сентябре 2012
20.09.12 - 02.10.12

От добра добра не ищут?

Отдыхали в отеле в сентябре 2012 года (с 22 числа), погода просто замечательная, нет одуряющей жары, теплое море, вечером прохладно, поэтому сразу скажу, что недостатков кондиционирования не заметили, проще было дверь балкона вечером приоткрыть, хотя несколько дней под окном "рулили Тагил". Один день было пасмурно, но ненадолго.

Раньше отдыхали в хороших "пятерках", первый раз поехали в отель с приставкой премиум. Скажу честно, не понял, стоит ли это того по цене... Существенное отличие от "обычных" отелей - вечерние представления, это действительно серьезно, в остальном, не знаю. Хотя сейчас снова собираемся в Турцию, и как не странно, опять рассматриваем этот отель, в том числе с учетом отзывов на сайте, а также охота проверить будут ли обещанные при отъезде бонусы за повторное посещение отеля. Понятно, что все примерно также как во время нашей поездки год назад: отличная территория, прекрасный пляж (который не всегда тщательно убирают, но ведь чисто там, где не мусорят), качественное питание, уставший номерной фонд). Тогда и я скажу, что именно мне не понравилось:

в отеле премиум класса не стоит стойку со свежевыжатыми соками прятать в подвале около СПА-центра и делать режим ее работы с 10 до 17 часов, то есть в самое пляжное время; (причем наткнулись на нее случайно, когда пошли в хамам, котрый к слову хорош).

зонтики на пляже можно сделать поворотными, чтоб женщины с детьми не таскали лежаки вслед за солнцем;

пляжные полотенца приходилось вечером брать с собой, так как утром, когда мы шли на пляж стойка с полотенцами еще не работала;

персоналу на рецепшен стоит все-таки быть повнимательнее к клиентам - когда супруга надумала всерьез ехать на шоппинг (а рекламные буклеты торговых центров разложены в каждом номере), гид сказала, что лучше спросить про трансфер из отеля. На стойке рецепшен нам просто показали в сторону стоянки такси и все... могли бы предложить хотя бы вызвать их к отелю.... (кстати сторговались где-то за 25 дол.)

Про отъезд - наш рейс был вечером, а плата за номер после 12.00 почасовая заплатили за 9 часов и немало, после этого нам сообщили, что рейс отложили еще на 2 часа. Ажиотажа на наш номер не наблюдалось (время уже около 21.00), пришли как порядочные на рецепшн с этой новостью, но там с непроницаемым лицом взяли плату еще за 2 часа. Неужто отель премиум класса на этом разбогател?

Про анимацию. В отеле есть футбольное поле, покрытие - трава. Мужики собирались играть в футбол, НО один из "руководителей" мероприятия предлагал всем снять спортивную обувь, так как некоторые приходили играть босиком. Закончилось все не слишком хорошо - босиком на траве скользко... За несколько дней 2 или 3 человека (и не в пьяном угаре, на трезвую голову) получили растяжения, все оставшееся время ходили хромали.

Но раз мы туда снова собираемся, значит плюсов больше.....

Добавлено 11.08.13 20:10 (2 866 символов в тексте)

10:52 08.09.13

Какое ДОБРО!! Наискучнейший отель старый! Еда отвратительная!!