АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 12
Читательский охват: 17417
Фото: 23
Отзыв об отеле Marmaris Resort & Spa, Leo Club Marmaris (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2013
02.08.13 - 10.08.13
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Август 2013

Вчера вернулся из Мармариса и спешу поделиться свежими впечатлениями. Пока не остыли.

Сразу хочу пояснить, что этот отель более подходит для семейного отдыха. Мест для тусовки нет ни в отеле ни в его окрестностях.

Далее по делу. Отель произвел неплохое впечатление, хотя о 5* речь идти не может. 4, ещё пожалуй. Это касается соотношения цена-качество.

Что вы за свои деньги там получите: Размещение. На рецепшене работают не менее одного человека или русских или русскоговорящих. С пониманием проблем нет. Размещают по возможности: выехали, освободился номер, убрали его - заселяют сразу. Я был на пике сезона, часок подождал (до 12.30, хотя официально -14.00).

В номере мебель не новая (лет 10 ей, не меньше), но нормальная. Кондиционер плохо работал, починили, пока на обед ходил. За сейф 4 доллара в день многовато, особенно если учесть его маленькие размеры.

Хреновенькая звукоизоляция в номерах. Слышен коридор и душ в соседнем номере (он примыкает к стенке вашего номера).

Телепрограмма по старенькому кинескопному телевизору на русском языке только 1 канал.

Территория отеля весьма неплохо поддерживается в чистоте, если бы ещё по пляжу с граблями проходились, вообще бы молодцы были.

Пляж узкий и места на лежаках для всех гостей не хватает. Впрочем для меня не проблема, я не люблю поджариваться, поэтому я купался и уходил, благо вдоль пляжа 3 бара, где можно сидеть.

Прекрасный пейзаж в той местности, где расположен отель. Бухта, окруженная холмами.

Вода прозрачная, особенно утром, медуз не видел вообще ни разу. Вход в море каменистый, но вдоль пирсов песчаный.

Контингент отеля приличный. «Тагил рулит!», это не здесь. Много было поляков, примерно как русских, что тоже не плохо.

Питание в отеле достаточное, но не роскошное. Гурманы будут разочарованы. Особенно раздражало то, что о блюдах нет информации, поэтому регулярно напарывался на перченые блюда. Это вообще особенность или без ни фига, сам приправляй, или перец, успевай запивать, пожар заливать.

Мясные блюда делают на улице, в гриле. «Гуляш», отбивные из индюшки постоянная компонента, хотя и достаточно вкусная. Плюс пицца и иногда шаурма и жареная рыба (отличная на вкус).

Соков нет, только разведённые порошковые заменители. Кстати, и фруктами не похвастаются. Даже арбуз красный, но нашим, проигрывает безоговорочно.

Большой плюс – аниматоры. Почти все из «русской» Украины, очень приятные девушки, реально стараются помочь со своими конкурсами, аттракционами вам хорошо отдохнуть. Среди них есть и польские девушки, тоже уже немного говорящие по-русски и турки, вполне сносно понимающие.

В общем, неплохой отель, но 5* он, конечно не заслуживает. Вот такие неоднозначные впечатления.

Добавлено 11.08.13 22:23 (2 681 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:20 14.08.13

Сергей, скажите, а есть ли в отеле вода в бутылках свободно? и как с алкоголем? спасибо

14:13 14.08.13

Доброго дня Сергей. Едем в этот отель с ребенком 4 лет на длительный срок - 26 дней...
Очень бы хотелось узнать некоторые ньюансы, посколько Вы тоже с детками отдыхали...
Во первых,очень многие пишут про пчел, которые там присуствуют в огромном количестве и жалят многих... Ребенок аллергик, поэтому для нас это важный момент... Действительно ли там все так страшно в этом плане?
Далее интересует питание для деток, ну в основном интересуют кашки и супы(не острые) имеются ли там ?
На длительную дорогу мы в принципе уже настроились, но все таки очень ли Вы с детишками утомились?
Заранее благодарю за ответ.

14:17 14.08.13

В ресторане и в баре бутилированная вода свободно и бесплатно. Это актуально, так как в Турции даже зубы чистить лучше с очищенной водой.
Алкоголь: для тех кто едет в основное здание пиво и вино бесплатно, но только местного, турецкого, производства. Пиво прохладное, весьма средненькое. Вино не пробовал, но изучив этикетку полагаю, что оно сухое (и белое и красное). Для тех кто едет в де люкс будет доступно вино и пиво импортное.

10:26 15.08.13

Я был с ребёнком, правда оному уже 8 лет и это вполне самостоятельный человек. С детьми от 2 до 10 там отдыхает множество народа, так что у ребёнка компания будет.
Что до пчёл, то в окрестностях их, говорят, много. Пасеки. Сам видел как везли их. Но на территории отеля встречался пару раз, а вот ос полно. Однако не везде. Главное место их активности ресторан, но не весь, а только открытая его часть, веранда. Там, действительно, житья от них нет. Администрация даже ужин сдвинула на попозже, что бы без ос ужинать. Но в закрытом помещении их нет, так что кушайте там.
Из каш видел только варёный рис, чечевицу (если её принять за кашу). Суп это угадайка. У меня дочка брала суп постоянно и в 30% случаев не ела - перец. Иногда суп это сваренные не съеденные вчера продукты, иногда нормальный, на курином бульоне суп. Эта неопределённость с блюдами, конечно, раздражает. Я сам алергик, так что берите супрастин, а что ещё придумать. Впрочем, массовых укусов я не видел.
Дорога достаточно долгая, но у нас был ранний вылет, так что путь мы использовали для подремать и утомиться не успели.

12:24 15.08.13

Спасибо Вам огромное Сергей... Тур уже куплен, поэтому хотелось быть заранее подготовленной...
Все вроде там порадовало, но осы напугали(

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (6)