Регистрация: 03.08.12
Читательский охват:
Отзыв об отеле Atlantica Club Porto Bello Beach (отель был переименован 01.12.20)
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

Отличная четверка!

Постараюсь обрисовать картину кратко и четко, а то почитав некоторых субтильных барышень над которыми стаями кружили самолеты и из еды были одни макароны, принял решение внести свои достоверные пять копеек.

Итак отель...

если везут сразу из аэропорта, то ехать десять минут, если в дешевые отели начнут завозить, то на дорогу уходит порядка сорока минут.

Сам отель это твердая пятерка, четверку ему присвоили из-за наличия рядом младшего брата (Porto Bello Royal 5), наличия одного бассейна и отсутствия спортзала. Отель система "все включено" три бара, все заканчивают работать в час ночи, так что набрать обороты успеете. Сам отель стоит в 3 км от деревни Кардамена в глухом месте, с одной стороны горы и холмы, а с другой море (то есть выходя из отеля, вы не увидите магазинов, торговых рядов и прочей шелухи, вверху на горе стоит маленькая церквушка, открыта как бог положит, спрашивайте у прихожан). Пляж в отеле самый лучший на Косе (поверьте, объехали на машине весь Кос, везде попадаются камни) тут в море чистый песок, без камней и камушков, неглубокий вход, море чистое, рыбы плавают, слева от пляжа есть пирс, не поленитесь взять немного хлеба и прикормить рыбок, получите свой живой аквариум, наличие рыбок как в Египте, только что больших нет наполеонов, да и акулы как назло не попадались.

Территория....

По меркам Европы большая, есть где совершить вечернюю прогулку перед сном, на территории присутствуют сотрудники службы безопасности отеля, которые следят за пьянищими вдрызг немцами и англичанами. Краж в отеле нет, мобильники и планшеты лежат повсюду, никто ничего не берет, да и никому это и не надо. 80% отдыхающих это немцы, англичане и итальянцы, 20% это французы, бельгийцы, поляки, украинцы и наш брат. Прилегающие к бару территории покрыты сетью, но то ли из-за слабого роутера, то ли из-за сильного ветра иногда интернет ну просто недоступен, хотя все прекрасно понимают, что приехали ни в компах сидеть, а купаться и отдыхать.

Ах ну да, самолеты....как же без них...

Самолеты не летают над отелем низко и постоянно, как пишут некоторые нерадивые барышни, а идут на посадку правее отеля, на приличной высоте, с периодичностью примерно самолет в час и это очень-очень утрированно, да и потом вид снизу крылатой машины всегда завораживает, нежели пугает.

Питание...

Кормят отлично, все съедобно, ни одного отравления, любое блюдо на ура. на завтраки только одни яйца представлены в пяти способах приготовления, так что не надо слушать неудовлетворенок, езжайте смело, если хотите отдохнуть от шума, гама, родной речи и суеты.

да машины напрокат надо брать в деревне Кардамена, туда ходит приотельный автобус, бесплатно, в сутки заходов семь делает туда и обратно, средняя стоимость авто в сутки от 42 до 65 евро, скутера от 20 до 45 евро. цены в ресторанах деревушки недешевые, один раз зайти покушать это вполне приемлемо, но если захотите ежедневно питаться семьей (три раза в день) берите с собой денежек побольше.

Персонал....

чуть не забыл про главную составляющую отеля...

при всем великолепии моря, солнца, отеля и прочей возни люди, работающие в отеле, достойны всяческих похвал и уважения, вам всегда рады, нет дележки на немчуру и наших, уборщицы убираются чисто, а девочки в барах всегда улыбчивы и почти все говорят на родном нам языке.

Отдых удался, с погодой июль/август, а это под сорок в тени и почти полтинник на солнце, но при этом дует теплый ветер и жара переносится намного проще, просто повезло.

При наличии времени и денег с удовольствием побывал бы в отеле еще разок, да и в рояле недельку бы прихватил, но об этом в другой раз...

если есть вопросы спрашивайте, постараюсь на все ответить, удачи на отдыхе!

Добавлено 12.08.13 14:57 (3 687 символов в тексте)

21:20 16.08.13

Дмитрий, как можно это отель назвать твердой пятеркой. Да это даже не четверка!!! Я в данный момент здесь с семьей. Полное отсутствие рум-сервиса, элементарной воды в номере и тд. В номере только полотенца и гель, шампунь. И это учитывая, что наш номер типа отлисный, двухкомнатный. Уборка жесть. Пол ни разу не мыли. В лобби нет туалета. Туалет на первом этаже, кондей там не работает, пока писаешь семь потов сойдет. Теперь бар. Да он есть. Открывается в шесть вечера. И что интересно столики не обслуживаются. Только убирают пустые бокалы. У бассейна тоже голяк. Бар есть. Народу куча, вечно ждешь полчаса. А там одна, иногда две бармена. Интернет вообще не пашет. Еда одно и тоже каждый день. Уже с закрытыми глазами можно все брать. Первые пять дней чуть не умерли от изжоги, пришлось ехать в Кардамену в аптеку за гивисконом. Напитки ужасные. Никого импортного производства в ограниченных количествах нет и в помине. Все местное г!!! И это пятерка??????!!!!!! Ну тогда может объясните за что по вашему мнению дают пять звезд???? Просто в шоке от вашего отзыва.

23:58 17.08.13

привет Маша!
слушай, это я в шоке от твоего комментария, а точнее от того, как ты проводишь свой отпуск и с какими эмоциями. пишешь, что с семьей? может в этом проблема?
давай по-порядку...
уборка не производится? полы не моют и постели не меняют?
если это так (хотя я чую ты любительница приукрасить) подойди на ресепшн к тем двум лисичкам из Чехии, да да ты правильно подумала, те две кучерявые, что каждый день там лицом торгуют и скажи им прямо по-русски (поверь они язык очень хорошо наш знают) мол какого хера у меня не моют полы, не убирают и прочее и ты увидишь реакцию и последствия.
воды нет в номере?
что из крана не течет вода или в душе временно закончилась? если так обратись на ресепшн с просьбой поменять номер, там где вода есть. а, к тебе холдей по утрам свежую бутылочку с водой в номер не заносит? ну извини, Маша, про такую услугу отель впервые слышит. они же еще сразу в автобусе сказали, что мол воду берете в барах, если бутылки нужны покупаете в магазинах.
туалет и кондей?
слушай, честно скажу в женском я не был, это не мое, в мужском кондей есть, да и потом времени как правило в туалете проводишь минимум, особенно если это туалет общественный, ведь не в туалетах сидеть мы туда приехали.
бар открывается в 6 вечера?
да на ресепшне открывается в 6 вечера, на пляже в 10-30, у бассейна в 10 утра. да там столики не обслуживаются, ну так про это ничего и не говорилось, ты сама подходишь к бару и берешь то, что твоей душе угодно. я к примеру еще и пустую посуду

00:10 18.08.13

за собой убирал, и ничего, не развалился от этого.
мало выпивки?
слушай, ну это вообще жесть, уж чего-чего бухла там очень много, бейлиз отменный, мартини трех видов и все съедобное, вискарь отличный, пиво мягкое. если ты имеешь ввиду что у них там юпи этот порошок голимый из крана течет, так это везде по европе так, увы юпи он и есть юпи, бери фанту лимонную, она освежает грамотно.
народа много в барах?
Маш, ну ты же ни одна там отдыхаешь, народ хочет выпить, это их законное право, девчонки в барах обслуживают быстро, не они очереди создают. ты же наверняка наблюдала картину, как кто-нибудь из немчуры или англичан брали по десять коктейлей, вот где проблема зарыта, выжрать они на шару любят. ну а вообще по поводу народа это ты зря, ты отдыхала в отелях где 900 номеров? вот где в барах приходилось стоять, а тут 300 номеров нет и три бара до часа ночи пашут. кстати, могу дать подсказку, в то время как все вечером пытаются занять места на балконе, сходи в пляжный бар, там нет никакой очереди, воздух там с моря свежее, да и музыка отличная играет, все веселее будет.
еда не пошла? однообразием блещет?
слушай, без обид, но когда при такой жрачке пишут, что типа пожрать нечего, я просто поражаюсь. да возможно ты в миру шеф-повар пальцового ресторана и ты знаешь вкус и правильность еды, но тогда зачем ты берешь все включено? ну возьми просто номер и питайся по кабакам в Кардамене и все будет хорошо!
Маш, тем не менее желаю тебе провести остаток отпуска позитивно и без проблем.удачи

12:35 20.08.13

Дмитрий,солидарна и с вашим отзывом(очень порадовал) и комментариями для Марии.Мы были осенью 2012 года и до сих пор впечатление от отеля наилучшие :хороший отель ,для спокойного отдыха !!!

16:29 21.08.13

А не подскажите, может на пляже общались с кем то из 5 ки которая рядом? Какие там отзывы, просто в инете все отзывы очень старые еще от мая- июня! Мы хотели в 4 ку поехать, но она ушла в стоп и решили ехать в 5 ку, кроме пляжа люди на что может жаловались?? И по территории, как я поняла, можно гулять и 4 ки и 5 ки? Просто едем с ребенком, а 5 ка какая то вообще лысая в сравнении с 4 по фото.

21:01 21.08.13

Дмитрий! Во-первых, не стоит касаться моей семьи, это совсем не ваше дело и к отелю отношения не имеет. Да и настроение отличное. Если Вы почитаете мои другие отзывы, то увидите, что я не пессимист. Но есть вещи, с которыми не поспоришь. И именно из-за таких отзывов как Ваш, я и оказалась с семьей, еще друзей притащила, в этом отеле. Кстати, Вы не ответили на главный вопрос, за что по Вашему дают пять звезд? Просто интересно понять))))
Значит про туалет. Да приехали не сидеть в туалете, но простите, когда на пляже это кабинка как на даче у моей прабабушки, в бич-баре вечно грязно, в лобби его вообще нет, то в итоге или в номер надо сгонять или туда. Но там реально жесть, мнение не только моё!!!
Номер. Значит по Вашему бутылка воды в номере, это просто роскошь какая-то с личным халдеем. Так на минуточку, во всех отелях это есть. Есть бутылка питьевой воды каждый день. !!!!!
Не мыли, не убирали. Да возможно надо было сгонять на ресепшн и пожаловаться!!! Но времени жалко было тратить. Это не самое страшное, что меня убило в этом отеле.
Еда. Да никто из нас дома так не ест. Это понятно. Но меня поразила Ваша оценка отеля на пять. Поэтому я Вам парировала. Для пяти и даже четырех звезд питание просто очеееень однообразное. Десертов почти нет, одна пахлава в разной форме. И тд. Фрукты. То есть в пятерках только яблоки, апельсины и кислый киви. Окей, буду знать))))
ЮПИ. Везде в Европе. Сок из коробки как минимум. )))

21:01 21.08.13

ЮПИ. Везде в Европе. Сок из коробки как минимум. )))

21:07 21.08.13

Очередь. Ну если брать больше персонала, то и очереди не будет. И дело не в немчуре. Я вообще не заметила особо различия в поведении разных наций. Да, убрать за собой и не развалиться-это как раз уровень хорошего, даже отличного отеля)))))))))))) Забавно.
Классный здесь только пляж. Лучший на Косе. Жаль, что он достался Порто Белло. И персонал. К нему претензий нет.!!!!!
И еще, Дмитрий, вы такой знаток Порто Белло))) Тогда расскажите, во сколько нужно встать, чтобы занять лежак? Просто в девять утра и даже в восемь нет ни одного свободного лежака. Ни у бассейна, ни на пляже. Хоть стой там. Так поделитесь же секретом))))))

21:32 21.08.13

Полностью не согласна с отзывом Марии. Были в начале июля двумя семьями с детьми, нам все очень понравилось. Кстати, в номере убирались каждый день и очень тщательно, полы мыли постоянно, полотенца меняли постоянно, постельное белье меняли через день. В баре, да, соглашусь, напитки все почти местные, но все равно выбрать можно. По поводу еды, достаточно разнообразно, были с детьми 2.5 лет, тоже всегда находили, что им покушать, и изжоги никакой не было, пляж отличный, территория большая.

21:37 21.08.13

Masha3012 : "Значит про туалет. Да приехали не сидеть в туалете, но простите, когда на пляже это кабинка как на даче у моей прабабушки, в бич-баре вечно грязно, в лобби его вообще нет, то в итоге или в номер надо сгонять или туда" Мария, это не туалет - это кабинки для переодевания))) А туалет на пляже сбоку от бара, совершенно нормальный, 2 кабинки, 2 раковины и всё остальное в комплекте. В лобби надо просто спуститься на этаж ниже - без проблем. В бич-баре грязно не вечно, а только когда туристы приходят с мокрыми ногами, а другие не отряхнув песок, вот и получается грязь, от нас самих.

01:19 22.08.13

Екатерина, турист
21.08.2013 16:29

Кать привет. сразу скажу - пишу исходя из визуального контакта и разговоров с туристами, что отдыхали на тот момент в пятерке. Я прогуливался по территории отеля и смотрел что и как там обустроено. Конечно там все очень цивильно и отель кажется лысыватым именно из-за обилия плитки, мрамора, стекла. Но люди, отдыхающие там, говорили, что все на уровне, жалобы были только на пляж, там просто есть большие такие каменюги в воде, что доставляет некий дискомфорт, поэтому все жители пятерки приходят на пляж в четверку и отдыхают там спокойно, гуляют по территории четверки и никого не напрягают. Кроме камней на пляже негатива не слышал, публика там как и в четверке, наших мало, в основном англичане и немцы. чем богат.

01:22 22.08.13

Галина, турист
20.08.2013 12:35

Галя привет, спасибо за поддержку!

01:30 22.08.13

Masha3012, турист
21.08.2013 21:01

Маш привет. я смотрю у тебя настроение поднялось, тон стал игривый, юмор проходит, значит отдых все-таки удался, что радует меня безмерно. В будущем надеюсь ты попадешь в еще лучший и качественный отель, чего я тебе от всей души желаю.
p.s. я специально не стал вновь устраивать словесную перепалку, это ни к чему в абсолюте, да и потом Елена и Наталья фактически за меня ответили, за что им огромнейшее спасибо!

08:46 22.08.13

Дима, спасибо большое за быстрый ответ!!!!!!

07:52 27.08.13

Вчера вернулась с отдыха в этом отеле))) свой полный отзыв напишу позже, особенно в помощь мамам с маленькими детками) А вообще скажу, что такие как Мария- везде будут недовольны))) я таких там видела) это просто усталость что-ли, или просто натура такая) Кстати, может ту самую Марию и видела-вечно с недовольным лицом, вечно орущая на детей, не в отпуске-а на каторге! Вас хоть в 5 звезд пересели-там еще хуже будет, ведь стоимость путевки поднимется, а сервис нет))))) Ладно) единственное, что не понравилось-нет соков, хотя это не расстроило, так как все мы пьем только воду на юге, а она была везде))) очень вкусное шампанское') Вообщем еще напишу)

12:28 27.08.13

Елена Кучерова, турист
27.08.2013 07:52

Лена привет! спасибо за твой маленький обзор :)
Маше надо было как в математике отталкиваться от противного, и идти по пути не от плохого к худшему, а от хорошего к лучшему. Если бы она оттолкнулась от того, что отель стоит на берегу шикарного пляжа, что погода и море способствуют качественному отдыху, что еды и питья на самом деле не так уж и мало, и наконец надо было просто чаще улыбаться, вот тогда ее отдых пошел совсем по другому пути, но я верю в Машу, она молодая девочка, у нее все впереди, подберет спутника, изменятся некоторые физиологические способности и тогда даже адлеровские коммуналки с туалетом на улице покажутся ей раем!

16:09 27.08.13

Знаете, господа. Вы крайне невоспитанные и, по ходу, просто убогие люди. Данный сайт предназначен для обсуждения отеля, а не личностей. И ваше хамство просто поражает. Ну раз так!!!! В отличия от вас, я езжу отдыхать не раз в год, а по пять шесть раз, и могу сравнивать. Вам Елена отвечаю, вы не могли видеть меня вечно орущую и недовольную!!! Это вообще вас не касается!!!!! Ни вы, ни Дмитрий не вправе давать оценку мне и моей семье. На месте модератора я бы чистила подобные, явно оскорбительные отзывы!!!!

01:33 28.08.13

Если вы,Маша,действительно ездите отдыхать по 5-6 раз в год,то это многое объясняет. Ваше плохое настроение и вечное недовольство вызвано всего лишь акклиматизацией из-за постоянной смены часовых поясов))) Не понимаю,как можно остаться недовольным питанием в отеле,мясо там превосходное,его ассортимент просто потрясает,а по роду деятельности я в нём отлично разбираюсь. Единственное,к чему бы я мог придраться-это отсутствие горок в бассейне,детей это очень огорчает.

08:30 28.08.13

Отдыхать 5-6 раз в год и не отличать кабинку для переодевания от туалета....?)))

09:17 28.08.13

Да с чего вы все взяли, что у меня плохое настроение и недовольство. Один придурок написал и поехало)))))) У меня отличное настроение, просто объективно описала охрененно понравившийся всем отель)))))))))) Мясо?))))) А что там за мясо было, чего то мы всей большой компанией его даже не заметили))) Может это куски свинины с жиром, которые повар при вас готовит и за которыми очередь, как в Мавзолей. Или курица в двух вариантах, как правило тушеная))))) Ааааааа, я поняла. Мясо-это тот единственно съедобный гуляш из говядины, его то мы ели две недели))))))) Еще была какая то мягкая не красивая и не аппетитная рыба)))))) Вот изобилие.....))))) И картофель)))) Прямо средняя полоса РФ!!!! Картошечки полно, жареная, вареная и ненатуральное пюре ..Но, увы, я картошку не ем......

12:26 28.08.13

Уважаемая, хватит вводить людей в заблуждение!!! На шведском столе были и курица, говядина, баранина, кролик, утка, индейка!!!!!!! Это и называется выбором! В номерах всегда убирали, даже намывали детские наборы (ведра и лопатки)!!!!!! при этом денег не брали! Хватит уже спамить. Я опытная путешественница, в отличии от Вас знаю, что такое хорошие и отличные отели, люкс отдых и обычные 4 звезды. Поэтому прошу Вас сверить название гостиницы в этой теме с той, в которой Вы 'отдыхали') может это все-такие разные гостиницы и быть может даже острова и мы вас больше здесь со своим спамом не увидим))))?

21:01 28.08.13

Маша,куски свинины с жиром называются грудинкой,и без этого самого жира грудинка теряет всякую ценность) Курица была и в тушёном виде,куда ж без неё,но ведь были и куриные шницели,причём неплохие. Шаверма,утка,индейка,рыба запечённая очень понравилась,шашлык на шпажках был почти каждый день,пицца 2-3 вида,уже всё и не вспомнить.

21:06 28.08.13

Елена Кучерова, турист
28.08.2013 08:30
Елена,вот тут вы в точку попали! А я то думал,кто же это умудряется всё время в кабинке гадить)))))

23:16 30.08.13

rios, турист
28.08.2013 01:33

спасибо за отзывы, так красиво все написал про еду, что я лезу в холодильник :)))

23:19 30.08.13

Елена, турист
28.08.2013 12:26

Лен, да там все понятно, понимаешь 5-6 раз в год все Мальдивы, Бали да Сан-Тропе, а тут бог занес в какую-то убогую Грецию :))) все ясно стало после ее последних комментов :)))

23:33 30.08.13

Самое странное, что только у этой дамы отрицательные отзывы по отелю из всех!) ну дай Бог ей ездить хотя бы в пять звезд, чтобы меньше разочаровываться!) всем советую этот отель! В соседнем рояле с мелким чувствовала бы себя скованнее, так как там на пар с детьми смотрят, на самом деле, как на помеху " справа")

21:42 13.09.13

Всегда найдутся такие люди которые будут чем-то не довольны, но факт остается фактом, отель супер, пляж и заход в море хороший, питание разнообразное, а шампанское просто сказка!

Все отзывы Дима (3)