Регистрация: 11.08.13
августе 2013
02.08.13 - 10.08.13

4.2

Август 2013

Вчера вернулся из Мармариса и спешу поделиться свежими впечатлениями. Пока не остыли.

Сразу хочу пояснить, что этот отель более подходит для семейного отдыха. Мест для тусовки нет ни в отеле ни в его окрестностях.

Далее по делу. Отель произвел неплохое впечатление, хотя о 5* речь идти не может. 4, ещё пожалуй. Это касается соотношения цена-качество.

Что вы за свои деньги там получите: Размещение. На рецепшене работают не менее одного человека или русских или русскоговорящих. С пониманием проблем нет. Размещают по возможности: выехали, освободился номер, убрали его - заселяют сразу. Я был на пике сезона, часок подождал (до 12.30, хотя официально -14.00).

В номере мебель не новая (лет 10 ей, не меньше), но нормальная. Кондиционер плохо работал, починили, пока на обед ходил. За сейф 4 доллара в день многовато, особенно если учесть его маленькие размеры.

Хреновенькая звукоизоляция в номерах. Слышен коридор и душ в соседнем номере (он примыкает к стенке вашего номера).

Телепрограмма по старенькому кинескопному телевизору на русском языке только 1 канал.

Территория отеля весьма неплохо поддерживается в чистоте, если бы ещё по пляжу с граблями проходились, вообще бы молодцы были.

Пляж узкий и места на лежаках для всех гостей не хватает. Впрочем для меня не проблема, я не люблю поджариваться, поэтому я купался и уходил, благо вдоль пляжа 3 бара, где можно сидеть.

Прекрасный пейзаж в той местности, где расположен отель. Бухта, окруженная холмами.

Вода прозрачная, особенно утром, медуз не видел вообще ни разу. Вход в море каменистый, но вдоль пирсов песчаный.

Контингент отеля приличный. «Тагил рулит!», это не здесь. Много было поляков, примерно как русских, что тоже не плохо.

Питание в отеле достаточное, но не роскошное. Гурманы будут разочарованы. Особенно раздражало то, что о блюдах нет информации, поэтому регулярно напарывался на перченые блюда. Это вообще особенность или без ни фига, сам приправляй, или перец, успевай запивать, пожар заливать.

Мясные блюда делают на улице, в гриле. «Гуляш», отбивные из индюшки постоянная компонента, хотя и достаточно вкусная. Плюс пицца и иногда шаурма и жареная рыба (отличная на вкус).

Соков нет, только разведённые порошковые заменители. Кстати, и фруктами не похвастаются. Даже арбуз красный, но нашим, проигрывает безоговорочно.

Большой плюс – аниматоры. Почти все из «русской» Украины, очень приятные девушки, реально стараются помочь со своими конкурсами, аттракционами вам хорошо отдохнуть. Среди них есть и польские девушки, тоже уже немного говорящие по-русски и турки, вполне сносно понимающие.

В общем, неплохой отель, но 5* он, конечно не заслуживает. Вот такие неоднозначные впечатления.

Добавлено 11.08.13 22:23 (2 681 символов в тексте)

09:20 14.08.13

Сергей, скажите, а есть ли в отеле вода в бутылках свободно? и как с алкоголем? спасибо

14:13 14.08.13

Доброго дня Сергей. Едем в этот отель с ребенком 4 лет на длительный срок - 26 дней...
Очень бы хотелось узнать некоторые ньюансы, посколько Вы тоже с детками отдыхали...
Во первых,очень многие пишут про пчел, которые там присуствуют в огромном количестве и жалят многих... Ребенок аллергик, поэтому для нас это важный момент... Действительно ли там все так страшно в этом плане?
Далее интересует питание для деток, ну в основном интересуют кашки и супы(не острые) имеются ли там ?
На длительную дорогу мы в принципе уже настроились, но все таки очень ли Вы с детишками утомились?
Заранее благодарю за ответ.

14:17 14.08.13

В ресторане и в баре бутилированная вода свободно и бесплатно. Это актуально, так как в Турции даже зубы чистить лучше с очищенной водой.
Алкоголь: для тех кто едет в основное здание пиво и вино бесплатно, но только местного, турецкого, производства. Пиво прохладное, весьма средненькое. Вино не пробовал, но изучив этикетку полагаю, что оно сухое (и белое и красное). Для тех кто едет в де люкс будет доступно вино и пиво импортное.

10:26 15.08.13

Я был с ребёнком, правда оному уже 8 лет и это вполне самостоятельный человек. С детьми от 2 до 10 там отдыхает множество народа, так что у ребёнка компания будет.
Что до пчёл, то в окрестностях их, говорят, много. Пасеки. Сам видел как везли их. Но на территории отеля встречался пару раз, а вот ос полно. Однако не везде. Главное место их активности ресторан, но не весь, а только открытая его часть, веранда. Там, действительно, житья от них нет. Администрация даже ужин сдвинула на попозже, что бы без ос ужинать. Но в закрытом помещении их нет, так что кушайте там.
Из каш видел только варёный рис, чечевицу (если её принять за кашу). Суп это угадайка. У меня дочка брала суп постоянно и в 30% случаев не ела - перец. Иногда суп это сваренные не съеденные вчера продукты, иногда нормальный, на курином бульоне суп. Эта неопределённость с блюдами, конечно, раздражает. Я сам алергик, так что берите супрастин, а что ещё придумать. Впрочем, массовых укусов я не видел.
Дорога достаточно долгая, но у нас был ранний вылет, так что путь мы использовали для подремать и утомиться не успели.

12:24 15.08.13

Спасибо Вам огромное Сергей... Тур уже куплен, поэтому хотелось быть заранее подготовленной...
Все вроде там порадовало, но осы напугали(

Все отзывы Сергей (6)