнообразная,но специфицеская.Я ела мясо что-то типо гуляш и печеный картофель.Самое то.+салатик из помидорок и огурцов(все свеежее режут на улице слева прямо при вас).Арбузы вкусные,выпечка,чай с корицей.Вино бесплатно только сухое.Сок не пила,юпи разбавленый.Советую привезти из России с собой. Под конец изобрела новый напиток,вода со льдом и гренадин)Вкусно. Алко незнаю как.Из алкоголя по вечерам брала всегда виски с лаймиком)Попросите в баре они порежут на тарелочку.Улыбайтесь,улыбайтесь,улыбайтесь и бармены будут все для вас делать)

Всем спасибо за внимание,основную информацию думаю донесла

Добавлено 11.08.13 19:36 (3 923 символов в тексте)

14:49 13.08.13

Абсолютно адекватный отзыв, всё на 100% правильно. И 700 корпус - самый хороший.

22:37 15.08.13

Олесь, скажите как там обстановка? Спокойно или нет?

14:54 18.08.13

Наталья,добрый день!Смотря что вы имеете в виду)Атмосфера в отеле или политическая ситуация в стране)Когда я была в отеле,наших соотечественников было немного(это большой плюс),много арабских семей с детишками(они меня вобще не напрягали)(кстати поклон их женщинам очень милые и приветливые)(детки конечно шумные немного,т.к. их балуют очень)но они в основном в бассейнах сидят целыми днями,так что дискомфорта никого абсолютно.Я нашла безумно спокойное местечко прямо у берега моря и целыми днями сидела в тенечке попивала чайок и смотрела на море.Тот кто ищет тишины и умиротворения,всегда найдет его.....

В последние дни моего пребывания был большой заезд русских туристов(очень большой)поэтому не могу сказать как сейчас там)Но скажу точно,когда приехали наши,то стало в разы шумнее,суета появилась какая-то..Вобщем думаю стоит уточнить у тех,кто недавно вернулся)

21:57 22.08.13

Уважаемая Олеся! Мы благодарим Вас за выбор отеля The Desert Rose Resort 5* и за оставленный отзыв. Мы искренне рады, что Вы с таким уважением отнеслись к арабским гостям и персоналу оетля. Вы приехали именно на окончание Рамадана, когда в отелях Красноморских курортов отдыхает после мусульманского поста египетское население. Этого не избежать во всех отелях, без исключение. Это местные традиции. Если кому то это может доставлять неудобство, то мы искренне приносим свои извинения. Рады, что Вы так позитивно настроены и описали преимущества отдыха в The Desert Rose Resort 5*. Искренне надеемся увидеть Вас снова. С уважением, Администрация отеля.

Все отзывы Олеся (1)