АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.08.12
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 36
Читательский охват: 3874
Фото: 17

Серебряный статус

3 689
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

После поездки в Турцию с олл инклюзивом хотелось такого же...

После поездки в Турцию с олл инклюзивом хотелось такого же и в Черногории. Слава богу, что нам попалась толковая девочка из турфирмы и популярно объяснила, что это совершенно другой тип отдыха. Что количество звёзд совершенно не важно, а питание только в своем отеле значительно сузит рамки знакомства с местной кухней.

Как искал отель: предполагали сначала искать отель с завтраками. Чтобы быстро с утра перекусить и отправиться либо на море, либо на экскурсию. Потом решили, что было бы неплохо, чтобы была кухонька. Т.к. прочитал, что можно у рыбаков купить креветок или, например, взять в супермаркете пожаренного мяса. Так и вышел на этот отель, где два в одном: и кухня, и завтраки.

-----

Кухня.

Холодильник, плита, посуда, мойка. На фото всё видно.

-----

Питание.

Питание не плохое, но однообразное. Как правило, это сыр и ветчина и завернутое всё это в разных вариантах: в первый день в лаваше, на второй день в булочках и т.д. Плюс кофе/чай. Как-то так. В принципе, можно заказать у них что-то поесть. Например, яичницу или пиццу. Обеды у нас были на экскурсиях, а ужинали вечером в разных кафешках Будвы.

У нас завтрак был уже включён в стоимость. Если есть возможность выбирать, я бы питание не брал.

-----

Сервис.

За 10 дней 2 раза меняли постельное бельё, полотенца - ежедневно. Когда въехали, то не работал телевизор в одной комнате, так хозяева тут же принесли плазму и еще бутылку вина в качестве компенсации. Вообще, хозяева замечательные люди! Ну тут об этом уже писали.

Территории нет, бассейна тоже. Нам он и не был нужен, но на сайте почему-то он указан.

-----

Пляж.

До пляжа действительно минут 10-15, но это неутомительно. В общем нормально. Хочешь, плати 10 евро и бери лежак, не хочешь - не плати и отдыхай на своем. Никто не заставляет и не сшибает деньги. Мы особо и не увлекались пляжным отдыхом, т.к. брали много экскурсий.

-----

Экскурсии.

Выбирали между прокатом машины и покупкой экскурсии. Вначале мы собирались ехать вчетвером, поэтому остановились на прокате машин. В принципе, я составил отличные маршруты для знакомства с Черногорией и даже забронировал машину по 40 евро/сутки, но т.к. поехать пришлось вдвоём, то от машины решили отказаться. Зато могу рассказать вам об экскурсиях.

Все экскурсии брали у своего туроператора. Да, дороже, чем на набережной, но есть свои подводные камни. Если будете брать на набережной, то уточняйте следующие моменты: будет ли обед или нет, входит ли он в стоимость, какой будет автобус, будет ли группа только русскоговорящая или нет (от этого зависит, посвятит ли всю поездку гид только вам или будет переводить одну и ту же информацию еще на 2-3 языка). За счет отрицательных ответов на вышеперечисленные вопросы и складывается более низкая цена.

Итак, что к посещению обязательно:

1. Боко-Которский залив. Часть экскурсии - это пешая по Котору, часть - на яхте по заливу. Выбирайте вариант, чтобы сначала была пешая, а потом залив. В этом случае с утра еще не так жарко и вы походите, а в самую жару уже будете на воде.

2. Каньоны. Довольно долгая экскурсия, но она того стоит. Есть два варианта экскурсии: 2 каньона и 3 каньона. Выбирайте 3 , тогда проедете практически всю северную часть страны.

3. Мини-Черногория. Это Цетинье и парк Ловчен.

Это минимальный набор экскурсий. То, что надо посетить в первую очередь. У нас было 10 дней, поэтому мы еще ездили на Скадарское озеро (вариант с плаванием по реке и выездом на озеро), в Албанию и Боснию-Герцоговину.

Единственное, что осталось неохваченным - это Острог. Но это больше для любителей монастырей. А у нас уже не хватало сил.

Вроде бы и всё. Если ехать компанией и есть водитель, согласный не пить :) то можно взять машину. 5 дней аренды + бензин обойдутся примерно в 300 евро. И проехать самим по всей Черногории. В принципе, с обедами выйдет те же 400 евро, что мы потратили на экскурсии внутри страны. Есть смысл в машине, когда вас 3-4 человека. Ну или нет желания экономить. Вот в следующем году хотим поехать туда же, но компаний и взять машину напрокат.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 12.08.13 10:29 (4 024 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Бегемот (2)