августе 2013
27.07.13 - 10.08.13

Отличный аппарт-отель!

Только вернулись из Болгарии. Отдыхали в этом отеле 14 ночей, с 27 июля до 10 августа. Все понравилось, отель стоит в отдалении от главных дискотек и главной пешеходной улицы, так что спать шумы не мешали. За еду поставила 5, хоть и не питались ни разу в отеле, но то что видели, проходя через столики к морю, еда вполне хорошая. В меню цены на 1-2 лева выше чем в удаленных от моря ресторанчиков, но все равно приемлемо.

1 раз побеспокоили соседи сверху, через вентканал было слышно как они поют своему ребенку "Happy Birthday to you!" в 7 утра. И бурно отмечают сей замечательный праздник. Заткнули вентканал пакетами и последующие ночи их не слышали. Отсюда и 5 с минусом.

Море теплое, есть и водоросли и медузы, НО по сравнению с пляжем от этого отеля и в сторону Несебра, их количество не значительно, там пляжи грязные и вонь от водорослей стоит жуткая. Так же напротив отеля, в 50 метрах от берега пролегает коса, мы доплывали до нее, там можно стоять и нет водорослей и людей) Мне с ростом 163 см было по плечи.

Кушали в основном в 2-х ресторанчиках (100% Family Restaurant и ресторанчик при маленьком отеле рядом с отелем Тиара), покупали вкусности, соки, колбасу, сыр и т.д. в Младости (местный универмаг) и иногда в магазинах поближе. В общем цены не сильно отличаются, но в Младости большой выбор сыров, колбас, сосисок и всего что нужно готовить.

Возвращаюсь к описанию отеля. Летали через Солвейкс, проблем не было, расселили сразу по приезду (в 21 час), сразу купили у них карточки для интернета на 10 дней. НЕ берите столько! Карточка рассчитана на 5 суток, то есть на 120 часов интернета, и не блокируется через 5 дней, т.е. 1 карточку мы даже не распаковали, и вернуть было уже нельзя!

Номер у нас был Супериор с видом на море. Море видно, номер был большой с холодильником, чайником, посудой и собственным кондеем. Убирались ежедневно, через день мыли посуду. Так как уборщицы, очень милые женщины, работают то по одной то парой, мыли посуду как раз когда они приходили парой, одной ей просто не справиться). Сейф не брали, техники было оочень много с собой, ничего не украли. Кстати по приезду надо оставить залог за номер, с нас взяли 50 левов, когда выезжали девушка позвонила уборщице и спросила все ли в порядке с номером, после чего нам эти 50 левов вернули.

Лежаки и зонтики платные, но мы купили 2 зонтика по 9-10 левов и расположились на бесплатной территории сразу перед отелем. Лежаки у бассейна занимают быстро и освобождают только под вечер, утром ни разу не было момента когда бы 2 лежака рядом были бы свободны для нас, но мы не унывали и шли лежать на песочек.

В 12 мы сдали ключи, забрали из отеля нас в 18 часов. Оставили вещи под охраной в отеле, пошли покупать сувениры и кушать, последний час сидели на 1 этаже отеля, там стоят удобные диваны, есть розетка для ноута.

Всем рекомендую отель!

Добавлено 12.08.13 15:11 (2 864 символов в тексте)