Отдыхал в
апреле 2008
01.04.08 - 15.04.08

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

В Египте был первый раз с девушкой. Очень необычно было...

В Египте был первый раз с девушкой.

Очень необычно было после домашнего холода окунуться в их - Египетскую жару. Вышли из самолета и дух перехватило - кругом пески и жаркий воздух обжигает легкие.

Хургада произвела двоякое впечатление - интересно, необычно, но очень грязно.

Пакеты по ветру летают,

Их бумажки подгоняют.

Все песочком посыпает,

Ветер буйный завывает!

Отель произвел хорошее впечатление огромная теретория, там несколько отелей. Зелено, в отличае от пустыни.

С поселением проблем не было, может просто повезло, номер был хороший, даже вид на море чуть-чуть наблюдался.

Номера приличные, все работало, были проблемы со звуком в телевизоре, но 20 минут работы с пультом и каналы подстроили.

Самое главное это найти в меню установку английского языка, учитывая что оно до этого на арабском.

Кормили неплохо, правда не все нравилось. Много острых блюд и непонятных салатов. Казалось что огурцы с завтрака в обед уже шли в салате с вечерним сыром. Много мучного было, забивали кишечник.

Море понравилось, чистое,на цвет бирюзовое, когда ездили на кораллы то прямо с корабля дно видели, правда в тот день волн практически не было.

Песок гарячий в обед босиком не пройдешься печет.

Были возле пирамид, удивились что они прямо в Каире, вокруг уже дома.

Ездили на мотосафари и Луксор. Особенно понравился храм Хачепсутры в скале.

Ездили на все экскурсии через Саида, нашли его по отзывам, все было дешевле и супер. Кому надо пишите ibragim@redsea.kiev.ua.

И еще примечательный момент впервые я смог лежать на воде и не тонуть. Плавать очень легко в Красном море. Часами плескались не уставали не то что в речке.

Первые дни на рынках нас сильно нагрели. Но потом Саид нам все объяснил и мы уже успешно сбивали цены.

Арабы очень шумные и приставучие. Другой раз матом хочется послать.

В целом Египет понравился и мы еще вернемся.

Добавлено 14.05.08 19:28 (1 861 символов в тексте)