Регистрация: 25.06.13
Читательский охват: 1997
июле 2013
21.07.13 - 01.08.13

Здравствуйте! Хочу поделиться своими свежими впечатлениями...

Здравствуйте!

Хочу поделиться своими свежими впечатлениями о данном отеле. Если в двух словах, то отель понравился, и размещение, и номер, и сервис, и питание, и расположение отеля.

Ну, а далее, обо всем по порядку:

1. Дорога: Мы летели из Питера от "Библио Глобуса" авиакомпанией "Трансаэро", самолет был большой, порядка 520 пассажиров. Полет прошел отлично. По прилету в аэропорт Родоса мы часа полтора провели на паспортном контроле из-за большого количества прилетевших. Потом быстро получили багаж, отметились у представителя тур оператора, сели в автобус, минут через 20 нас повезли по отелям. Минут через 15-20 нас привезли в Пегассос, было около 19.00. При бронировании мы оплачивали номер стандарт с боковым видом на море, к нашему приятному удивлению нам предоставили номер делюкс с видом на море на шестом этаже. Заполнили анкеты, получили карты-ключи, код от сейфа, карту на полотенца (их выдают и меняют около бассейна). Минут через 10 нас проводили в номер.

2. Номер: номер чистый, светлый, мебель новая, свежий ремонт, кондиционер исправно работал, сейф за доп. плату (22 евро за 12 дней). Единственный минус в двух сдвинутых вместе полутороспальных кроватях, которые переодически разъезжались), замечательный вид из номера. Были в стандартном номере с видом на дорогу - разница сразу видна!

3. Питание: вкусно, все свежее, всегда на выбор мясо, рыба, птица, несколько видов гарнира, десерты, фрукты (при нас были арбузы, дыни, апельсины, персики, виноград). На завтрак: что-то типа манной каши, блинчики, яичница, омлет, отварные яйца, жареный бекон, сосиски, колбаски жареные, творожные шарики, что-то типа творожной запеканки, всевозможные сухофрукты, джемы, варенье, мед, молоко, хлопья, два-три вида колбасы/ветчины, два вида сыра, салат, огурцы, помидоры, перец сладкий, брынза, масло порционное, фрукты, печенье (2-4 вида), чай (черный, зеленый), кофе, сливки, вода из автомата, сок от туда же, свежая выпечка (булочки, батоны, багеты, хлеб). На обед: один вид супа, несколько гарниров, что-то тушено-овощное, соусы, свежие овощи, десертики, фрукты, 4 вида сыра. Из напитков: вода, вино, пиво. На ужин: похож на обед, только выбор горячих блюд богаче (мидии, рыба, свинина, говядина, цыпленок и т.д.), свежие овощи, десерты, сыры, фрукты. Из напитков все тоже самое, что и на обед. Все, что в бутылках - платно. Вообщем, всегда можно найти что-то по своему вкусу из еды. Мы голодными ни разу не остались.

4. Пляж: до пляжа минута ходьбы, пляж - песок, при захоже метра 3 мелкой гальки, но совершенно не больно заходить, особенно если заходить чуть левее, там где больше народу купается. Лежаки платные,-7 евро за два лежака на целый день. Около 11-12 часов по пляжу проходит мужчина (сотрудник отеля) и собирает плату. После обеда он уже ходит. Как вариант, чтобы не платить, можно до обеда загорать на лежаке на лужайках (их там очень много), или около бассейна, или на полотенце на пляже, а после обеда уже идти на лежаки на пляже. На пляже два душа и рядом туалет. Рядом водные развлечения: ватрушки, доска, диван и проч. по 10 евро за человека, работают целый день. Море чистейшее, теплое, чаще было спокойное, иногда незначительные волны. На пляже кажде утро убирают мусор, стоят мусорки.

5. Сервис: номер убирали ежедневно, полотенца меняли каждый день, белье за 12 дней нашего пребывания меняли три раза. По приезду в номер приносят 1,5 литровую бутылку воды и по одному маленькому соку. Далее бутилированную воду нужно покупать в магазине, либо в минимаркете в холле отеля (1,5 л около 1 евро), либо же в магазинах на улице (там немного дешевле). В ванной било по кусочку мыла, по пузырьку шампуня и геля для душа на человека.

Убираются по три человека, примерно в 12.00-15.00. Будьте готовы к тому, что уборщицы могут постучать в дверь и тут же ее открыть не дождавшись Вашего ответа.

6. Территория: она вроде и не маленькая, но и не огромная. Один основной ресторан на два зала с открытой терассой, пул-бар с большой открытой терассой (работал часов с 17-ти и до ночи, предлагались различные напитки, там есть карта с перечнем напитков для All), небольшая таверна около бассейна (открывалась около 11-ти, там есть чай, кофе, лимонады, вода, соки, фрукты, алкогольные коктейли (есть меню на них), мороженное, пицца, салат, остальные блюда за доп.плату). Рядом бар у пляжа (открывался около 10-ти, напитки как в таверне и пул-баре).

Рядом с отелем идет стройка и судя по отзывам, идет уже давно, на период нашего пребывания было еще не понятно, что там строят.

7. Экскурсии: мы съездили на одну от "Белеон Турса" - "Чудеса острова Родоса", по 50 евро за человека. Экскурсия на целый день, комфортабельный автобус, очень замечательный гид-Наталья, не давала заскучать ни на минуту. В целом экскурсия понравилась, но было тяжело передвигаться по жаре на открытом солнце. На дегустациях мы ничего не приобретали, в магазинчиках Фалираки все дешевле, и мед и масло и вино.

Два раза самостоятельно ездили в Термо-Калитею, один раз вечером в кафе, которое там находится, второй раз утром и до обеда с купанием в бухте. Там ооочень красиво, советую посетить это место. От остановки отеля на такси туда добраться стоит 10 евро, на втобусе, который ходит каждые 20 минут (на ресепшн есть расписание автобусов) менее 2 евро за одного. Расстояние до Калитеи от отеля - 5 км. От отеля до Фалираки км 1,5, минут 15 ходьбы, от отеля до Старого города км 18, минут 20 на автобусе.

Ездили в Старый город один раз самостоятельно, чтобы погулять. Туда на кораблике, который отходит от пляжа соседнего отеля несколько раз в день (там есть расписание) за 13 евро на двоих, обратно на автобусе от Старового города до отеля. В Старом городе тоже красиво, но надоедают представители многочисленных магазинчиков и кафешек, котрые чуть ли не за руку вас тянут к себе в заведение))

Раза три ходили в Фалираки прогуляться и за сувенирами-подарками. Там много дискотек, магазинчиков и ресторанчиков-кафешек.

Так же через один отель от нашего справа есть магазинчики, в которых можно купить все необходимое: сувениры, масло, мед, вино, сумки, чемоданы, одежду, бижутерию и много чего еще. Шубы и золото представители тур-оператора советуют приобретать на фабриках, которые бесплатно могут предоставить Вам трансфер туда и обратно, даже если Вы ничего не приобретете у них.

В минимаркете в холле отеля тоже есть все самое необходимое: вода, лимонад, сок, что-то из еды, сувениры, спиртное, пляжные принадлежности и проч.

8. Анимация: она мягко говоря слабенькая, Вас не будут тянуть за руку и уговаривать, ребята-аниматоры особо не напрягаются на своей работе. За время нашего пребывания один раз была дискотека на пляже, было весело. Но больше подобное не повторялось) Раз в неделю (по понедельникам) Греческий вечер с приглашенными артистами,-интересно посмотреть и поучаствовать. По вторникам вечером играл гитарист, аншлага мы не наблюдали. В другой вечер было шоу "Мистер Пегассос" в баре у пляжа, перед этим mini-disco.

Так что, если Вам хочется развлечений, танцев и музыки, то это Вы найдете в Фалираки.

Отельный гид у нас была Людмила, встреча с ней была на следующий вечер после приезда в отель. Она все подробно рассказала про многочисленные экскурсии, которые можно посетить (сразу захотелось все посетить)), рассказала про правила провоза багажа на обратном пути, про прокат машин, выбор которых там ооочень велик, ну и про остальные ньюансы нашего отдыха. Часто ее можно было видеть на своем рабочем месте рядом с пул-баром.

В день отъезда мы сдали номер около 12-ти, как и необходимо, сходили на обед, и примерно через полтора часа нас забрал автобус. Но вообще номер можно продлить, особенно если у Вас поздний рейс, час стоит кажется 4 евро. На ресепшн работает очень приветливый мужчина, отлично говорит на русском. Остальной персонал знает несколько русских слов, если Вы знаете хотя бы азы английского, то проблем точно не возникнет с понимаем друг друга, да и "на пальцах" можно объясниться-Вас поймут) А если Вы выучите пару-тройку фраз на греческом, то коренной народ будет очень рад. Греки очень приветливы и добродушны. "Белеон Турс" Вам даст по прилету путеводитель по острову, полистайте, там много всего интересного и полезного!

Вообщем, отдыхом в целом и отелем в частности мы остались очень довольны, соотношение цена-качество нас полностью устроило. Уезжать не хотелось, хочется туда еще раз вернуться. Рекомендую этот отель!

А сам остров потрясающе красив, многочисленные бухты с пляжами, кристально чистая вода и природа в целом просто влюбляют в себя)

Если у кого-то есть вопросы, по возможности обязательно на них отвечу!

Холл отеля и ресепшн.

Бар у пляжа.

Вид на детскую площадку.

Вид на отель со стороны пляжа.

Ванная комната.

Вид номера.

Вид из номера на наш отель и на соседние отели.

Вид из номера на внутреннюю территорию отеля (бассейн, детский бассейн, таверна, бар у пляжа).

Вид из номера с 6-го этажа на пляж отеля.

Вид на отель с моря.

Вид отеля с дороги.

Любовь оценила сервисы

Добавлено 11.08.13 23:59 (8 644 символов в тексте)

23:40 21.09.13

здравствуйте,мы летим в этот отель с малышкой!Хотела узнать,есть ли магазины с детским питанием,подгузниками и как еда для малышей в отеле?буду признательна за ответ)

14:45 23.09.13

Здравствуйте! Магазины с детским питанием и подгузниками точно есть за соседним отелем (при выходе из Пегассоса направо), минуты 3-5 пешком, там что-то типа базарчика с разнообразными магазинчиками и лавками. Насколько я помню что-то для малышей есть и в магазине при отеле, но по ассортименту не могу сказать точно. По питанию в отеле: смотря какого возраста у Вас малышка и чем Вы ее кормите? Отдельного меню для детей я не припомню. А по ассортименту блюд в ресторане отеля, я писала в отзыве, что предлагали.

Все отзывы Любовь (1)