Регистрация: 27.03.12
августе 2013
31.07.13 - 08.08.13

Хороший отдых

Начнем с начала.

Туроператор Анекс тур, перелет без задержек авиакомпания Ютейр, трансфер был индивидуальный, нас правда было 8 человек друзей) ехать 3,5 часа от Хургады, была одна остановочка где можно купить водички и сходить в туалет. Обратнно ехали подольше, так как автобус был другой и ехали мы 80 км/ч. Отельный гид Саид, видели его один раз на встрече на следующий день по приезду, ну собственно больше мы не нуждались в его услугах. Если возникали какие либо вопросы все можно спокойно решить в отеле.

Приехали ночью, радует что нас там ждали уже, пока размещались принесли приветсвенные коктейльчики, очень приятно. Размещение заняло 10 минут, поселили нас рядом, номера были 1133,1134,1135,1136,1137, все номера с видом на море не соврали, номера достаточно большие и чистые, каждый день убирались, бутылку воды ставили без всяких вопросов.

Очень большой бассейн который чистили каждый вечер, в плане территории отеля всегда чистая и аккуратно ухоженная, по вечерам стоят секюрити на территории. Правда не знаю зачем))

В ванной под полотенцесушителем висит круглая фигня, так вот, это бельевая веревка которую нужно вытянуть и воткнуть в противоположную стену. Мы на последний день только поняли))))

Русских там почти нет, мы встретили только 4-ых русских. Отель для тихого, спокойного и культурного отдыха.

Питание

Завтрак обед и ужин проходят в главном ресторане "фАНТАЗИЯ" не знаю кто тут писал, что питание однообразное это все враки, обеж и ужин всегда был выбор из трех гарниров и три вида мяса+рыба и также салатики, и естественно сладости и фруктики, арбуз и дыня, раза четыре было мороженое. Так что питание просто отличное. Перед обедом в баре возле бассейна можно было перекусить пиццой, салатиками и бургером.

Анимация

Это отдельная тема, так как отель больше расчитан на итальянцев то и анимация на итальянском, всего было человек 10 итальянцев и 3-ое интернациальных египтяниин, немка и тунисец, парня из туниса зовут Мидо, говорит немного по Русски, всегда подскажет когда где чего будет. Он ведет аквааэробику и водное поло мы каждый день ходили.

Итальянцы большинство общаются только со своими.

Море+Пляж

Пляж большой отличный, ооочччеееннььь много лежаков и даже приходя часам к 9 на море всегда были пустые, и мы компанией из 8 человек всегда находили где прилечь. Вход в море в одном месте там песочек, очень хороший вход. Отплывая метров на 20 можно спокойно увидеть рыбок (для людей кто плохо плавает). Моя девушка не умеющая плавать не выходила из моря по 40 минут смотрела на рыбок. Есть пирс, там уже глубина метров наверное 10, а может и больше, там коралы и рыбки тоже красивые, далеко не плавали, так как не являемся большими фанатами рыбок. Нам хватало того, что было в 20-30 метрах от берега. Единственное в море после 4 часов вода очень горячая.

Многие пишут, что к Руским плохое отношение, как сделали мы, я всегда люблю когда подхожу с просьбой, чтоб мне всегда улыбались, в каждом баре я дал официанту по 2 доллара и всегда когда я подходил мне были рады и обслуживали без всяких проблем и с улыбкой и с небольшой беседой, что доставляло тоже удовольствие. Не пожалейте 2 доллара.

Вечером, когда темно, можно сходить на пирс где есть подсветка и можно посмотреть ны рыбок.

В целом если не сравнить отель с 5 звездами в европе и топ отелями в любой стране и не придираться по мелочям, то отдых будет просто отличным. Езжайте отдыхать только с ХОРОШИМ настроением))) Улыбайтесь вы и вам улыбнутся в ответ) Всем хорошего отдыха. У кого будут вопросы спрашивайте

Добавлено 11.08.13 22:41 (3 568 символов в тексте)

00:35 12.08.13

Кирилл спасибо за отзыв - великолепный. Все сомнения пропали, жду не дождусь 31 августа. По 2 доллара только один раз давали или каждый раз? А румбою оставляли доллар?

09:18 12.08.13

Про бакшиш, если можно, я свое мнение выскажу: я брал для этого 50 долларов купюрами по 1 доллару, немного осталось.
Через день уборщику, через 2 раза на третий - в барах (кроме пляжа, там можно пару раз по 1 долару за все время). За ужином - лучше каждый раз, тогда напитки будут на столе моментально (лучше занимать один и тот же столик, приходя к началу ужина). В баре с пиццей тоже можно в каждый заход, они там все запоминают заказы клиентов. В лобби-баре - как на пляже, и так сойдет. Короче, из расчета 2 недели на 2-х человек - долларов 35-40 можно раздать. Некоторые считают, что официанты и бармены и так должны отлично работать, но я придерживаюсь мнения, что такую сумму не жалко за скорость/качество обслуживания (переведите $40 в рубли). Да, уборщику сразу дать доллар и сказать желательное время уборки. Мы сказали, что "строго до 11:30" - соблюдалось неукоснительно. Можно попростить убираться через день, чтобы только полотенца менял каждый день.

14:32 12.08.13

Мы дали один раз во всех барах по 2 бакса, не успевали подойти все напитки уже стояли, только успевай забирать. Румьою давал либо 2 бакса за два дня, либо по одному каждый.

14:33 12.08.13

Дмитрий полностью с вами согласен

22:44 12.08.13

Спасибо. Кирилл, а ваша девушка была в маске с ластами или только в маске? пробовала ли она с пирса смотреть рыбок? я тоже боюсь глубины. можно ли сноркать в жилете?

06:02 13.08.13

/круглая фигня, так вот, это бельевая веревка/
Не везде, во 2-м корпусе (2101, 2104) не было. Веревку между стульев на балконе, берем всегда кусок шнура метра 4. Так все там делают.

06:43 13.08.13

Моя девушка была только в маске и трубке, с пирса даже не пробовали. Вот насчет жилета сказать не могу(( видео пункт проката различного инвентаря на пояже там вроде все по 2-3 евро

07:58 13.08.13

СПАСИБО

12:25 15.08.13

Подскажите а спорт зал есть на территории?

13:47 15.08.13

Спорт зал есть в здании где находится рецепшн, точно есть беговые дорожки, больше не подскажу)

22:51 02.10.13

Спасибо, Кирилл, за ваш отзыв. Неделю ищем тур на последнюю декаду октября и вот обнаружили этот отель. Нам он подходит по многим параметрам.
Подскажите пожалуйста, а виндсерфинг на пляже есть?

08:10 03.10.13

честно за время нашего пребывания я ни разу не видел.

09:50 09.10.13

Добрый день!

Скажите,пожалуйста, есть ли у отеля свой риф?
Рыбки на Ваших фото с экскурсии или местные?
Правильно ли я понимаю,что есть лагуна с песчаным дном и пирс для снорклинга?

Заранее спасибо.

Читать полностью на TopHotels

12:41 09.10.13

Там действительно есть место где песчанный вход а море, а есть пирс, где спускаешься и сразу глкбоко и много рыбок.

12:40 13.10.13

Кирилл,
еще одно"спасибо" за отзыв, все по делу!
Но у меня случай особый (с нами едут две глубоко пожилые дамы), поэтому подскажите-не оставьте, пожалуйста:
1 Есть ли вход в море по песку без кораллов?
2 Далеко ли идти до глубины "по шейку"?
3 Есть ли сюрпризы в виде больших отливов и необходимости нести километр пожилых кумушек на себе?))

07:58 14.10.13

По порядку
1. Вход в море песчаный есть, но только в одном месте возле него на пляже стоит указатель "вход в море". Он небольшой, но никогда никаких проблем не составляло.
2. Если не ошибаюсь, то метров 15 от берега вполне комфортно купаться для тех, кто не очень хорошо плавает.
3. Больших отливов не наблюдали в момент когда мы были, поэтому думаю что все норм будет.

12:36 27.11.13

Кирилл, расскажите подробнее про питание и воду. Собираемся с ребенком 5 лет.
1. Вода в бутылках или в куллере
2. Можно ли в основном ресторане выбрать блюда для ребенка не острые
3. В каких корпусах лучше просить номера? Можно на ресепшене договориться номер получше за "чаевые"

15:20 27.11.13

Каждый день ставили в номер бутылку воды в дабл 1 литр в синл 0.5. С водой никогда проблем не было. Так же на территории стояли кулеры.
Еда всегда разнообразная, всегда был рис, картошка, какое нибудь мяско вареное, думаю ваш ребенок не останется голодным.
В каких корпусах лучше просить не подскажу, в своем отзыве написал в каких номерах мы жили, номера были хорошие, денег не давали

23:18 27.11.13

Воду можно было где-нибудь брать в бутылках? "в номер бутылку воды в дабл 1 литр в синл 0.5" - это на номер или на человека? В ресторане были большие термоспоты (не знаю как они правильно называются) чтобы самим чай делать или чай официанты разносили? В номере есть чайник? Для детей при заходе в море нужна спец.обувь? Извините за распросы, просто когда еду с ребенком стараюсь узнать больше нюансов.

07:45 28.11.13

насчет купить не могу сказать, но думаю да, в баре можно было купить. я ошиблся не литр а полтора на номер!!! Да конечно можно самим делать чай было, и в барах можно спокойно попить чайку было. Чайника в номере не было. Там есть одно место которое расчищено специально для входа, я заходил нормально без обуви проблем не было, девушка заходила в тапках, если есть возможность то мне кажется можно и в тапках. Ничего страшного, всегда рад ответить и помочь.

13:31 11.12.13

Нашла карту отеля (надеюсь правильную), там корпуса расположены почти симметрично с 2-х сторон от ресепшена и 3 бассейна: один перед ресепшеном и два между корпусами и морем по 1 с каждой стороны + еще круглый вроде бассейн между корпусами с правой стороны. Подскажите, пожалуйста, где расположен на пляже вход по песку?(хотим попробовать попросить номер ближе к этому месту, чтобы с ребенком меньше топать) Не знаете с какой стороны начинается нумерация корпусов?

13:34 11.12.13

Вы не видели детскую площадку, а то в описании написано, что есть, а не одно фото не могу найти?

15:26 11.12.13

вы знаете, она находится грубо говоря возле амфитеатра, честно сказать я не разу не видел чтоб там играли (или пару раз было), в основном утром на пляже, а потом возле бассейна аниматоры с детьми развлекаются

11:57 07.06.14

Здравствуйте а скажите анех тур как встретил?) без всяких проблем?)

Все отзывы Кирилл (6)